С помощью суда Добкин запретил националистам отмечать годовщину УПА

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Деньги-эквивалент труда.В нормальном обществе. Поэтому я их и рассматриваю.
Чушь. Если бы деньги были эквивалентом труда, то не было бы инфляции в ситуации, когда все заняты. Как в 1991-м. Ведь ничегошеньки не изменилось в труде. На самом деле, деньги это эквивалент общественных благ (товаров и услуг). Социализм, кстати, на этом и прогорел. Потому что было много неэффективного труда, который благ, имеющих стоимость не создавал, а деньги за него платили. Я вам уже приводила в пример Харьковское обувное объединение. На котором пламенно трудилась куча народу, в том числе и рабочих. А потом их продукция шла под нож, ибо не имела потребительской стоимости.

остальной бред я пропускаю, как очевидный.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): К примеру во ФТИНТе,где я работал после института,моя ставка инженера отличалась от ставки ст. инженера.А ставка ст. инженера-от ставки начлаба.Кандидат наук получал больше ,чем сотрудник без степени.Доктор наук получал больше,чем кандидат.
Вы что,про подобное не знаете?Странно,это же типичная ситуация.
эх, Юрий-Юрий....
А кто сказал, что от старшего инженера пользы было больше, чем от обычного?
А почему рабочий Харьковской обувной фабрики, который ничего в конечном итоге не производил, получал столько же, сколько рабочий относительно приличного "Скорохода"?
Я вам уже задавала эти вопросы некоторое время назад. И что такое "доктор наук"? С какого бодуна человек, один раз написавший диссертацию, должен получать больше? Он мог вообще ничего потом не делать. Разве написание и правильное оформление некой одноразовой работы определяет качество и количество последующего труда?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

СМЕРШ писал(а):Докторам наук платили пожизненное содержание?
Не знал:)
теперь узнали
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):Если бы деньги были эквивалентом труда,.........., деньги это эквивалент общественных благ (товаров и услуг).
Сана,"товары и услуги"-это "застывший" в них общественный ТРУД !!! Стало быть: "труд",как и товар,имеет свою цену,выраженную в ДЕНЬГАХ. :smile:
Сёма, сам по себе труд не имеет выражения в деньгах. Возьмите, например, лопату и копайте до обеда яму. А после обеда -- закапывайте. Вы потратите очень много труда, только вот попробуйте найти идиота, который вам переведёт этот труд в денежный эквивалент.
В СССР такой идиотизм был, из-за чего, собственно, экомика и навернулась.
Денежный эквивалент имеет не труд сам по себе, а только его востребованные результаты.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 187 гостей