Тимошенко пошла по следам Ющенко: 5 млн выделены на памятник жертвам Голодомора

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

АНТИОРАНЖ писал(а): в Украине каждый день по 5 лимончиков по кормашкам и уходит. Ну разве в масштабах страны 5 млн грн это деньги))))))))))))))
так. Мы обсуждаем 5 млн. открыто на памятник, или "5 млн. по кармашкам"?
Вы опять не понимаете разницы?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

АНТИОРАНЖ писал(а): кто скажет спасибо за памятник? Кому он нужен. Понастроили идолов, а теперь поклоняетесь им
собственно, вот ключевой момент.
Поскольку лично вы считаете, что он не нужен, вы кричите о "разбазаренных миллионах", не учитывая мнение тех, кому этот памятник действительно нужен.
А сумма, как я показала выше, небольшая. Так что, говорить о том, что кого-то обездолили этим памятником просто смешно.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): Сана, не придирайтесь к словам, речь идет о том что вот так по 5 лимонов туда, 5 туда и бюджет оказывается пустым.
я не придираюсь.
Это вы пытаетесь манипулировать "туда-сюда", хотя речь идёт в данном случае об одном конкретном памятнике.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): у вас снова демагогия, вам наверно таки не известна поговорка, что "копейка - рубль бережет"
это всего лишь художественный образ.
В данном случае мы довольно долго обсуждаем сумму приблизительно раную 11 копейкам из вашего личного бюджета, или 33 --55 из семейного.
Скажите, вы в жизни на полном серьёзе экономите такие суммы, будучи уверены в том, что "копейка рубль бережёт"?
Я бы, кстати, не стала тиак долго "развозить манную кашу по белому столу", если бы речь шла просто об экономии этой суммы. Мы уже больше электричества на это обсуждение потратили.
Моя цель -- показать тем, кто умеет задумываться, что такое "порядок величины", как её посчитать и как узнать, дурят тебя политики, играя на популистских чувствах, или речь идёт о серьёзных вещах.
Показательно параллельное обсуждение темы о пенсионном возрасте. Народ легко разбрасывается 16% ВВП, но поднимает ор из-за 5 миллионов.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей