Всемирный банк предложил Украине увеличить пенсионный возраст

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Пруль

-1

Сообщение Пруль »

А не пошел ли бы он нафиг с такими советами. Представитель ZOG, ё-моё. Мы сами как-нибудь разберемся

Украинцы, блин! Доколе нами будут управлять из-за рубежа! Неужели мы сами не в состоянии навести хотя бы относительный порядок в нашем общем доме!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Пруль писал(а):А не пошел ли бы он нафиг с такими советами. Представитель ZOG, ё-моё. Мы сами как-нибудь разберемся

Украинцы, блин! Доколе нами будут управлять из-за рубежа! Неужели мы сами не в состоянии навести хотя бы относительный порядок в нашем общем доме!
ёлки-палки!
Вы б хоть поинтересовались состоянием нашей пенсионной систкмы!
Я тут уже пять раз писала, что ПФ тратит на выплаты уже 16,5% ВВП. Один из самых высоких показателей в мире.
Но нет, бороться с "мировым заговором", конечно, интереснее!
:komp:
Репеллент

Re: -1

Сообщение Репеллент »

шкипер писал(а):
Пруль писал(а):Украинцы, блин! Доколе нами будут управлять из-за рубежа!
Дотоле, доколе интелигенция будет маяться фигней в этих ваших интернетах и вестись на всякую чушь.
Пруль писал(а):Неужели мы сами не в состоянии навести хотя бы относительный порядок в нашем общем доме!
По мере сил этим занимаемся. А вы?
А зачем нам в доме гнус, подмахивающий МВФ, юсам, рашкам или нацнеполноценным з Торонто чи Луцка, если мы самостийные? Кормить его - себя не уважать.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Репеллент писал(а): А зачем нам в доме гнус.....
я там выше привела данные.
Задаю простой и конкретный вопрос, без лозунгов. А что будем делать, без поднятия пенсионного возраста?
антикоммунист

Re: -1

Сообщение антикоммунист »

Sana писал(а):
Репеллент писал(а): А зачем нам в доме гнус.....
я там выше привела данные.
Задаю простой и конкретный вопрос, без лозунгов. А что будем делать, без поднятия пенсионного возраста?
1917й
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

антикоммунист писал(а):
Sana писал(а): Задаю простой и конкретный вопрос, без лозунгов. А что будем делать, без поднятия пенсионного возраста?
1917й
это применимо к данной ситуации как раз лозунг.
Ну, возьмёте власть в свои руки, и.....? Население помолодеет, или ВВП вырастет?
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):
Репеллент писал(а): А зачем нам в доме гнус.....
я там выше привела данные.
Задаю простой и конкретный вопрос, без лозунгов. А что будем делать, без поднятия пенсионного возраста?
Есть ещё один вариант.

Дать зарабатывать тем, кто наполняет бюджет, в том числе и ПФ.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

А.Ш. писал(а): Дать зарабатывать тем, кто наполняет бюджет, в том числе и ПФ.
ответ правильный.
Но, содержит в себе замкнутый круг.
1. Для того чтобы дать зарабатывать работающим, надо снизить налоги.
2. Налоги в нынешней ситуации снизить невозможно, ибо ПФ "съедает" 16,5% ВВП.

Можно пойти по пути Саакашвили, который оставил всего шесть налогов из 22-х, и убрал 2/3 лицензий.

Более того, в Украине сейчас вовсю процветает "эйджизм". Найти работу после 40-ка трудно, а после 50-ти невозможно. Свежий пример. Появилась вакансия лаборантки в ХИРЭ. Работа несложная, следить за компами на лабах. Подруга одной моей знакомой переговорила с завкафедрой. Он сказал -- "Да, человек свой, надёжный, это хорошо. А сколько ей лет? -- 54. -- Нет, ну зачем нам старуха?"
Ще не вмерла Укра..

Re: -1

Сообщение Ще не вмерла Укра.. »

Sana писал(а):
антикоммунист писал(а):
Sana писал(а): Задаю простой и конкретный вопрос, без лозунгов. А что будем делать, без поднятия пенсионного возраста?
1917й
это применимо к данной ситуации как раз лозунг.
Ну, возьмёте власть в свои руки, и.....? Население помолодеет, или ВВП вырастет?
2е, если, идя по капиталистическому пути развития, не оставлять у руля способных лишь на болтовню демагогов типа Симоненко и Ко. Нынешний феодальнно-мудозвонский антинародный режим по любому надо сносить.
Пруль

О поднятии пенсионного возраста

Сообщение Пруль »

Может, и придется пойти на эту непопулярную меру. А может и нет. Но решить мы должны сами. Вначале ситуацию нужно проанализировать экспертам. (Не политикам!)

На этом мой поцстинг можно заканчивать, так как неангажированных экспертов не бывает, а если и бывают, то они быстро умирают или неожиданно меняют место жительства и род занятий.

А потом можно, например, провести референдум. На этом тоже можно заканчивать пост, так как народ проголосует так, как ему скажут по зомбоящику. А потом для пущей надежности результаты будут подтасованы.

Скорее бы астероид или коллайдер!

Но повторюсь, мы должны сами навести порядок.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 213 гостей