В украинских школах – украинский язык! Насколько законно постановление Кабмина?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Адольф

-1

Сообщение Адольф »

Раньше хотел голосовать за Ю.В. Теперь, учитывая ее позицию в вопросе языков (не давать русскому статус второго языка), голосовать собираюсь за Тигипко. Он самый здравомыслящий из тех, кто хочет стать президентом - без уголовного прошлого, без закидонов в вопросе о языке...
Чарльз

-1

Сообщение Чарльз »

Здесь прозвучало мнение Ольги Деменко, начальника управления образования г. Харькова, по совместительству еще и супруги начальника Московского районо. Языки языками, но что она скажет по поводу новой "мульки" - требовать от педагогов Московского района писать заявления про отпуск за свой счет. Дефицит бюджета? Нашли самых богатых? Пусть чиновники берут отпуск за свой счет - госслужащие, руководящие работники города, депутаты, судьи, прокуроры, сама Ольга Деменко. Не трогайте педагогов!
Adolf

Злой

Сообщение Adolf »

А ведь действительно! Обсуждаем то, что в глаза никто не видел!
Бенедикт

-1

Сообщение Бенедикт »

У нас народ добрый, покладистый, интеллигентный. Попросит начальство ласковым голосом - напиши заявление об отпуске за свой счет (и это в течение учебного года!!!), ну как тут педагогу отказать?
Васильок

-1

Сообщение Васильок »

Прохання до начальника Московського районо! А можна, якщо я дома зайву годину буду розмовляти з дружиною на Державній мові, не писати заяву про відпустку за свій рахунок? Ця відпустка мені на ... не потрібна.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Злой

Сообщение Sana »

Adolf писал(а):А ведь действительно! Обсуждаем то, что в глаза никто не видел!
:xa-ax:
видели, видели!!!! Уже был текст выложен на этом форуме, прочитан и обсуждён.
Вердикт -- да ни про что приказ. Краткое содержание приказа -- "в школах, с обучением на украинском, разговаривать на украинском, а с обучением на других языках -- на других языках".
Адольф

-1

Сообщение Адольф »

Вердикт: если приказ придумывают "ни про что", значит составители - дебилы (и тех, для кого придумывают подобные приказы, принмают за дебилов)
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Но ведь это логично, если школа украинская, то и разговаривать на этом языке.
случайный.

Re: -1

Сообщение случайный. »

Товарищи вы не правы! Принуждать к мове надо. А то до сих пор путаюсь, где шкарпэткы, где панчохы. И эти названия месяцев никак не запомню… грудэнь, пупэнь, цыцэнь Нет, пора учить мову. Правда, пока в сомнении нахрен это надо. Все равно к технике и наукам он непригожий эта мова. Вот и думаю надо ли и зачем.
случайный.

Re: -1

Сообщение случайный. »

Злая писал(а): Якщо Вам буде дуже потрібно -- звертайтеся. Ми залюбки та безкоштовно Вас навчимо:
шкарпетки -- носки.
Злая, ну спасибо вам. До чего же вы добрая!!! Лень, конечно, переучиваться на мову, особенно если это касается физики, электроники, да и в химии не лучше. Ну раз надо, то надо. Не страшно, что мы из-за возни с этой мовой отстанем в развитии лет на 10-15. Зато сможем и в галицию без переводчика ездить, и майдауны правильно выступать. Вобщем убедили. Буду учить.
Лютый

-1

Сообщение Лютый »

Какая злая добрая!
Східна Салтівка

-1

Сообщение Східна Салтівка »

Я родился в СССР. Мой родной язык - русский (украинский считаю иностранным). Спасибо Белгороду! Благодаря мощному телесигналу смотрю только канал РТР - самый интересный, разумный канал. Как это наши козлы не придумали его глушить - удивляюсь.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

канал РТР - самый интересный, разумный канал.
ну, ну....
случайный.

Re: -1

Сообщение случайный. »

Східна Салтівка писал(а):Я родился в СССР. Мой родной язык - русский (украинский считаю иностранным). Спасибо Белгороду! Благодаря мощному телесигналу смотрю только канал РТР - самый интересный, разумный канал. Как это наши козлы не придумали его глушить - удивляюсь.
Я тоже смотрю. Особенно если за день нагавкает мовой, то включаю РТР и хоть какая-то расслабуха. Да и передачи интересные. Надо посоветовать им поднять мощность, что бы на проволоку принималось. А то только с направленной антенной полноценное качество.
Ivanov Ivan Ivanych

Злой

Сообщение Ivanov Ivan Ivanych »

І як же я себе обкрадаю? Не дивлюся ручний телеканал на українській мові? Та там нічого дивитися! В Харкові 90% росіян. Нас примушують розмовляти на українській мові. Це не припустимо! Якщо завтра відбудеться референдум на тему приєднання до Росії, то усі ми приєднаємось до Росії.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 179 гостей