Анекдоты, приколы, курьёзы

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Sana »

Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Pannochka »

ЖАРТИ НА РЕЙХСТАЗІ
Якось в ресторані на даху Рейхстагу я їла дивовижний супчик. Це відбувалося 9 травня під час обіду, яким пригощали організатори міжнародного театрального фестивалю «Берлінські театральні зустрічі» театрознавців та режисерів із Східної та Центральної Європи. Кухар пожартував — на перше він приготував саме такий зелений суп, який полюбляв Гітлер, тобто з кропиви, змішаної з овочами і вершками. (А відомо, що цей кровожер був вегетаріанцем і планував після перемоги культивувати кропиву на українських чорноземах). Суп не сподобався чомусь тільки московським колегам (хоча рецепту вони не знали), і після обіду я піджартовувала, що росіяни генетично ненавидять німецький фашизм. В цей час на стіні Рейхстагу, в якому щойно зробили євроремонт, ми побачили напис: «Здесь был Потапов», що викликало у росіян нездорові веселощі. Якби якийсь Потапов написав це українською, мені, напевне б, стало соромно. А на Рейхстазі панував жартівливий настрій: екскурсовод, помічник головного архітектора Берліна, звернув нашу увагу на напис у центрі клумби, розміщеної внизу під стінами будівлі, в чотирикутному «колодязі». Там було написано слово «бевелькерунг», що означає «населення». «Слово виклали після Другої світової війни під вікнами німецьких державних мужів, аби ті ніколи не забували, що служать всьому населенню країни, а не тільки власному «фольку», — розповідав екскурсовод, один з кращих архітекторів Берліна, рудий юнак у курточці вище пупа і штанах нижче пупа. Я подивилася на його голий живіт і чомусь подумала, що він гей та й перекинула погляд через низеньку загорожу на чудернацькі різнокольорові мохи довкола «населення» з білого каменю. Мене хтось різко штовхнув і одразу ж притримав. Подібні парубоцькі жарти можливі хіба що в українських селах, і я давно від них відвикла. Сердито почала наступати на рудого, а він задкував до протилежного краю будинку. «З мого боку — мох, а з твого — асфальт», — завершила конфлікт жартом. Після того рудий архітектор, коли їхав мимо на велосипеді на якусь з акцій фестивалю, удавав, що знімає капелюха, а режисер з Македонії називав мене тільки Зла Критикеса. Прикметник «зла» — не найгірший у німецькій мові, заспокоював мене студент університету, що підробляв куратором фестивалю. Це був жарт, який можна зрозуміти тільки у контексті попередніх подій: після того, як мій багаж у зв’язку зі страйком пілотів застряг десь в аеропорту, керівництво фестивалю доручило цьому кураторові купити потерпілій всі можливі засоби гігієни включно з кремами для всіх частин тіла і парфумами. «Щоб ніхто не сказав: «Що це тут так смердить?» — сказав мені цей студент у магазині. «А, це ота вонюча критичка з України!» — підхопила жарт. Куратор був просто щасливий: «О! Ви розумієте німецький гумор! Я так втомився від політкоректності».
http://ukrgazeta.plus.org.ua/article.php?ida=1758
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Вражина »

Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Вражина »

Изображение
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение шкипер »

больные родители, бедные дети
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Minuteman
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс, 20.06.10 17:18:10
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Minuteman »

пост удалён за ненормативную лексику
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение шкипер »

клоун, хе-хе
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение шкипер »

Дима и Стив
Изображение
Uploaded with ImageShack.us
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Pannochka »

Теж цікаво, як тоді уявляли майбутнє....
http://fishki.net/comment.php?id=60402
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение ПравыйПцыц »

Времена меняются: раньше вождям племени дарили стеклянные бусы - теперь iPhone'ы...
Изображение
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Времена меняются: раньше вождям племени дарили стеклянные бусы - теперь iPhone'ы...
Для кого "времена меняются", а для некоторых:

Изображение

....... время остановилось - ужо и стеклянных бус не хватат! :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение ПравыйПцыц »

Официальное сообщение: в ходе своего визита в американскую Силиконовую долину Президент Медведев не будет встречаться с одним из основателей компании Google Сергеем Брином.
Ну, слава богу. А то мы уж тут испугались.
Вот ведь сюжет, однако! Президент Медведев едет в Силиконовую долину для того, чтобы своими глазами увидеть это чудо - в целях, типа, как бы, воспроизведения на родимых просторах. А Сергей Брин как раз этого чуда один из главных cимволов. Да еще наш, советского производства, мальчик… Казалось бы, сам Бог велел встретиться!
Да вот незадача: Сергей Брин несколько лет назад прилюдно назвал путинскую Россию "Нигерией в снегах", а для тех, кто не понял метафоры, прямо выразил недоумение тем, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.
И вот прошло несколько лет, и это коллективное отмороженное мугабе задумало сделать у себя Силиконовую долину. И все для этого есть - грузовик бабла, сто гектаров Сколково, три тонны пиара… Нет только свободной страны и свободных людей в ней, - вот вроде Сергея Брина, увезенного родителями, на радость человечеству, из предыдущей модели нигерии в снегах.
И летит теперь гордый посланец коллективного мугабе на Западное побережье Соединенных Штатов - летит изображать российский прогресс, тщательно отводя глаза от ключевого вопроса всякого прогресса: закона и свободы.
Короче, симуляция.
Ну, одно слово: силикон.
http://www.shender.ru/paper/text/?.file=362
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение ПравыйПцыц »

йагупоп сємьдєсят Седьмой писал(а):Ходорковская решила шо вона сама вумна, и вкрав у народа, может себе прикупить на гопстопнутое еще и "корону Царя".
Накануне
(Одноактная пьеса)

Кабинет премьер-министра России. (Скромно, но со вкусом – карельская береза, чуть-чуть позолоты, тисненая кожа. Крокодила. Или бегемота.) За столом, на котором из полудрагоценных камней выложен мозаичный герб России, сидит Владимир Порошенко и при помощи отвертки выковыривает из стола элементы мозаики. Перед ним уже образовалась небольшая разноцветная горка. В нише напротив стола работает телевизор. Показывают футбол.
Порошенко выдвигает на себя один из ящиков, смахивает в него камни и отвертку, достает вувузелу и что есть мочи дудит в нее.
Голос помощника звучит из динамика: «Да, Владимир Владимирович...»
Путин. Там Греф сидит еще?
Помощник. Да, Владимир Владимирович…
Путин. Запускай…
Помощник. Да, Владимир Владимирович…
Массивные дубовые двери приоткрываются, в них протискивается Герман Греф. (Розовая рубашка, фиолетовый галстук, кожаные туфли. Крокодил. Или бегемот.) Мелко переступая, Греф двигается к столу. Долго. Минут пять. Потом замирает. Порошенко наконец поднимает глаза на чиновника.
Путин, показывая на вувузелу: «Скажи, клевая дудка… Ромка с чемпионата прислал… Из ЮАР… Не лень же ему мотаться… Ну ладно… Чего хотел-то?»
Греф. Владимир Владимирович, мне завтра в суд идти… Ну, в Хамовнический…
Порошенко прерывает его. Слышь, Оскарыч, давно хотел у тебя спросить… В твоем имени ударение на каком слоге надо делать? Ну, то есть, как правильно говорить — ГЕрман или ГермАн?
Греф. ГЕрман, Владимир Владимирович…
Путин. Жаль. Мне ГермАн больше нравится… А в фамилии?
Греф недоуменно смотрит на Путина. Порошенко громко смеется. Греф тоже начинает смеяться. Порошенко перестает смеяться. Греф тоже перестает смеяться.
Путин. Ну ладно, так чего? Ну идти тебе в Хамовнический суд… А кстати, ты зачем согласился идти-то?
Греф. Так ведь повестка… Из суда… Как же не ходить?
Путин. А ты задумывался, почему судья вас с Христенко согласился вызвать, а нас с Сечиным и Кудриным не согласился?
Греф. Задумывался, Владимир Владимирович…
Путин. И к каким выводам пришел?
Греф. К неутешительным, Владимир Владимирович…
Порошенко ухмыляется: «Я всегда, Оскарыч, знал, что ты умный… Ну не бледней, не бледней – глядишь, пронесет. Ты давай к делу переходи…»
Греф. Я вот что думаю, Владимир Владимирович… Ведь от того, что я там завтра скажу, не очень многое зависит… Ну, в смысле, результата…
Путин. Это точно… Не очень многое…
Греф приободряется. Ну так вот я думаю, что с точки зрения общих интересов, так сказать, нашей коллективной стратегии… учитывая непростой внешнеполитический фон... большой резонанс… наверное, правильнее мне лица не терять…
Порошенко явно удивлен и даже приподнимается в кресле. Чего тебе правильнее не терять?
Греф нервничает. Его лицо идет пятнами: «Ну я в том смысле, что не обязательно же мне говорить, что я видел, как они украли 350 миллионов тонн нефти?»
Путин. А ты не видел?
Греф в ужасе, еле слышно. В каком смысле?
Путин. Ну в прямом – видел или не видел?
Греф выдавливает из себя: «Владимир Владимирович, я не готов в данный момент дать однозначный ответ на этот вопрос…»
Путин. А почему? Темно, что ли было? Или не можешь вспомнить?
Греф, опустив голову. Не могу вспомнить… Да и темно было…
Порошенко ухмыляется. Да ладно, не парься, говори завтра, чего хочешь… Только не советую говорить, что это Сечин украл 350 миллионов тонн нефти – Игорь может обидеться… Ну все…Иди…
Греф пятится к дверям и часто кланяется: «Да что вы, Владимир Владимирович, у меня и в мыслях такого не было… Я просто подумал, что с точки зрения коллективных интересов…»
Путин. Ну все, иди уже…
Греф протискивается в дверь и прикрывает ее за собой. Порошенко берет в руку вувузелу и опять дудит в нее…
Голос помощника: «Да, Владимир Владимирович…»
Путин. А чего, Христенко так и не приходил?
Помощник. Нет, Владимир Владимирович… Так он, наверное, завтра придет… Посмотрит, как Греф отмучается… Христенко же на следующий день вызвали…
Путин. Ах, ну да…
Порошенко выдвигает ящик, достает из него отвертку и снова принимается ковырять мозаику…
:bra_vo:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Злая »

Нещодавно побачила у нас на ХГ:
Изображение
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Вражина »

– Ах Гоморра городок, беспокойная я, беспокойная я… – напевал слегка Натаниэль, наливая себе кофе в кружку с большой надписью «Я тут №2!!!». Кружка ему не особо нравилась. Конечно, он всегда хотел, чтобы его воспринимали, скажем, как №1, но факт – он именно №2. Куда больше его раздражали три восклицательных знака.
– Эй, Нечистый, пойди сюда! – раздался Глас.
Натаниэль отставил кружку и подошёл к Господу.
– Ну, это самое. – сказал Господь, протягивая ему коробку. – Поздравляю с пятитысячным годом безупречной службы, Враг Рода Человеческого.
– Новый свитер, здорово! – сказал Натаниэль, разрывая обёртку. – И на нём написано «Будь я проклят, LOL!», и всего с одним восклицательным знаком.
– Это ещё не всё. – сказал Господь. – Вот сюда смотри.
Натаниэль присмотрелся.
– Немцы? Похожи на монахов. А что это за звезда на полу?
– Это сатанисты! – сказал Господь гордо.
– Кто?… – переспросил Натаниэль тихо.
– Сатанисты. Сатанопоклонники. Все твои. Забирай. Они поклоняются тебе так же, как остальные поклоняются мне. Ну, не совсем так же, добровольно. Но тем не менее.
– Мне?…
– Да, да, тебе! – воскликнул Господь, сияя от радости. – И они тоже читают «Отче наш», только задом наперёд, и приносят тебе жертвы, и называют себя своим Господином, и вершат всякую ерунду во славу твою!
– И я тоже могу морочить их дурацкими требованиями, запутывать, сбивать с толку и обещать, не давая ничего взамен? – спросил Натаниэль.
– Сколько угодно! – сказал Господь.
Натаниэль бросился ему на шею.
– Спасибо, Боже! Ты самый лучший Господь на свете!!!
– Да, да! – сказал Господь. – Погоди, что значит «тоже»?!.
Из "Книги Натаниэля"
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Анекдоты, приколы, курьёзы

Сообщение Aleksej »

Янукович старательно клеил фотографии министров на длинный ряд баночек с водорослями: - Так, Семиноженко уже выбыл... Шуфрич... Табачник... Азаров... Колесников... А теперь... - мрачно улыбнулся Янукович начальнику охраны - несите осьминога!
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость