А чем отличаются украинский и русский менталитеты?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Луганчанин, а при чём тут этот сталинский фонтан к дореволюционной России и сегодняшней? Тщательнее надо, тщательнее...
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):Луганчанин, а при чём тут этот сталинский фонтан к дореволюционной России и сегодняшней? Тщательнее надо, тщательнее...
Да и "интернационализм" у них был своеобразный, спросите у немцев, ингушей, латышей, да и у тех же евреев.
луганчанин

Сообщение луганчанин »

А.Ш. писал(а):Да и "интернационализм" у них был своеобразный, спросите у немцев, ингушей, латышей, да и у тех же евреев.
...и у тех же русских: за великодержавный шовинизм ох как сажали!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

луганчанин писал(а):
А.Ш. писал(а):Да и "интернационализм" у них был своеобразный, спросите у немцев, ингушей, латышей, да и у тех же евреев.
...и у тех же русских: за великодержавный шовинизм ох как сажали!
Когда? При царе или сейчас? Кто там за великодержавный шовинизм сидит, не подскажете?
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

луганчанин писал(а): ...и у тех же русских: за великодержавный шовинизм ох как сажали!
А вот с этого места поподробнее пожалуйста!
луганчанин

Сообщение луганчанин »

А.Ш. писал(а):А вот с этого места поподробнее пожалуйста!
У Александра Исаевича сегодня бенефис.

Читай "Архипелаг ГУЛАГ", шпиёнская твоя ..., и будет тибе счастие! :lol:
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

луганчанин писал(а):[пожалуйста!

У Александра Исаевича сегодня бенефис.

Читай "Архипелаг ГУЛАГ", шпиёнская твоя ..., и будет тибе счастие! :lol:
Статью там может какую-нибудь 58-бис и придумали, но шоб эшелонами высылали за это, даже и Исаич не писал. :P
Ustas

Сообщение Ustas »

Про погромы и черту оседлости:

Если в городе один еврей, кого будем громить? А кого потом грабить? И хватит ли награбленного на всех?
Прочтите Солженицына, потом вернёмся к этой теме
Че его читать? Лучче читать те самые еврейские источники. А исчо лучче - сравнить черту оседлости, данные переписи населения Рос.Империи и карты погромов. От тады будет вывод!!!
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Ustas писал(а):Про погромы и черту оседлости:

Если в городе один еврей, кого будем громить? А кого потом грабить? И хватит ли награбленного на всех?
Прочтите Солженицына, потом вернёмся к этой теме
Че его читать? Лучче читать те самые еврейские источники. А исчо лучче - сравнить черту оседлости, данные переписи населения Рос.Империи и карты погромов. От тады будет вывод!!!

Так про то и речь шла, кого было громить, например, в Вятской губернии? Если на всю и было 3 "яврея"...
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Вот так, ветка была про различие украинского и русского менталитетов, а как всегда всё скатилось к "еврейскому вопросу" !!!

А может и в отношени к этому вопросу тоже есть различие менталитетов ? :!:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Так именно это и есть. Речь пошла о ксенофобии русских и толерантности украинцев.
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):Так именно это и есть. Речь пошла о ксенофобии русских и толерантности украинцев.
Ну, здесь я бы всё же так категорически не обобщал.
Русские и украинцы разные есть, хотя думаю, что большинство украинцев этой болезнью( антисемитизмом) переболели, чего в России пока не очень видно.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А.Ш., так речь о тенденции. А в массе -- украинцы толерантнее. И не заражены идеей великой нации, нет противопоставления толпы -- элите. (Читайте Лукьяненку, хи-хи, украинец, который старается всеми силами доказать, что он русский до мозга костей и угодить "настоящим русским". Причём, на уровне подсознания.
kilav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 21.02.06 19:42:01
Контактная информация:

Re: А чем отличаются украинский и русский менталитеты?

Сообщение kilav »

У нас общий менталитет, потому что все мы - славяне. И нельзя допускать того, чтобы Ющенко окончательно поссорил украинский и российский народы. И поэтому все мы будем голосовать за Януковича, за Партию регионов!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А чем отличаются украинский и русский менталитеты?

Сообщение Sana »

kilav писал(а):У нас общий менталитет, потому что все мы - славяне. И нельзя допускать того, чтобы Ющенко окончательно поссорил украинский и российский народы. И поэтому все мы будем голосовать за Януковича, за Партию регионов!
Я вам уже посоветовала больше читать в соседней ветке. Среди русских славян очень мало, основная масса -- это северные народы и Поволжье. А славяне -- это поляки, чехи, словаки. С Братиславой не желаете объединяться?
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):А.Ш., так речь о тенденции. А в массе -- украинцы толерантнее. И не заражены идеей великой нации, нет противопоставления толпы -- элите. (Читайте Лукьяненку, хи-хи, украинец, который старается всеми силами доказать, что он русский до мозга костей и угодить "настоящим русским". Причём, на уровне подсознания.
Это же завсегда так, неофиты святее Папы Римского хотят казаться.

А чего читать-то? Вы и так его красочно охарактеризовали, я лучше, что-нибудь поучительное почитаю. :D
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А.Ш., так и я Лукьяненко читала исключительно, чтобы быть в курсе. Эстетическая ценность сего писателя весьма низкая.
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):А.Ш., так и я Лукьяненко читала исключительно, чтобы быть в курсе. Эстетическая ценность сего писателя весьма низкая.
Ну меня тогда увольте, тем более, если эстетическая ценность сего писателя весьма низкая, я знаете ли эстет. :D

Доверяю Вашей оценке. :-P
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Так именно это и есть. Речь пошла о ксенофобии русских и толерантности украинцев.
Сана, мне стыдно за этот Ваш допЫс...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

луганчанин писал(а):
Sana писал(а):Так именно это и есть. Речь пошла о ксенофобии русских и толерантности украинцев.
Сана, мне стыдно за этот Ваш допЫс...
Да что вы говорите?!!! А за убийства на национальной и расовой почве в России вам не стыдно? И за обсуждение этих случаев на российских форумах?!!! А за чеченскую бойню, ксенофобскую насквозь? А стычки в Крыму с татарами кто провоцирует? Бандеровцы? Или русское население?
Или вы можете привести аналогичные примеры в Украине?
Смею вам напомнить про убийство Билозира во Львове. И что, были погромы русских после этого? Во Львове я видела деревянный алтарь семнадцатого века, сохранившийся в Армянском кафедральном соборе, и сам потрясающий собор.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 209 гостей