И как всегда -- о религии.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Вражина писал(а):И, кстати, такой вопрос сторонникам религий: если вы считаете, что ничто не может появиться просто так, а его обязательно должен кто-то создать, а в вашем случае изначальный создатель - бог, то, согласно вашей логике, кто-то же должен был создать и бога?
Его и создал(родил) другой бог(отец),который потом умер от старости и так до бесконечности.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):И, кстати, такой вопрос сторонникам религий: если вы считаете, что ничто не может появиться просто так, а его обязательно должен кто-то создать, а в вашем случае изначальный создатель - бог, то, согласно вашей логике, кто-то же должен был создать и бога?
Его и создал(родил) другой бог(отец),который потом умер от старости и так до бесконечности.
А кто создал ПЕРВОГО бога?
Моё мнение, что таки человек.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):И, кстати, такой вопрос сторонникам религий: если вы считаете, что ничто не может появиться просто так, а его обязательно должен кто-то создать, а в вашем случае изначальный создатель - бог, то, согласно вашей логике, кто-то же должен был создать и бога?
Его и создал(родил) другой бог(отец),который потом умер от старости и так до бесконечности.
А кто создал ПЕРВОГО бога?
Моё мнение, что таки человек.
:-)
Не залазьте вы так далеко!
Время жизни нашей вселенной может оказаться не более времени жизни какой-нибудь микрочастицы, имеющей время жизни порядка 10-8–10-6 с в нашей системе отсчета. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):И, кстати, такой вопрос сторонникам религий: если вы считаете, что ничто не может появиться просто так, а его обязательно должен кто-то создать, а в вашем случае изначальный создатель - бог, то, согласно вашей логике, кто-то же должен был создать и бога?
Его и создал(родил) другой бог(отец),который потом умер от старости и так до бесконечности.
А кто создал ПЕРВОГО бога?
Моё мнение, что таки человек.
:-)
Не залазьте вы так далеко!
Время жизни нашей вселенной может оказаться не более времени жизни какой-нибудь микрочастицы, имеющей время жизни порядка 10-8–10-6 с в нашей системе отсчета. :-)
То есть, опять всё упирается в науку? ::yaz-yk:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Седьмой писал(а):Его и создал(родил) другой бог(отец),который потом умер от старости и так до бесконечности.
А кто создал ПЕРВОГО бога?
Моё мнение, что таки человек.
:-)
Не залазьте вы так далеко!
Время жизни нашей вселенной может оказаться не более времени жизни какой-нибудь микрочастицы, имеющей время жизни порядка 10-8–10-6 с в нашей системе отсчета. :-)
То есть, опять всё упирается в науку? ::yaz-yk:
Конечно! :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Тополь-М
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт, 17.12.09 21:07:29
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Тополь-М »

Одним из самых острых вопросов Детерминизма является вопрос о сущности случайности в ее связи с необходимостью и причинностью. Правда, определения необходимости как непреложности, как того, что обусловлено всем предшествующим развитием и должно непременно произойти, не вызывают особых споров. Случайное можно трактовать как то, что не вытекает из внутренней закономерности, а следует из внешних связей и отношений, длящихся к тому же кратко и действующих неустойчиво, спорадически. Случайность как бы не имеет оснований в главных и существенных детерминирующих факторах, а лишь в чем до дополнительном, частном. Подобный подход восходит к Аристотелю и Гегелю. Однако было бы ошибкой отказывать случайности иметь причину в себе самой или разделять необходимость и случайность как внутреннее и внешнее, хотя это в каких-то аспектах и так. В.П.Бранский показал, что необходимое связано с причинами устойчивыми, постоянно и однообразно действующими, а случайное - результат перекрещивания причинных цепей, к тому же развивающихся неустойчиво, нерегулярно, неоднообразно, так что событие (следствие) может наступить, а может и не наступить. В целом различие случайного и необходимого относительно и подвижно. Примеры из теории естественного отбора показывают как накопление случайных различий у организмов в ходе естественного отбора приводят к изменениям необходимых видовых признаков и возникновению новых. Все это присходит под влиянием наследственности. Можно говорить, что нет случайности и необходимости вообще, а лишь в определенном и конкретном отношении. Так, по данным небесной механики, электрофизики и др. динамические законы действуют в самой действительности в сочетании с законами случайности (Г.Я.Мякишев). Случайное выражает свой аспект необходимости в форме так называемых "функций распределения" (Максвелла, Больцмана). В самой действительности случайное происходит с необходимостью так, что с этим приходится считаться в самой организации жизни и ее планировании все время.
http://www.chronos.msu.ru/TERMS/razumov ... minizm.htm
Последнее предложение цитаты можно было бы дополнить специально для Вражины пословицей: «Человек предполагает, а Бог располагает».
Vivere est militare
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Никто ничего не располагает. Никакого так называемого "бога" нет. Это всё вам рассказали, чтобы вы копеешные свечки-крестики и прочую нах ненужную лабуду покупали втридорога.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга, призвал хохлов не быть питекантропами: не материться и не пить на рабочем месте, а власть имущих и богатых – служить народу, жертвенно помогать детям, старикам и инвалидам, сообщает РИА "Новости".

По словам предстоятеля, эффективность труда зависит от базисных ценностей, внутреннего настроя человека и атмосферы в коллективе. "Давайте научимся не сквернословить на рабочем месте, разговаривать не как питекантропы друг с другом – жестами и матом, а нормальным человеческим русским языком", – сказал патриарх, обращаясь к шеститысячной аудитории.

Пьянство на рабочем месте, добавил предстоятель, "это отказ от ответственности перед богом".

Патриарх также призвал каждого видеть в своих коллегах "предмет любящей заботы", поскольку убежден, что "внутренний настрой человека в наибольшей степени определяет результаты его труда", а "межличностные отношения в трудовом коллективе в большей степени определяют производительность, чем уровень зарплаты".
http://www.grani.ru/Society/Religion/m.177165.html
:ya_hoo_oo:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

Вражина писал(а):Никто ничего не располагает. Никакого так называемого "бога" нет. Это всё вам рассказали, чтобы вы копеешные свечки-крестики и прочую нах ненужную лабуду покупали втридорога.
Здравствуйте))))
А вы все разоряетесь насчет темы Бога? Ай не хорошо :ne_ne_ne:
Интересно, кто Вам надоумил, что БОГ должен олицетворяться лишь в виде копеечных свеч, крестиков или, как вы назвали "нах ненужную лабуду"???
Ваши знания малы, при этом Вы пытаетесь язвить насчет того, что в принципе вам неизвестно.

Таким, как Вы людям с помощью БИБЛИИ дали физическую оболочку Сверх силы, которую теперь вы называете БОГ, а еще хуже шутите над этой силой. А вы случайно не задумывались от чего у вас иногда случаются неприятности и они идут, как ком, одни за другими???
Вы подумайте насчет своих взглядов и не говорите того, чего не знаете
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ВРЕМЯ »

АНТИ писал(а):
Таким, как Вы людям с помощью БИБЛИИ дали физическую оболочку Сверх силы
А каким не дали !?

:men:

Мария Деви АНТИ Христос Юсмолос ?????????

:ved_ma:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение шкипер »

Библия - очень субъективное собрание разнообразных текстов, зачастую имеющих только историческую ценность.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

шкипер писал(а):Библия - очень субъективное собрание разнообразных текстов, зачастую имеющих только историческую ценность.
Ох, как мне не хватало Ваших рассуждений))))))
Я согласен, что библия собрание текстов, но если взять каран, библию, тору, то можно выявить общий путь и общее стремление к вере в Всевышнего т.ч. нельзя недооценивать эту книгу и то,ч то в ней пишется.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

АНТИ писал(а): но если взять каран, библию, тору, то можно выявить общий путь и общее стремление к вере в Всевышнего т.ч. нельзя недооценивать эту книгу и то,ч то в ней пишется.
:-)
конечно, можно. Потому что стремление к вере базируется на общих для приматов инстинктах групповой иерархии и ритуалов.
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ВРЕМЯ »

АНТИ писал(а):
Таким, как Вы людям с помощью БИБЛИИ дали физическую оболочку Сверх силы, которую теперь вы называете БОГ, а еще хуже шутите над этой силой.
АНТИ, ответьте , наконец, вы есть тот самый Бог или человек, которому не дана благодать божья ?

Просто, очень интересно !

:ne_ot_ho_di:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
АНТИ писал(а): но если взять каран, библию, тору, то можно выявить общий путь и общее стремление к вере в Всевышнего т.ч. нельзя недооценивать эту книгу и то,ч то в ней пишется.
:-)
конечно, можно. Потому что стремление к вере базируется на общих для приматов инстинктах групповой иерархии и ритуалов.
Вы опять перепутали причины и следствия:это "инстинкты" базируются на "вере",для того она и придумана была для высших приматов! :-)
А у "низших",инстинкты иерархичности детерминированы другими "инструментами"!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

ВРЕМЯ писал(а):
АНТИ писал(а):
Таким, как Вы людям с помощью БИБЛИИ дали физическую оболочку Сверх силы, которую теперь вы называете БОГ, а еще хуже шутите над этой силой.
АНТИ, ответьте , наконец, вы есть тот самый Бог или человек, которому не дана благодать божья ?

Просто, очень интересно !

:ne_ot_ho_di:

А вы как всегда язвите))))))
Я человек, который верит в высшую силу. Насчет того Бог я или нет я не буду писать т.к. не имею особого желания. Можете это комментировать, как хотите. Просто я считаю, что человек без веры это человек без будущего.
Насчет благодати божьей, то мне интересно, что вы понимаете под этими словами???
Опять же :f-l-u-d:
Жду ответ для дальнейшего нашего общения на данную тему
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

Sana писал(а):
АНТИ писал(а): но если взять каран, библию, тору, то можно выявить общий путь и общее стремление к вере в Всевышнего т.ч. нельзя недооценивать эту книгу и то,ч то в ней пишется.
:-)
конечно, можно. Потому что стремление к вере базируется на общих для приматов инстинктах групповой иерархии и ритуалов.
Кто вам такой бред вбил в голову :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вы пожалуйста больше такое не пишите т.к. один раз люди могут этот опус посчитать, за случайную ошибку, а дальше могут просто считать вас глупым человеком :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

АНТИ писал(а):
Sana писал(а):
АНТИ писал(а): но если взять каран, библию, тору, то можно выявить общий путь и общее стремление к вере в Всевышнего т.ч. нельзя недооценивать эту книгу и то,ч то в ней пишется.
:-)
конечно, можно. Потому что стремление к вере базируется на общих для приматов инстинктах групповой иерархии и ритуалов.
Кто вам такой бред вбил в голову :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
нобелевский лауреат Конрад Лоренц.
:-)
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

Sana писал(а):
АНТИ писал(а):
Sana писал(а):
АНТИ писал(а): но если взять каран, библию, тору, то можно выявить общий путь и общее стремление к вере в Всевышнего т.ч. нельзя недооценивать эту книгу и то,ч то в ней пишется.
:-)
конечно, можно. Потому что стремление к вере базируется на общих для приматов инстинктах групповой иерархии и ритуалов.
Кто вам такой бред вбил в голову :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
нобелевский лауреат Конрад Лоренц.
:-)
Аааа, так вот какие ваши идолы)))))))
Нашли показатель качества)))))))
Лоренц Конрад - посвятив много лет изучению поведения серых гусей. :-) :-) :-)
Ваше умозаключение тоже строится на его доводах насчет пернатых?
Начните тогда с Дарвина, может я тогда с вами и соглашусь :ya_hoo_oo:

Или вам это господин нравится за это???
Лоренц Конрад член НСДАП с 1938 года. В своей вступительной речи в качестве члена НСДАП он написал: «Очевидно, что я всегда был национал-социалистом» («Ich war selbstverständlich immer Nationalsozialist»).
Так давайте тогда не смешивать гусей с Богом
Но хочу подытожить, что данный господин может библию и не видел в глаза никогда, но веру в свои работы и труды имел
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

АНТИ писал(а): Лоренц Конрад - посвятив много лет изучению поведения серых гусей. :-) :-) :-)
Марина Бутовская посвятила много лет изучению приматов. После Лоренца было много чего сделано, да и он изучал далеко не только серых гусей. И по этологии человека написана уже куча статей.
Вы ж не интересуетесь, а зря. В этологии возникновение религии уже давно общее место.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя