И как всегда -- о религии.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Зрозуміло... Сьомо тихесенько з"їхав. Мабуть, таки соромно. :hi_hi_hi:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Екатеринбургская епархия зарегистрировала новую спортивную трассу - «Царский марафон»: пробеги на время от места расстрела семьи Николая II до места захоронения.
http://www.ura.ru/content/svrd/26-04-20 ... 13572.html

Красавцы. Просто красавцы.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

-Ты только послушай, какие я заповеди придумал! Обхохочешься!
Демиург Шамбамбукли покосился на листок в руках демиурга Мазукты.
-Заповеди..?
-Ага. Это очень занятная игра. Даешь людям какое-то указание, а потом смотришь, как они его выполняют.
-Ну-ка, дай взглянуть...
Демиург Шамбамбукли взял листок и прочел первую фразу.
-"Не стой под стрелой"... А что это означает?
-Это ничего не должно означать, это заповедь. Главное, чтобы звучало весомо и повелительно.
-Погоди, я чего-то не понимаю...
-А тут и понимать нечего!- Мазукта отобрал листок.- Вкладывать в заповедь какой-то смысл - глупое и неблагодарное занятие. Я сам так сперва делал, а потом понял, что это бессмысленно.
-Но почему?
-Да потому что людям ничьи советы свыше нафиг не нужны! Они все-равно истолкуют любые слова так, как им больше понравится. Или каким-нибудь совсем дурацким образом. Лишь бы только не выполнять инструкции.
Демиург Шамбамбукли непонимающе заморгал. Мазукта вздохнул.
-Так. Объясняю подробнее. Вот, дал я, к примеру, людям такую полезную заповедь: "Мойте руки перед едой"
-В высшей степени разумное высказывание!- заметил Шамбамбукли.
-Кхм... да. Вот, взгляни сюда.
Мазукта протянул руку и достал с полки один за другим четыре толстых тома.
-Это что?- удивился Шамбамбукли.
-Комментарии мудрецов. Только на одну эту заповедь. Выясняли, что значит "перед".
Шамбамбукли присвистнул.
-Нехило... И к каким результатам они в конце концов пришли?
-Ну, если вкратце - то постановили, что промежуток между мытьем рук и поеданием пищи должен составлять не менее шести часов. А в те дни, когда приходится мыть руки с мылом, они и вовсе постятся.
-А... а какой в этом смысл?- осторожно спросил Шамбамбукли.
-Да никакого смысла. То есть, считается, что какой-то есть. Но высший. Недоступный человеческому пониманию.
Шамбамбукли недоверчиво хмыкнул.
-Или вот,-продолжал Мазукта,- "По газонам не ходить". Люди почти двести лет спорили, что я имел в виду. В конце концов, на основании косвенных намеков, подключив к работе лингвистов, установили, что такая форма глагола - "ходить"- употреблена в данном контексте с целью подчеркнуть, что по газонам нельзя перемещаться босиком, налегке и медленно. А в сапогах, бегом и с полной выкладкой - не только можно, но даже рекомендуется.
-Брр!- откомментировал Шамбамбукли.
-В общем, теперь для меня это просто игра,- заключил Мазукта.- Составляю пару десятков заповедей, а потом смотрю, как человечки начинают с ними извращаться. Иногда очень смешно получается! Попробуй.
Шамбамбукли неопределенно пожал плечами.
-Ну, не хочешь - не надо,- сказал Мазукта.- Только, когда будешь наставлять своих человеков, попомни мои слова. Заповеди должны быть четкими, ясными, не допускающими никаких двояких толкований и простыми в исполнении...
-Я не собираюсь давать никому никаких заповедей,- перебил Шамбамбукли.
-То есть как?- опешил Мазукта.
-Ну... так. Если человечество само не в состоянии разобраться, что можно делать, а чего нельзя - то кому оно нужно, такое человечество?

http://bormor.livejournal.com/205155.html
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Sana писал(а): -Ну... так. Если человечество само не в состоянии разобраться, что можно делать, а чего нельзя - то кому оно нужно, такое человечество?

http://bormor.livejournal.com/205155.html
Отлично!
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Ко Дню Победы: не всех победили, оказывается.
Изображение

:cry_ing: :nez-nayu:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

Пришли в один из московских ЗАГСов. А ребенка под этим именем там наотрез отказываются регистрировать! Говорят, рекомендации из Епархии по именам пришли. И в них не то, что Владамира, Ярослава - нет! Вычеркнут и точка. Мой приятель пытался было воззвать чиновников к логике, мол рекомендации - не запрет! Да какой-там! Есть, говорят, высшее указание и все тут! А как оно называется - запрет или рекомендации, нас дескать, мало волнует, мы - люди маленькие. А потом интересуются, так ненавязчиво, а чегой-то это вы имеете против рекомендованных Епархией имен. Вот, например, по церковному календарю если посмотреть на дату рождения Вашего Чада (именины), то очень даже звучно его можно наречь. Далее привожу список,
который мать ребенка, успешный юрист, переписала для суда: Авклентий, Зотик, Савва, Пафнутий, Трифон, Лазарь, Хрисипп и ВНИМАНИЕ.......... ПИЗДРАН !!!!!!
http://a-nikonov.livejournal.com/711561.html
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ВРЕМЯ »

Седьмой писал(а): НЕ было никаких "тогочасних українців"! :hi_hi_hi:
Это мнение Пиздрана Авклентиевича ???

:ps_ih:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):
Пришли в один из московских ЗАГСов. А ребенка под этим именем там наотрез отказываются регистрировать! Говорят, рекомендации из Епархии по именам пришли. И в них не то, что Владамира, Ярослава - нет! Вычеркнут и точка. Мой приятель пытался было воззвать чиновников к логике, мол рекомендации - не запрет! Да какой-там! Есть, говорят, высшее указание и все тут! А как оно называется - запрет или рекомендации, нас дескать, мало волнует, мы - люди маленькие. А потом интересуются, так ненавязчиво, а чегой-то это вы имеете против рекомендованных Епархией имен. Вот, например, по церковному календарю если посмотреть на дату рождения Вашего Чада (именины), то очень даже звучно его можно наречь. Далее привожу список,
который мать ребенка, успешный юрист, переписала для суда: Авклентий, Зотик, Савва, Пафнутий, Трифон, Лазарь, Хрисипп и ВНИМАНИЕ.......... ПИЗДРАН !!!!!!
http://a-nikonov.livejournal.com/711561.html
Я б послал. Честно. К богу. Не прямой дорогой, а через сторону света.
ЗАГСов много, можно найти вменяшек. Хотя если мама юрист, то таки прямая дорога - в суд.
Хм, все дороги ведут на три буквы... :ne_vi_del:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Aleksej »

А судьи кто? (с)
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

прекрасная притча о религии и морали
http://kitobow.livejournal.com/470476.html
Dsgecrybr {UE

О религии

Сообщение Dsgecrybr {UE »

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: О религии

Сообщение Вражина »

Dsgecrybr {UE писал(а):юю........
;;-))) :bra_vo: :co_ol:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):прекрасная притча о религии и морали
http://kitobow.livejournal.com/470476.html
Отличная вещь.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ПравыйПцыц »

В Прикамье «воскреситель» Григорий Грабовой покинул колонию.
Вышедший на волю по УДО лже-целитель уже поинтересовался, не нужны ли его услуги на шахте «Распадская»
http://www.nr2.ru/perm/284225.html
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ПравыйПцыц »

Бог: - Українці, ось вам Кличко...
Українці: - А на фіга він нам?!
Бог: - Тю! Він же ж одметелить усіх негрів, стане суперчемпіоном, а потім візьметься за укропів...
Українці: - Афігєть! Дайте два!
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Флейм с Анти

Сообщение АНТИ »

Салтовка писал(а):
тот самый писал(а):уже сама природа указывает на то,что пора депутатов вместе с президентом казнить и дай бог за нас это сделает именно она...
Природа природой, но НИКАКОГО БОГА НЕТ! :-)
Читай Булгакова "Мастер и Маргарита" неуч :ad_min_v_duhe: . БОГ ЕСТЬ и все! Даже не надо раздумывать есть он или нет. Запомни аксиому - ОН ЕСТЬ!!!
Самуил, Пророкъ

Re: -1

Сообщение Самуил, Пророкъ »

АНТИ писал(а):Читай Булгакова "Мастер и Маргарита"
Читайте журнал "Hustler" и слушайте песню "Кирпичики". ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Тоже отличные доказательства БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!
АНТИ писал(а): неуч :ad_min_v_duhe: . БОГ ЕСТЬ и все! Даже не надо раздумывать есть он или нет. Запомни аксиому - ОН ЕСТЬ!!!
В случае данного организма речь идет не о "раздумывании", а о способности думать, каковой он, по умолчанию, лишен. Что весьма доставляет.
Ну, и, само собой
НИКАКОГО, ТАК НАЗЫВАЕМОГО "бога" НЕТ!!! :men:
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение АНТИ »

Самуил, Пророкъ писал(а):
АНТИ писал(а):Читай Булгакова "Мастер и Маргарита"
Читайте журнал "Hustler" и слушайте песню "Кирпичики". ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Тоже отличные доказательства БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!
АНТИ писал(а): неуч :ad_min_v_duhe: . БОГ ЕСТЬ и все! Даже не надо раздумывать есть он или нет. Запомни аксиому - ОН ЕСТЬ!!!
В случае данного организма речь идет не о "раздумывании", а о способности думать, каковой он, по умолчанию, лишен. Что весьма доставляет.
Ну, и, само собой
НИКАКОГО, ТАК НАЗЫВАЕМОГО "бога" НЕТ!!! :men:
Самое главное, что когда-то вы исчезнете с этой бренной земли, о Вас навсегда забудут, а вот о БОГЕ буду еще оооочень долго говорить. Т.ч. не будьте так категоричны в суждениях.
Самуил, Пророкъ

Re: -1

Сообщение Самуил, Пророкъ »

АНТИ писал(а):
Самуил, Пророкъ писал(а):НИКАКОГО, ТАК НАЗЫВАЕМОГО "бога" НЕТ!!! :men:
Самое главное, что когда-то вы исчезнете с этой бренной земли и о Вас навсегда забудут,
Ага? :hi_hi_hi:
АНТИ писал(а): а вот о БОГЕ буду еще оооочень долго говорить.
Безусловно, это очень веское доказательство...расслабленности межушного ганглия доказующего БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей