И как всегда -- о религии.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

Прежде всего меня удивляет (по меньшей мере!) принцип отбора репертуара. Вместо строгих, величавых хоралов небесный хор зачастую позволяет себе обращаться к произведениям пошлым и бессодержательным, при этом совершенно предаются забвению возвышенные цели, стоящие перед хором. Приходится с сожалением констатировать, что даже тогда, когда хор обращается к хоралам, их аранжируют явно в модернистском духе. (Недавно я с ужасом обнаружила, что даже "Аллилуйя" исполняется в джазовом переложении!) Я сочла своим долгом обратить внимание хормейстера на эти вопиющие факты, но Гавриил отнесся к моим замечаниям с легкомыслием, граничащим, на мой взгляд, с форменным попустительством. Вы не поверите: он зашел так далеко, что позволил сказать себе буквально следующее: "А по-моему, так нет ничего лучше пары таких забористых вещичек, чтобы оживить этих лежебок и заставить их кричать: "Славься!".

Признаюсь, я была крайне шокирована. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о принятии должных мер в целях исправления данного прискорбного положения дел (вплоть до освобождения Гавриила от его обязанностей).
http://flibusta.net/b/36031/read
неплохой рассказик
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Изображение
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение semikon »

Вражина писал(а):Изображение
Жах! :sh_ok: Сюжетик для "Байок зі склепу". ;;-)))
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

XXI-й век на в мире. А Харькове... Украинская православная церковь благословила Харьковскую область на благополучие
Сегодня на Харьковщине состоялся молебен и крестный ход на благополучие, который священнослужители Харьковской епархии УПЦ совершили на самолете Як-40
Вот кто-то сможет популярно объяснить - кто на ком стокого ходит? И почему ходят если это на самолете? :nez-nayu: Еще один шедевр
В этот день просится благословение на благополучие
- товарищи веруны, ну поясните этот бред.
чтобы в сложные времена нам всегда сиял свет Божественной Благодати
- вот оно в чем дело - оказывается на фиг знает каком году ПРавления голубцов в Харькове настали сложные времена. :hi_hi_hi:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XWd0KtdT6pY[/youtube]

Разводы от, пардон, мочи, на стенке сельского дома культуры приняли за образ Христа и богоматери. В самом конце ролика говорится, что появился свежий образ божьей матери, на котором еще даже слезы капают.

Изображение
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

Интересно, поручит ПРезидент ПРокуратуре разобраться, как можно скорее?
У Києві вкрали бога. Від головного божества Київської держави дохристиянських часів - Перуна - залишився пеньок, йдеться в сюжеті ТСН. Перун був 5 метрів заввишки, увесь укритий релігійними символами. Це вже не перший напад на язичницькі святині. Два тижні тому в Києві зник іще один Перун - монумент "Громовий міф". На камерах спостереження під час нічної крадіжки зафіксовані служителі однієї з православних церков.
"Не укради", говорят попы. Ну-ну... :-)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Изображение
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

Набожный житель штата Нью-Йорк не выдержал удара распятием: упавшее на Дэвида Хименеса изображение Иисуса Христа отдавило ему ногу, из-за чего конечность пришлось ампутировать.
Когда верующий Дэвид Хименес узнал, что у его жены рак, он решил обратиться к Богу за помощью, рассказывает «CBS New York». На несколько месяцев 45-летний разносчик пиццы бросил свою работу и проводил все освободившееся время в молитвах перед святым распятием в церкви Ньюбурга.
Мужчина уверен, что проведенные в церкви часы не прошли даром – его жена поборола болезнь. «Дэвид связывает исцеление с его преданностью распятию»
Благодарный Всевышнему супруг попросил у настоятеля разрешение почистить распятие, которое, по его мнению, спасло жизнь его жены. В свой выходной мужчина пришел в церковь и начал приводить в порядок статую (она установлена снаружи здания и долгое время за ней никто не ухаживал). Пока Хименес, стоя на стремянке, скоблил 300-килограммовую статую, она опрокинулась на него, сообщает «MidHudsonRadio». Мужчину срочно доставили в больницу, где ему пришлось отрезать ногу.
Теперь американец готов судиться с епархией и получить несколько миллионов долларов за нанесенный ущерб,
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

поп не предупредил, что нужно покупать два полотенца, одно ему, а во второе заворачивать ребенка после крещения. Родители принесли одно полотенце, поп его забрал, а бедное дитя после ритуального купания заплакало от холода. Плач мешал церемонии, поэтому поп раздраженно бросил:

- Заверните его хотя бы во что-нибудь!
http://pauluskp.livejournal.com/287150.html
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

“Ми вже два роки граємо панк-рок музику, але народної слави поки так і не здобули, – розповідає учасник “Dick Revolt” Любомир Толоконниківський, – Одного разу наш друг розповів нам про російський гурт Pussy Riot, і про те, як вони прославились на весь світ. Ми вирішили повторити їх успіх. Перейменувались в Dick Revolt, придумали смішну пісню про президента Януковича, придбали жіночі колготки різних кольорів – чорного, білого та тілесного – і вже готові були зробити наш перший перформанс у церкві. Але тут, як грім серед ясного неба, прибіг отець, озброєний кадилом. Він орудував ним як нунчаками. Давно нам так не роздавали “дюлєй” – ще з часу нашого останнього концерту в Коломиї. Ех, не говоритимуть про нас у світових ЗМІ, Мадонна не виступить на наш захист, в інтернеті не жартуватимуть…”
За словами отця Василя, він саме збирався йти до дому і вже гасив свічки, коли почув, як до храму вдираються невідомі люди з гітаро-подібними предметами в руках і жіночими колготками на головах.
“Я подумав, що це ті – як їх там(?) – мародери. І кинувся захищати церковне майно. Якби ж я знав, що вони прийшли з такою благородною політичною місією… я б ще дяка в підмогу покликав – він у нас сильний баритон!” – додав священик.
http://uareview.com/ukrainian-pussy-riot/
Интерфакс купился на "утку" об украинском священнике, который отлупил кадилом хлопцев, подражавших Pussy Riot....
...В русском варианте про благородную политическую миссию и дьяка с баритоном - ни слова.
http://censor.net.ua/photo_news/223819/ ... drajavshih

:ya_hoo_oo: :bra_vo: :co_ol:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

Христианский миссионер, задумавший перевести Библию на язык Пираха, после общения с туземцами стал атеистом
Эверетт и его жена поставили себе цель: перевести Библию на все языки мира. Общаясь с племенем Пираха, изучая их язык и жизненную философию, Эверетт пытался соотнести духовные ориентиры южноамериканских полудикарей и догматы христианской веры, чтобы наиболее доступным языком объяснить пираха, о чём говорится в божественной книге. Однако с миссионером случился конфуз: чем глубже он погружался в мировоззрение пираха, тем большие сомнения одолевали его по поводу христианства в целом и своей миссии в частности. Дело закончилось полной потерей веры, о чём, впрочем, Эверетт никому не сказал и скрывал этот факт в течение 15-ти лет своей жизни.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

По последним веяниям уже можно сказать - как обычно.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

Изображение
:du_ma_et: :ne_vi_del:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IBZqLbzGONc[/youtube]
Никто не пострадал - и слава богу :-):
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Assa »

В «Караване» освятили комнату охраны, но находиться там очень сложно
И это ПРавильно, :hi_hi_hi: , ибо:
Оно и немудрено, ведь наверняка там была тяжелая энергетика. Недавно ее открыли для наших сотрудников. Когда мы зашли, стоял сильный запах краски.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

кстати, "освятили" и "тяжёлая энергетика" уже несовместимые вещи. Как всегда говорил патер Браун -- "Видите ли, я не суеверен..."
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

А вот ответ всем верующим на их извечный дурацкий вопрос "если Бога нет, то всё позволено?"
http://postnauka.ru/video/7351
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 109 гостей