И как всегда -- о религии.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

Sana писал(а):
АНТИ писал(а): Лоренц Конрад - посвятив много лет изучению поведения серых гусей. :-) :-) :-)
Марина Бутовская посвятила много лет изучению приматов. После Лоренца было много чего сделано, да и он изучал далеко не только серых гусей. И по этологии человека написана уже куча статей.
Вы ж не интересуетесь, а зря. В этологии возникновение религии уже давно общее место.
А вы знаете, сколько на свете бездарей по напридумывали новых наук)))))), лишь бы под эти науки им выделяли гранты.
Некоторые деятели даже утверждают, что открыли вечный двигатель.

Я рад, что хоть во что-то Вы верите. Пусть это будут гуси или приматы, но вы меняетесь, а это многого стоит.

Насчет вашей науки, то могу сказать свое сугубо личное мнение.
В начале 90-х годов очень модно было создавать различные партии (это я веду к вашей науке), например Партия любителей пива, были еще похлеще))) ну и где сейчас они???? тоже самое с вашей наукой.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

Тяжело общаться с невежей...
Анти, вы так говорите о науке, которой скоро сто лет исполнится, и за создание которой дали Нобелевскую премию.
Впрочем, это ваш личный выбор.
:men:
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

Sana писал(а):Тяжело общаться с невежей...
Анти, вы так говорите о науке, которой скоро сто лет исполнится, и за создание которой дали Нобелевскую премию.
Впрочем, это ваш личный выбор.
:men:

Ох как мы заговорили)))))
Я говорю об этой науке также, как вы говорите о Боге, библии и вере людей в всевышнего. И заметьте вами защищаемая наука более молодая по сравнению с писаниями Библии.

А насчет нелепых раздач нобелевских премий мы слышим не понаслышке))) например премия нынешнему президенту США Бараку Обаме, который не успел вылупиться, а уже получил то, чего не достоин.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

АНТИ писал(а): А насчет нелепых раздач нобелевских премий мы слышим не понаслышке))) например премия нынешнему президенту США Бараку Обаме, который не успел вылупиться, а уже получил то, чего не достоин.
Вы с Сёмой случайно не братья?
:-)
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение АНТИ »

Sana писал(а):
АНТИ писал(а): А насчет нелепых раздач нобелевских премий мы слышим не понаслышке))) например премия нынешнему президенту США Бараку Обаме, который не успел вылупиться, а уже получил то, чего не достоин.
Вы с Сёмой случайно не братья?
:-)
Я думаю, что нет.
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ВРЕМЯ »

АНТИ писал(а): Насчет того Бог я или нет я не буду писать т.к. не имею особого желания.
АНТИ, вы случаем не в пятнашке от форума отдыхали ?

;;-)))
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ВРЕМЯ »

АНТИ писал(а):
Sana писал(а):
АНТИ писал(а): А насчет нелепых раздач нобелевских премий мы слышим не понаслышке))) например премия нынешнему президенту США Бараку Обаме, который не успел вылупиться, а уже получил то, чего не достоин.
Вы с Сёмой случайно не братья?
:-)
Я думаю, что нет.
А если сразу ответить без размышлений могут появиться сомнения ?

:ne_ne_ne:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
АНТИ писал(а): А насчет нелепых раздач нобелевских премий мы слышим не понаслышке))) например премия нынешнему президенту США Бараку Обаме, который не успел вылупиться, а уже получил то, чего не достоин.
Вы с Сёмой случайно не братья?
:-)
:-)
И был лишь один человек, три открытия которого должны были быть отмечены Нобелевскими премиями, но премии за эти открытия или их приложения и развитие получили другие, продолжившие его работы. Имя этого человека — Георгий Антонович Гамов, столетие которого отмечается 4 марта 2004 года, а три его основных, «Нобелевских» открытия включают теорию квантовых туннельных переходов, на основе которой, в частности, были развиты представления о работе квантовых устройств современного хай-тека, теорию Большого Взрыва, т.е. происхождения Вселенной, и теорию генетического кода, способов передачи наследственной информации.

Но вести рассказ о выдающемся учёном, его удивительной судьбе и его открытиях нужно с начала.

Георгий Гамов родился в Одессе. Отец его преподавал русский язык и литературу в гимназии,( ::yaz-yk: )
http://www.peoples.ru/science/physics/g ... story.html
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Сьомік, душа моя, а чому ж не до кінця процитував?
...среди его учеников был Л.Д. Троцкий, помянувший об этом в автобиографии. По происхождению Гамовы были запорожскими казаками, так что Г.А., неисправимый шутник, включил в автобиографию репродукцию с известной картины Репина.
в анкете Гамов писал: «Читает и переводит со словарём — древнегреческий, читает и может объясняться — французский, владеет свободно — немецкий, английский, датский», однокашники отмечали его образованность, умение писать и рассказывать. И это не слова: научно-популярные книги Г.А.Гамова, написанные по-английски, завоевали широкую популярность, некоторые из них сейчас наконец-то переведены и на русский язык, а единственная награда, которой он был удостоен при жизни, — это первая премия Калинги, самая престижная в мире премия по популяризации науки, присуждаемая ЮНЕСКО.
Здесь решается вопрос о том, возвращаться в СССР или нет. П.Ланжевен, выдающийся учёный, симпатизирующий советской власти, говорит Гамову, что он обязан вернуться: Ланжевен поручился за него — ситуация безвыходная, подвести Ланжевена Гамов не может. К счастью, о конфликте узнаёт Мария Кюри: она-то ведь урождённая подданная Российской империи и куда лучше прекраснодушного идеалиста понимает, что может ждать Гамова по возвращении. И Ланжевен сдаётся — Гамовы остаются.
Вскоре Гамов переезжает в Кембридж к Рёзерфорду, затем в Копенгаген к Бору, а потом в Америку — читать лекции в Мичиганском университете. В Россию он уже никогда не вернётся.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Сьомік, душа моя, а чому ж не до кінця процитував?
:-)
А причем греко-католические украинцы к православным малороссам ?!!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ПравыйПцыц »

Сьйома знову облажався! Точніше облайнувався, бо надміру перебузийнячився... :hi_hi_hi:
По-перше, православ'я запорізьких козаків, як, власне, і решти тогочасних українців, що ся йменували не інакше як "руські люди", майже нічого спільного не мало з тішайше-ніконіанським, а пізніше і петровським "новообряцтвом", не кажучи вже про сталінсько-МГБешне РПЦяцтво.
А по-друге (якщо вже у тему):
"«Однажды отец купил мне маленький микроскоп, и я решил провести важный эксперимент по проверке церковной догмы. В русском православии считается, что во время причастия красное вино и хлеб, опущенный в него, превращаются в кровь и плоть нашего Спасителя, Иисуса Христа. Как-то раз священник дал мне чуточку превращённого вина и крошку хлеба на позолоченной ложке, я сохранил кусочек хлебной крошки за щекой, быстро прибежал домой и положил её под микроскоп. Для сравнения я заранее приготовил маленькую хлебную крошку, вымоченную в красном вине. Смотря в микроскоп, я не мог увидеть разницы между двумя образцами. Микроструктура двух кусочков хлеба была совершенно одинаковой и совсем не походила на микроструктуру тонких кусочков моей кожи, которую я предварительно срезал с пальца острым ножом. Цвет образца (…) был всё ещё красноватым, но мой микроскоп был недостаточно сильным, чтобы увидеть (…) отдельные эритроциты. Поэтому это было только полудоказательство, но я думаю, это был эксперимент, который сделал меня учёным».
Ще раз натякаю, що звичка до уважного читання дещо відрізняється від звички до радісного козофакства... ::yaz-yk:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Сьйома знову облажався! Точніше облайнувався, бо надміру перебузийнячився... :hi_hi_hi:
И снова:Пцыц-оппортунист! :-)
По-перше, православ'я запорізьких козаків, майже нічого спільного не мало з тішайше-ніконіанським, а пізніше і петровським "новообряцтвом",
А вот Богдан Хмельницкий думал иначе:
............ пришло нам твою царскую велможност видомим учинити оповоженю вири нашое старожитной греческой, за которую з давних часов и за волности свои криваве заслужоние, от королей давних надание помир[ем] и до тих час от безбожних ариян(читай:"от ляхив и галычан")( :-) ) покою не маем.
як, власне, і решти тогочасних українців
:hi_hi_hi:

Ну.скоко можно втемяшивать в недолугих писнярив:НЕ было никаких "тогочасних українців"! :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а): Ну.скоко можно втемяшивать в недолугих писнярив:НЕ было никаких "тогочасних українців"! :hi_hi_hi:
...бо так сам Олесь Бузина сказав, а Табачник підтвердив!!!
:-)
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ПравыйПцыц »

Це щось неймовірне! ;;-)))
Йому кажуть вчись читати уважніше, а воно все одно своє товче:
Только бы не коза, только бы не коза...
Изображение
Або мазохіст, або й справді мав рацію великий український поет, який писав
Хоть ты и седьмой, а дурак!
Ну що робити з нащадком колишньої чвакающої частобайської дикої корєли? :nez-nayu:
Здається ця клініка вже безнадійна... :du_ma_et:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а): Ну.скоко можно втемяшивать в недолугих писнярив:НЕ было никаких "тогочасних українців"! :hi_hi_hi:
...бо так сам Олесь Бузина сказав, а Табачник підтвердив!!!
:-)
Бо так казав Потоцкий! :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

удалено как флуд
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Йой, люди добрі! Та що ж сьогодні за день такий?! Що ні сьомік -- то свято. :ya_hoo_oo:
Сьомо, сам зізнання підпишеш, чи то мені зробити "сеанс чёрной магии с одновременнім её разоблачением"? :-)
П.С. Видалили сьомікодурість. А могла б статися цікава річ... :hi_hi_hi:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Йой, люди добрі! Та що ж сьогодні за день такий?! Що ні сьомік -- то свято. :ya_hoo_oo:
Сьомо, сам зізнання підпишеш, чи то мені зробити "сеанс чёрной магии с одновременнім её разоблачением"? :-)
П.С. Видалили сьомікодурість. А могла б статися цікава річ... :hi_hi_hi:
:-)
Так что партия «Свобода», собиравшаяся установить во Львове рекламные щиты с цитатой «Кохайтеся, чорнобривi, та не з москалями» из поэмы «Катерина» Тараса Шевченко, опять попыталась примазаться к чужим достижениям (если таковым, конечно, можно посчитать чернобровость).
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Шо, Сьомо, соромно розкривати джерело своїх цитульок? :hi_hi_hi:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Шо, Сьомо, соромно розкривати джерело своїх цитульок? :hi_hi_hi:
После Латыниной и Бор
ьки Березуцкого,никому ни за что не должно быть стыдно! :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей