Отдохнуть любой ценой

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

поскольку Шкипер закрыл веточку Влада, приходится открывать свою.
В силу своего увлечения виндсёрфингом, мы ежегодно бываем в Крыму, а иногда и по нескольку раз в год. К счастью, не на ЮБК, и не в самых "крутых" местах, но всё-таки, крымского хамства (в широком смысле) видели немало.
Вот отличная статья о ситуации в Крыму, о психологии "хапка" крымчан, о том, что отдыхать там, по большому счёту, бессмысленно.

Это проявляется во всем: в хаосе незаконной застройки, абсурде платных пляжей и поголовном взяточничестве, углубляющихся политэкономических конфликтах, многие из которых приобретают черты этнических (в силу естественного желания татар получить свой кусок пирога на унылом крымском празднике жизни и таком же желании противной стороны этот кусок не отдавать).
Аватара пользователя
читател
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт, 18.05.10 23:20:26
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение читател »

Как народ ездил в крым так и будет ездить. Хамло к хамлу всегда тянется. Против законов природы не попрешь
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Assa »

И за ПР харьковчане проголосут в следующий раз. :nez-nayu:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Крым и прочее...

Сообщение Assa »

Последнее время обсуждая и анализируя новости и события в Украине все чаще на ум приходит ситуация с тройкой лошадей, несущейся к обрыву. Вроде бы все просто и понятно - впереди обрыв, можно разбиться, нужно сворачивать или останавливаться. Но лошади продолжают нестись навстречу своей гибели. Потому что сворачивать или останавливаться нужно всем одновременно. Тот кто решит сделать это в одиночку/первым споткнется/упадет/будет раздавлен - то есть погибнет первым, причем гораздо раньше, чем погиб бы свалившись пропасть.
Каким боком это к ситуации в Крыму? А вот каким.
Вполне возможно, что часть владельцев санаториев/баз/участков не понимают, что заборы вокруг пляжа играют отрицательную роль в имидже Крыма. Но допускаю, что есть люди, которые это все прекрасно понимают, но сделать ровным счетом ничего не могут. Понимают, что без нормального сервиса Крым когда-нибудь загнется. Но, во-первых, это будет "когда-нибудь", а во-вторых - загнутся все. Но если какой-либо честный/добрый/правильный собственник уберет ограждение с пляжа сейчас - наплыв безденежных товарищей на этот участок пляжа (учитывая что все остальные так и остались закрытыми) возрастет неимоверно - его бизнес загнется прямо сейчас.
Вот и остается, четко понимая, что впереди пропасть, бежать вперед, чтобы не погибнуть прямо здесь и сейчас.
А как же возница/кучер - грамотный/правильный/мудрый руководитель и "направитель"? Да нету его у нас. Вернее номинально кто-то там сидит, но занимается он совсем другими вопросами.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Крым и прочее...

Сообщение Sana »

Assa писал(а):Но если какой-либо честный/добрый/правильный собственник уберет ограждение с пляжа сейчас - наплыв безденежных товарищей на этот участок пляжа (учитывая что все остальные так и остались закрытыми) возрастет неимоверно - его бизнес загнется прямо сейчас.
:a_g_a:
и срач будет такой, что он не будет успевать чистить.
Это всё так, и сделать что-то можно только при общей нормальной политике. Но там же депутаты -- это отдельная песТня о счастье.
Worm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 24.05.10 19:26:37
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Worm »

А вот еще в тему:

Большинство хохлов (55%) этим летом никуда не поедут и проведут отпуск дома. Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно полученным данным, 19% респондентов проведут это время на даче. Каждый десятый собирается поехать на Черноморское побережье России (10%) или в другое место нашей страны (9%). Отдых за границей планируют всего 5% опрошенных. По 2% хохлов планируют провести летний отпуск в Крыму или в других местах на территории бывшего СССР. В планах относительно своих детей россияне также чаще всего склоняются к варианту домашнего отдыха (38%). При этом 16% опрошенных сообщили, что их дети будут отдыхать на даче, 13% планируют приобрести путевки в детский лагерь, 9% намерены съездить с детьми в какое-либо место в России, 8% - на Черноморское побережье Кавказа. Также 5% сообщили, что дети будут отдыхать с родственниками в России, по 3% - что дети поедут куда-либо со своими друзьями или же поедут с родителями за рубеж. Наименее популярны поездки в СНГ - как с родителями, так и с другими родственниками (по 1%).
Причина отказа хохлов от поездок - отсутствие денег. Причем, по сравнению с прошлым, кризисным годом, такой ответ дали на 5% больше опрошенных (57%). Остальные факторы играют куда менее серьезную роль.

По данным ВЦИОМ, в этом году россияне планируют потратить отдых в среднем 16 тыс. 207 рублей из расчета на одного члена семьи.

Исследование ВЦИОМ, в ходе которого были опрошены 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, проходило с 15 по16 мая. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):... или Крым.
Крым уже развили, превратив курортное побережье обзаборенную территорию частной застройки.

Перенесено из темы Пример либеральных реформ
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):
AlexM писал(а):... или Крым.
Крым уже развили, превратив курортное побережье обзаборенную территорию частной застройки.
Поэтому-то его и надо отдать РФ,там умеют опускать "обзаборивающих берег" алигархов.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):Поэтому-то его и надо отдать РФ,там умеют опускать "обзаборивающих берег" алигархов.
Выселенным жителям подмосковья об этом расскажите, ага.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):
AlexM писал(а):... или Крым.
Крым уже развили, превратив курортное побережье обзаборенную территорию частной застройки.
Нужно в Крыму зимнюю Олимпиаду сообразить-вот тогда и будет развитие.
А то,что снега нет,так-завезти!
Все возможно.В Иерусалиме вот- построили набережную :co_ol: http://cursorinfo.co.il./news/novosti/2 ... 15/taylet/
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):Нужно в Крыму зимнюю Олимпиаду сообразить-вот тогда и будет развитие.
Будет так же, как и в Сочи - уничтожение курортных и заповедных зон, отъем частной собственности и отмывание денег на подготовке к Олимпиаде.
yuriyp писал(а):...Все возможно.В Иерусалиме вот- построили набережную :co_ol: http://cursorinfo.co.il./news/novosti/2 ... 15/taylet/
Сами видите, что бывает когда власть думает не только о попиле бабла. Вам - набережная в столице Израиля, грузинам (гражданам Грузии) - набережная в столице Аджарии.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

шкипер писал(а):
AlexM писал(а):... или Крым.
Крым уже развили, превратив курортное побережье обзаборенную территорию частной застройки.
Похоже явление наблюдается и в других престижных местах, в том числе в странах ЕС и Швейцарии, где местные жители отодвигаются на второе место ради интересов богатых. Не скажу, что это хорошо, но эта негативка не только наше "достояние".
PS:А вам то какое собственно дело до Крыма, вас помарнчевых там ждут что-ли? Руссотуристо там встечают получше вроде :-): Дословно от хозяев семейной гостиницы: "ребята приезжайте к нам каждый год, а бандеровцы пусть едут в другое место". Кто-то из вас помаранчевых на это уже сетовал на форуме.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):Похоже явление наблюдается и в других престижных местах, в том числе в странах ЕС и Швейцарии, где местные жители отодвигаются на второе место ради интересов богатых. Не скажу, что это хорошо, но эта негативка не только наше "достояние". ...
Примерами вы себя утруждать не стали...
AlexM писал(а):...А вам то какое собственно дело до Крыма, вас помарнчевых там ждут что-ли?
Странно. Вообще-то это часть моей страны, которая может быть прекрасным курортом. И куда не надо лететь самолётом с загранпаспортом в кармане. Вы тут давече приписывали мне лично и оранжевым вообще злопыхательство по отношению к России и сование носа не в свои дела. А теперь по факты занимаетесь тем, в чём обвиняли меня. :ne_vi_del:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):Странно. Вообще-то это часть моей страны, которая может быть прекрасным курортом. И куда не надо лететь самолётом с загранпаспортом в кармане.
Дело в том, что вы там обгадились и вас там никто не ждет.Даже экспонирование украинских флагов в прямом эфире общеукраинского ТВ, из Крыма, вызывает идиосинкрозию у местных жителей.
Вас там не ждут и ненавидят.
Подумайте об этом. Может и вы виноваты в этой ситуации..
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):...Дословно от хозяев семейной гостиницы: "ребята приезжайте к нам каждый год, а бандеровцы пусть едут в другое место". ....
Вы уже рассказывали нам страшную историю об инструкциях к лекарствам и умирающих в муках крымчанах. Не начинайте по новой.
Седьмой писал(а):...
Дело в том, что вы там обгадились и вас там никто не ждет....
Аналогично.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

шкипер писал(а): Вы уже рассказывали нам страшную историю об инструкциях к лекарствам и умирающих в муках крымчанах. Не начинайте по новой.
Не нужно перевирать, про лекарства разговор был. Примеры лекарств у которых не было инструкций на русском языке я приводил. А вот, где и когда я говорил о "умирающих в муках крымчанах"? Я лично этого не помню, возможно были какие-то ссылки? Вы сами ссылку на мои слова привести можете?
шкипер писал(а):А теперь по факты занимаетесь тем, в чём обвиняли меня.
Ага. И не скрываю этого.
шкипер писал(а):Примерами вы себя утруждать не стали...
Можно подобрать. Только это уже совсем офтоп. А офтопить в этой теме начали вы между прочим, правда я продолжил.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):Не нужно перевирать, про лекарства разговор был.
Возможно если бы вы писали на нормальном русском языке - мне бы было легче вас понять.
AlexM писал(а):...Примеры лекарств у которых не было инструкций на русском языке я приводил. А вот, где и когда я говорил о "умирающих в муках крымчанах"?...
Там же, где приводили примеры лекарств.
AlexM писал(а):...Я лично этого не помню, возможно были какие-то ссылки? Вы сами ссылку на мои слова привести можете?...
С проблемами памяти - к доктору, а не к оппоненту.
AlexM писал(а):
шкипер писал(а):Примерами вы себя утруждать не стали...
Можно подобрать. Только это уже совсем офтоп. А офтопить в этой теме начали вы между прочим, правда я продолжил.
:-) Вам выдать одноразовую лицензию на создание новой темы? 5 евро - и можете создавать. :-)

П.С.
Слив защитан.
Тема закрыта, поскольку вы считаете её обсуждение в данной теме офтопом.
:tema-close:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

пост удален
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):...А вам то какое собственно дело до Крыма, вас помарнчевых там ждут что-ли? Руссотуристо там встечают получше вроде :-): ...
Вот так вот скажет что-нибудь :ti_pa: эксперт по бандерам и туризму и тут же попадается под руку ссылка на противоположное заявление крымского чиновника
http://e-crimea.info/2010/06/15/40269/V ... stov.shtml
Как сообщила пресс-служба крымского парламента, по оценке В. Константинова, если в этом году ситуация с туристами из России может улучшиться в связи с заключением «прорывных договоренностей» между Украиной и Российской Федерацией, то «украинский рынок явно просел».

Во время посещения Коктебеля глава крымского парламента заметил, что, несмотря на уже имеющееся большое количество российских заявок, даже этот курортный поселок не может обеспечить полную загруженность на протяжении всего курортного сезона. В этом, по словам В. Константинова, состоит одна из главных проблем рекреационной сферы Крыма. «Мы, крымчане, балованные. Привыкли, что все равно к нам едут. А сегодня Крым далеко не так привлекателен для туристов, как в былые времена. И выезжать исключительно на природных и климатических условиях у полуострова уже не получится», — заявил спикер.

По его мнению, сегодня крымским курортам необходим эффективный маркетинг. «Надо хорошо подумать, чем завлекать людей и как», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, по данным министерства курортов и туризма на начало июня число отдохнувших в Крыму увеличилось на 38,5 тыс. человек, или на 7,9%, до 527,4 тыс. человек по сравнению с началом июня прошлого года. Вместе с тем, число отдыхающих в санаторно-курортных заведениях сократилось на 3,5% до 162,6 тыс. человек. Средний коэффициент заполняемости здравниц на начало июня снизился и составил 44%, хотя в начале июня прошлого года равнялся 54,9%.
Впрочем пока люди будут и дальше засирать себе мозги
если в этом году ситуация с туристами из России может улучшиться в связи с заключением «прорывных договоренностей» между Украиной и Российской Федерацией,
дела в Крыму не будет.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

Отвечу что одно не противоречит другому. Например в Крыму второй год подряд отдыхает персонал моей фирмы... который не может себе позволить отдых на более дорогом курорте. В Турции всё гороздо лучше, кроме турков. Многих знакомых добивает их отношения к нашим дамам. "Ей послушай брат я тебэ завидую у тэбя три девушки, а у мэнэ ни одной- Коза тебе девушка" - постоянный диалог в Турляндии не только по моему мнению. А ходить весь отдых конвоем многим не нравится. Вот и едут люди в Сочи или в полтора раза дешевле в Абхазию или в Крым. В целом для того чтобы курорт был привлекательным нужна последовательная бизнес-стратегия и существенные вложения в инфраструктуру: приличные аэропорт, хорошие дороги, ухоженое побережье. В приведённой Шкипепером ссылке всё верно. В принципе многие хозяева маленьких частных гостиниц очень стараются создать уют, но это не заменит инфрастуктуры, которую способно создать или государство или очень крупный бизнес. Да и запросы у людей выросли, не 90-ые.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя