Отдохнуть любой ценой

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):Отвечу что одно не противоречит другому. ....
Как же не противоречит, если чиновник, пресс-служба которого продолжает увязывать газовые вопросы крупного бизнеса и туристов, явно обеспокоен тем что бандеровцы не едут в Крым тратить свои деньги?
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

AlexM писал(а):Например в Крыму второй год подряд отдыхает персонал моей фирмы... который не может себе позволить отдых на более дорогом курорте.
:-)
я таки вам скажу, что они идиоты. Если, конечно, не отдыхают в палатках, или уж совсем в медвежьих углах, типо западного берега Донузлава. Потому что Крым не дешевле, скажем, Египта, а то и дороже обходится.
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

шкипер писал(а):
AlexM писал(а):Отвечу что одно не противоречит другому. ....
Как же не противоречит, если чиновник, пресс-служба которого продолжает увязывать газовые вопросы крупного бизнеса и туристов, явно обеспокоен тем что бандеровцы не едут в Крым тратить свои деньги?
Мы явно читаем каждый своё. На мой взхгляд чиновник, говорит именно о том, что крымского моря и солнца мало для того, что бы привлечь туристов. Нужна инфраструктура и сервис.
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

Sana писал(а):Если, конечно, не отдыхают в палатках, или уж совсем в медвежьих углах, типо западного берега Донузлава. Потому что Крым не дешевле, скажем, Египта, а то и дороже обходится.
В маленькой частной семейной гостинице жили, хозяева и кафе держат. Койки, телевизор и горячая вода были. Кормили хорошо, блюда на заказ. Жили семьёй из трёх человек. Ценник на отдых примерно в 1,5 раза меньше чем год назад в Сочи. Нормальный отдых, но для неизбалованных.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):Мы явно читаем каждый своё.
Не, скорей кто-то из нас не хочет читать весь текст. И это не я :men:
AlexM писал(а):...На мой взхгляд чиновник, говорит именно о том, что крымского моря и солнца мало для того, что бы привлечь туристов. Нужна инфраструктура и сервис.
Да, говорит. Дошла бы эта мысль до всех крымских властей, как центральных, так и местных. И до бизнесменов, как крупных, так и мелких. Глядишь - уровень курорта оторвался бы от совковых рамок.

Но кроме этого чиновник говорит так же о том, что украинский отдыхающий в Крым не едет, причём имеет место негативная тенденция - в этом году приехало меньше, чем в прошлом. И это по мнению чиновника плохо.

А вы мне тут про частников-бандерофобов рассказываете :-)
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

Ну напрямую этого чиновник не сказал. Или это было в полном тексте статьи? Хотя эти ваши выводы то же достаточно спорные. Например, можно говорить и о том, что Крым проигрывает как возможное место отдыха россиян/украинцев/белорусов Турляндии, Египту и Таю. И это всё не отменяет того, что к "бандэровцам"/"оранжевым фашистам" основная масса населения Крыма относится без особой любви. И то и другое факты.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Вот чего я за вами ранее не замечал, так это семиного поведения в стиле "держу в руках белых шарик и называю его черным кубиком".
AlexM писал(а):Ну напрямую этого чиновник не сказал.
Сказал
украинский рынок явно просел
AlexM писал(а):...Или это было в полном тексте статьи?...
И в моём сообщении http://forum.atn.kharkov.ua/viewtopic.p ... 31#p200331
AlexM писал(а):... Хотя эти ваши выводы то же достаточно спорные. Например, можно говорить и о том, что Крым проигрывает как возможное место отдыха россиян/украинцев/белорусов Турляндии, Египту и Таю. И это всё не отменяет того, что к "бандэровцам"/"оранжевым фашистам" основная масса населения Крыма относится без особой любви.
Без особой любви и враждебно - два разных понятия. Можно подумать что русотуристо вызывает у крымских частников какие-то особые чувства, кроме как чувство потенциальной прибыли. Энто раз.

Два - боюсь что примеры, когда частные крымские гостиницы отказывают сотрудничать с украинскими турагенствами, а частники на вокзалах игнорируют украиноязычных - не более чем плод вашей фантазии. Иначе жду примеров.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение AlexM »

Из фразы "украинский рынок явно просел" можно сделать много разных выводов и постоить ещё больше предположений. Например, у населения Украины сократился бюджет на отдых и нет возможности приехать в Крым. Или противоположный вывод. Резюлитириу :-) , что ваш вывод не более чем предположение.
шкипер писал(а):Без особой любви и враждебно - два разных понятия. Можно подумать что русотуристо вызывает у крымских частников какие-то особые чувства, кроме как чувство потенциальной прибыли. - боюсь что примеры, когда частные крымские гостиницы отказывают сотрудничать с украинскими турагенствами, а частники на вокзалах игнорируют украиноязычных - не более чем плод вашей фантазии. Иначе жду примеров.
Про прибыль никто не спорит. Про игнорируют и отказываются процитируйте меня дословно, где я это сказал? Тут вы не отвертитесь, что форум упал. А то что подавляющее число крымчан относится к политике украинизации-помаранчевым без особой радости разве нужно как-то доказывать? И с точки зрения политических симпатий и с тз бизнеса - более состоятельные в среднем (если это можно говорить нижнем сегменте среднего класса) чем украинцы россияне предпочтильней. То что примут и тех и других, кто спорит? А вот если вы крымчанам направо и налево начнете высказывать свои личные взгляды бывшего русского человека врядли у них вызовет симпатии. Наверное неправильно сказать, что более состоятельные, у вас цены на всё ниже, то что для вас дорого, для нас идёт на ура.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):... Резюлитириу :-) , что ваш вывод не более чем предположение.
Может вы всё же прочтёте текст новости?
AlexM писал(а):...Про игнорируют и отказываются процитируйте меня дословно, где я это сказал?...
А где я сказал что это дословно ваши слова? Начинаете подготовку к сливу темы ввиду отсутствия у вас примеров игнорирования или отказа крымчан принимать бандеровцев?
Вы утверждали, что бандеровцы-туристы крымчанам не по душе, не так ли? Что их в Крыму не ждут, не так ли? Я вам привёл слова чиновника, который обеспокоен падением популярности Крыма у украинских туристов, что свидетельствует об обратном. Что не понятно?
AlexM писал(а):...А то что подавляющее число крымчан относится к политике украинизации-помаранчевым без особой радости разве нужно как-то доказывать?...
Политика украинизации в Крыму? Да вы шутите, товарищ? К тому же, при чём тут бандеровцы и прочие оранжевые туристы?
AlexM писал(а):...И с точки зрения политических симпатий и с тз бизнеса - более состоятельные в среднем (если это можно говорить нижнем сегменте среднего класса) чем украинцы россияне предпочтильней. То что примут и тех и других, кто спорит?...
Ну вот и пришли мы в итоге к точке зрения: в Крыму ждут любого туриста.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

AlexM писал(а):Мы явно читаем каждый своё. На мой взхгляд чиновник, говорит именно о том, что крымского моря и солнца мало для того, что бы привлечь туристов. Нужна инфраструктура и сервис.
По поводу сервиса:неделю назад заказывал гостиницу в Будапеште и в Киеве.Так венгры прислали подтверждение брони с гарантией.В Киеве же в одной гостинице сказали:"что это вы так рано(это за две недели!) обратились?Мы не раньше,чем за три дня(!) до даты приезда бронируем" :-) !
В другой приняли заказ,при этом спросив одну только фамилию и дату и время заезда.И при этом еще приплюсовали плату за бронь(?)-что-то 40 гривен.
Еще-надо было оплатить заранее поездку в Чернобыль,так вначале порадовался,что вроде бы кредитной карточкой можно,но на деле оказалось,что надо сначала оформить отношения с каким-то банком,и лишь затем через него действовать.Пришлось вэб-моней применять,так и там через жопу-опять через какой-то банк.Только после разговора по телефону они смогли просто выставить счет на оплату.Делов-то!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):... там через жопу-опять через какой-то банк.Только после разговора по телефону они смогли просто выставить счет на оплату.Делов-то!
И это при том, что банковская платежная система Украины :ti_pa: типа считалась одной из лучших. Не знаю, насколько правда, но информация такая гуляла. А проблема в чём? В двух вещах: в закостенелом советском (да-да Юрий) мышлении "не пущать - как бы чего не вышло" совмещенном с другим, во многом совку обязанным "наварить на искусственно созданных запретах". До сих пор украинская виза-голд отличается от украинской визы-электрон только суммой платы за обслуживание.

Антипример, когда реформы или не делаются или затягиваются. В отличии от той же Грузии. Впрочем о реформах лучше продолжать в соответствующей ветке.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Вражина »

AlexM писал(а):к "бандэровцам"/"оранжевым фашистам" основная масса населения Крыма относится без особой любви. И то и другое факты.
Что вы говорите? Неужели человек откажется заработать на идеологическом враге? Бросьте, это из детских книжек времен застоя.
Я ни разу не видел косого взгляда на людей, говорящих по-украински с любым акцентом. Правда, это было на ЗБК, но ведь это тоже Крым?
А может это было потому, что посёлок, в котором мы обычно отдыхаем, преимущественно татарский? :du_ma_et: Это те же татары, которых недавно называли нацистами, если я не ошибаюсь.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):
AlexM писал(а):Например в Крыму второй год подряд отдыхает персонал моей фирмы... который не может себе позволить отдых на более дорогом курорте.
:-)
я таки вам скажу, что они идиоты. Если, конечно, не отдыхают в палатках, или уж совсем в медвежьих углах, типо западного берега Донузлава. Потому что Крым не дешевле, скажем, Египта, а то и дороже обходится.
Конечно, в палатках и в Турции дешевле выйдет.
А адекватно сравнить Турцию можно с гост. Санта-Барбара волзе Алушты.
Съездить на 10 дней вдвоем в июле обойдется в 800у.е. И это лишь проживание и завтрак.
Для сравнения в той же Турции за 1000 у.е. можно вдвоём съездить на те же 10 ночей, но с AI.
Не говоря уже о том, чтобы поехать с детьми - разница еще более существенна.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

Вражина писал(а):
Sana писал(а):
AlexM писал(а):Например в Крыму второй год подряд отдыхает персонал моей фирмы... который не может себе позволить отдых на более дорогом курорте.
:-)
я таки вам скажу, что они идиоты. Если, конечно, не отдыхают в палатках, или уж совсем в медвежьих углах, типо западного берега Донузлава. Потому что Крым не дешевле, скажем, Египта, а то и дороже обходится.
Конечно, в палатках и в Турции дешевле выйдет.
А адекватно сравнить Турцию можно с гост. Санта-Барбара волзе Алушты.
:a_g_a:
В Египте можно снять трёхкомнатную квартиру за 300 баксов в месяц, в Крыму, например, в Мирном, однокомнатная -- 25 баксов в день. И вода по графику.
Съездить на 10 дней вдвоем в июле обойдется в 800у.е. И это лишь проживание и завтрак.
Для сравнения в той же Турции за 1000 у.е. можно вдвоём съездить на те же 10 ночей, но с AI.
Не говоря уже о том, чтобы поехать с детьми - разница еще более существенна
и в эту тысячу входит дорога, а учитывая цены на бензин, опять-таки, в Крым выйдет дороже.
Аватара пользователя
Тополь-М
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт, 17.12.09 21:07:29
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Тополь-М »

Сравнивающие Крым с Турцией или Египтом, почему-то не придают значения важному преимуществу первого для жителей Украины и России, заключающегося в его близости и соответственно свободе с отъездом в случае необходимости. Сорваться из Крыма при необходимости (деловой, связанной со здоровьем или иной) можно в любую секунду, а из Турции или Египта весьма проблематично. Естественно этот фактор в сочетании с непродолжительностью крымского сезона отражается на цене в соответствии с законами рынка.
Vivere est militare
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение шкипер »

Тополь-М писал(а):...заключающегося в его близости и соответственно свободе с отъездом в случае необходимости....
Думаю что 99% отдыхающих в Крыму украинцев эта проблема мало беспокоит в силу того, что они не являются топ-менеджментом больших компаний. Другое дело - краткосрочная поездка на уикенд. Тут конечно у Крыма преимущества. Но они не стоят столь дорого, как это получается в реальности.

Что касается россия - то им по большому счёту что Крым, что Египет. Если только речь не идёт о жителях Ростовской области и прилегающих краёв.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

шкипер писал(а):
Тополь-М писал(а):...заключающегося в его близости и соответственно свободе с отъездом в случае необходимости....
Думаю что 99% отдыхающих в Крыму украинцев эта проблема мало беспокоит в силу того, что они не являются топ-менеджментом больших компаний.
:a_g_a:
у нас за пятнадцать лет эти проблемы не возникли ни разу, и от друзей не слышала. А друзья ездят по всему миру, и их как-то мало беспокоит необходимость срочно уехать из Перу, Венесуэлы или Финляндии. Странно закладывать подобные риски в отпуск.
Другое дело - краткосрочная поездка на уикенд. Тут конечно у Крыма преимущества. Но они не стоят столь дорого, как это получается в реальности.
:a_g_a:
и опять же, не могу не согласится. С одним "но", для большинства украинцев 800 км. для уик-энда всё-таки много, тут более поулярны Кирилловка, Бердянск или Азовская Ялта для Донбасса.
Что касается хохлов - то им по большому счёту что Крым, что Египет. Если только речь не идёт о жителях Ростовской области и прилегающих краёв.
:a_g_a:
И снова, нечего возразить. Ехать за восемь тысяч километров на машине (лично такого встречала, нефтянник из Коми), чтобы иметь возможность сорваться в любой момент? Хм, и ещё раз хм... Да даже для москвичей или питерцев с их 2000 км хм...
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):В Египте можно снять трёхкомнатную квартиру за 300 баксов в месяц
И где-же вы снимете такую квартиру?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):
Sana писал(а):В Египте можно снять трёхкомнатную квартиру за 300 баксов в месяц
И где-же вы снимете такую квартиру?
друзья прожили всю зиму в Дахабе.
Worm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 24.05.10 19:26:37
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Worm »

Sana писал(а):поскольку Шкипер закрыл веточку Влада, приходится открывать свою.
В силу своего увлечения виндсёрфингом, мы ежегодно бываем в Крыму, а иногда и по нескольку раз в год. К счастью, не на ЮБК, и не в самых "крутых" местах, но всё-таки, крымского хамства (в широком смысле) видели немало.
Вот отличная статья о ситуации в Крыму, о психологии "хапка" крымчан, о том, что отдыхать там, по большому счёту, бессмысленно.

Это проявляется во всем: в хаосе незаконной застройки, абсурде платных пляжей и поголовном взяточничестве, углубляющихся политэкономических конфликтах, многие из которых приобретают черты этнических (в силу естественного желания татар получить свой кусок пирога на унылом крымском празднике жизни и таком же желании противной стороны этот кусок не отдавать).
В развитие темы еще одна статья там же Как стать нищим. Разрушение Северного Крыма на примере колхоза Калинино

// исправил ссылку
шкипер
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя