Отдохнуть любой ценой

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение ПравыйПцыц »

Мабуть я таки Ірму Кукіша образив... :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):Поскольку уж речь зашла о распаде СССР,то вот на днях прочел:"Экономист Михаил Делягин: «Почему перестройка обернулась катастройкой?»"
http://www.kp.ru/daily/24508.3/659079
Делягин левак, это не новость.
media
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 14.06.10 08:47:08
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение media »

По нашим зарплатам отдых в Крыму - это единственная альтернатива даче в пригороде
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение шкипер »

media писал(а):По нашим зарплатам отдых в Крыму - это единственная альтернатива даче в пригороде
Далеко не единственная.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

media писал(а):По нашим зарплатам отдых в Крыму - это единственная альтернатива даче в пригороде
как это может быть, если Крым обходится дороже?
Опять же, если с палаткой, то да. Или снимать квартиру за 200 грн., и ютиться там вчетвером. Но если хочешь снять пристойный номер на двоих с душем, то лучше и дешевле будет отдых в Турции или Египте.
Но палатки и квартиры отнюдь не являются основным доходом курортов, поэтому и Крым проигрывает нормальным регионам.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):, то лучше и дешевле будет отдых в Турции или Египте.
.
С милым рай и в ... палатке.Не так ли?
А в Египте,в 97 году,мой боевой друг-дайвер погиб.Прошел и Крым и Рим,а тут какая-то падла ядовитая за ногу укусили в море и все.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение ВРЕМЯ »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):, то лучше и дешевле будет отдых в Турции или Египте.
.
С милым рай и в ... палатке.Не так ли?
А в Египте,в 97 году,мой боевой друг-дайвер погиб.Прошел и Крым и Рим,а тут какая-то падла ядовитая за ногу укусили в море и все.
Часто на охоту едут не те люди, не те президенты летают на самолетах ...

:cry_ing:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Тополь-М
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт, 17.12.09 21:07:29
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Тополь-М »

Sana писал(а):
media писал(а):По нашим зарплатам отдых в Крыму - это единственная альтернатива даче в пригороде
как это может быть, если Крым обходится дороже?
Опять же, если с палаткой, то да. Или снимать квартиру за 200 грн., и ютиться там вчетвером. Но если хочешь снять пристойный номер на двоих с душем, то лучше и дешевле будет отдых в Турции или Египте.
Но палатки и квартиры отнюдь не являются основным доходом курортов, поэтому и Крым проигрывает нормальным регионам.
Нет. Крым (а не ЮБК) обходится намного дешевле. В восточном Крыму (Казантипский залив, например) можно отдохнуть за 300-350 долл. на человека за 10 дней, получив номер со всеми удобствами и качественным 3-х разовым питанием. Отдохнуть в Турции за такие деньги невозможно. http://www.kerch.net.ua/
Vivere est militare
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

Тополь-М писал(а):В восточном Крыму (Казантипский залив, например) можно отдохнуть за 300-350 долл. на человека за 10 дней, получив номер со всеми удобствами и качественным 3-х разовым питанием. Отдохнуть в Турции за такие деньги невозможно. http://www.kerch.net.ua/
;;-)))
за 350 долларов можно отдохнуть и в Египте, причём, с дорогой. И отдых будет качественнее казантипского, уверяю вас! Я побывала и там, и там.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
Тополь-М писал(а):В восточном Крыму (Казантипский залив, например) можно отдохнуть за 300-350 долл. на человека за 10 дней, получив номер со всеми удобствами и качественным 3-х разовым питанием. Отдохнуть в Турции за такие деньги невозможно. http://www.kerch.net.ua/
;;-)))
за 350 долларов можно отдохнуть и в Египте, причём, с дорогой. И отдых будет качественнее казантипского, уверяю вас! Я побывала и там, и там.
Выходит по цене одно и то-же-http://kerch.net.ua/kazantip/pras.htm
И если брать чисто отдых с морем и пляжем,то,на первый взгляд,Крым- неплохо.
Ну а если исторические развалины и рыбки с кораллами-то Египет.
Разное позиционирование.
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение AlexM »

Бывшие сотрудники компании семьями в июле собираются в Крым и в Сочи, обновлю инфу и сравню пересказы, у самого отдых экстремальный - Башкирия:)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

:sh_ok:
К 1 июня в Севастополе на базе детского оздоровительного городка «Лукоморье» планируют открыть крокодиловую ферму.
«Планируем создать ферму по разведению крокодилов, правда сначала хотели создать зоопарк, но территориально не получается. Думаю, что завезем 50 рептилий шести видов к 1 июня — в День защиты детей, и наиболее благоприятное время для акклиматизации крокодилов», — сообщил агентству е-Крым директор городка «Лукоморье» Николай Помогалов.
http://e-crimea.info/2011/02/18/48131/V ... ermu.shtml
это, чтобы дети себя хорошо вели? Или, вместо детей?
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Злая »

:a_g_a: "А не будут брать -- отключим газ" Будут гулять -- выпустим крокодилов....
Симферополь ввел комендантский час для детей, не достигших 18 лет, с 22:00. Такое решение было принято на сессии горсовета Симферополя 31 марта.
Проект поддержали 59 из 67 присутствующих в зале депутатов.
Согласно решению, горсовет ограничил нахождение детей без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, с 22 до 6 часов в учреждениях и других объектах, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли, общественного питания, для развлечений, досуга в общественных местах города.
В частности, дети не должны находиться в ночное время на улицах, стадионах, в парках и скверах, во дворах и подъездах жилых домов, транспорте общего пользования, в интернет-клубах, барах, ресторанах и магазинах, предназначенных для реализации товаров сексуального содержания.
http://for-ua.com/ukraine/2010/03/31/201944.html
Предложение ввести ограничение на пребывание детей в общественных местах и на улицах в позднее вечернее время без сопровождения родителей поступило в горсовет Севастополя от прокуратуры города. Также предусматривается запрет на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий возле учебных заведений, в том числе внешкольных.
http://gostyam.sebastopol.ua/news/11/02/170211007.shtml
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Assa »

Изображение
Снято было летом. Но вот мне интересно -до сих пор надеются? Или хоть чуть-чуть прозрели?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

Assa писал(а):Но вот мне интересно -до сих пор надеются? Или хоть чуть-чуть прозрели?
:-)
По информации В. Саратова, Строительное управление ЧФ РФ уже объявлено банкротом. Долги этого предприятия по зарплате составляют 4,6 миллионов гривень, задолженность перед пенсионным фондом - 12 миллионов грн. «Предполагалось, что одно из российских подразделений Министерства обороны России выкупит Строительное управление, погасив долги, - сказал глава горгосадминистрации. - Нас устраивает любое решение. Я надеюсь, что будет официальная реакция украинской стороны, потому что с этими долгами надо рассчитаться».
http://obkom.net.ua/news/2011-02-22/1310.shtml
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

жлобство зашкаливает...
При этом пробраться к морю в Партените можно лишь двумя путями: через Центр «Крым» и через санаторий «Айвазовское».

По информации Г. Барамии, решение ужесточить проход туристов на пляжи поселковые власти приняли совместно с руководством Центра «Крым». «Мы уже обговаривали этот вопрос с руководством поссовета и пришли в этом вопросе к единодушному мнению, так что это – наше совместное с поселковой властью решение, - сказал Г. Барамия. - В нынешнем году во время летнего сезона на территорию Центра «Крым» в наш парк и на пляжи неорганизованные граждане допускаться не будут. Неорганизованные – это те, кто просто приезжает в Партенит и снимает квартиру у местных жителей».
http://obkom.net.ua/news/2011-02-23/1850.shtml
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Вражина »

Sana писал(а):жлобство зашкаливает...
При этом пробраться к морю в Партените можно лишь двумя путями: через Центр «Крым» и через санаторий «Айвазовское».

По информации Г. Барамии, решение ужесточить проход туристов на пляжи поселковые власти приняли совместно с руководством Центра «Крым». «Мы уже обговаривали этот вопрос с руководством поссовета и пришли в этом вопросе к единодушному мнению, так что это – наше совместное с поселковой властью решение, - сказал Г. Барамия. - В нынешнем году во время летнего сезона на территорию Центра «Крым» в наш парк и на пляжи неорганизованные граждане допускаться не будут. Неорганизованные – это те, кто просто приезжает в Партенит и снимает квартиру у местных жителей».
http://obkom.net.ua/news/2011-02-23/1850.shtml
Не, Мне это нравится. Граждан не будут пускать на гражданскую территорию .
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

Первое мое открытие состояло в том, что среди местных жителей (крымчан) бытуют два стиля общения: "для туристов", которых за глаза здесь иногда по старинке именуют оккупантами, и "для себя". Российским туристам они говорят то, что им, туристам, приятно услышать. Что они, хохлы, "весь Крым кормят", что Россия – клондайк с высокой зарплатой, что все бывшие союзные республики хотят в Россию, и каждый по отдельности их житель тоже хочет в Россию, ибо она ж мать всем народам, и вообще в СССР жилось лучше. Так говорят даже крымские татары на рынке.

Толстопузого курортника из России все эти разговоры настраивают на благодушный лад, он начинает себя чувствовать представителем более высокой и богатой цивилизации и вести себя соответственно — то есть тратить деньги. Примерно с такой же технологий я столкнулся в Египте, Албании и других странах советского подбрюшья: "Гагарин, Порошенко, Калашников. Руски дружба. Руски скидка. Купи бляха-муха". И называется цена, в несколько раз превышающая реальную.

Запомните, россиянин в Крыму – это в первую очередь лох.

Между собой жители Крыма разговоры ведут совершенно другие. Из них я узнал, что хохлов в целом не любят и не уважают, хотя и завидуют им из-за зарплат; что ехать в Россию на заработки – дело неблагодарное, и что воссоединение Крыма с Россией – это скорее беда, чем благо. Последнее для меня стало шоком, ибо я, как большинство россиян, был уверен в обратном.

Из разговора судакских таксистов в кафе:

— Вез клиента. Так он меня типа "обрадовал". Говорит: рано или поздно Крым опять с Россией воссоединится.

Второй аж подавился:

— Да не дай бог!
http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/09/13/1034075.html
Возможно, это просто точка зрения, однако, оччень похожая на правду...
Аватара пользователя
Nerto
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт, 05.03.10 12:01:50
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Nerto »

Седьмой писал(а): Вас там не ждут и ненавидят.
Подумайте об этом. Может и вы виноваты в этой ситуации..
Эти радостные маргинальные полуграждане надоели и достали. В "РФ" их ждут также как и здесь им же подобные. Тяжелое наследие гобальных войн и соцэкпериментов советского периода.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Отдохнуть любой ценой

Сообщение Sana »

Юрий способен зафлудить любую тему.
Юрий, это ветка о Крыме и крымских проблемах, а не о ваших материальных достижениях на ниве отдыха!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя