Пример либеральных реформ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): ты и сейчас хрен, что заработаешь.
Льоха, это ты судишь по себе. Моя семья зарабатывает вполне себе ничего так. И на хлебушек, и на маслице, и на икорку. При СССР мы бы в жизни так не жили, это точно. И не чиновники, не бизнесмены даже.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):
alexandrit писал(а):У мужа было ещё 3 квартиры отданные под залог - это надежное вложение? Они ошиблись - потому и стали "беднягами".
Одно дело люди ошиблись сами, другой дело, что от них ничего не зависело, бизнес это вообще игра в лотерею,
Как это "от них не зависело"? Вы что-то путаете.
alexandrit писал(а): я уже говорил, сколько у нас магазинов закрылось, сколько людей потеряло работу.
Но Вы говорили так, как будто в этом есть что-то плохое. Если ПРедПРиятие терпит убытки, не зарабатывает ПРибыль - оно должно быть закрыто, а не ПРодолжать тянуть деньги из бюджета.
alexandrit писал(а):квартиру у нас никто не пытался отнять,
Ну к ПРиведенному Вами ПРимеру какое это имеет отношение - или Вы считаете нормальным взять денег у банка и не отдать?
alexandrit писал(а):ПРи социализме тоже были проблемы,.,
А вот с этого места немножечко поподробней пожалуйста.


PS. Я раньше скептически относился к воПРосам дрессировки животных.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение alexandrit »

А что от вас зависело, когда лопнула банковская система, когда разразился кризис и закрылись заводы или произошел дефолт в РФ?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):А что от вас зависело, когда лопнула банковская система,...
Какая система, напомните пожалуйста?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение iordan »

Спасибо за статью, было бы жаль, если бы я её проворонил. Очень жаль. Sana, Вы не обижайтесь, видно я "оторвался" на вас. Но меня достали, молодые, беспринципные, с отличным литературным языком и талантом молодые люди. Готовые себя продавать , но за хорошую цену. На днях, я товарищу(тема была та же-нравственность) привел римскую пословицу, но как она звучит по латыне уже не помню(она не была популярна). Звучит так:"К чему нужны законы, если нет морали?" Я её не нашел, товарищ искал-тоже. Всё удивлялся-римляне, а такое придумали! А ведь многие статьи нормальных людей и есть суть этого постулата. Не сердитесь на меня.( а какой объём социологов,психологов они использовали в своей статье, не упомянув их фамилии и не возгордились своими знаниями.!) Авторы люди чести, пусть, мы предположим, они заблуждаются. Что дороже(ценней) честь или красивая фраза, брошенная в массы?
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение iordan »

alexandrit писал(а):А что от вас зависело, когда лопнула банковская система, когда разразился кризис и закрылись заводы или произошел дефолт в РФ?
Товарищ Лао уточните пож. в какой стране и веке вы живете. Это первое и второе, Юрина мама не приходилась вам тётей и обе ваши родственницы не работали в общепите или горторге? Уж больно красиво про машину излагаете. Повезло вам, что Вадик Колесниченко в ОБХСС в Крыму работал, когда его папу в танке палили. А было бы вам " дорога дальняя, казенный дом...." Если б от Гадика не откупились, но он мелочь, деньги взял бы, а дело не закрыл. Еще раз про машину, марку, как ваша семья не питаясь, не одеваясь и прочее на машину копила. Захватывающий рассказ, нет, это рОман!. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Вражина »

iordan писал(а):"К чему нужны законы, если нет морали?" Я её не нашел, товарищ искал-тоже.
Просто она звучит чуть иначе:
Leges sine Moribus vanae — Законы без морали бесполезны.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение alexandrit »

iordan писал(а):
alexandrit писал(а):А что от вас зависело, когда лопнула банковская система, когда разразился кризис и закрылись заводы или произошел дефолт в РФ?
Товарищ Лао уточните пож. в какой стране и веке вы живете. Это первое и второе, Юрина мама не приходилась вам тётей и обе ваши родственницы не работали в общепите или горторге? Уж больно красиво про машину излагаете. Повезло вам, что Вадик Колесниченко в ОБХСС в Крыму работал, когда его папу в танке палили. А было бы вам " дорога дальняя, казенный дом...." Если б от Гадика не откупились, но он мелочь, деньги взял бы, а дело не закрыл. Еще раз про машину, марку, как ваша семья не питаясь, не одеваясь и прочее на машину копила. Захватывающий рассказ, нет, это рОман!. :ya_hoo_oo:
Мне таких бабалабонов слушать не интересно, про себя рассказывать не хочет, спорить тоже не желает, а вот поливать оппонентов, хлебом не корми.Таких тут стадо.Я уже рассказывал, что ездил на полигоны, где платили нормальные деньги, для того времени, и заработать тысяч 5-6 можно было года за 3-4 самому.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение опоссуМ »

alexandrit писал(а):А что от вас зависело, когда лопнула банковская система, когда разразился кризис и закрылись заводы или произошел дефолт в РФ?
phpBB [video]
phpBB [video]
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

ну вот, в Грузии тоже опа. Предсказуемая такая.
http://5nata5.livejournal.com/234986.html
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): ты и сейчас хрен, что заработаешь.
Льоха, это ты судишь по себе. Моя семья зарабатывает вполне себе ничего так. И на хлебушек, и на маслице, и на икорку. При СССР мы бы в жизни так не жили, это точно. И не чиновники, не бизнесмены даже.
Ну так понятно, вы сидели и ждали пока повысят з/п или пытались найти источник заработка и его развить, что тут противоречит тому, что я сказал.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):ну вот, в Грузии тоже опа. Предсказуемая такая.
http://5nata5.livejournal.com/234986.html
ЕС в отчёте за 2008 год прямо указал на природу экономического роста в Грузии — внешние заимствования, расширение финансового сектора и всё;
- промышленное производство фактически уничтожено. Объяснить, на чём сегодня строится экономика Грузии, практически невозможно. И сколько бы вам в Грузии не говорили, что республика богата всей таблицей Менделеева, большинство промышленных предприятий там либо простаивают, либо загружены частично (пищевая промышленность не в счёт). Половина всех поступлений в бюджет это транзитные доходы от транспортировки нефти и газа, по её территории проложены транспортные коридоры и проходят нефте- и газопроводы - Баку — Тбилиси — Джейхан и Баку — Тбилиси — Эрзерум. Ещё металлургические комбинаты, химическая промышленность и порт.
Puma готовится перенести свои фабрики из Турции в Грузию, на фабрике в Батуми средняя месячная зарплата не превышает $130, что намного меньше, чем у турок). Понятно, что как только зарплаты существенно поднимутся, исчезнет «благоприятный инвестиционный климат» и инвестиции прекратятся;

- полная зависимость от внешнего финансирования. Именно Запад, прежде всего США, обеспечил Грузию необходимыми для проведения реформ средствами (МВФ с 1992 года - более $500 млн., ВБ - не менее $750 млн., ЕБРР, Агентство США по международному развитию - $1,5 млрд. Еврокомиссия и т.д.). Гранты, гуманитарная помощь, льготные кредиты позволили новой грузинской власти осуществить радикальную реформу госаппарата. Да чего там, правительство США напрямую платило зарплату высшим грузинским чиновникам, прямо скажем, нечастый случай в мировой истории!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

Льоха, ты опять здесь с непонятными ссылками, паскудник? А потом будешь жаловаться, что за тобой бегают. Почём нынче пост, а, трудящийся флудофронта?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):Льоха, ты опять здесь с непонятными ссылками, паскудник? А потом будешь жаловаться, что за тобой бегают. Почём нынче пост, а, трудящийся флудофронта?
У меня такое впечатление,что до вас никак не дойдут простые вещи, ты даешь тему я на нее даю свою точку зрения, причем, никак тебя не оскорбляю и не поучаю, а ты без поучений ну никак и чем-то недовольна.
А чем тебе не понравилась моя ссылка, тебе мил бывший президент, так он угробил экономику и жил за счет подачек и вел проштатовскую политику.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

твоя дурная точка зрения, Льоха, давно всем известна, и очень мало меня интересует. И флудишь ты явно за деньги, на каждый мой пост тебя обязывают отвечать.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение iordan »

Вражина писал(а):
iordan писал(а):"К чему нужны законы, если нет морали?" Я её не нашел, товарищ искал-тоже.
Просто она звучит чуть иначе:
Leges sine Moribus vanae — Законы без морали бесполезны.
Там есть продолжение, но кратко, я не помню. Смысл такой -"Римляне выбрали сенаторов, пусть сенат побеспокоится, что бы интересы Рима не пострадали". Если не ошибаюсь, это чья-то речь. Но может это пустышка с моей стороны.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение iordan »

alexandrit писал(а):
iordan писал(а):
alexandrit писал(а):А что от вас зависело, когда лопнула банковская система, когда разразился кризис и закрылись заводы или произошел дефолт в РФ?
Товарищ Лао уточните пож. в какой стране и веке вы живете. Это первое и второе, Юрина мама не приходилась вам тётей и обе ваши родственницы не работали в общепите или горторге? Уж больно красиво про машину излагаете. Повезло вам, что Вадик Колесниченко в ОБХСС в Крыму работал, когда его папу в танке палили. А было бы вам " дорога дальняя, казенный дом...." Если б от Гадика не откупились, но он мелочь, деньги взял бы, а дело не закрыл. Еще раз про машину, марку, как ваша семья не питаясь, не одеваясь и прочее на машину копила. Захватывающий рассказ, нет, это рОман!. :ya_hoo_oo:
Мне таких бабалабонов слушать не интересно, про себя рассказывать не хочет, спорить тоже не желает, а вот поливать оппонентов, хлебом не корми.Таких тут стадо.Я уже рассказывал, что ездил на полигоны, где платили нормальные деньги, для того времени, и заработать тысяч 5-6 можно было года за 3-4 самому.
Странно вас читать Леха(УО), то вы ко всем лезите с расспросами где и когда работал, а теперь вам уже не интересно! Нет, голубочек, сказал" А", говори и "Б" или в б... запишут.Споров нет-рассказываешь, как на "Хартроне" или где еще вас записали в очередь на машину, сколько людей в семье и сколько лет ждали, марка машины обязательна. Всё остальное мы и сами вычислим. Не боись. На севере надо было 5 лет отмантулить за машину. Леша-кашляй, а то не поймем. Или вы все же Ильич в шенгене? Шифруетесь?
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение iordan »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):Льоха, ты опять здесь с непонятными ссылками, паскудник? А потом будешь жаловаться, что за тобой бегают. Почём нынче пост, а, трудящийся флудофронта?
У меня такое впечатление,что до вас никак не дойдут простые вещи, ты даешь тему я на нее даю свою точку зрения, причем, никак тебя не оскорбляю и не поучаю, а ты без поучений ну никак и чем-то недовольна.
А чем тебе не понравилась моя ссылка, тебе мил бывший президент, так он угробил экономику и жил за счет подачек и вел проштатовскую политику.
Э, нет Леша (УО), вы уже оскорбили. Оскорбили покойников, которые вам Леша ответа не смогут дать!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

iordan писал(а): Э, нет Леша (УО), вы уже оскорбили. Оскорбили покойников, которые вам Леша ответа не смогут дать!
да, оскорбил моего деда, которому комуняки всю жизнь переломали, и который ненавидил их до самой смерти.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Вражина »

iordan писал(а):
Вражина писал(а):
iordan писал(а):"К чему нужны законы, если нет морали?" Я её не нашел, товарищ искал-тоже.
Просто она звучит чуть иначе:
Leges sine Moribus vanae — Законы без морали бесполезны.
Там есть продолжение, но кратко, я не помню. Смысл такой -"Римляне выбрали сенаторов, пусть сенат побеспокоится, что бы интересы Рима не пострадали". Если не ошибаюсь, это чья-то речь. Но может это пустышка с моей стороны.
О, как. Таки я полного выражения не встречал.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя