Пример либеральных реформ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Отсюда же
Моя твоя не понимай
Помнится, я сам был под сильным впечатлением несколько лет назад, когда на улицах Тбилиси исчезли толстопузые гаишники. Я вернулся в Москву и по дороге из аэропорта рассказывал таксисту о Грузии. Он чуть не врезался, когда услышал о гаишниках. Потом посмотрел на меня растерянными глазами и спросил: «Как же без них возможно?»
То есть весь смысл жизни человека, сидящего каждый день за рулем, не в том, чтобы ездить, а в том, чтобы его обязательно кто-то контролировал. Как в московском метро голосом надзирателя в концлагере постоянно напоминают, что нужно уступать беременных женщинам. Вы же понимаете, что если кто-то не уступает, это не значит, что он неграмотный. Он просто идиот. Вот голос и напоминает идиотам.
И что с такими делать "таксистами"? Можно говорить, что они дураки/глупые/недалекие и т.д. можно плевать в их сторону, можно... Но они есть и их много вокруг.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Booker »

Щаслиффиц писал(а):
Booker писал(а): но советская техника отличалась хорошей "неубиваемостью", в отличии от современной.
У моей мамы до сих пор Березка Ц208 работает.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
А Вы говорите "реформы", "реформы". Да эти "люди" поголовно имбецилы, какие, нахъ, еще реформы? Тут к каждому по два лекаря-психиатра приставить нужно БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА
Щаслиффиц - Облегчился? Ну, поздравляю, только рот не забудь пополоскать, а то дерьмом несёт, за километр слышна вонь...
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Щаслиффиц »

Шо такоє, Я ніпойняв? Правда очі їсть? Ну, то буває, буває...діло таке
І чого це Я мушу рота полоскати, якщо тхне з Вашого? Нісенітнция БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Booker »

Щаслиффиц писал(а):Шо такоє, Я ніпойняв? Правда очі їсть? Ну, то буває, буває...діло таке
І чого це Я мушу рота полоскати, якщо тхне з Вашого? Нісенітнция БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ВЫ удостоились того, что я просмотрел все ваши сообщения.
В 90% из них ВЫ кого-то обличаете, оскорбляете, даете уничижительную характеристику собеседнику. Исходя из этого, переношу Вас в категорию игнорируемых.
Перестав вываливать на окружающих, надеюсь, Вы быстро захлебнетесь своим дерьмом.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Sana писал(а):Выношу в отдельную ветку, поскольку считаю важным.
А у меня к вам вопрос. А кто по вашему из реальных политиков способен на такие реформы в Украине?
Только из реальных, а не мифических сказочных персонажей .
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

мвн писал(а):
Sana писал(а):Выношу в отдельную ветку, поскольку считаю важным.
А у меня к вам вопрос. А кто по вашему из реальных политиков способен на такие реформы в Украине?
Только из реальных, а не мифических сказочных персонажей .
точно не Юля, поскольку она уже была у руля, и ничего подобного не сделала. Может, Порошенко?
Беда в том, что на любом украинском политике тяжкими гирями висит половина нашего нахлебнического электората, который требует не реформ, а соцвыплат и госзарплат.
АНТИ
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 10:51:55
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение АНТИ »

Sana писал(а):
читател писал(а):Кстати я не заметил увеличения уровня жизни в Грузии после всех этих решений.
Хм, по-вашему, "КорреспонденТ" соврал, напечатав, что средняя з/п в Грузии выросла с 30 долларов до 240 за пять лет?
А они не написали о повышении тарифов и цен? Просто для сравнения, а то по одной зарплате не понятно хорошо стало или плохо
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Когда-то читал, якобы человек после 14 лет переехавший в США из СССР при любом финансовом достатке не имеет шансов стать 100% американцем - что-то будет выдавать в нем совковое прошлое. Хочу обратить внимание на один момент. Саакашвили учился/работал за границей (в цивилизованных странах), потом вернулся в Грузию и начал политическую карьеру. Что-то мне подсказывает, что в нашей стране политик, начавший свою карьеру в наших властных коридорах, а после этого попав в Европу/Америку не сможет стать политиком ихнего уровня - тяжелое прошлое будет его неуклонно тянуть к "дикарству".
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Щаслиффиц »

Booker писал(а):ВЫ удостоились того, что я просмотрел все ваши сообщения.
В 90% из них ВЫ кого-то обличаете, оскорбляете, даете уничижительную характеристику собеседнику. Исходя из этого, переношу Вас в категорию игнорируемых.
Перестав вываливать на окружающих, надеюсь, Вы быстро захлебнетесь своим дерьмом.
К чему был этот поток пустых слов и раздутого тщеславия? :sh_ok: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Щаслиффиц »

Assa писал(а):Когда-то читал, якобы человек после 14 лет переехавший в США из СССР при любом финансовом достатке не имеет шансов стать 100% американцем - что-то будет выдавать в нем совковое прошлое.
Ну, кагбе это...
В общем, не то, чтобы картина была совсем уж категорически столь безрадостна...просто количество усилий, которые потребуются от этого человека столь немыслимо и, в большинстве случаев, неоправдано...То есть, можно...в принципе...Потратив от 0.1 ляма плюс-минус и не менее 5 лет на психотерапию, вообще где-то 9-12. Если чел достиг финансового благополучия, смысла нет: живет себе миллионером-эммигрантом, его никто не бьет, он себе тихонечко развлекается. В конце концов, даже кенийцы заканчивают Массачусет и становятся миллионерами. Это ж Америка! Страна эммигрантов. Уже не так, но душок еще не выветрился. Имеет смысл только для политики, а таковых, насколько Я в курсе, претендентов не имеется.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Sana писал(а): точно не Юля, поскольку она уже была у руля, и ничего подобного не сделала.
Хорошо, поставим вопрос иначе.
Смог бы Саакашвили сделать все, что сделал с набором полномочий как у Тимошенко? При полном саботаже со стороны СП и Бджоломуда, а в раде полный блок со стороны Регионалов. Что то мне подсказывает, что вы предьявляете слишком завышенные требования.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Sana писал(а): Может, Порошенко?
Не делайте мне смешно. Вы запамятовали видимо, что покойный Зинченко обнародовал, как Порошенко, будучи секретарем РСНБО занимался коррупцией.Реформатор блин.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Щаслиффиц писал(а):В конце концов, даже кенийцы заканчивают Массачусет и становятся миллионерами. Это ж Америка!
Я лично с Америке не был, но больших оснований не доверять вот таким рассказам у меня нет: Говрят бывший совчеловек, даже при бабках очень интересно садится в такси - открывает дверь, засовывает внутрь голову и спрашивает. Также говорят, что местные в подобной ситуации открывают дверцу такси и садятся.
Я вот такие моменты имел ввиду.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Щаслиффиц »

Assa писал(а): бывший совчеловек, даже при бабках очень интересно садится в такси - открывает дверь, засовывает внутрь голову и спрашивает.
Мнээээ...
Ну, это больше похоже на середину-начало 90-х и на выходцев из определенных слоев. Приличный человек поведению в подобных ситуациях учится за месяц. Более того, используя моделирование, от наиболее одиозных признаков совдеповского жлобства можно избавиться еще здесь. Мелочи, конечно, остаются на всю жизнь, но их нет необходимости вычищать, вот Я о чем. Мексы, например, тоже то еще жлобье, не считают нужным это делать, а гордятся своим "неповторимым национальным характером"
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Щаслиффиц писал(а):Более того, используя моделирование, от наиболее одиозных признаков совдеповского жлобства можно избавиться еще здесь. Мелочи, конечно, остаются на всю жизнь, но их нет необходимости вычищать, вот Я о чем.
Есть сомнение у меня, что политик, прошедший здесь некую часть политлестницы (и изучив/поучавствовав в схемах/откатах/"дать на лапу" и т.д.) побывав в цивилизованном обществе и даже поучившись там, вернувшись обратно станет вести себя цивилизованно.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Щаслиффиц »

Assa писал(а):Есть сомнение у меня, что политик, прошедший здесь некую часть политлестницы (и изучив/поучавствовав в схемах/откатах/"дать на лапу" и т.д.) побывав в цивилизованном обществе и даже поучившись там, вернувшись обратно станет вести себя цивилизованно.
В качестве умозрительного примера Я рассматривал индивидуума, эмигрировавшего из совдепа и пожелавшего повторить путь Арни "Терминатора" Шварцнегера.
О политиках здешних или вернувшихся, разумеется, и речи быть не может. Это примитивные скоты, диплодоки и питекантропы.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):Читател, здесь обсуждается эффективность либеральных реформ.
Если для вас подъём средней з/п в шесть раз в долларовом эквиваленте не повышение уровня жизни, то не зафлуживайте тему. Ваша точка зрения ясна и неинтересна.
Подобными "мыслями" вы,скорее,зафлуживаете тему.Точнее-оглупляете.Рассматривая рост зарплаты в отрыве от других пунктов-роста цен на питание,коммунальные услуги,жилье и пр.,пр.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Щаслиффиц писал(а):О политиках здешних или вернувшихся, разумеется, и речи быть не может. Это примитивные скоты, диплодоки и питекантропы.
Но вот Саакашвили вернулся. На мой взгляд, он чем-то отличается от наших политиков.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

читател писал(а):2) Кассетный магнитофоны появились в середине 80х годов.
Намного раньше.В начале-середине 70х кассетником уже никого не удивишь.Где-то в конце 70х у нас был кассетный "Весна-стерео".
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Assa писал(а): На мой взгляд, он чем-то отличается от наших политиков.
Ого, чем то. ;;-)))
В корне. :men:
И Тимошенко тоже, как бы вы не старались поставить знак равенства.
Ну а вы что думаете? Смог ли Саакашвили вообще что либо реформировать, окажись он на месте Тимошенко?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей