Пример либеральных реформ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
читател
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт, 18.05.10 23:20:26
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение читател »

yuriyp писал(а):
Sana писал(а):Читател, здесь обсуждается эффективность либеральных реформ.
Если для вас подъём средней з/п в шесть раз в долларовом эквиваленте не повышение уровня жизни, то не зафлуживайте тему. Ваша точка зрения ясна и неинтересна.
Подобными "мыслями" вы,скорее,зафлуживаете тему.Точнее-оглупляете.Рассматривая рост зарплаты в отрыве от других пунктов-роста цен на питание,коммунальные услуги,жилье и пр.,пр.
А Sana хочет видеть только зарплату, а на остальное закрывает глаза, и не хочет больше ни чего видеть. Кстати в Харькове с 1998 год зарплата тоже выросла где то примерно в 6 раз. И во столько же выросла стоимость квартиры. Но если смотреть на зарплату,то можно подумать, что уровень жизни харьковчан вырос в 6 раз.
yuriyp писал(а):
читател писал(а):2) Кассетный магнитофоны появились в середине 80х годов.
Намного раньше.В начале-середине 70х кассетником уже никого не удивишь.Где-то в конце 70х у нас был кассетный "Весна-стерео".
Имелся ввиду кассетный видеомагнитофон
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

мвн писал(а):И Тимошенко тоже, как бы вы не старались поставить знак равенства.
Мы же уже определились - никто из нас не старается - Вы высказываете свою точку зрения, я свою.
мвн писал(а):Ну а вы что думаете? Смог ли Саакашвили вообще что либо реформировать, окажись он на месте Тимошенко?
Я думаю, что он на место Тимошенко в принципе не мог бы попасть.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Щаслиффиц »

Assa писал(а):Но вот Саакашвили вернулся. На мой взгляд, он чем-то отличается от наших политиков.
Мне казалось, что Саакашвили вернулся в Грузию, а не в Украину. Возможно, Я ошибался...Впрочем, неважно. Просто, в таком случае, необходим второй экземпляр для сравнительного анализа.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Щаслиффиц писал(а):
Assa писал(а):Но вот Саакашвили вернулся. На мой взгляд, он чем-то отличается от наших политиков.
Мне казалось, что Саакашвили вернулся в Грузию, а не в Украину. Возможно, Я ошибался...Впрочем, неважно. Просто, в таком случае, необходим второй экземпляр для сравнительного анализа.
Украина и Грузия - две постсовковых коррумпированных республики. В Грузии, на мой взгляд даже уровень был выше - еще в СССРе там без "дать денег" шага не ступишь. Примерно в одинаковых ситуациях пришли к президентству Саакашвили и Ющенко. Но один из них политическую карьеру начал после общения/обучения в цивилизованных странах, а другой - сразу в этой системе. И вот результат: один проводит либеральные реформы приближенные к цивилизованной форме - и результат вобщем-то уже видно. А где второй и каков его результат - сами знаете.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение А.Ш. »

Справа навіть не втому де навчався, чи не навчався Саакашвілі/Ющенко, а політичній волі щось зробити. На жаль у Віктора Андрійовича далі бла-бла не пішло.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Assa писал(а):[Я думаю, что он на место Тимошенко в принципе не мог бы попасть.
Не тупите ::yaz-yk:
Я про то , что Саакашвили в Грузии, но с полномочиями как у Тимошенко в Украине мог бы сделать что нибудь?
Вот Сана считает, что взяточник Порошенко мог бы реформировать страну, а Тимошенко нет. :-)
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

А.Ш. писал(а):Справа навіть не втому де навчався, чи не навчався Саакашвілі/Ющенко, а політичній волі щось зробити. На жаль у Віктора Андрійовича далі бла-бла не пішло.
Возможно и не в этом дело - я высказал свое предположение. Но скорее всего и правильнее "не только в этом". Политическая воля (ее наличие или отсутствие) формируется под воздействием многих факторов. И если молодому политику в нашем обществе старшие товарищи постоянно говорят и подают пример в том, что: кум/сват/брат первично, а закон вторично, урвать/хапнуть/набить карман первично, а народ/порядок в стране/законность вторично и т.д. очень мало шансов, что став матерым такой политик что-то изменит в системе. Скорее всего он будет ее поддерживать и искать свое место в ней. Но если же молодому человеку показывают/его приучают к другим ценностям вероятность того, что он, став политиком, попытается изменить гнилую систему несомненно выше. Что, на мой взгляд, и подтвердил Саакашвили. В Грузии около десяти человек уровня министра/замминистра сидят, мотают срок. А у нас Ющенко к куму Пете обращался публично с призывом поступить по закону и сложить депутатский мандат (что тот с февраля до сентября не сделал).

- Гена, а что бы ты выбрал: один раз с Таней или два раза с Мишей.
- Ну, Таня -это конечно Таня, но два раза - это все-таки два раза. (с)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

мвн писал(а):
Assa писал(а):Я думаю, что он на место Тимошенко в принципе не мог бы попасть.
Не тупите ::yaz-yk:
Я имел ввиду в ситуацию, в которой оказалась Тимошенко (война с друзьями).
мвн писал(а):Я про то , что Саакашвили в Грузии, но с полномочиями как у Тимошенко в Украине мог бы сделать что нибудь?
Я считаю, что и в рамках ее полномочий каких-либо либеральных изменений она не делала. Поэтому и с гораздо большими полномочиями она вряд ли проводила бы реформы такого плана, как в Грузии (это мое предположение).
мвн писал(а):Вот Сана считает, что взяточник Порошенко мог бы реформировать страну, а Тимошенко нет. :-)
А мне интересно услышать Ваше мнение о Яценюке (в смысле политической перспективы - что он мог бы сделать).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Al Capone
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:38:14
Откуда: Napoli, Chicago
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Al Capone »

Асса, вы всё верно пишите.

Но вся проблема в том, что из всей полит элиты Украины нет ни одного человека способного на проведение реформ. По разным причинам, у одних нет желания и умения, а другие повязаны такими цепями всевозможных обязательств, что при всём желании у них ничего не выйдет.
И ещё, я, например, в упор не вижу политика в Украине, который обладал бы потенциалом реформатора.
La mafia è immortale!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

Assa писал(а):Я считаю, что и в рамках ее полномочий каких-либо либеральных изменений она не делала.
:a_g_a:
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Assa писал(а):А мне интересно услышать Ваше мнение о Яценюке (в смысле политической перспективы - что он мог бы сделать).
Да ничего.
Яценюк - технический кандидат , свои "умные" мысли он перед выборами гнусавил за деньги Фирташа.
Если бы он хотел что либо реформировать, то подписал бы соглашение с Тимошенко и стал бы премьером. Реформируй- не хочу.
И сейчас его "конструктивизм" в оппозиции лишь буфонада, направленная против Тимошенко, а не реальной власти Януковича.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Sana писал(а):
Assa писал(а):Я считаю, что и в рамках ее полномочий каких-либо либеральных изменений она не делала.
:a_g_a:
Реприватизация "вымахлеванных" предприятий Отмена призыва и "тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
И какое сопротивление со всех сторон? А мировой кризис?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Sana »

мвн писал(а):
Sana писал(а):
Assa писал(а):Я считаю, что и в рамках ее полномочий каких-либо либеральных изменений она не делала.
:a_g_a:
Реприватизация "вымахлеванных" предприятий Отмена призыва и "тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
И какое сопротивление со всех сторон? А мировой кризис?
это не либеральные реформы. Мы обсуждаем совсем другое, а именно -- изменение законодательства в пользу облегчения ведения бизнеса.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение мвн »

Sana писал(а): это не либеральные реформы.
Ну слава богу, что эти действия Тимошенко вы признали реформаторскими, но не либеральными. А то что выполнение их потребовало напряжение сил в силу сопротивления Юсченка снюхавшимся с олигархическими семьями ни че? И то, что Кужель делала для поддержки малого и среднего бизнеса при полной поддержке Тимошенко для вас в гудок ушло? :men:
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

мвн писал(а): "тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
А мне до сих пор не дали!
:po_zor:
:-)
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Злая »

yuriyp писал(а):
мвн писал(а): "тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
А мне до сих пор не дали!
:po_zor:
:-)
Ну, тепер стає зрозумілою масова еміграція юріков на історичну батьківщину своїх дружин. :men:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

Sana писал(а):
мвн писал(а):
Sana писал(а):
Assa писал(а):Я считаю, что и в рамках ее полномочий каких-либо либеральных изменений она не делала.
:a_g_a:
Реприватизация "вымахлеванных" предприятий Отмена призыва и "тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
И какое сопротивление со всех сторон? А мировой кризис?
это не либеральные реформы. Мы обсуждаем совсем другое, а именно -- изменение законодательства в пользу облегчения ведения бизнеса.
:a_g_a: Да и просто улучшения жизни граждан (не только бизнесменов/предпринимателей).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

мвн писал(а):Реприватизация "вымахлеванных" предприятий ... не начало реформ?
Реприватизация неправильно приватизированных предприятий это конечно хорошо. Но говоря о Грузии, мы не ведем речь, что Саакашвили наказал несколько гаишников, которые не правильно оштрафовали водителей (или за деньги оформили на несколько автомобилей ТО). Речь идет о том, что он сломал эту систему. У нас не сделано так, чтобы подобная приватизации не смогла повториться в будущем. Было ли ему легко? Я лично сомневаюсь. Но он смог это сделать. Было ли тяжело Тимошенко? Безусловно. И она не сделала. Констатация факта - он смог, она - нет. А кто ей мешал - это тема для другой ветки.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение yuriyp »

Злая писал(а):
yuriyp писал(а):
мвн писал(а): "тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
А мне до сих пор не дали!
:po_zor:
:-)
Ну, тепер стає зрозумілою масова еміграція юріков на історичну батьківщину своїх дружин. :men:
Кто на ком стоял :-) ,можно более внятно?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Assa »

мвн писал(а):..."тысяча" за вклады СССр не начало реформ?
Честно говоря, я лично не понимаю, какую реформу Юля хотела провести посредством выплаты "тысячи". :nez-nayu:
Да и еще: в соседней ветки Вы давали ссылку, что на конец 2007 в бюджете не просто не было денег, а была огромная дыра. И вдруг в начале 2008-го появляются деньги не только на плановые выплаты (предусмотренные законами) но и еще на выплату "тысячи". Реформы? (За пару-тройку месяцев)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей