Пример либеральных реформ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):
Sana писал(а):И не проводить выгодные для себя реформы, ведущие к росту уровня жизни.
:-)
:-) :-) :-)

Результат грузинских реформ очевиден:Отстали даже от феодальной Украины! :hi_hi_hi:
Да-да, компьютеризированный БТИ без возможности помурыжить гражданина в очереди и получить мзду - несомненный недостаток. С точки зрения коррумпированного чиновника.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):
Седьмой писал(а):
Sana писал(а):И не проводить выгодные для себя реформы, ведущие к росту уровня жизни.
:-)
:-) :-) :-)

Результат грузинских реформ очевиден:Отстали даже от феодальной Украины! :hi_hi_hi:
Да-да, компьютеризированный БТИ без возможности помурыжить гражданина в очереди и получить мзду - несомненный недостаток. С точки зрения коррумпированного чиновника.
:-)
Вы еще скажите,что та "фирменная" недвижимость,что растет в Грузии,ппринадлежит Грузии и цены на нее растут в результате подъема экономики Грузии.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):Вы еще скажите...
Во-первых разрешите поздравить вас с первым сливом темы после :ti_pa: выхода на свободу
Седьмой писал(а):...что та "фирменная" недвижимость,что растет в Грузии,ппринадлежит Грузии и цены на нее растут в результате подъема экономики Грузии.
Во-вторых не понятно, что вы имеете ввиду под принадлежит Грузии. Если собственность, принадлежащую гражданам Грузии - то да, растёт в результате подъема экономики Грузии.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Салтовка
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вт, 25.05.10 11:48:46
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Салтовка »

шкипер писал(а):
Седьмой писал(а):
Sana писал(а):И не проводить выгодные для себя реформы, ведущие к росту уровня жизни.
:-)
:-) :-) :-)

Результат грузинских реформ очевиден:Отстали даже от феодальной Украины! :hi_hi_hi:
Да-да, компьютеризированный БТИ без возможности помурыжить гражданина в очереди и получить мзду - несомненный недостаток. С точки зрения коррумпированного чиновника.
Двачую! :bra_vo:
Як вцілів я? Вижив як? Знаємо без слів... Просто Ти чекала так, як ніхто не вмів...
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):Во-вторых не понятно, что вы имеете ввиду под принадлежит Грузии. Если собственность, принадлежащую гражданам Грузии - то да, растёт в результате подъема экономики Грузии.
Во-первых,не "гражданам Грузии" а арабам(если речь идет о недвижимости,раз пошла такая пянка),во-вторых,нет ни у кого данных о росте "экономики Грузии",кроме,как
у вас. :-):
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):
шкипер писал(а):Во-вторых не понятно, что вы имеете ввиду под принадлежит Грузии. Если собственность, принадлежащую гражданам Грузии - то да, растёт в результате подъема экономики Грузии.
Во-первых,не "гражданам Грузии" а арабам(если речь идет о недвижимости,раз пошла такая пянка)...
Уже поздравлять со вторым сливом? Частите вы, батенька.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

Как сообщил Вахтанг Рчеулишвили, член Наблюдательного совета строительной компании, в спальных районах города квадратный метр жилья стоит 700-800 долларов, в элитарных домах в центре - 2-2,5 тысяч долларов.

Размер средней заработной платы в Грузии составляет около ста долларов( :-) ).
Кредит выдается максимум на 15 лет. Минимальная годовая процентная ставка - 14%.

Несмотря на простые условия, взять кредит рискуют немногие.

"Мы с супругом обошли почти все строительные компании, обратились во все банки. Однако взять квартиру в рассрочку нам не удается. Процентная ставка очень высока. Мы подсчитали, что за те деньги, которые нам необходимо заплатить за кредит, можно купить 4 квартиры", - рассказывает жительница Тбилиси Нино Бурджанадзе.

В банках Грузии высокую процентную ставку объясняют нестабильностью финансового рынка. Среди покупателей жилья, в основном, иностранцы и граждане Грузии, работающие за границей.

"Эстонцы и другие прибалты начали скупать недвижимость в традиционных курортных местах страны", - отмечает Вахтанг Рчеулишвили.
В Грузии начался строительный бум, но деньги на новое жилье есть только у богачей и иностранцев
А самое привлекательное – в Грузии иностранным гражданам разрешено приобретать любую недвижимость, в том числе и имеющую историческую ценность (в большинстве стран наложен запрет на продажу недвижимости, имеющую историческую ценность).
:-)
Особенной популярностью пользовался Тбилиси, как столичный город, Кутаиси, как следующий по размеру, Боржоми – один из центров горнолыжного спорта, обладающий, кроме того, уникальными минеральными источниками (недаром еще в давние времена шутили, что в Грузии три столицы: Тбилиси, Боржоми и Кутаиси). Иностранные инвесторы охотно приобретали недвижимость в Ликани, Бакуриани, Гудаури (горные ландшафты, центры горнолыжных курортов, экологически чистые и заповедные зоны).
:-)
Сейчас на рынке оказалось немалое количество объектов недвижимости, принадлежащих иностранным инвесторам. Продаются гостиницы и виноградники, винодельческие предприятия и магазины. Можно купить десятиэтажную гостиницу, к примеру, в Кобулети, за $3,5 млн., а симпатичный виноградник в Кахетии, 17 га, плюс винодельческий заводик – за $1,5 млн.
:-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

10 июня 2008 г. ?
Естественная тяга к неактуальной информации?

Третий слив. Далее - без счёта :hi_hi_hi:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

:-)
Здесь речь идет не об инвестициях, а о кредитах, которые придется выплачивать следующему поколению грузин. Это не может не настораживать. Кредитные обязательства страны итак высоки. Саакашвили обещает, что страна будет процветать, но это сомнительный месседж. Откуда мы будем брать средства, чтобы платить по долгам? Кредиты можно и нужно брать, но для этого Грузии нужна конкурентоспособная экономика. А когда экономического роста нет, но страна набирает в долг, это потом больно ударит нам по голове( :-) )
http://www.georgiatimes.info/interview/33208.html
Средний месячный доход на душу населения — 146,4 лари (2008).[77]

Средняя месячная зарплата нанятых служащих по данным на 3 квартал 2009 года — 568,7 лари.[78]
1 USD, = 1.7805 GEL( ;;-))) )
( :-) :-) :-) )
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

:-)
Внешний долг
По данным на 31 декабря 2009 года совокупный внешний долг Грузии равнялся 8,6 млрд долларов США, что составляло 80,3 % её ВВП.
:hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

:-) ;;-))) :-) ;;-)))
"Начиная с 2006 года, компания "Rakeen Development" активно приступила к осуществлению ряда инвестиционных проектов на территории Грузии. Мы приобрели земельные участки в курортных зонах Табахмела и Шиндиси (дачные поселки в окрестностях Тбилиси). В ближайшие годы мы намерены инвестировать в свои бизнес-проекты, включающие в себя и строительство новых гостиниц в грузинской столице сумму в размере до USD 1.000.000.000", - заявил представитель компании "Rakeen Development" Хатир Масаид.

Следует отметить, что арабские инвесторы заняты в стране возведением объектов туризма и отдыха (в том числе поля для гольфа) в курортном местечке Табахмела (дачный поселок, неподалеку от Тбилиси). Наряду с этим, ими планируется осуществление другого крупного строительного проекта. Речь идет о создании элитного жилого квартала грузинской столицы "Высоты Тбилиси". Предполагается, что новый район города будет состоять из небоскребов и ультрасовременной инфраструктуры, расположенной в экологически чистой зоне. Помимо этого, арабская компания намерена принять участие в реализации проекта создания зоны свободной торговли, проектируемой поблизости от черноморского порта Поти (Западная Грузия).

Георгий Турашвили, специально для "Нового Региона".
Арабский шейх расширяет свои грузинские владения
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

:-) ;;-))) :-)

ВВП на душу населения по ППС - 4400 долларов США

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

http://www.forexpros.com/news/financial ... get-142417
TBILISI, June 11 (Reuters) - Georgia's parliament on Friday approved amendments to the 2010 budget revising the gross domestic product (GDP) forecast to 4.5 percent and boosting its spending by 215 million lari ($119 million).
...
Georgia had previously forecast growth of 2.0 percent, recovering from a contraction of 3.9 percent in 2009 when the investment-driven economy recorded a 52 percent drop in foreign direct investment (FDI) year-on-year to $759 million.
...
The deficit is planned to be financed by external and internal resources, including the issue of 100 million lari in treasury bills. The 2010 budget targets inflation of 6.0 percent.
...
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

Справка,гыгы:
среднемесячная заработная плата во Львове — 236 долларов США[8].

Грузия:
Средний месячный доход на душу населения — 146,4 лари , 1 USD, = 1.7805 GEL
:)-(: :)-(: :)-(: :)-(:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Я же уже говорил, что вы пользуетесь устаревшими данными 2008-го года. Не так ли, товарищ Седьмой?
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):Я же уже говорил, что вы пользуетесь устаревшими данными 2008-го года. Не так ли, товарищ Седьмой?
гыгы,А может поспорим на пару пендалей,что с 2008 года,в Грузии не стало лучше? :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

:-) ;;-))) :-)
Впрочем, грузинские эксперты не спешат радоваться победе над коррупцией. По мнению грузинского экономиста Гиоргия Хухашвили, коррупция в Грузии лишь видоизменилась, но не исчезла.

“Коррупция приняла несколько нестандартный, не классический характер в Грузии, то есть властям удалось практически полностью расчистить всю вертикаль власти на нижнем и среднем уровне. Расчет был очень интересный: зачем сохранять коррупцию вертикали, можно все эти деньги скачать в бюджет, то есть на уровне сбора все у нас чисто. А потом из бюджета как все эти средства будут тратиться, то это уже мы [правительство] будет решать в закрытом режиме,” говорит Хухашвили.

По его словам, что касается государственных расходов, коррупция в Грузии не только не уменьшилась, а возросла.

Осторожно, коррупция!
“Нет прозрачности никакой в госзаказах, каких-то госпроектах и так далее. Как правило у нас нет прозрачных тендеров, всегда по договору с одним лицом все это происходит. И это все служит одной кассе, все идет в один кошелек,” говорит Хухашвили.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Коррупция осталась только в госзакупках, но это не является достижением в борьбе с коррупцией? Оригинальный подход к оценке ситуации. :bra_vo:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):Коррупция осталась только в госзакупках, но это не является достижением в борьбе с коррупцией? Оригинальный подход к оценке ситуации. :bra_vo:
Чтобы не страдать дислексией,освойте дефиницию слова "перераспределение",в контексте грузинской ситуации,когда вертикальная интегрироваанность коррупции была заменена на горизонталь в ее высшем положении. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Пример либеральных реформ

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):Чтобы не страдать дислексией,освойте дефиницию слова "перераспределение"
Не вижу, чтобы автор статьи или вы попытались пояснить в чём же состоит перераспределение. До этого коррупции в госзакупка небыло? Коррупция гаишников и санинспекторов :ti_pa: перераспределилась в коррупцию госзакупок? Нет, товарищ Седьмой, отдых не пошел вам на пользу. :-(
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей