Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 года

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение scorpion »

шкипер писал(а):Давайте вернемся к хотя бы Кушнареву. А ещё лучше - к библиотеке на месте парка.
Давайте, только давайте учтем, что уклонился от темы не я, на момент когда я вклинился в разговор, тут Сана убеждала, что бумажные книги пора отменять.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Sana »

Скорпи, не "пора отменять", а бумажные книги отмирают, и это объективный процесс. Как умерли виниловые пластинки и "тёплый ламповый звук".
Поэтому, моё утверждение не офф-топ, а прямой разговор по теме.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение шкипер »

scorpion писал(а):
шкипер писал(а):Давайте вернемся к хотя бы Кушнареву. А ещё лучше - к библиотеке на месте парка.
Давайте, только давайте учтем, что уклонился от темы не я, на момент когда я вклинился в разговор, тут Сана убеждала, что бумажные книги пора отменять.
Книги имеют прямое отношение к обсуждаемой теме, поскольку именно ради бумажных книг собирались строить эту библиотеку. А вот при чём тут Бандера - остаётся только догадываться.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Assa »

Учебники для 10-х классов в Харьков не поступили. Школьникам предлагают пользоваться книгами из интернета
На всех 10-классников учебников не хватит
10 классы харьковских школ к началу учебного года не обеспечены учебниками. В департаменте образования собираются обеспечить их литературой в электронном виде.
По словам Ольги Деменко, использование электронных учебников вместо книг не станет для учеников проблемой. "Уровень информатизации нашего города позволяет нам идти на такие меры."
«Вместе с тем с начала учебного года мы начнем изучать, как у наших школьников обстоят дела с доступом к информации. Может у кого-то нет дома компьютеров, может кому-то нужно помочь, все это мы будем исследовать» - рассказала Деменко.
А некоторым товарищам, между прочим, неудобно читать с экрана компьютера. ;;-))) Особенно если он находится в компьютерном классе, а урок по биологии идет в кабинете биологии. Так может есть смысл к деньгам предусмотренным для печатания бумажных книг добавить деньги для строительства "библиотеки" и обеспечить школьников (для начала старшеклассников) покетбуками, а вот туда уже накачивать электронные книги?
Ах, да, с 2012 года эти "электронные учебники" можно будет почитать на экране компьютера не только в классе информатике, но и в библиотеке в саду Шевченко. :ya_hoo_oo:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а): Так может есть смысл к деньгам предусмотренным для печатания бумажных книг добавить деньги для строительства "библиотеки" и обеспечить школьников (для начала старшеклассников) покетбуками, а вот туда уже накачивать электронные книги?
А вы знаете пример стран,где такое нововведение уже было бы? Скажем,Япония,Китай?
В Израиле в школах-точно нет и даже не обсуждалось.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):А вы знаете пример стран,где такое нововведение уже было бы? Скажем,Япония,Китай?
В Израиле в школах-точно нет и даже не обсуждалось.
А в Израиле строят библиотеки в парках и садах? А в Японии? А в Израильских школах хватает печатных учебников или может рекомендуют тем, кому не хватило печатных читать их с экрана ПК в компьютерном классе (в котором вообще-то занятия по информатике проводятся)? Просветите пожалуйста.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):А вы знаете пример стран,где такое нововведение уже было бы? Скажем,Япония,Китай?
В Израиле в школах-точно нет и даже не обсуждалось.
А в Израиле строят библиотеки в парках и садах? А в Японии? А в Израильских школах хватает печатных учебников или может рекомендуют тем, кому не хватило печатных читать их с экрана ПК в компьютерном классе (в котором вообще-то занятия по информатике проводятся)? Просветите пожалуйста.
Я касаюсь только вопроса об использовании электронных учебников в школах!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):....В Израиле в школах-точно нет и даже не обсуждалось.
Пока вы по будапештам да харьковам разъезжали, в вашем Израиле много что поменялось

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=13551
...Добавлено 14.07.2010 в 11:15...

Победитель конкурса "Есть идея" - Игаль Шмулевич.

Вот Идея-победитель:

Сaмoе oснoвнoе и глaвнoе предлoжение - этo ликвидирoвaть все бумaжные учебники. Сейчaс выхoдит электрoннaя книгa нa иврите. Министерствo прoсвещения дoлжнo зaкупить oптoм пo кoлличеству ученикoв в Изрaиле, a тaкже прaвa нa все учебники и прoдaть кaждoму ученику зa умеренную плaту. Выйдет в нескoлькo рaз дешевле, чем все эти нескoнчaемые принaдлежнoсти и дурaцкие учебники, пoлoвинa кoтoрых зaпoлненa всякими кaртинкaми и прoчей ерундoй.

Oтпaдет нуждa вo всевoзмoжных рaнцaх, пoртфелях, тележкaх и прoчaя. Мaленькaя сумoчкa, a тo и прoстo плaстикoвый пaкет хвaтит для пaры тетрaдей, ручки и электрoннoй книги сo всеми учебникaми.

Мин. oбрaзoвaния поощрит разработку включаемых в электронный учебник тестовых программ, которые помогут оценивать усвоение знаний учеником. Все этo дoлжнo будет функциoнирoвaть нa бaзе электрoннoй книги, кoтoрaя будет сoдержaть кaк учебники, тaк и дoмaшние зaдaния и тaк дaлее.
...
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):
Assa писал(а):
yuriyp писал(а):А вы знаете пример стран,где такое нововведение уже было бы? Скажем,Япония,Китай?
В Израиле в школах-точно нет и даже не обсуждалось.
А в Израиле строят библиотеки в парках и садах? А в Японии? А в Израильских школах хватает печатных учебников или может рекомендуют тем, кому не хватило печатных читать их с экрана ПК в компьютерном классе (в котором вообще-то занятия по информатике проводятся)? Просветите пожалуйста.
Я касаюсь только вопроса об использовании электронных учебников в школах!
Отвечаю только на Ваш вопрос - на данный момент не знаю.
Как собеседника на форуме уважьте и меня ответьте пожалуйста на мои вопросы (если конечно не трудно).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):
Assa писал(а):
yuriyp писал(а):А вы знаете пример стран,где такое нововведение уже было бы? Скажем,Япония,Китай?
В Израиле в школах-точно нет и даже не обсуждалось.
А в Израиле строят библиотеки в парках и садах? А в Японии? А в Израильских школах хватает печатных учебников или может рекомендуют тем, кому не хватило печатных читать их с экрана ПК в компьютерном классе (в котором вообще-то занятия по информатике проводятся)? Просветите пожалуйста.
Я касаюсь только вопроса об использовании электронных учебников в школах!
Отвечаю только на Ваш вопрос - на данный момент не знаю.
Как собеседника на форуме уважьте и меня ответьте пожалуйста на мои вопросы (если конечно не трудно).
Ваши вопросы не имеют никакого отношения к тому,о чем я говорю-что нет ни одной страны,где обучение велось бы с помощью эл. учебников.Хотя возможностей у других стран-допустим,той-же Японии- больше,чем у Украины.
Что-же касается Ваших вопросов,то учебников в Израиле хватает.При очень широком использовании б\у учебников.
По поводу "библиотеки"-Вы пропустили слово-"мультимедийная".А "мультимедийная библиотека"-это совсем другое,чем библиотека в ее классическом понимании.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):Ваши вопросы не имеют никакого отношения к тому,о чем я говорю-что нет ни одной страны,где обучение велось бы с помощью эл. учебников....
Украина рискует оказаться в лидерах этого процесса.

Кстати в России уже с этого года начинается эксперимент по использованию электронных учебников
http://chel.kp.ru/daily/24543.4/721137/
В Челябинской области появятся частные детсады и электронные учебники
На августовском совещании педагоги обсудили, чем займутся в новом учебном году
Мария КАРЕЛИНА — 19.08.2010
...
Сейчас закупили ридеры — ноутбуки размером чуть больше учебника. Испытаем в двух экспериментальных 6 классах.
325906.jpg
П.С.
Как то совсем не удивляет что Юрий не заметил моего сообщения о скором появлении электронных учебников в Израильщине. :hi_hi_hi:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Sana »

что-то наш работник образования не в курсе процессов, происходящих в его родном ведомстве!
:-)
Израилитяне уже давно по инету обсуждают планы введения электронных учебников. мамочки волнуются, что чада их раздолбают быстро.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение шкипер »

По всей видимости вы правы в части его отношения к самому процессу образования :mi_ga_et:

Быть младшим помощником старшего дворника школы позволяет гордо называться работником образования, но вряд ли позволяет быть в курсе нововведений в самом образовании.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):Ваши вопросы не имеют никакого отношения к тому,о чем я говорю...
Не возражаю - это мои вопросы, которые меня заинтересовали.
yuriyp писал(а):По поводу "библиотеки"-Вы пропустили слово-"мультимедийная".А "мультимедийная библиотека"-это совсем другое,чем библиотека в ее классическом понимании.
Ответите еще на один (мой) вопрос? А в Израиле строят мультимедийные библиотеки в парках и садах?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):Ваши вопросы не имеют никакого отношения к тому,о чем я говорю...
Не возражаю - это мои вопросы, которые меня заинтересовали.
yuriyp писал(а):По поводу "библиотеки"-Вы пропустили слово-"мультимедийная".А "мультимедийная библиотека"-это совсем другое,чем библиотека в ее классическом понимании.
Ответите еще на один (мой) вопрос? А в Израиле строят мультимедийные библиотеки в парках и садах?
Логичнее и правильно было бы ответить на тот вопрос,который был поставлен,и лишь затем задавать свои вопросы,не имеющие к нему никакого отношения. Косвенно касающиеся-это понятно,претензий не было бы,а так-в огороде бузина,а в Киеве-дядько!
По поводу Ваших вопросов:
Вот карта музеев Иерусалима:музеи Иерусалима.
Как Вы видете,номера B,E,H,D,G,F находятся в том-же положении,что и место строительства библиотеки.
В том-же Будапеште,о котором тупо и не к месту упомянул Шкипер,напротив гостиницы,где ночевал,находится планетарий.В самом,что ни на есть, парке!
А во Франции вообще построили новое сооружение во дворе возле Лувра!
Вот,посмотрите:http://dreamfrance.ru/louvre_piramida.html
И это-во дворе Лувра!
Так что ничего смертельного в том,что будет построено здание развлекательно-просветительского центра на окраине сада Шевченко,нет.Оно вполне может стать одной их достопримечательности Харькова.Другой вопрос,что любое дело и начинание можно испоганить...Но это уже другой вопрос.
Вот про что надо было кричать ,так вот про эту новостройку в парке Шевченко:
Изображение
Полный пи--ец!
Последний раз редактировалось yuriyp Сб, 21.08.10 14:45:24, всего редактировалось 1 раз.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):П.С.
Как то совсем не удивляет что Юрий не заметил моего сообщения о скором появлении электронных учебников в Израильщине. :hi_hi_hi:
Sana писал(а):что-то наш работник образования не в курсе процессов, происходящих в его родном ведомстве!
:-)
Израилитяне уже давно по инету обсуждают планы введения электронных учебников. мамочки волнуются, что чада их раздолбают быстро.
Еще один показатель отсутствия присутствия ( :-) ) даже элементарного понимания и осознания прочитанного!Один другой вполне стоят!
Тупо нашел заметку с упоминанием слов "эл. учебник" и с гордостью ид--та заявляет о "скором появлении электронных учебников в Израильщине" !!!
Одна из партий Израиля проявила инициативу и провела конкурс по поводу улучшения уровня образования.Причем-только среди русскоязычных израильтян и среди жюри не было ни одного человека из министерства образования !.Был объявлен победитель-как раз по вопросу эл. учебников.И только.
И на этом основании наши спешиалисты по всем вопросам делают вывод о "скором появлении электронных учебников в Израильщине" ;;-))) !!!
Хочу заметить,к слову,что сама идея конкурса неплохая и интересная.Но до воплощения каких-то идей в жизнь(если они еще вообще пройдут положительную проверку !) дистанция совсем не такая,как представляется нашим шпициалистам.
Для начала министерство образования должно хотя бы включить его в список приоритетов.Затем-при положительном решении-решение на проведение "испытаний". Затем-пилотное апробирование на протяжении энного времени в каких-то школах.И лишь затем-после заключения о пользе этого-принятие решения о введении этого новшества повсеместно.
И лишь тогда можно сказать, словами нашего шпициалиста ,о скором появлении электронных учебников в Израильщине.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):Тупо нашел заметку с упоминанием слов "эл. учебник" и с гордостью ид--та заявляет о "скором появлении электронных учебников в Израильщине" !!! Одна из партий Израиля проявила инициативу и провела конкурс по поводу улучшения уровня образования.
Товарищ, покайтесь. Вы утверждали что такой вопрос не обсуждается вообще. Одна из партий - это не собрание пикейных жилетов.
yuriyp писал(а):...Причем-только среди русскоязычных израильтян и среди жюри не было ни одного человека из министерства образования...
Удивительно что русскоязычный израильтянин оказался не в курсе. :hi_hi_hi:
yuriyp писал(а):...И на этом основании наши спешиалисты по всем вопросам делают вывод о "скором появлении электронных учебников в Израильщине" ;;-))) !!!...
Вы недавно убеждали нас, что тема электронных учебников не обсуждалась вообще. :hi_hi_hi:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):
yuriyp писал(а):Тупо нашел заметку с упоминанием слов "эл. учебник" и с гордостью ид--та заявляет о "скором появлении электронных учебников в Израильщине" !!! Одна из партий Израиля проявила инициативу и провела конкурс по поводу улучшения уровня образования.
Товарищ, покайтесь. Вы утверждали что такой вопрос не обсуждается вообще. Одна из партий - это не собрание пикейных жилетов.
yuriyp писал(а):...Причем-только среди русскоязычных израильтян и среди жюри не было ни одного человека из министерства образования...
Удивительно что русскоязычный израильтянин оказался не в курсе. :hi_hi_hi:
yuriyp писал(а):...И на этом основании наши спешиалисты по всем вопросам делают вывод о "скором появлении электронных учебников в Израильщине" ;;-))) !!!...
Вы недавно убеждали нас, что тема электронных учебников не обсуждалась вообще. :hi_hi_hi:
Когда я пишу-"тема электронных учебников не обсуждалась вообще" касательно школьного образования,то более-менее адекватный человек понимает,что речь идет о системе министерства образования. А не о каких-то партиях или лицах.Поскольку введение эл. учебников зависит именно от него,а не от какой-то партии или частного лица.
И когда вопрос будет поднят в министерстве образования,то лишь тогда можно будет сказать,что тема электронных учебников обсуждается.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):мамочки волнуются, что чада их раздолбают быстро.
Собственно правильно волнуются, проблема довольно большая, не думаю что эти технические новинки (пока) смогут долго протянуть у детишек.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Библиотеку им. Кушнарева в саду Шевченко построят до 2012 го

Сообщение Assa »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):мамочки волнуются, что чада их раздолбают быстро.
Собственно правильно волнуются, проблема довольно большая, не думаю что эти технические новинки (пока) смогут долго протянуть у детишек.
Действительно, такая перспектива вполне реальна. Поэтому я бы предложил начать со старшеклассников. (Если бы городские мужи хоть кого-то спрашивали :-) )
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 208 гостей