Страница 1 из 47

ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 17.08.10 10:44:05
Sana
явно пора открывать отдельную тему, поскольку не только янук, но и всё его "высакапрахвесианальнае" правительство продолжает выдавать на-гора перлы.
:-)
Пресса приводит следующий фрагмент церемонии: "Сейчас я буду почти как Брежнев, если кто помнит", - сказал Азаров, раскрывая текст поздравления, в котором, в частности, говорилось, что "образованием Черновицкой области и ее вхождением в состав Украинской ССР завершилось формирование территории современной Украины". "И такой она останется навеки", - заявил премьер. СМИ напоминают, что Черновицкая область в составе Украины (тогда УССР) была образована 7 августа 1940 года, территория Закарпатской области (образована 1 января 1946 года) вошла в состав Украины (УССР) 22 ноября 1945 года после ратификации парламентом Чехословакии договора с СССР от 29 июня того же года о передаче этих земель в состав Советского Союза, а Крым стал частью УССР после передачи Крымской области из состава РСФСР в 1954 году, именно этим актом окончательно оформилась территория современной Украины.
http://www.regnum.ru/news/polit/1312970 ... z0wqpjHGSB

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 17.08.10 13:24:47
Pannochka
В июне 2010 года самой распространенной в Украине зарплатой была сумма в пределах 2-2,5 тыс. грн. Таковы данные Государственного комитета статистики.
Меньше всего низкооплачиваемых работников в сфере государственного управления (3% от общего числа).

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 17.08.10 13:53:46
шкипер
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16510
В Украине хотят поднять стоимость сертификации авто в 168 раз
Сертификация автомобилей в Украине всегда была затратной статьей, но, похоже, что теперь наша страна побьет все рекорды. Так, 21 мая 2010 г. в адрес начальников органов по сертификации пришло письмо № 1-10/8-3781 от 20.05.2010 г. от Государственного Предприятия “Украинский научно-исследовательский и научный центр проблем стандартизации, сертификации и качества” (ГП “УкрНДНЦ”). В нем органы сертификации информировали о новых расценках на услуги по внесению в Реєстр УкрСЕПРО и экспертизы документов. Согласно Дополнительному соглашению №1, цены на некоторые услуги повышаются в 168-5000 раз.

Теперь за банальную процедуру экспертизы сертификата соответствия на одиночный автомобиль, что новый, что подержанный, который ввозится в Украину ДП “УкрНДНЦ” предлагает заплатить 2016 грн. И это без стоимости самой процедуры сертификации!
Еще сложнее прийдется импортерам, которые захотят получить сертификат по схеме аттестации производства. Им только за експертизу такого сертификата на серийную продукцию сроком на 3 года прийдется отдать 60012 грн. Если такой сертификат имеет срок действия 2 года, то услуги обойдутся в 40014 грн., а если речь идет о годовом документе – 20016 грн.

Но и это еще не все затраты. Теперь экспертизе подлежит даже сам акт обследования предприятия, естественно, за 5544 грн.
...

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 09:32:19
Sana
фигасе!
:sh_ok:
«Нас не пускают в здание центра. Но вчера я разговаривал с сотрудником Службы безопасности Украины, который проводит расследование. Он сообщил мне, что база данных УкрСЕПРО физически уничтожена», - сказал первый замгендиректора «УкрНИУЦ» С.Доротич.

При этом он уточнил, что в базе хранилась информация о всех сертификатах качества, выданных на все виды продукции на протяжении прошлых лет.

«Теперь невозможно проверить, на основании чего выдавался тот или иной сертификат, действителен ли он. Это уже не говоря о том, что информация представляла собой коммерческую тайну», - подчеркнул первый замгендиректора центра.
http://obkom.net.ua/news/2010-08-17/1408.shtml

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 09:41:56
шкипер
По идее такое событие должно быть незамедлительно прокомментировано если не говорящей головой СБУ, то хотя бы говорящей головой МВД. Но ... не с этими проффесианалами.

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 10:05:28
Щаслиффиц
Ффтему:
Изображение
27-летний американец Крис Юриста (Chris Yurista) говорит, что цифровые файлы ему важнее, чем физическое имущество. Он продал квартиру, мебель и остальной хлам. Вся его модная одежда помещается в рюкзак, а сам Крис обрёл истинную свободу — он может ехать куда угодно и работать в любом месте. Главное, чтобы рядом был велосипед, ноутбук и маленькая клавиатура цифрового пианино.
Как гриццо, кто имеет глаза, тот да услышит! :ya_hoo_oo:
Совдеповское быдло, судя по всему, готовят на убой, и задача разумного человека, не обладающего сверхресурсом и не включенного в систему, выпасть из этой обоймы любым путем. Как-то так тащемта например Ящетаю :jn_pu_sk:

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 16:40:27
Sana
а это что ещё?
:sh_ok:
Новшества, протянутые в Гражданско-процессуальном кодексе олигархами и буржуазными юристами заложили мину под свой собственный народ.

К примеру, в соответствии со статьей 96 ГПК «самые гуманные в мире» суды могут применить по требованию владельцев коммунальных служб и собственников телекоммуникационных сетей, включая ТВ и радио так называемый судебный приказ. Как все прекрасно понимают собственники вышеуказанных компаний далеко не самые честные и гуманные люди. Так вот, по заявлению собственника, суд в три дня без судебного заседания и оповещения сторон (!) издает судебный приказ и направляет его якобы должнику (читай – любому из нас). При этом для суда важным является….всего лишь штемпель на конверте. Есть ли вы дома или нет, исправен ваш почтовый ящик или нет, в отпуске вы или в командировке у вас есть всего 10 дней на то, что бы встречно обратиться в суд на отмену данного приказа.

По истечении 13 суток документ вступает в законную силу. Далее олигархи с помощью своей юридической службы имеют право идти в Государственную исполнительную службу и делать с вами и вашим имуществом все, что захочет.
http://obkom.net.ua/news/2010-08-18/1615.shtml

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 17:15:54
ПравыйПцыц
Sana писал(а):а это что ещё?
:sh_ok:
http://obkom.net.ua/news/2010-08-18/1615.shtml
А це - покращання життя вже завтра.
Мо' хтось ще пам'ятає, як знаходили у поштових скриньках повідомлення про борги за водопостачання з 1913 року?
:du_ma_et:

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 19:46:55
Злая
Фестиваль шансона, по замыслу его организаторов, отныне будет ежегодным. Ведь он, как было заявлено на итоговой пресс-конференции, проводится не только для того, чтобы представить город Севастополь как исторический и культурный центр всей Украины, но и служит делу развития и укрепления культурных связей украинцев с близким и далеким зарубежьем.
http://obkom.net.ua/news/2010-08-18/1718.shtml
Ну і де там культура в отому блатнякє расєйськаму? Йой, забула: це ж культура єнакієвського уркагана...

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 18.08.10 22:04:55
Sana
а вот ещё дивное о "прахвесианализме".
:-)
Недавно, вице-премьеру Сивковичу стало известно, что Хорошковский завел на него ОРД. Как водится, с контрразведывательной окраской. Сивковичу стало известно и название ОРД, и номер и дата его заведения, а также и подробности некоторых технических мероприятий относительно него. Сикович, естественно, возмутился и пожаловался Януковичу. Последний «отодрал» Хорошковского по полной и приказал «не плести интриги». Кстати, подобные ОРД заведены не только на Сивковича, но и еще на нескольких членов правительства. Так вот, после президентской выволочки «Кен» бился в истерике в собственном кабинете и клялся «передушить кротов» в СБУ, которые «слили» Сивковичу информацию. В результате «проверки» ВБ несколько офицеров СБУ были выведены в распоряжение, а кое-кто и уволен. А «Хорька» одолела паранойя. Которая вылилась в тотальную слежку за сотрудниками «конторы». Тем более, что сделать это оказалось не сложно. Как известно, СБУ использует для своих сотрудников корпоративные номера «Киевстар». Переговоры сотрудников слушались и раньше, однако, «Хорек» одержимый шпиономанией, перевел дело слежки на качественно новый уровень. Сейчас в СБУ некая новая структура занимается отслеживанием местонахождения всех сотрудников СБУ. Особая программа сигнализирует о нахождении сотрудника СБУ в районе Кабмина, Администрации Президента и Верховной Рады. По мысли Хорошковского, это должно помочь выявить «кротов», которые «сливают» информацию во властные структуры. Правда, непонятно, как быть, например, с сотрудниками 4-го управления Главка «К» на Липской, или с теми, кто посещает госпиталь СБУ?

Вообще, с каждым днем Хорошковский становится все большим «головняком» для Януковича. То тупые «профилактирования» ректоров ВУЗов и журналистов, то придумывание не менее смехотворных «угроз» жизни Януковича, в результате которых смеются не над Хорошковским, а именно над Януковичем. То ставшее уже просто неприличным использование СБУ и судов для собственной капитализации. Скандал с уничтожением телеканалов «5-ый канал» и «Твi» уже вызвал международный резонанс и, наверняка, обеспечит Януковичу почетное место в ежегодном рейтинге «душителей свободы слова». Подчеркиваю, именно Януковичу, а не Хорошковскому.
http://ord-ua.com/2010/08/16/horoshkovs ... ivkovicha/

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Чт, 19.08.10 11:06:48
Sana
http://zgroup.com.ua/article.php?articleid=4193
"Хіба це не дивно, що в країні, де
1) "уряд" нелеґітимний, оскільки призначений неконституційною більшістю голосів;
2) "парламент" нелеґітимний, оскільки, попри відсутність конституційної більшості, не був розпущений та переобраний;
3) судова система нелеґітимна, оскільки діє відповідно до "закону" ухваленого "парламентом";
4) "президент" нелеґітимний, оскільки не відновив конституційність законодавчої, виконавчої та судової гілок влади;
- блоґери незадоволені, що підписка цього угруповання видаляє повідомлення зі щоденників, але беруть якісь зобов’язання перед цією Службою безпеки узурпаторів, яка називає себе "Службою безпеки України";
- підприємці скаржаться, що податки занадто високі, але продовжують сплачувати – чи ухилятись від сплати – групі рекетирів, які називають себе "Державною податковою адміністрацією";
- правозахисники скаржаться, що "міністр" внутрішніх справ не збирає громадську раду послухати про порушення прав людини, пишуть "президенту" відкриті листи, але мовчать про те, що конституційної влади в країні нема;
- журналісти вимагають зупинити цензуру, але осіб з організованого доброчинного угруповання, яке зайняло урядові будівлі, вперто називають "президентом", "прем’єр-міністром", "міністрами" тощо;
- опозиція має намір взяти участь у виборах у відповідності з новим "законом", прийнятим цим "парламентом", але ніхто з депутатів і не подумав скласти мандат на знак протесту проти існування нелеґітимного парламенту (…)
Люди, про що ми говоримо?!!"

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Чт, 19.08.10 20:44:40
Игорь
Янукович отказался говорить о подорожании газа:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0ahRREuxIp4[/youtube]

Ну а что тут скажешь, да? А вот на Сорочинской ярмарке:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-s35gRk2iV4[/youtube]

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Пн, 23.08.10 11:21:56
Игорь
Изображение

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 24.08.10 12:20:17
Салтовка
Игорь писал(а):Изображение
Вызывает неудержимый смех :-) :bra_vo:

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 25.08.10 13:43:27
Злая
Партия регионов выдвинет на пост мэра Ялты народного депутата Украины, экс-секретаря горсовета Алексея Боярчука, который также известен как участник и организатор международного фестиваля "Золотые хиты шансона".
http://news.liga.net/news/N1023960.html

Цілком логічно для прахвесіаналів :men:

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Ср, 25.08.10 13:49:42
Злая
Перелет украинской делегации во главе с первым вице-премьером Андреем Клюевым в Китай 18-20 августа стоил государственному бюджету 1,75 млн грн.
http://www.segodnya.ua/news/14165804.html

:men:

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Сб, 28.08.10 19:34:21
Злая
Объединение "Газпрома" (РТС: GAZP) с "Нафтогазом Украины" позволит населению Украины в будущем получать газ по низким ценам на уровне российских, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава "Газпрома" Алексей Миллер.
http://www.kyivpost.com/ua/news/money/detail/80248/

Дуже хочеться послухати начальника транспортного цеха всіх тих, хто вірить у цю маячню (в якості підказки для особливо блакитноголових нагадую про обіцянки-цяцянки ПР у 2006 році зробити газ по 50 "убитых енотов" та приклад Білорусі). :hi_hi_hi:

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 31.08.10 14:27:18
Sana
В целом по итогам января-июля 2010 г. по индексу промышленного производства Сумская область заняла 26 место из 27 регионов Украины. В добывающей промышленности темп выпуска промышленной продукции составил 82,4%, нефтегазодобывающие предприятия снизили добычу нефти и природного газа. В перерабатывающей промышленности индекс продукции - 93,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С 17 июля в Сумской области наблюдается региональный топливный кризис. Не работают большинство АЗС, из-за чего полностью парализована работа по обеспечению горючим пяти районов – Роменского, Буринского, Великописаревского, Липоводолинского и Краснопольского.
http://obkom.net.ua/news/2010-08-31/1146.shtml

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 31.08.10 16:03:04
Седьмой
:-)
Дефолт подступае!

Re: ПРавительство проффесионалов

Добавлено: Вт, 31.08.10 20:18:06
Злая
Темою першого уроку в ряді українських шкіл стане гасло з президентської кампанії Віктора Януковича "Україна для людей".
http://tsn.ua/ukrayina/pershiy-urok-u-s ... vicha.html

Мене дуже цікавить отеє "в ряді шкіл", а також дуже хочеться почути вислови батьків на це (які отримали вже квітанції на комунальні послуги та т.і.) :ps_ih: