Можно ли верить прессе, финасируемой из США?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Интересно, чего это эти клоны -- агитаторы за ПРУ такие убогие? Набежали, лозунгов накидали и что? Думают, мы тут сразу перевоспитаемся? Или ПРУ деньги экономит? Как говорил один персонаж в фильме "Сукины дети" -- меня вербовать тоньше надо, я натура ранимая, творческая!
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):Интересно, чего это эти клоны -- агитаторы за ПРУ такие убогие? Набежали, лозунгов накидали и что? Думают, мы тут сразу перевоспитаемся? Или ПРУ деньги экономит? Как говорил один персонаж в фильме "Сукины дети" -- меня вербовать тоньше надо, я натура ранимая, творческая!
Так оно ж как, главное воремя лозунг бросить в массы.
Как учил "живее всех живых" классик. :-D
Владимир

Сообщение Владимир »

Sana писал(а):Интересно, чего это эти клоны -- агитаторы за ПРУ такие убогие? Набежали, лозунгов накидали и что? Думают, мы тут сразу перевоспитаемся? Или ПРУ деньги экономит? Как говорил один персонаж в фильме "Сукины дети" -- меня вербовать тоньше надо, я натура ранимая, творческая!
Ну. вообщем, я думаю очевидно, что Сана (странное имя какое-то, скорее английское, чем украинское) ярая сторонница помаранчевых псевдо-идей, и на прошлых выборах она голосовала за сами знаете кого.

Вот что очень объединяет всех оранжевых - они говорят про демократию и при этом вообще не приемлят точки зрения, отличные от ихних. Обзываются "клоунами", "убожествами". Оранжевое движение объединило всех людей, считающих украинцами себя, но не сторонников Януковича. И не важно где ты живёшь - Донецк, Харьков, Львов, если ты за ПРУ, то ты "убожество" и "клоун" и с тобой только "по понятиям" говорить можно.
Сторонники оранжевых идей не признают, что даже в 3ем туре Янукович набрал свыше 42%, а 42%, даже 40% населения это не хухры-мухры. И не всё так хорошо у оранжевого движения, раз почти половина против него. При этом показ по телевизору 80 тысяч за оранжевых и не показ 1 млн. (см. предыдущие постинги) это нормально, и ЭТОТ процентаж крайне важен.
Пора признать, что Янукович - один из 3х самых популярных людей в стране (я даже занижаю его данные), и он при этом не занимает даже министерский пост. Где в ЕС или США такое видано?
Тимошенка тоже хочет в ЕС, но принять простейшую модель и практику Германии, где Шрёдер и Меркель тоже понабирали по 40% голосов и при этом смогли объединиться и сделать общее правительство на благо на народа.

Надо считаться с теми, кто придерживается другого мнения, а то все демократические идеалы майдана и оранжевой истерии оказываются пустословством.

Сторонники ПРУ в отличие от оранжей не обзываются всякими словами и слушают чужие мысли, допуская что сами тоже местами могут быть неправы.
melliti

Re: Можно ли верить прессе, финасируемой из США?

Сообщение melliti »

Владимир писал(а):На главной странице сайта АТН с удивлением обнаруживаем:

Ресурс підтримано "Фондом розвитку українських ЗМІ" посольства США

Отсюда вопрос к харьковчанам:

Можно ли верить прессе, финасируемой из США?
Ну да, АТН - Американского Телевидения Новости.

коряво звучит, конечно, правильнее "Новости Американского Телевиденья", но америкосы переводили, вот порядок слов и напутали......
melliti

Re: не надо отводить глаза

Сообщение melliti »

Stringer писал(а):
Взаимоотношения АТН и 7 канала слишком сложные и запутанные

.... АТН принадлежит в равных долях структурам, связанным с А. Аваковым и А. Ярославским.
7 канал – это торговая марка, а предприятие, как и называлось ранее Тонис-центр, принадлежит тоже в равных долях, структурам связанным с А. Аваковым и Г. Кернесом.
...

О!
АТН: Аваковского Телевиденья Новости


а кстати реально "агенство телевиденья новости" как-то не по-русски звучит, нарушены порядки слов в предложении, не понятно где какие падежи, кто это придумал?

варианты:
Агенство Телевиденья "Новости" - т.е. есть такое телевидение (телеканал очевидно) с названием "Новости" и у него есть некое агенство.

Агенство Телевиденья "Новости" - т.е. есть такое агенство у некого телевиденья (какого не ясно) и вот это агенство носит название "Новости".

или как? всё как-то криво..... какая-то ж идея стоит за этим названием или просто набор букв?

Для "особо одаренных" лингвистов, типа melliti: АТН - Агентство Телевидения "Новости"
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Владимир, во-первых "клоны", а не "клоуны", а во-вторых, вы не поняли смысл моего поста. Приведите мне осмысленную цитату, с фактами, а не лозунгами, из постов тех, кто на этом форуме до сих пор ратовал за Добкина, и я признаю, что умные люди его тоже поддерживают.
Продемонстрируйте мне МЫСЛЬ, и я её с удовольствием выслушаю.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: не надо отводить глаза

Сообщение Stringer »

melliti писал(а):
О!
АТН: Аваковского Телевиденья Новости

а кстати реально "агенство телевиденья новости" как-то не по-русски звучит, нарушены порядки слов в предложении, не понятно где какие падежи, кто это придумал?

варианты:
Агенство Телевиденья "Новости" - т.е. есть такое телевидение (телеканал очевидно) с названием "Новости" и у него есть некое агенство.

Агенство Телевиденья "Новости" - т.е. есть такое агенство у некого телевиденья (какого не ясно) и вот это агенство носит название "Новости".

или как? всё как-то криво..... какая-то ж идея стоит за этим названием или просто набор букв?
Любезный melliti, вы когда в гости приходите, к примеру к своей девушке, тоже над ее именем изгаляетесь? Вы не в трамвае, так что оставьте свои оскорбительные замашки при себе. Сбавьте тон и подкорректируйте свои манеры. Спасибо за понимание.
Ирина

Сообщение Ирина »

Кстати, а melliti - уж точно не по русски звучит - фигня какая то :-)
Владимир

Re: не надо отводить глаза

Сообщение Владимир »

Stringer писал(а):
melliti писал(а):
О!
АТН: Аваковского Телевиденья Новости

а кстати реально "агенство телевиденья новости" как-то не по-русски звучит, нарушены порядки слов в предложении, не понятно где какие падежи, кто это придумал?

варианты:
Агенство Телевиденья "Новости" - т.е. есть такое телевидение (телеканал очевидно) с названием "Новости" и у него есть некое агенство.

Агенство Телевиденья "Новости" - т.е. есть такое агенство у некого телевиденья (какого не ясно) и вот это агенство носит название "Новости".

или как? всё как-то криво..... какая-то ж идея стоит за этим названием или просто набор букв?
Любезный melliti, вы когда в гости приходите, к примеру к своей девушке, тоже над ее именем изгаляетесь? Вы не в трамвае, так что оставьте свои оскорбительные замашки при себе. Сбавьте тон и подкорректируйте свои манеры. Спасибо за понимание.


а всё же? мне тоже стало интересно - как корректно расшифровать "АТН"? это агенство "новости" или агентство при телекомпании "новости"? куда смысловые интонации ставить?
vitya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 25.02.06 22:35:35
Контактная информация:

Сообщение vitya »

АТН - Андреича Типа Новости
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: не надо отводить глаза

Сообщение Stringer »

Владимир писал(а):а всё же? мне тоже стало интересно - как корректно расшифровать "АТН"? это агенство "новости" или агентство при телекомпании "новости"? куда смысловые интонации ставить?
Агентство Телевидения "Новости"
Это агентство работающее для телевидения и называется оно "Новости", называлось по типу АПН, если помните такое...
Владимир

Re: не надо отводить глаза

Сообщение Владимир »

Stringer писал(а):
Владимир писал(а):а всё же? мне тоже стало интересно - как корректно расшифровать "АТН"? это агенство "новости" или агентство при телекомпании "новости"? куда смысловые интонации ставить?
Агентство Телевидения "Новости"
Это агентство работающее для телевидения и называется оно "Новости", называлось по типу АПН, если помните такое...
нет, а что такое "АПН"?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Владимир, вы ж элементарного не знаете! А туда же! США! Гранты! АПН -- Агенство Печати "Новости" -- было такое в СССР.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

А гранты у буржуев получить проще простого!Ну например - идёшь в какой-нибудь их благотворительный фонд и заявляешь:"В Украине 25% детей не умеют читать и писать!!!"Понятное дело,буржуи раскошеливаются,дают энти самые гранты под "образование украинских детей".И чё?Я соврал?Вовсе нет.Просто забыл сказать,что "нэпысьмэнным диткам" меньше 6 лет! :grin:
Учитесь.Пока я жив....
Всем,кому я должен,я прощаю...
оу

ой

Сообщение оу »

Sana писал(а):Владимир, вы ж элементарного не знаете! А туда же! США! Гранты! АПН -- Агенство Печати "Новости" -- было такое в СССР.
оу

Сообщение оу »

Sana писал(а):Владимир, вы ж элементарного не знаете! А туда же! США! Гранты! АПН -- Агенство Печати "Новости" -- было такое в СССР.
ну, не удержалась, стыдно стало за всезнающего модератора. Саночка, слово "агентство" пишется через "т" :sad:
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

оу писал(а):
Sana писал(а):Владимир, вы ж элементарного не знаете! А туда же! США! Гранты! АПН -- Агенство Печати "Новости" -- было такое в СССР.
ну, не удержалась, стыдно стало за всезнающего модератора. Саночка, слово "агентство" пишется через "т" :sad:
А опечатку или описку сделать модератору запрещается? :-)
оу

Сообщение оу »

А.Ш. писал(а):
оу писал(а):
Sana писал(а):Владимир, вы ж элементарного не знаете! А туда же! США! Гранты! АПН -- Агенство Печати "Новости" -- было такое в СССР.
ну, не удержалась, стыдно стало за всезнающего модератора. Саночка, слово "агентство" пишется через "т" :sad:
А опечатку или описку сделать модератору запрещается? :-)
Даже беглого анализа высказываний всезнающего модератора достаточно, чтобы не сомневаться в его твердой уверенности: все пишется исключительно так, как пишет он сам. Так что какие уж тут описки - самоуверенная безграмотность по всем направениям :?
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

оу писал(а):
А.Ш. писал(а):
оу писал(а):
Sana писал(а):Владимир, вы ж элементарного не знаете! А туда же! США! Гранты! АПН -- Агенство Печати "Новости" -- было такое в СССР.
ну, не удержалась, стыдно стало за всезнающего модератора. Саночка, слово "агентство" пишется через "т" :sad:
А опечатку или описку сделать модератору запрещается? :-)
Даже беглого анализа высказываний всезнающего модератора достаточно, чтобы не сомневаться в его твердой уверенности: все пишется исключительно так, как пишет он сам. Так что какие уж тут описки - самоуверенная безграмотность по всем направениям :?
А мне за Вас стыдно, слово "направления" пишется через "л", а не "направения". :D
оу

Сообщение оу »

А.Ш. писал(а):
оу писал(а):
А.Ш. писал(а):
оу писал(а): ну, не удержалась, стыдно стало за всезнающего модератора. Саночка, слово "агентство" пишется через "т" :sad:
А опечатку или описку сделать модератору запрещается? :-)
Даже беглого анализа высказываний всезнающего модератора достаточно, чтобы не сомневаться в его твердой уверенности: все пишется исключительно так, как пишет он сам. Так что какие уж тут описки - самоуверенная безграмотность по всем направениям :?

А мне за Вас стыдно, слово "направления" пишется через "л", а не "направения". :D


Да уж, согласна, с Вами держи руку на пульсе :D Дискуссия по принципу "сам дурак" да еще и с прЕтензией на глубокомысленность...
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей