Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение alexandrit »

[quote="Допавон"]Вот несколько фамилий навскидку - Кондратюк Юрий, именем его названы объекты на Луне, Полтавский университет, руководствуясь его трудами, американцы осуществили полет на Луну. http://www.space.hobby.ru/firsts/kondratyuk.html
Ну по поводу Юрия Кондратюка возможно нет возражений, хотя это его псевдоним, и настоящая фамилия его Александр Игнатьевич Шаргей
http://www.space.hobby.ru/firsts/kondratyuk.html
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):
alexandrit писал(а):...Повторяю от вас и ваших сторонников не прозвучало ни одной фамилии, которую большинство Харьковчан могли бы поддержать. Вывод один вы отражаете мнение незначительной части населения Харькова.
Напоминаю что пользователь, открывший эту ветку, не ставил себе цель найти людей именами которыми следует назвать улицы.
Но тогда и не стоило давать такое название теме!Это лишь его частное мнение-и только!
Естественно,что многие с этим несогласны(преступников,блин,выискал),отсюда и подобные ответы.
За что боролся,на то и напоролся.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):Но тогда и не стоило давать такое название теме!
Название темы как раз соответствует цели - имена преступников, которые носят харьковские улицы.
yuriyp писал(а):Это лишь его частное мнение-и только!
Здесь мнение любого пользователя - частное. Автор темы в качестве подтверждения своего мнения приводит информацию о персонах.
yuriyp писал(а):Естественно,что многие с этим несогласны(преступников,блин,выискал),отсюда и подобные ответы.
Вам никто не мешает аргументированно доказать что они не являются преступниками.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

alexandrit писал(а):
Допавон писал(а):Вот несколько фамилий навскидку - Кондратюк Юрий, именем его названы объекты на Луне, Полтавский университет, руководствуясь его трудами, американцы осуществили полет на Луну. http://www.space.hobby.ru/firsts/kondratyuk.html
Ну по поводу Юрия Кондратюка возможно нет возражений, хотя это его псевдоним, и настоящая фамилия его Александр Игнатьевич Шаргей
http://www.space.hobby.ru/firsts/kondratyuk.html
Это известно, я не стал расписывать его биографию. Ну а что это меняет? Давайте назовем улицу Юрия Кондратюка-Шергея!
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):
yuriyp писал(а):Но тогда и не стоило давать такое название теме!
Название темы как раз соответствует цели - имена преступников, которые носят харьковские улицы.
yuriyp писал(а):Это лишь его частное мнение-и только!
Здесь мнение любого пользователя - частное. Автор темы в качестве подтверждения своего мнения приводит информацию о персонах.
yuriyp писал(а):Естественно,что многие с этим несогласны(преступников,блин,выискал),отсюда и подобные ответы.
Вам никто не мешает аргументированно доказать что они не являются преступниками.
Информация об этих персонах не говорит о том,что они-преступники.А писать ответы на горы чепухи,вытащенной откуда-то-извиняюсь,никакого времени не хватит.
Пример с МВН(да и с Бандоро-таскавшим горы ерунды откуда-то-на некоторые я и ответил.Но на все-извините))-наглядное тому подтверждение.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение alexandrit »

Допавон писал(а):Авторы Гимна Украины Павел Чубинский и Михаил Вербицкий тоже забыты!
По поводу авторов гимна есть сомнение, мне текст не нравится, чувствуется, что писал не поэт, не говоря, о том, что гимн больше отражает настроения западной Украины 19 века.
(Нумо братися за діло,
Гей, гей, пора встати,
Пора волю добувати!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну ворогам поганим ?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,)
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

yuriyp писал(а):
шкипер писал(а):
alexandrit писал(а):...Повторяю от вас и ваших сторонников не прозвучало ни одной фамилии, которую большинство Харьковчан могли бы поддержать. Вывод один вы отражаете мнение незначительной части населения Харькова.
Напоминаю что пользователь, открывший эту ветку, не ставил себе цель найти людей именами которыми следует назвать улицы.
Но тогда и не стоило давать такое название теме!Это лишь его частное мнение-и только!
Естественно,что многие с этим несогласны(преступников,блин,выискал),отсюда и подобные ответы.
За что боролся,на то и напоролся.
Ни на что я не напоролся, а конкретно, пофамильно, с ссылками на источники показал истинную суть и убогость их и некоторых из нас, если позволяем молиться им и называть ими улицы наших городов. Если ваше ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОЕГО, то это тоже личное дело. Но молиться ничтожествам??? Увольте, мне вас жаль!
Кстати, по основной теме, я ее продолжу, несмотря на временный уход дискуссии в сторону. А в русле утверждения, якобы "недостатка собственных героев" наведу десятки достойнейших людей!
Последний раз редактировалось Допавон Сб, 06.11.10 10:33:51, всего редактировалось 1 раз.
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение шкипер »

yuriyp писал(а):Информация об этих персонах не говорит о том,что они-преступники.
Информация о некоторых - да. Они просто не имеют ни малейшего отношения к Харькову и не являются людьми, именами которых можно гордится. Заметная же часть - преступники.

Ещё раз предлагаю вам вернутся к теме: доказывать что конкретные люди по вашей точке зрения не являются преступниками, а то, что их имя носит харьковская улица - честь для города. Дальнейший флейм будет вынесен в отдельную ветку.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение yuriyp »

Допавон писал(а): Но молиться ничтожествам??? Увольте, мне вас жаль!
И где у меня было написано что-то подобное?Приведите,плиз!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):, а то, что их имя носит харьковская улица - честь для города. Дальнейший флейм будет вынесен в отдельную ветку.
В этой ветке речь идет о улицах не только Харькова.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

alexandrit писал(а):
Допавон писал(а):Авторы Гимна Украины Павел Чубинский и Михаил Вербицкий тоже забыты!
По поводу авторов гимна есть сомнение, мне текст не нравится, чувствуется, что писал не поэт, не говоря, о том, что гимн больше отражает настроения западной Украины 19 века.
(Нумо братися за діло,
Гей, гей, пора встати,
Пора волю добувати!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну ворогам поганим ?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,)
Прочтите "Марсельезу"- гимн Франции. Там нет ни одного слова, соответствующего сегодняшнему дню, поскольку писался в 18-м веке, но французы его не меняют и им гордятся!
А вы хотите, чтоб гимн был написан ПОД ВАС! Типично януковская сверблячка подгонять под себя вся и всех, от законов, гимна и Конституции.
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

шкипер писал(а):
yuriyp писал(а):Информация об этих персонах не говорит о том,что они-преступники.
Информация о некоторых - да. Они просто не имеют ни малейшего отношения к Харькову и не являются людьми, именами которых можно гордится. Заметная же часть - преступники.

Ещё раз предлагаю вам вернутся к теме: доказывать что конкретные люди по вашей точке зрения не являются преступниками, а то, что их имя носит харьковская улица - честь для города. Дальнейший флейм будет вынесен в отдельную ветку.
Конечно, после ознакомления с некоторыми из КУМИРОВ ПРОШЛОГО, понял, что название темы слишком УЗКОЕ. Сейчас я бы ее назвал: "Почему наши улицы носят имена преступников, чужаков, карьеристов, неучей, тунеядцев и шлюхЪ?" В момент открывание темы не подозревал, что таковых окажется столь много.
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

Есть и хорошие примеры, когда улицы названы именами иностранцев, как то- Луи Пастера, Исаака Ньютона, так я только за таких "иностранцев", поскольку подобные личности составляют гордость всего Человечества, гении науки, но это исключение, а не правило!
Пусть уважаемый Александрит рассмотрит нижеприведенные кандидатуры и больше не утверждает, что предложить некого. Фамилии эти - достояние всего мира, их имена известны всему человечеству, поскольку ихними именами названы физические единицы измерения.

Ампер Андре Мари - ампер
Тесла Никола - тесла
Фарадей Майкл - фарада
Вольта Алессандро - вольт
Ом Георг - ом
Сименс Вернер фон - сименс
Генри Джозеф - генри
Томсон Уильям (лорд Кельвин)- градус Кельвина
Паскаль Блез - паскаль
Джоуль Джеймс -джоуль
Герц Генрих Рудольлф - герц
Шарль Огустен -де- Кулон кулон
Уатт Джеймс - Ватт
Планк Макс Людвиг- основатель квантовой теории, Нобелевский лауреат
Бор Нильс Хендрик - физик-теоретик, Нобелевский лауреат
Вебер Вильгельм Эдуард - вебер
Грей Льюис Харольд - грей
Беккерель Антуан Анри, Ноб. л-т - беккерель
Вот именами таких людей, мне хотелось бы, чтоб назывались улицы, парки, станции метро, а не очередной фамилией очередного губернатора!
Последний раз редактировалось Допавон Сб, 06.11.10 21:54:20, всего редактировалось 4 раза.
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Sana »

ну, у нас и харьковчан хватает. Улица Вальтера, переулок Синельникова, метро им. Барабашова. Вопрос, где улица Веркина, ул. Хоткевича, ул. Ландау и ул. Лифшица? Где ул. Марка Кропивницького и ул. Гулака Артемовського и Миколи Хвильового, которые, кстати, похоронены в Харькове? Где ул. Леся Курбаса? Остапа Вишни? вообще, можно подойти к печально известному дому на ул. Культуры, прочитать мемориальные таблички, и составить список имён.
Можно уже и ул. Попеску сделать, это была видная фигура харьковской культуры. Ул. Леонида Быкова. Я бы лично считала, что и Якоби заслужил, чтобы его именем улицу назвали. это был школьный учитель физики, но легендарный, проработавший более пятидесяти лет, и все, кто у него учился, с гордостью говорят -- "у меня физику вёл Якоби".
И какой гад переименовал Черноглазовскую по имени какого-то невнятного советского маршала?!!!!
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

Присоединяюсь! Было бы вообще абсурдно, если бы их не было!
Последний раз редактировалось Допавон Сб, 06.11.10 12:14:01, всего редактировалось 1 раз.
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):И какой гад переименовал Черноглазовскую по имени какого-то невнятного советского маршала?!!!!
Сана,раз "маршал",то уже это признак неординарности личности!
Другое дело,что я полностью с вами согласен о возвращению прежних исторических названий подавляющему большинству улиц,в т.ч.-Черноглазовской.Это так.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Сана,раз "маршал",то уже это признак неординарности личности!
не буду повторяться
http://forum.atn.kharkov.ua/viewtopic.p ... 12#p237812
:-)
читайте Дольника!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение alexandrit »

Допавон писал(а):
alexandrit писал(а):
Допавон писал(а):Авторы Гимна Украины Павел Чубинский и Михаил Вербицкий тоже забыты!
По поводу авторов гимна есть сомнение, мне текст не нравится, чувствуется, что писал не поэт, не говоря, о том, что гимн больше отражает настроения западной Украины 19 века.
(Нумо братися за діло,
Гей, гей, пора встати,
Пора волю добувати!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну ворогам поганим ?!
Щоб вернути її честь, ляжем головами,)
Прочтите "Марсельезу"- гимн Франции. Там нет ни одного слова, соответствующего сегодняшнему дню, поскольку писался в 18-м веке, но французы его не меняют и им гордятся!
А вы хотите, чтоб гимн был написан ПОД ВАС! Типично януковская сверблячка подгонять под себя вся и всех, от законов, гимна и Конституции.
Я прошу без личных выпадов, вы не поняли, о чем идет речь, там приведена строчка о Богдане, его роль в истории Украины на западе и востоке трактуется по-разному.И второй момент касается авторского права, что-то в тексте менять или урезать можно только с согласия автора(наследников) - это сделано? И кстати, за каждое исполнение гимна они могут потребовать гонорар.
По поводу не меняется ли "Марсельеза":
Французское правительство и Сенат одобрили новый вариант государственного гимна Франции - "Марсельезы". Как сообщил в среду на пресс-конференции в Ереване тенор, исполняющий новую "Марсельезу", Рубен Элбакян, из гимна были вычеркнуты все слова, в которых сегодняшняя европейская публика могла углядеть "кровавые оттенки".
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Допавон
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт, 23.03.10 08:44:10
Откуда: м.Харків
Контактная информация:

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение Допавон »

Западе и востоке чего? Текст гимна:

Гимн Украины
Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Павло Чубинський (музика - М.Вербицький)

Де там Хмельницький?
Так випьемЪ же за кибернетикэ !
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Скільки можна терпіти імена злочинців ?

Сообщение alexandrit »

Допавон писал(а):Западе и востоке чего? Текст гимна:

Гимн Украины
Павло Чубинський (музика - М.Вербицький)
Де там Хмельницький?
Из песни слов не выкинешь, но политики умудрились. Вы, что считаете, что про Богдана я сам придумал. Политики посчитали, что признать Хмельницкого предателем еще не время, но если бы Ющенко побыл президентом еще один срок, то возможно, это было бы сделано и текст гимна был бы ближе к оригиналу.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 202 гостя