Задавайте вопросы - мы ответим!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Мария
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 06.02.06 14:37:32
Контактная информация:

Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Мария »

26 марта в Украине выборы. Если у вас возникают вопросы связанные с выборами мы с удовольствием найдем информацию и ответим на них. Ответы на вопросы вы найдете на сайте АТН в "Политгостинной". Спрашивайте - ответим. АТН
Серый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 22.02.06 16:04:37
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Серый »

Не пойду. Думаю так - я не пойду за этих голосовать, значит и с той стороны 1 чел. тоже не пойдет. Равновесия больше и меньше поводов к фальфисикациям.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Odina »

Мария писал(а):26 марта в Украине выборы. Если у вас возникают вопросы связанные с выборами мы с удовольствием найдем информацию и ответим на них. Ответы на вопросы вы найдете на сайте АТН в "Политгостинной". Спрашивайте - ответим. АТН
Интересно получается. Спрашивайте здесь, ответы ищите там.
А на вопросы не связанные с выборами вы отвечаете? Ну, например, о журналистике или о предстоящем репортаже с места предполагаемых событий.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Stringer »

Odina писал(а):...А на вопросы не связанные с выборами вы отвечаете? Ну, например, о журналистике или о предстоящем репортаже с места предполагаемых событий.
Спрашивайте - ответим как сможем :smile:
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Для начала.
Вот мне интересно очень – сообщили о приезде в город крупной шишки.
Посылают журналиста
1. Самого опытного, самого ушлого, самого свободного от работы, по *блату*?
2. Журналист готовит вопросы, не готовит вопросы, ему их выдают?
3. При съемке крупным планом журналист, оператор должен показать первым делом в кадре фирменный микрофон, оплошность шишки, все, что успеет.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Odina писал(а):Для начала.
Вот мне интересно очень – сообщили о приезде в город крупной шишки.
Посылают журналиста
1. Самого опытного, самого ушлого, самого свободного от работы, по *блату*?
2. Журналист готовит вопросы, не готовит вопросы, ему их выдают?
3. При съемке крупным планом журналист, оператор должен показать первым делом в кадре фирменный микрофон, оплошность шишки, все, что успеет.
Ух...
1 - решается исходя из ситуации - но в первую очередь того, кто в этой теме, то бишь опытен.
2 - То же самое - исходя из ситуации - если вопросы возникают в процессе сьемки, то репортер сам разбирается, если к конкретному приезжающему есть вопросы - они обсуждаются заранее на планерках.
3 - если речь об интервью - то главное снять то - что говорит человек, когда он говорит что то неинтересное с точки зрения журналиста - тот делает знак опреатору и последний снимает перебивки - планы рук, микрофон, антураж...
отакоеот
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

3 - если речь об интервью - то главное снять то - что говорит человек, когда он говорит что то неинтересное с точки зрения журналиста - тот делает знак опреатору и последний снимает перебивки - планы рук, микрофон, антураж...


Ух, ты! Это очень интересно. Т.е. оператор следует задумке журналиста, а тот в свою очередь может “перебивками” если не исказить смысл, то придать ему тайный смысл. (Помните, как Ющенко в носу ковырялся)?
Счас еще вопросы задам. Можно?
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Odina писал(а):... тот в свою очередь может “перебивками” если не исказить смысл, то придать ему тайный смысл. (Помните, как Ющенко в носу ковырялся)?
Счас еще вопросы задам. Можно?
В принципе мысли, слова, атмосфера действия - всегда претерпевают изменения при любой передаче кому либо, задача профессионального журналиста (именно новостийщика) передать зрителю как можно достовернее, то что происходило, но в рамках 1-2 минут, с наименьшим искажением сути происходящего.
Мария
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 06.02.06 14:37:32
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Мария »

Odina писал(а): Интересно получается. Спрашивайте здесь, ответы ищите там.
А на вопросы не связанные с выборами вы отвечаете? Ну, например, о журналистике или о предстоящем репортаже с места предполагаемых событий.
26 марта выборы. И выборы не простые. Возникают вопросы в которых мы хотим помочь разобратся. Ответы будут размещатся как в политгостинной, так и в форуме. А вообще, мы постараемся ответить на все ваши вопросы.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Задавайте вопросы о выборах.

Сообщение Alla »

Odina писал(а):Ух, ты! Это очень интересно. Т.е. оператор следует задумке журналиста, а тот в свою очередь может “перебивками” если не исказить смысл, то придать ему тайный смысл. (Помните, как Ющенко в носу ковырялся)?
Счас еще вопросы задам. Можно?
На то и журналисты чтобы публичные люди думали о своих действия, или о своем бездействии.
Задавайте вопросы. Попробуем ответить на все.
007
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 22.02.06 13:09:28
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение 007 »

Вопрос:
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" – а о чём мечтает журналист?
Мария
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 06.02.06 14:37:32
Контактная информация:

Сообщение Мария »

007 писал(а):Вопрос:
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" – а о чём мечтает журналист?
Журналист мечтает:
1.Стать главным редактором (редактор, в свою очередь мечтает уйти в отпуск).
2.Открыть свое агенство :-D
3.Стать знаменитым.
4.Быть просто журналистом.
Дальше продолжать можно бесконечно.
(По устному опросу журналистов АТН)
лопа

Сообщение лопа »

хотелось бы посмотреть как представители партий будут контролировать процесс перевозки бюллетеней из участков в окружные комиссии. Ведь в машине делай с бюллетенями что хочешь, а наблюдатели все не влезут. Или по жребию выберут самого честного или пойти по пути Костенко и установить веб-камеры?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

лопа писал(а):хотелось бы посмотреть как представители партий будут контролировать процесс перевозки бюллетеней из участков в окружные комиссии. Ведь в машине делай с бюллетенями что хочешь, а наблюдатели все не влезут. Или по жребию выберут самого честного или пойти по пути Костенко и установить веб-камеры?
Можно я отвечу, как член комиссии бывший и наблюдатель?
Все наблюдатели и члены комиссий получают копии протоколов с мокрой печатью на руки, а потом опечатанные бюллетени и протоколы везут в Территориальную комиссию. Делать что-либо в машине бессмысленно, результаты документальные у всех есть на руках.
Мой протокол с последнего тура хранится у меня, как память. Были бы фальсификации, я бы его передала в штаб, конечно, как доказательство.
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Я тоже напрямую не каждый раз попадаю в форум.
И ещё.Господа "американцы"!Ну время возможно ставить "по-нашему"?
А то оте ваши am-pm слегка задолбали! :grin:
Всем,кому я должен,я прощаю...
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Иванов писал(а):Я тоже напрямую не каждый раз попадаю в форум.
И ещё.Господа "американцы"!Ну время возможно ставить "по-нашему"?
А то оте ваши am-pm слегка задолбали! :grin:
Иванов, а оно и стоит, время, "по нашему". :D
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Иванов писал(а):И ещё.Господа "американцы"!Ну время возможно ставить "по-нашему"?
А то оте ваши am-pm слегка задолбали! :grin:
Это наверное у Вас в личных установкой время "не-наше", поменяйте у себя в профиле
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Stringer писал(а):
Иванов писал(а):И ещё.Господа "американцы"!Ну время возможно ставить "по-нашему"?
А то оте ваши am-pm слегка задолбали! :grin:
Это наверное у Вас в личных установкой время "не-наше", поменяйте у себя в профиле
Как на что менять?
Домовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 23.02.06 19:31:40
Контактная информация:

Сообщение Домовой »

Не вопрос, а предложение- пора бы начинать рекламу партий номерами, т.е. показывать под какими номерами партии идут по трем спискам, иначе немалая часть зачеркнет все под одним номером во всех бюллетенях и мы в результате выборов получим очередное подтверждение феноменальности украинского электората.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

о форуме

Сообщение Alla »

Иванов писал(а):Я тоже напрямую не каждый раз попадаю в форум.
И ещё.Господа "американцы"!Ну время возможно ставить "по-нашему"?
А то оте ваши am-pm слегка задолбали! :grin:
Время вы можете по своему разумению выставить в своем профиле. На форуме все выставлено в 24-часовом виде и am-pm убрали.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей