А что там у дальних соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Злая »

Заявление

Уважаемый наш Покровитель!!!

В счастливую эпоху суверенного государства, в результате Вашей последовательной заботы о своем народе, туркменский народ живет в мире и спокойствии, в благополучии. Как и в других уголках нашей страны, и в нашем велаяте [области] в результате вашей неустанной заботы, уважаемый наш Покровитель, ведется большая работа по повышению уровня жизни и благосостояния народа. Воодушевленные Вашим лозунгом „Государство для человека“, отвечая на Вашу неустанную заботу о своем народе, мы, ***, любим свою профессию и круглосуточно служим своему народу.

От чистого сердца, выражая свою благодарность за Вашу отеческую заботу, радуясь тому, что с 1 января 2013 года Вы на 10 процентов повысили размеры заработной платы всем работникам нашего государства, мы желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, пусть голова Ваша всегда будет поднятой высоко».

Только с третьего параграфа начинается описание сути проблемы. В тексте еще не раз встречаются дифирамбы, мол, чиновники неправильно интерпретировали Вашу неустанную заботу о своем народе...

Щось мені це нагадує..
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Я уже задавал вопрос твоим однодумцам, но ответа, как обычно не получил, а какой руководитель за все время твоего существования тебя устраивал?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

І у когось ще є сумніви, що цей льоха ще більший ідіот, ніж його папєрєднік? Бригада льохів деградує ПРосто на очах! :nez-nayu:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Я уже задавал вопрос твоим однодумцам, но ответа, как обычно не получил, а какой руководитель за все время твоего существования тебя устраивал?
Пока еще не один не дотягивал до уровня нормального политика цивилизованного государства. У Вас есть возражения? Высказывайте.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):Я уже задавал вопрос твоим однодумцам, но ответа, как обычно не получил, а какой руководитель за все время твоего существования тебя устраивал?
Какой вопрос? Как обычно "а что вы делали с 18 по 24 августа 91 года"? или я что то перепутал?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Я уже задавал вопрос твоим однодумцам, но ответа, как обычно не получил, а какой руководитель за все время твоего существования тебя устраивал?
Какой вопрос? Как обычно "а что вы делали с 18 по 24 августа 91 года"? или я что то перепутал?
А что вам не понятно, вам и в СССР было плохо и в незалежной стало не лучше, а то что кому-то было при Ющенко хорошо, так ему оценку уже дали.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

Во-первых - тема не про ссср.
Во-вторых - Ющенко дали оценку на выборах. Так нелюбимая вами демократия в действии.
В-третьих - вопрос то какой?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):Во-первых - тема не про ссср.
Во-вторых - Ющенко дали оценку на выборах. Так нелюбимая вами демократия в действии.
В-третьих - вопрос то какой?
А вопрос такой, что может вам все не нравится, может надо что-то в себе менять, а демократия мне нравится, это у вас она искаженная.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

А чего вы решили что мне все не нравится? И что в вашем понятии "все"? И как это демократия искаженная? Демократия или есть или нет.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):А чего вы решили что мне все не нравится? И что в вашем понятии "все"? И как это демократия искаженная? Демократия или есть или нет.
Демократия это не нефть, качество и количество, которой можно измерить, а потом каждый ее понимает по- своему, согласно нашей конституции у нас демократия.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):Демократия это не нефть, качество и количество, которой можно измерить, а потом каждый ее понимает по- своему, согласно нашей конституции у нас демократия.
Где вас учили строить предложения? "Демократия не нефть" "а потом каждый ее понимает ..." демократию или нефть? И в чем смысл этой фразы. И то что каждый ее понимает по своему - это хорошо, плохо или так и должно быть? И раскройте большой секрет. Как вы лично понимаете демократию.
Да, кстати парадокс. Где есть много нефти - нет демократии.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Демократия это не нефть, качество и количество, которой можно измерить, а потом каждый ее понимает по- своему, согласно нашей конституции у нас демократия.
Где вас учили строить предложения? "Демократия не нефть" "а потом каждый ее понимает ..." демократию или нефть? И в чем смысл этой фразы. И то что каждый ее понимает по своему - это хорошо, плохо или так и должно быть? И раскройте большой секрет. Как вы лично понимаете демократию.
Да, кстати парадокс. Где есть много нефти - нет демократии.
Не надо задавать много вопросов. вы не учитель или преподаватель, а я не ученик или студент, вы излагайте свою позицию. И постепенно, может быть, наши точки зрения проясняться.А по теме скажу, у нас законодательство намного демократичнее чем в демократических странах, только это еще не все определяет.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Погодьтеся, панове: коли льоха, що у житті не бачив вустриць, починає про їхній смак розповідати тим, хто тими вустрицями неодноразово смакував, - це щось неперевершене!
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Злая »

alexandrit писал(а):Не надо задавать много вопросов. вы не учитель или преподаватель, а я не ученик или студент, вы излагайте свою позицию. И постепенно, может быть, наши точки зрения проясняться.А по теме скажу, у нас законодательство намного демократичнее чем в демократических странах, только это еще не все определяет.
По-перше: неможливо зрозуміти людину, яка не знає правопису (я вже не кажу про синтаксис, але бодай пунктуацію). Це не справа обговорення льоха, це справді важко читати та сприймати текст без знаків питання, ком або крапок. Тому не треба дивуватися, коли льоха не розуміють.
По-друге: коли льоху викладають свою позицію -- він одразу починає своє чергове "мне ваши фантазии неитересны давайте ссылки", яких він не читає.
По-третє: демократія не може бути ще більш демократичною. Ну це як, наприклад, экономика должна быть экономной.
Десь так, в такому аксепте.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):
alexandrit писал(а):Не надо задавать много вопросов. вы не учитель или преподаватель, а я не ученик или студент, вы излагайте свою позицию. И постепенно, может быть, наши точки зрения проясняться.А по теме скажу, у нас законодательство намного демократичнее чем в демократических странах, только это еще не все определяет.
По-перше: неможливо зрозуміти людину, яка не знає правопису (я вже не кажу про синтаксис, але бодай пунктуацію). Це не справа обговорення льоха, це справді важко читати та сприймати текст без знаків питання, ком або крапок. Тому не треба дивуватися, коли льоха не розуміють.
По-друге: коли льоху викладають свою позицію -- він одразу починає своє чергове "мне ваши фантазии неитересны давайте ссылки", яких він не читає.
По-третє: демократія не може бути ще більш демократичною. Ну це як, наприклад, экономика должна быть экономной.
Десь так, в такому аксепте.
Мне все равно, грамотно ты пишешь или с ошибками, главное, чтобы понятно, во-вторых, ссылки я читаю, если мне они интересны и автор независимый и умный человек, в- третьих, демократия в разных странах имеет свою историю и традицию, и когда мне начинают рассказывать про Европейскую или Штатовскую демократию, мне сразу вспоминается, как они привели укрофашистов к власти, как США бомбили напалмом Вьетнам и атомные бомбардировки Японии и уже слабо веришь этим демократам.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Демократия это не нефть, качество и количество, которой можно измерить, а потом каждый ее понимает по- своему, согласно нашей конституции у нас демократия.
Где вас учили строить предложения? "Демократия не нефть" "а потом каждый ее понимает ..." демократию или нефть? И в чем смысл этой фразы. И то что каждый ее понимает по своему - это хорошо, плохо или так и должно быть? И раскройте большой секрет. Как вы лично понимаете демократию.
Да, кстати парадокс. Где есть много нефти - нет демократии.
Не надо задавать много вопросов. вы не учитель или преподаватель, а я не ученик или студент, вы излагайте свою позицию. И постепенно, может быть, наши точки зрения проясняться.А по теме скажу, у нас законодательство намного демократичнее чем в демократических странах, только это еще не все определяет.
Хорошо, много не буду. Один. Как вы лично понимаете демократию?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):Хорошо, много не буду. Один. Как вы лично понимаете демократию?
Это все равно, что сказать как вы понимаете закон, в котором уже все давно прописано: народовластие, разделение властей, терпимость к разногласиям, доступ к информации, отсутствие раскола в обществе,отчетность правителей перед своими избирателями посредством введения контроля за осуществлением власти на основе установленных правил. На бумаге все гладко, а когда начинается воплощение в жизнь появляются нюансы.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

Ну я же просил ваше мнение а не очередной копипаст. Особенно порадовало "отсутствие раскола в обществе".
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):Ну я же просил ваше мнение а не очередной копипаст. Особенно порадовало "отсутствие раскола в обществе".
А какое у вас мнение о законе Ома?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

Очень замечательный закон, который ведет нас к светлому будущему.
А теперь объясните пожалуйста вашу фразу
alexandrit писал(а):... а демократия мне нравится, это у вас она искаженная.
Чем, или кем, я смог исказить демократию?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя