А что там у дальних соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):Очень замечательный закон, который ведет нас к светлому будущему.
А теперь объясните пожалуйста вашу фразу
alexandrit писал(а):... а демократия мне нравится, это у вас она искаженная.
Чем, или кем, я смог исказить демократию?
Одним из признаков демократии, является терпимость к иному мнению, Говоря словами Махатмы Ганди, "нетерпимость сама по себе является одной из форм насилия и препятствием на пути роста истинного демократического духа".
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):...вам и в СССР было плохо и в незалежной стало не лучше,...
Вроде кроме Юрия никто и не говорил, что ПРи СССР было лучше - Вы что-то перепутали.
alexandrit писал(а):...ссылки я читаю, если мне они интересны и автор независимый и умный человек, ...
Поделитесь секретом - как Вы оПРеднляете интересная статья в ссылке ПРиведена или нет еще не ПРочитав ее? Вы телепат? А Вы всех авторов интернета по фамилиям знаете?
Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):...вам и в СССР было плохо и в незалежной стало не лучше,...
Вроде кроме Юрия никто и не говорил, что ПРи СССР было лучше - Вы что-то перепутали.
Вы мне скажите откуда вы знаете, что я читаю, а что нет.
А чем вам лично было плохо в союзе? И кстати, в нынешней Украине против незалежности сейчас проголосовали бы около 30%, при том что молодые люди вообще не жили в СССР.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а): [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=azBiq2dpdZo[/youtube]
льоха, який ніколи й ніде не вчився і не ПРацював, істота настільки малограмотна та розумово недолуга, що навіть не зміг уважно ПРочитати (не кажучи вже зрозуміти) навіть того слабенького рефератика від заочника з Нижнього Новгороду, з якого він ПРитарабанив цитуту зі згадкою ПРо незнайомого йому такого собі Ганді... :hi_hi_hi:
Зауважу, що ПРи цьому ще й порушив Правила, не надавши посилання на джерело... :ni_zia:
льохо, дитинко неосвічена! Між ознакою (або як у тебе - "ПРізнаком") та принципом є відчутна різниця! А ти навіть не помітив, що у тому рефераті написано, а також не звернув увагу на суттєвий момент:
Демократические общества привержены таким принципам как проявление терпимости, налаживание сотрудничества и достижение компромисса. Демократические государства признают, что достижение консенсуса требует компромисса, а также что он не всегда может быть достигнут. Говоря словами Махатмы Ганди, "нетерпимость сама по себе является одной из форм насилия и препятствием на пути роста истинного демократического духа".
Коротше, сідай... По демократії тобі "незадовільно"... :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):...вам и в СССР было плохо и в незалежной стало не лучше,...
Вроде кроме Юрия никто и не говорил, что ПРи СССР было лучше - Вы что-то перепутали.
Вы мне скажите откуда вы знаете, что я читаю, а что нет.
А чем вам лично было плохо в союзе? И кстати, в нынешней Украине против незалежности сейчас проголосовали бы около 30%, при том что молодые люди вообще не жили в СССР.
Поздно, Маня пить "Боржоми", когда почки на столе.
И, кстати, льошара, вспомни, когда твой Петюня остался на выборах вдвоём с Кучмой. Его тогда слили в унитаз вместе с красными труселями. ;;-)))
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):Очень замечательный закон, который ведет нас к светлому будущему.
А теперь объясните пожалуйста вашу фразу
alexandrit писал(а):... а демократия мне нравится, это у вас она искаженная.
Чем, или кем, я смог исказить демократию?
Одним из признаков демократии, является терпимость к иному мнению, Говоря словами Махатмы Ганди, "нетерпимость сама по себе является одной из форм насилия и препятствием на пути роста истинного демократического духа".
То есть вы утверждаете что я нетерпим к иному мнению и поэтому я искажаю демократию? Я правильно понял ваш пост?
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):Очень замечательный То есть вы утверждаете что я нетерпим к иному мнению и поэтому я искажаю демократию? Я правильно понял ваш пост?
"Во блин, он и тут гадить начинает ..."
"Но организм уже вынес приговор."
"Я так понимаю, что это было признание обезьяны. ;;-))) ;;-))) ;..."
"Действительно, организм, какая же в тюрьме политическая жизнь "
Если вы считаете что это нормальный демократический метод общения, тогда говорить не о чем.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а): И кстати, в нынешней Украине против незалежности сейчас проголосовали бы около 30%, при том что молодые люди вообще не жили в СССР.
Вы хотите, опираясь на ПРиведенный текст сделать какой-то вывод? Ну-ка, ну-ка - очччень интересно послушать. :hi_hi_hi:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а): И кстати, в нынешней Украине против незалежности сейчас проголосовали бы около 30%, при том что молодые люди вообще не жили в СССР.
Вы хотите, опираясь на ПРиведенный текст сделать какой-то вывод? Ну-ка, ну-ка - очччень интересно послушать. :hi_hi_hi:
А чем вас союз не устраивал, хотелось бы услышать, а вывод такой люди не получили то, что ожидали.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):а вывод такой люди не получили то, что ожидали.
А что - обязательно должны были получить? Вам, как и людям, все никак не дойдет разница между необходимым условием и достаточным. Вы, как и люди, даже после сто какого-то напоминания не удосуживаетесь поинтересоваться, а что же такое необходимое условие и что такое достаточное условие.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Aleksej »

alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):
alexandrit писал(а):
Aleksej писал(а):Очень замечательный То есть вы утверждаете что я нетерпим к иному мнению и поэтому я искажаю демократию? Я правильно понял ваш пост?
"Во блин, он и тут гадить начинает ..."
"Но организм уже вынес приговор."
"Я так понимаю, что это было признание обезьяны. ;;-))) ;;-))) ;..."
"Действительно, организм, какая же в тюрьме политическая жизнь "
Если вы считаете что это нормальный демократический метод общения, тогда говорить не о чем.
;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-)
А что тут не демократичного?
И цитатки то вырваны из контекста. Если я соберу ваши писульки, особенно про Злую, вы будете выглядеть очень неприлично.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):а вывод такой люди не получили то, что ожидали.
А что - обязательно должны были получить? Вам, как и людям, все никак не дойдет разница между необходимым условием и достаточным. Вы, как и люди, даже после сто какого-то напоминания не удосуживаетесь поинтересоваться, а что же такое необходимое условие и что такое достаточное условие.
Сложно закрутили необходимое, достаточное, а ларчик просто открывается, люди думали, что будут жить как и раньше ездить по союзу, работать учиться, а тут стали кордоны ставить, таможни, они думали что кооперация будет как и раньше, газ и нефть дешевые, а тут облом.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Сложно закрутили необходимое, достаточное,...
Для Вас это сложно? А как Вы в институте учились?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Сложно закрутили необходимое, достаточное,...
Для Вас это сложно? А как Вы в институте учились?
Для меня сложно вас понимать, так как ничего конкретного, кроме общих слов, в которых необходимое и достататочное, все определили. С таким же успехом я могу спросить у вас, где вы учились так ясно излагать свои мысли?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Сложно закрутили необходимое, достаточное,...
Для Вас это сложно? А как Вы в институте учились?
Для меня сложно вас понимать, так как ничего конкретного, кроме общих слов, в которых необходимое и достататочное, все определили. С таким же успехом я могу спросить у вас, где вы учились так ясно излагать свои мысли?
Я так понимаю, для Льохи слово "интеллигент" является ругательным и он изо всех сил старается, чтобы к нему это слово не применили.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Для меня сложно вас понимать, так как ничего конкретного, кроме общих слов, в которых необходимое и достататочное, все определили.
Ну давайте я еще раз поПРобую - попытка это все-таки не пытка. :-):
Суждение X: «Вася получает стипендию».
Необходимое условие P: «Вася — учащийся».
Достаточное условие Q: «Вася учится в вузе без троек».
Из того, что Вася — учащийся, ещё не следует, что он получает стипендию. Но это условие необходимо, то есть если Вася не учащийся, то он заведомо не получает стипендии.
"Независимость" сама по себе не является достаточным условием для ПРоцветания государства и общества - нужно кое-что еще. Но в то же время она является необходимым условием для ПРоцветания - не каждый учащийся получает стипендию, но не учащийся заведомо не получает.

Более понятно я уже пожалуй и не смогу объяснить.
alexandrit писал(а):С таким же успехом я могу спросить у вас, где вы учились так ясно излагать свои мысли?
Могу рассказать где я учился - школа, потом ХИРЭ. Разве это что-то может изменить?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):так "Независимость" сама по себе не является достаточным условием для ПРоцветания государства и общества - нужно кое-что еще. Но в то же время она является необходимым условием для ПРоцветания - не каждый учащийся получает стипендию, но не учащийся заведомо не получает.
Могу рассказать где я учился - школа, потом ХИРЭ. Разве это что-то может изменить?
Ну вот так и надо было с самого начала излагать, А ЕС это союз независимых государств? и когда они жили лучше когда были независмыми или теперь. И второе, при том что Украина никак не достигнет по многим показателям 1990г, экономика Украины — 53-я по размеру ВВП и 39-я по размеру ВВП по ППС. Номинальный ВВП страны составляет 176,4 млрд долларов (2012), ВВП по ППС на душу населения равен 7600 долларов (2012) Т.е за нами еще масса стран, которые независимы и не были в союзе, но никак не достигнут нашего уровня.
Поэтому необходимое условие, может не столь необходимое.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):"Независимость" сама по себе не является достаточным условием для ПРоцветания государства и общества - нужно кое-что еще. Но в то же время она является необходимым условием для ПРоцветания
Необходимым? Да ничего подобного!
Если взять Украину "незалежную" и ту-в составе СССР:когда было более видно "процветание"-сейчас или тогда?
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение Злая »

От цікаво: скільки разів треба юріку повторити, щоб він зрозумів зовсім просту річ -- порівнюють завжди горизонтально, а не вертикально :ne_vi_del:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у дальних соседей?

Сообщение yuriyp »

Злая писал(а):От цікаво: скільки разів треба юріку повторити, щоб він зрозумів зовсім просту річ -- порівнюють завжди горизонтально, а не вертикально :ne_vi_del:
Вообще-то мой ник-yuriyp.
Или вы пишете какому-то " юріку "?Не подскажете,кто это?Что-то не нашел в постах.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя