Об отдыхе и туризме

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Об отдыхе и туризме

Сообщение yuriyp »

Где-то неделю назад решил посмотреть еще одно место -здоровенную гору,состоящую исключительно из соли.Ее размер-что-то 2*10 км,находится у М.Моря.
Прикол в том,что вход в соляные пещеры внутри горы-а их много!-запрещен:
Изображение
На фото видна проступающая сквозь пыль и грязь соль.
Все походы туда-нелегально.Но сейчас их вообще нет-дожди.
Кроме того,спуск в пещеру Колонель(именно она меня интересовала в силу ряда причин)-осуществляется сверху,с высоты 80 м-в колодец.А затем идут по пещере к выходу.Который находится недалеко от трассы.Но если подъем на гору,к колодцу,легко найти-а как без снаряжения спуститься?-то найти выход(а если в него войти,то будет-"входом" :-) )-проблема.Нигде не даны координаты.
Но я нашел!Вот он-
Изображение
А сам выход-ну очень узкий:
Изображение
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Об отдыхе и туризме

Сообщение yuriyp »

А вот,собственно,и сама пещера:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2404OJ1_cC4[/youtube]
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Об отдыхе и туризме

Сообщение Вражина »

Чертовски красиво! :co_ol:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Об отдыхе и туризме

Сообщение Sana »

походы туда нелегально, но Юрию на законы с высокой горы... Пламенный коммунист, однако...
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Об отдыхе и туризме

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):Чертовски красиво! :co_ol:
Я в личку кину название сайта,где можете получить всю информацию и по соляным пещерам,и по другим маршрутам.Если доведется побывать в Израиле,то можете поучаствовать и в предлагаемых ими маршрутах(если совпадут даты,естественно).
Я пещеру Колонела хочу сам посмотреть,с нижнего выхода заходя.Проблема в том,что нужны еще два идиота:один со мной в пещеру лезть,а другой-снаружи находиться-чтобы СОС послать в случае чего.
Кроме того,хочу найти небольшую пещерку для личного,так сказать,потребления-люблю отдыхать на М.Море.Более,чем на Средиземном.Поэтому-а почему бы не сочетать поездку на М.Море с сеансом релаксации в соляной пещере?
В санатории "Каменный" в Чехии,где летом был,специально в подвальном помещении построили комнату,полностью облицованную соляными камнями.И на полу-мелкая соль.На потолке-лампочки типа-звезды мерцают.В углу-водопадик журчит:что-то типа длинной ряски,по которой стекает вода.И музыка.Те-ра-25 град.Сеанс-45 минут.Прикольно!Да,спрашивал-соль из польских шахт.
Так почему бы и здесь не провести полчаса-часик в самой что ни на есть натуральной соляной комнате?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя