Выбираю Тимошенко

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Как по мне экспорт важнее,
а внутренний рынок всегда будет полон если есть спрос.
С монополизмом бороться надо эт точно.
Кстати кучмисты (ПР) заниматься бизнесом не давали, бизнесом занимались приближенные.
Остальные просто выживали.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Алекс, экспорт экспорту рознь. Вот есть украинский прибор, разработан и сделан в Харькове. Конкуренты только сейчас появляются. Это один случай. А есть стальная труба. Конкурентоспособная только потому, что рабочие получают маленькую зарплату. Ахметов же зарабатывает на разнице уровня жизни в Украине и США (Европе). Нет, такой хоккей нам не нужен!
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Иванов писал(а):г-н Конкретный
Ну это общие фразы...Дерибан есть везде.Желатеьно бы загнать его в "рамки"!Ну а как это сделать в наших условиях?Кроме Юли не вижу ни чего .
Может ВЫ видите?Ну я готов принять "новые веяния"! ::-D:
Иванов, не говорите глупости, где есть дерибан везде? На постсоветском пространстве, да? Очень удобно этим прикрываться.
А что раздерибанили в Чехии и Словении?
Скажите, как парень из шахтёрской семьи стал одним из багатейших в мире? Каое ноу-хау изобрёл он, что позволило ему за считанные годы обагатиться, как Билу Гейтсу? Новое слово в рекете и бандитизме?
Все знают, а делается вид, что всё нормально, о какой морали в обществе можно после этого говорить? Страна больна, и Юля здесь не поможет, или Вы думаете, что "Фельдманы" пошли в БЮТ из альтруистских побуждений?
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Сана и Алекс
Я причисляю себя к отому самому Среднему Классу,который и определяет...
Так вот - мечта СК,если не можете помогать - то хотя бы не мешайте!
После Юли - реально прошло облегчение.Поверьте.Так оно и было.
А вот то,что она сможет рулить Страной,да не хуже Еханурова?Дык я,сейчас,дважды уверен! ::-D:
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

г-н Конкретный
Я же про наше,родное.Ну а если Вы думаете,что в Забугорье всё чисто и гладко...То я не пожалею траффика,и нарою Вам кучу примеров...
Увы,люди,они,знаете ли,везде одинаковы...Даже в Микронезии(щютка) :grin:
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Китайцы тоже зарабатывают ::-/:

А вот щас пришли индусы, они что о рабочих думать будут, нет тут дело в другом нужны серьезные профсоюзы, которые были бы способны противостоять произволу, наверно так.
Наступает такой момент когда рабочие(квалифицированые) отказаваются работать за дешево..
Уже сейчас на рынке чуствуется нехватка специалистов (юристов и адвокатов то мы нашлепали :bax: ) в технической области ( и она будет нарастать).

На даже ворованые деньги надо вкладывать куда то, и будут их вкладывать в производство, иного пути нет.
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Иванов, а Вы съезжаете...
Я Вам про то, что общество насквозь коррумпировано, а Вы в ответ везде так. Про Фельдмана как бы невзначай пропустили.
А думаю, какие бы ни были намерения, коррупция не даст нормально развиваться стране. Те же инвесторы не будут вкладывать деньги. Общество больно, знают, что политики насквозь прогнили, но продолжают их поддерживать, какой-то "стокгольмский синдром"
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Конкретный
Ну нельзя взять просто старых политиков и в одно часье заменить на новых без пятен - это какой идеализм. Все тока методом постепенного выращивания ::D: и отсеивания.
Последний раз редактировалось Aleks Сб, 11.03.06 21:28:11, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

г-н Конкретный
Не надо меня подталкивать к отому самому,Радикальному,решению!
Нет.Ну не знаю.Возраст,наверное.
А самому?Не страшно? ::-/:
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Anonymous писал(а):г-н Конкретный
Не надо меня подталкивать к отому самому,Радикальному,решению!
Нет.Ну не знаю.Возраст,наверное.
А самому?Не страшно? ::-/:
Я так полагаю, что это пост Иванова.

А Вам не страшно жить в стране без морали? Какое будущее мы оставим нашим детям? Какой пример?

В штатах осуществляя "американскую мечту" молодёжь раняется на Гейтса, деньги заработанные своим интеллектом.
А на кого наши дети должны равняться? На Рината?
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

А почем тоже не на Гейтса.. ::-?:
У нас кстати очень много компаний в которых щас иностранные компании оформляют заказ на разработку программных продуктов.
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Aleks писал(а):Китайцы тоже зарабатывают ::-/:

А вот щас пришли индусы, они что о рабочих думать будут, нет тут дело в другом нужны серьезные профсоюзы, которые были бы способны противостоять произволу, наверно так.
Наступает такой момент когда рабочие(квалифицированые) отказаваются работать за дешево..
Уже сейчас на рынке чуствуется нехватка специалистов (юристов и адвокатов то мы нашлепали :bax: ) в технической области ( и она будет нарастать).

На даже ворованые деньги надо вкладывать куда то, и будут их вкладывать в производство, иного пути нет.
Правильно, а кто будет идти в технические ВУЗы, если можно послеКЮракадемии или школы милиции "делать" деньги?
Да что там инженеры, знакомые не могут уже токаря, или фрезировщика квалифицированного найти, все экономисты и юристы, или базар-вокзал.

А выпускники медицинского, не страшно к ним будет идти лечиться? как экзамены там сдают или учат уже много раз говорено.
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Aleks писал(а):А почем тоже не на Гейтса.. ::-?:
У нас кстати очень много компаний в которых щас иностранные компании оформляют заказ на разработку программных продуктов.
А Вы не поняли о чём я? При чём здесь разработка програмных продуктов для иностранных компаний? Или Вы думаете, что на западе программистов нет? Есть и не хуже наших. Просто стоимость этого в Украине значительно дешевле, чем у них.
Я вам про то, что общество больно, им правят бандиты и "комса" на деньги заработанные дерибаном и бандитизмом, а мне в ответ, а за бугром не лучше. Я уверяю, что в современной Европе или Америке не один капитал не заработан таким путём, как у нас.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ну, Гейтс тоже не лучший пример. Мальчик-монополист.
Но с Ахметовым, конечно, не сравнить. Конкретный, я понимаю ваш пафос. Но всё-таки, возвращаю вас к моей мысли. А если всё же построение гражданского общества?
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Гаспада!Не страшна!Зубы лечат - нефиг делать!Супер!Даже из Жидовстана приезжают!Поверьте!А уж болванку проточить...дык...
:grin:
Всем,кому я должен,я прощаю...
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Sana писал(а):Ну, Гейтс тоже не лучший пример. Мальчик-монополист.
Но с Ахметовым, конечно, не сравнить. Конкретный, я понимаю ваш пафос. Но всё-таки, возвращаю вас к моей мысли. А если всё же построение гражданского общества?
Мальчик монополист сполна платит за это. Но никто не упрекнёт его за то, что он на "большой дороге" заработал эти деньги.

А вы не поняли, что я тоже в принципе не против этого?
Но о каком гражданском обществе может идти речь, когда народ развращён коррупцией? Те, в чьих силах это сделать незаинтересованы в этом.
Что чиновник откажется брать взятки? Да насколько не повысь ему зарплату, он будет продолжать это делать. Или врач откажется от подношений, или преподаватель ВУЗа?

Повторю свою мысль, общество больно и лечить его можно только радикально....
Конкретный

Сообщение Конкретный »

Иванов писал(а):Гаспада!Не страшна!Зубы лечат - нефиг делать!Супер!Даже из Жидовстана приезжают!Поверьте!А уж болванку проточить...дык...
:grin:
Это пока старые спецы остаются, ещё при совке образованные....
Иванов-лень входить

Сообщение Иванов-лень входить »

Город Солнца...
Прощайте Товарищи,с Богом,Ура...
Ню-ню :azik:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Иванов, это ты меня заподозрил в кампанельщине?!!!! Я за реальную ежедневную работу!!!!
Оксана, лень входить

Сообщение Оксана, лень входить »

Народ, что вяло так, бэз энтузиазма?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей