Выбрали -- жрите!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Вражина »

Люся писал(а):Сана, понятие "средняя зарплата" мне ни о чем не говорит. Её падение может быть следствием уменшения зарплат разного уровня - средних, максимальных.
Какой, однако, скользкий тип...
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ustas
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 12:44:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Ustas »

Люся писал(а):А вы считаете 6500 это нормальная зарплата человеку, который отвечает за всё в городе? Рук.гр в нормальной проектной организации получает столько же.Т.е. мы сами предполагаем "остальное доворует"
Браво, Люся!

наш гепа, перебуваючи п'ять років поруч з допою, не взнав, яка мала зарплатня в мера!
до того ж, треба якось жити: діти, авто, квартира у центрі велика... потрібне посилене харчування, і для родини теж, бо вони нервуються: батька вже вкотре підірвати не можуть!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

Люся, ау!!!!!!
вот ещё образчик работы "прахвесионалов":
в октябре прошлого года правительством во главе с Николаем Азаровым „в ручном режиме“ было принято решение о сокращении бюджетных ассигнований на программы помощи детям и сиротам трех областей Украины и Киева и перераспределении их на реализацию некоторых программ Минобороны.

„В общей сложности на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Кабмином было выделено из сиротских денег 80 млн грн, которые военные чиновники настолько „успешно“ потратили, что Генеральной прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 364 УК Украины. Практически 90 квартир из закупленных у коммерсантов за 33,2 млн грн в декабре 2010 года в Керчи оказались непригодными для проживания. При этом последний термин означает то, что в этих квартирах нет ни стен, ни крыш, а существуют они лишь в виртуальном пространстве и в воображении чиновников, подписавших акты приема-передачи якобы уже построенного жилья“
http://www.zn.ua/online/articles/76767#article
отобрали деньги у сирот, о которых вы так печётесь, и разворовали.
Так что, пусть и дальше работают, не надо им мешать?
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Вражина »

Sana писал(а): отобрали деньги у сирот, о которых вы так печётесь, и разворовали.
Так что, пусть и дальше работают, не надо им мешать?
:hi_hi_hi:
Можно подумать, что при Юльке было бы лучше! ©
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение semikon »

Sana писал(а):...отобрали деньги у сирот, о которых вы так печётесь, и разворовали.
Так что, пусть и дальше работают, не надо им мешать?
:hi_hi_hi:
:bra_vo: На цьому тлі, Луценко зі своїми 360000 зловживань, якось бліденько виглядає. :-)
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

Аграрный фонд 4 марта заключил соглашение с ООО «Хлеб Инвестстрой» на поставку 895 тыс тонн зерновых культур стоимостью 1,55 млрд грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Источником финансирования сделки определены «средства государственного бюджета Украины», распорядителем средств указано Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Закупка проведена по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника». В обосновании закупки, которое есть в распоряжении «Наших грошей», указано, что «с началом нового маркетингового периода применения процедуры закупки у одного участника является единственным возможным способом осуществления своевременного формирования государственного интервенционного фонда».
Как уже сообщалось, председатель правительства Николай Азаров и министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк утверждают, что не владеют информацией об учредителях ООО «Хлеб Инвестстрой». Согласно документам, контроль над фирмой имеет ООО «Каласар», причастное к бизнес-среде «енакиевского» министра Присяжнюка и «Внешэконобанку», который возглавляет Владимир Путин.
http://obkom.net.ua/news/2011-03-12/1305.shtml
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

а это еще что за очередной подарочек?
http://swansson.livejournal.com/34835.html
Якщо у вас є друзі, знайомі, родичі, які колись зареєструвалися підприємцем, але діяльності не ведуть, або ведуть, але не мають найманих працівників, ТЕРМІНОВО повідомте їм, що до 21 березня (включно) вони мають подати декларацію на доходи фізичних осіб. Ця декларація містить інформацію про стягнення податку з найманих працівників, хто їх не має, все одно повинен подати з прочерками. Якщо цього не зробити, накладається штраф (суми я не знаю, але не менше 170 грн.), причому щомісяця. В кінці року їх може чекати сюрприз у вигляді кількатисячного боргу та арешту майна.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение ПравыйПцыц »

Sana писал(а):а это еще что за очередной подарочек?
http://swansson.livejournal.com/34835.html
Якщо у вас є друзі, знайомі, родичі, які колись зареєструвалися підприємцем, але діяльності не ведуть, або ведуть, але не мають найманих працівників, ТЕРМІНОВО повідомте їм, що до 21 березня (включно) вони мають подати декларацію на доходи фізичних осіб. Ця декларація містить інформацію про стягнення податку з найманих працівників, хто їх не має, все одно повинен подати з прочерками. Якщо цього не зробити, накладається штраф (суми я не знаю, але не менше 170 грн.), причому щомісяця. В кінці року їх може чекати сюрприз у вигляді кількатисячного боргу та арешту майна.
http://www.chp.com.ua/index.php?code=10 ... w_all=YESS
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение ВРЕМЯ »

Это пипец.
Интер.
Киселев-Хорошковский шоу.

Перечисляют провалы БЮТ и Тимошенко - неожиданное поражение вице губернатора Авакова на мэрских выборах.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Не, это уже диагноз.

:bra_vo:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

ВРЕМЯ писал(а): Перечисляют провалы БЮТ и Тимошенко - неожиданное поражение вице губернатора Авакова на мэрских выборах.
да сегодня буквально одна знакомая призналась, что как она не любит Авакова, но голосовала за него.
О да, это, несомненно, провал БЮТ и успех ПР....
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

учёным понизили зарплату в среднем на 500 грн.
Фокус в том, что у нас научный труд оплачивается как в совке -- ставка плюс надбавки. Ставку не тронули, а надбавки сильно срезали.
Учитывая, что наши корифеи голосовали за янука, мне их совсем не жалко почему-то.
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение мвн »

Sana писал(а): Учитывая, что наши корифеи голосовали за янука, мне их совсем не жалко почему-то.
:co_ol:
А некоторые умничали и голосовали против всех.
И тем и другим
"Собаке собачья смерть"(С) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Седьмой »

мвн писал(а):
Sana писал(а): Учитывая, что наши корифеи голосовали за янука, мне их совсем не жалко почему-то.
:co_ol:
А некоторые умничали и голосовали против всех.
И тем и другим
"Собаке собачья смерть"(С) :ya_hoo_oo:
... одни только непотопляемые юлькИ не тонут. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Злая »

Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение semikon »

Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

помните, я бросала ссылку на блог одессита, который учится в Варшаве? Про сравнение дорог, в Украине и Польше.
Вот он опять пишет:
Саме цікаве - що для мене це дуже бюджетно - 250 г Маскарпоне в Польщі коштує 12-13 грн. В Україні ж така упаковка коштує 60 грн. Думаю це все через "покращення".
http://daf-andrew.livejournal.com/343130.html
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

На президентских выборах 2010 года украинцы выбрали не только и не столько Януковича - они выбрали Фирташа и "РосУкрЭнерго". Это было пакетное голосование, хотя граждан стремительно скатывающейся к экономическим потрясениям страны об этом и не предупредили.

Если "УкрГаз-Энерго" использует выданную лицензию, потери "Нафтогаза" составят почти миллиард долларов - серьезная сумма для и без того терпящей бедствие компании, сумма, которая обязательно отразится на холодных батареях украинцев и на подорожании цен на жилищно-коммунальные услуги и товары.
http://vokintrop.livejournal.com/1032502.html
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Злая »

В последнее время в Донецкой области проходят многочисленные акции протеста разных групп общественности. Люди протестуют против закрытия школ и больниц, строительства мусоросжигательного завода, повышение квартирной платы в два раза, вырубки деревьев, нарушения религиозных прав.
На митинги выходят родители школьников, экологи, обманутые вкладчики, сторонники украинской православной церкви киевского патриархата.
http://delo.ua/ukraine/v-doneckoj-oblas ... ja-155761/

Вот только неправильно смерды протестуют: не оформили должным образом холопью челобитную доброму царю-батюшке на злодеяния евойных злых бояринов....
Или это всё ж таки англичанка гадит Сорос-вредитель с партией наколотых валенков на изготовку? ::yaz-yk:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

но есть и позитивные новости!
:-)
Народный депутат от Партии регионов убил себя о бигборд
надо шире внедрять передовой опыт продвинутого депутата!!!!
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение ВРЕМЯ »

Sana писал(а):но есть и позитивные новости!
:-)
Народный депутат от Партии регионов убил себя о бигборд
надо шире внедрять передовой опыт продвинутого депутата!!!!
Не только с охотниками случается, но и с гонщиками.
Там и там по синьке так точно !

P.S. А Lamborghini таки жалко ...
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей