Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей геями и лесбиянками уже в Украине

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Sana »

Злая писал(а): А вот то, что ребёнок, усыновлённый сознательно и желанно, получит весь максимум заботы и тепла -- есть плохо, по-Вашему?
Вы меня простите, конечно, но вы пытаетесь рациональными доводами побороть инстинктивную ксенофобию.
:-)
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Злая »

Так вот же ж пытаюсь хоть как-нибудь достучаться "до ума, до сердца, до печёнок" (с).... :ny_tik: тщетно льщу себя надеждой.... :cry_ing:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Люся »

Злая писал(а): А вот то, что ребёнок, усыновлённый сознательно и желанно, получит весь максимум заботы и тепла -- есть плохо, по-Вашему?
Ой, Злая, не давите на жалость! :cry_ing: Два озабоченных кобеля будут нянчиться с ребёнком! nea) Тут нормального папашу не всегда допросишься со своим дитёночком посидеть.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Злая »

Люся писал(а):
Злая писал(а): А вот то, что ребёнок, усыновлённый сознательно и желанно, получит весь максимум заботы и тепла -- есть плохо, по-Вашему?
Ой, Злая, не давите на жалость! :cry_ing: Два озабоченных кобеля будут нянчиться с ребёнком! nea) Тут нормального папашу не всегда допросишься со своим дитёночком посидеть.
Ох, Люся, подсознание -- вещь насколько интересная и пользительная, настолько и страшная... Ну, это я так, к слову...
А если непосредственно по теме -- то слово "нормальный" априори не может быть применено к папаше, которого не допросишься посидеть со своим же дитёночком. Так а вот теперь меня интересует вопрос: кто лучше -- "нормальный" папаша (традиционной, ессно, ориентации), которому плевать на собственное дитё, или гомосексуальная пара, которая хочет и сидеть, с ребёнком (чужим, заметьте), и воспитывать его?
По поводу "озабоченных кобелей" вообще не понятно: а любящие друг друга мужчина и женщина разве не озабочены друг другом? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):...гомосексуальная пара, которая хочет и сидеть, с ребёнком...
... иногда и полежать можно. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Влад »

Sana писал(а):
Злая писал(а): А вот то, что ребёнок, усыновлённый сознательно и желанно, получит весь максимум заботы и тепла -- есть плохо, по-Вашему?
Вы меня простите, конечно, но вы пытаетесь рациональными доводами побороть инстинктивную ксенофобию.
:-)
Саночка с душевной теплотой и щедростью, присущей только её женской натуре, пожелала Сьомачке: «Пусть к тебе в палату придёт хирург с топором и пилой!» Замечу, что Сьомачка, в силу свойств противоположных – чёрствости и неотзывчивости, ничего подобного Саночке не пожелал. Глубина и нежность чувств Саночки понятны, их нельзя не оценить, но где же логика в её посыле? А нету. Устраняя логический изъян, получим: «Пусть к тебе в палату придёт ЛЕСОРУБ с топором и пилой!» Дескать, ВМЕСТО сурового хирурга. Пусть, пусть придёт лесоруб! С любимым инструментом, водочкой, и закусочкой. Сядут они вместе с Сьомачкой, и поговорят о соснах, дубах, и женщинах (некоторых).

И снова о логике, о рациональном. Выбирая сироте приёмных родителей из двух пар: лесбийской и натуральной (обычной), ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, кого выбрала бы администратор приюта (предположим, по имени Сана)? Вне всяких сомнений: вторую из двух. Почему? Найдите рациональный ответ, в частности, следя за номинативностью двух определений. Лесбийский против натуральный, т.е. лесбийский – это ненатуральный. Лесбийский против обычный, т.е. лесбийский – это необычный. «Родители»: те, кто рождает, или рождал, или будет рождать. Две лесбиянки или два гея никого не родят.
Геи («голубые») называют («в отместку») мужчин традиционной ориентации «натуралами». Этим признавая, что они, геи – ненатуральны, неестественны.
Нетрадиционные группы прежде, кажется, не стремились играть роль родителей. Это всеми воспринималось как естественное состояние таких групп (проглядывает некоторая игра слов). Это явление новейшего времени. Борьба за права и их максимальное расширение. Похожа на спорт.
Ustas
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 12:44:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Ustas »

Сана старается противопоставить "нормальную и любящую" семью геев/лесбиянок и "неблагополучную" обычную семью (мама+папа). И на этом поприще делает вывод, что первое лучше всегда!

Сана, наверное, надо говорить о средних показателях, которые и будут давать результат. Разбирать типичный случай, так сказать. Не разбирая краяние случаи, притом с разных "краев".

У вас нет никакой статистики. Но при этом вы ополчились на Люсю, рьяно защищая однополые пары. Так и непонятно, на каком основании. Вам просто нравится спорить? Или спорить именно с Люсей?

Человечеству слишком много лет, чтобы где-то когда-то в истории не было попыток воспитания детей в однополых семьях. Но - не прижилось! Как вы думаете, почему?
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Щаслиффиц »

Ustas писал(а):Человечеству слишком много лет, чтобы где-то когда-то в истории не было попыток воспитания детей в однополых семьях. Но - не прижилось! Как вы думаете, почему?
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Изображение
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Assa »

Ustas писал(а):Сана старается противопоставить "нормальную и любящую" семью геев/лесбиянок и "неблагополучную" обычную семью (мама+папа).
Насколько я успел заметить в данной теме противопоставляются "нормальная и любящая" семья геев/лесбиянок и "нормальный" (ой ли?) детдом.
Ustas писал(а):У вас нет никакой статистики. Но при этом вы ополчились на Люсю, рьяно защищая однополые пары. Так и непонятно, на каком основании.
Почему нет? В сети легко найти цифры, показывающие высокий (по сравнению со средним по стране) уровень "неблагополучности" среди воспитанников детских домов.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Влад »

хамство удалено
Assa писал(а):В сети легко найти цифры, показывающие высокий (по сравнению со средним по стране) уровень "неблагополучности" среди воспитанников детских домов.
А пары, двуполые и однополые, здесь каким бортом швартуются?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Sana »

Ustas писал(а):Сана старается противопоставить "нормальную и любящую" семью геев/лесбиянок и "неблагополучную" обычную семью (мама+папа). И на этом поприще делает вывод, что первое лучше всегда!
неправда. Я вообще никого никому не противопоставляю, это Люся первая привела в качестве примера один неудачный опыт усыновления девочки гомосексуалистом.
Сана, наверное, надо говорить о средних показателях, которые и будут давать результат. Разбирать типичный случай, так сказать. Не разбирая краяние случаи, притом с разных "краев".
я предложила оппонентам привести статистику, и где она?
У вас нет никакой статистики. Но при этом вы ополчились на Люсю, рьяно защищая однополые пары. Так и непонятно, на каком основании. Вам просто нравится спорить? Или спорить именно с Люсей?
на очень простом основании. Пока не доказано, что они не люди и не граждане, они люди и граждане, и пользуются обычными гражданскими правами. Бремя доказательства их вины лежит на вашей стороне.
Человечеству слишком много лет, чтобы где-то когда-то в истории не было попыток воспитания детей в однополых семьях. Но - не прижилось! Как вы думаете, почему?
Вам, собственно, Палач ответил. Я просто развожу руками, и советую поинтересоваться хотя бы личностью Платона.
Отношение к гомосексуализму тесно связано с христианской парадигмой. Вне христианства он не выглядит ни страшным, ни отвратительным. Ни у греков, ни у язычников, ни у атеистов.
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Люся »

Assa писал(а): В сети легко найти цифры, показывающие высокий (по сравнению со средним по стране) уровень "неблагополучности" среди воспитанников детских домов.
Найдите так же легко положительную статистику по воспитанию детей гомосексуалистами . :ne_vi_del:
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Влад »

Sana писал(а):
Ustas писал(а):Человечеству слишком много лет, чтобы где-то когда-то в истории не было попыток воспитания детей в однополых семьях. Но - не прижилось! Как вы думаете, почему?
Вам, собственно, Палач ответил. Я просто развожу руками, и советую поинтересоваться хотя бы личностью Платона.
Отношение к гомосексуализму тесно связано с христианской парадигмой. Вне христианства он не выглядит ни страшным, ни отвратительным. Ни у греков, ни у язычников, ни у атеистов.
Уж если сам Палач дал ответ, зачем обращаться к какому-то Платону? Впрочем, одна великая личность может и дополнить слова другой, столь же великой личности.
Сложивши Палача с Платоном,
Накроем мир одним гандо… законом!

И скотоложество у язычников не выглядит отвратительным.
Вне христистианства – читай, вне морали. Общечеловеческой, в том числе атеистической.
Цитата: «Общечеловеческие заповеди атеисты скачали из религиозных и присвоили себе».

Николай Бердяев: «Античный, дохристианский мир знал универсальную общечеловеческую мораль стоицизма. Только стоики возвысились до отрицания рабства, чего не могли сделать Платон и Аристотель. Монтень, уже уходящий от христианства, который был моралистом начинающихся новых веков, одним из источников гуманистической морали, заключал в себе сильный элемент стоицизма. То же нужно сказать и про Спинозу. Но по-настоящему общечеловеческая, универсальная мораль провозглашается христианством, она заключена в Евангелии, и влияние ее распространяется и на ту часть человечества, которая от христианства отошла в своем сознании. Еще Великая французская революция, провозглашая принципы свободы, равенства и братства, не покидает почвы христианства и им питается».
http://krotov.info/library/02_b/berdyaev/1946_466.htm
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение шкипер »

Влад писал(а):...Вне христистианства – читай, вне морали. Общечеловеческой, в том числе атеистической.
Волшебно, я щитаю :-)
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение шкипер »

Очередная строка в анамнезе бело-голубого электората.

Реальная проблема (с точки зрения бело-голубого электората) ни на йоту не пошатнула привязанность электората к авторитарной монопольно правящей партии.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Вражина »

шкипер писал(а):
Влад писал(а):...Вне христистианства – читай, вне морали. Общечеловеческой, в том числе атеистической.
Волшебно, я щитаю :-)
А это как обычно у непросвещенных особей - свою "культуру" и моральные ценности считать общечеловеческими и воинственно проповедовать их. Собственно, это же объясняет всякие тезисы особо упоротых тел о "богоизбранности" и "особой миссии" русского народа.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Люся »

шкипер писал(а):Очередная строка в анамнезе бело-голубого электората.

Реальная проблема (с точки зрения бело-голубого электората) ни на йоту не пошатнула привязанность электората к авторитарной монопольно правящей партии.
Я всё-таки хочу понять, каким боком ваш коммент касается темы...
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение шкипер »

Люся писал(а):
шкипер писал(а):Очередная строка в анамнезе бело-голубого электората.

Реальная проблема (с точки зрения бело-голубого электората) ни на йоту не пошатнула привязанность электората к авторитарной монопольно правящей партии.
Я всё-таки хочу понять, каким боком ваш коммент касается темы...
Э... а что тут непонятного. Я дал оценку отношению бело-голубого электората к реальным проблемам, стоящим перед ними. Голосование ваших избранников за противный вам документ это реальная проблема, не так ли?

Вместо выводов (нелицеприятных для богоизбранной политсилы) вы ударяетесь в словесную эквилибристику на тему статистики. :hi_hi_hi:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение Люся »

шкипер писал(а): Я дал оценку отношению бело-голубого электората к реальным проблемам, стоящим перед ними. Голосование ваших избранников за противный вам документ это реальная проблема, не так ли?
Вместо выводов (нелицеприятных для богоизбранной политсилы) вы ударяетесь в словесную эквилибристику на тему статистики.
Во-первых, "оценка" - это громко сказано.
Во-вторых, вы придумали, что ратификация Европейской конвенции об усыновлении детей - это "противный мне документ". Я против усыновления детей геями и лесбиянками и не считаю, что это "реальные проблемы, стоящие перед нами".
А "словесная эквилибристика" - это скорее ваша манера. Тема статистики появилась в комментах с подачи Саны.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Европейская конвенция, предусматривающая усыновление детей г

Сообщение шкипер »

 
Люся писал(а):Во-первых, "оценка" - это громко сказано.
Вы пытались подловить меня на офтопе и тут же сами инициируете совершенно бессмысленную дискуссию на тему, насколько моя оценка - оценка :hi_hi_hi:
Люся писал(а):Во-вторых, вы придумали, что ратификация Европейской конвенции об усыновлении детей - это "противный мне документ". Я против усыновления детей геями и лесбиянками и не считаю, что это "реальные проблемы, стоящие перед нами".
Ну вот - наглядная демонстрация того, чему я давал оценку.

Вы против усыновления детей геями, но отказываетесь признать что в Украине эта проблема возникла благодаря вашей любимой партии, проголосовавшей за ратификацию конвенции, которая узаконивает это усыновление.

Вы будете и дальше протестовать против несуществующих проблем, типа НАТО или русского языка, и будете молчать по поводу проблем реальных. Ваших реальных проблем.

Надеюсь с оценкой теперь всё понятно?
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей