Газом единым!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Митинги против ядерной энергии стали не первыми в Японии. Неделей раньше, 20 марта, в Токио собрались более полутора тысяч человек, которые раскритиковали действия властей в сложившейся ситуации и потребовали отказаться от АЭС.

http://www.lenta.ru/news/2011/03/27/against/

Не можещь какать не мучай попу(с) :gar_mo:nist:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

К. Бородин сообщил, что прогнозная цена на газ из России для Украины в III квартале составит $350, в IV квартале – $400 и выше (с учетом скидки в $100).
:-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

цитата без указания источника удалена
флейм удален


шкипер
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

По его словам, во время кризиса 2009 года украинские химические предприятия оказались в очень затруднительном положении. Они были вынуждены продавать продукцию ниже себестоимости из-за того, что цена на российский газ для Украины выросла до $450 за тысячу кубометров. Фирташ отмечает, что в самой России газ обходится российским предприятиям в $80 за тысячу кубометров.
«Российские предприятия имели возможность спокойно заниматься реконструкцией, наращивание производства. Российские производители хлынули к нам, а правительство (Юлии Тимошенко – прим. ред.) их не остановило», — цитирует Фирташа «Украинский тиждень».
По словам олигарха, российские конкуренты открыто заявляли: «Ребята, режьте заводы на металлолом или отдавайте бесплатно». «Мы понимали, что если пустим хохлов один раз на наш рынок, то другого раза уже не будет. Это как на войне: если утратили территорию, то ее можно будет забрать назад лишь с огромными потерями. При этом Россия все равно захватила 35% рынка! Можете себе представить, какой был натиск», — заявил Фирташ.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/06/03/855395.html

бедный, бедный фиртуш! :-)
то ли ищо будет ... !? :hi_hi_hi:
пустят мандаванина по-миру...
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Путин: Россия заинтересована в отказе от транзита газа
Россия заинтересована в отказе от транзита газа.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции в Москве по итогам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии.
В частности, В.ПУТИН напомнил, что закончено строительство первой нитки газопровода «Северный поток», и в следующем году будет введена в эксплуатацию вторая нитка, что позволит не платить за транзит 54 млрд. кубометров газа.
«Потом сделаем «Южный поток» и тоже не будем никому платить. Мы заинтересованы в том, чтобы уйти от транзитных стран вообще», - сказал российский премьер.
Он отметил, что сейчас ведутся соответствующие переговоры о поставках газа в Китай, тоже без посредников. :hi_hi_hi:

http://www.unian.net/rus/news/news-439911.html
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Путин: Тяжело, но надо платить


«Мы понимаем: да, это дорого. Наверное. Но не мы создаем условия, при которых цены на энергоносители и нефть растут. Что, мы Ираком занимаемся? Нет. Мы занимаемся игрой на биржах на фьючерсы? ... Мы, что ли, создали такую ситуацию? Нет. Кто Северной Африкой занимается? Мы? Нет. Так складывается мировая конъюнктура по разным причинам. Мы здесь ни при чем. Но надо платить», — сказал Путин.
«Конъюнктура так сложилась. А когда в условиях кризиса упали уже цены на наши товары, на нефть, на газ, на металлы, и объемы сократились, кто нам сказал: «ребята, получите дополнительный бонус, вам тяжело»? Мы жили за счет накопленных ресурсов и накопленных резервов», — сказал Путин.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение шкипер »

Резюме: куда Путина не целуй - кругом жопа.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Sana »

шкипер писал(а):Резюме: куда Путина не целуй - кругом жопа.
:a_g_a:
или, нафиг такое братство, о своей выгоде думать надо.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

флуд и хамство удалены
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение ПравыйПцыц »

Трудно сразу сказать, чего больше сейчас в коротышке - истерического блефа или блефоватой истерики?
Понятно, что ему доложили, что он в роже пахла имеет дело с полным идиотом у которого за спиной стоит ещё и подконтрольный дебил, но нести такую ахунею!...
Похоже, что комплексы у мстительного коротышки зашкаливают. Он до сих пор не забыл своего позора с обосрамлением при газовом блицкриге 2009.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Вот, это уже по либерастически-рыночному, тому, к которому судьба-злодейка призвала Украину вручив ей "незалэжность"
Интерес России к украинским стратегическим предприятиям не ограничивается "Турбоатомом". Это также "Заря-Машпроект", "Запорожский трансформатор", а ранее среди активов, которые Россия хотела бы получить в обмен на более дешевый газ для Украины, назывались также "Мотор Сич", НПО имени Фрунзе. Контроль над ними может стать одним из условий снижения цены на газ для Киева.
"Отдать все, кроме совести"(С)(Кака Бенд у Кидзе) :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Stringer »

В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Stringer писал(а):
..Во-вторых, концерн просит власти субсидировать поставки газа в Китай снижением налогов, что, в свою очередь, оплатят российские потребители. Выше отметки в 160–170 долл. за 1 тыс. куб. м китайцы платить не собираются и неоднократно об этом заявляли. Китайцы откровенно говорят, что, получая газ из Центральной Азии по 165–190 долл. за 1 тыс. куб. м, они совсем не собираются переплачивать за российское топливо. Тогда как в Европу Россия сегодня продает газ почти в два раза дороже...
Газ по пицот говорите... :men: кхе кхе...
.. хех, ну, и не по 190 а скорее ... по 250-сят.
Stringer писал(а):...а "стратегическому пратнеру" и "братскому народу" по четыреста значит... :kav_boy:
.. вот, если бы Вы сами неокавычковали нужные термины, тогда - "да", ... странно как-то все это было бы, а так ... все адекватно - нет "Турбоатома", Припортового, СП по авиа- и двигателестроению, "Моря" и прочих прелестей, .... какой же, тады, "брат" и "партнер"(если токо не половой..)??? :nez-nayu:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Злая »

Сёма, они пока что ещё есть. А, впрочем, если даже и не будут, то флаг краснотряпочный тому ликторату в руки: за шо боролись, за то пусть теперь и становяцца бомжами. Чем скорее вымрут -- тем больше пользы для страны. Балласт на определённом этапе сбрасывать надо, Сёма (кстати, когда обратно у тверюки возвертацца собираешься из бандеравськой Украины?). ::yaz-yk:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Сёма, они пока что ещё есть. А, впрочем, если даже и не будут, то флаг краснотряпочный тому ликторату в руки: за шо боролись, за то пусть теперь и становяцца бомжами.
Злая, их "не будет", если их не отдадут или не обСПят или не вольют в руСС-Укро холдинги.
А развалили все и обоцрались на сваю незалэжность далеко не "краснотряпочники" а гуммонитарии-националюги и мутанты-кравчуки, типа, комсомолки-сечевой.
Злая писал(а): Чем скорее вымрут -- тем больше пользы для страны. Балласт на определённом этапе сбрасывать надо, Сёма
Самое смешное, что вымрут и поцреоты сраны, ничуть не позже "балласта" а некоторые, особо "прадвинутые", сгниютъ по тюрьмах и Янук-СЭЗ-зонах гораздо раньше коммзакаленных в тяготах и лишениях.
Злая писал(а):(кстати, когда обратно у тверюки возвертацца собираешься из бандеравськой Украины?). ::yaz-yk:
Пьятая колонна не возвращается, она держит руку на горле пульсе бандерлогав. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Міністерство оборони Росії просить погасити борг корпорації "Єдині енергетичні системи України" в сумі 405,5 мільйонів доларів.
Про це йдеться в листі міністра оборони Росії Анатолій Сердюкова до прем'єра Миколи Азарова від 10 червня 2011 року, розміщеному в блозі Мустафи Найєма.
http://www.pravda.com.ua/news/2011/06/17/6306966/

... взяли не свое, отдайте ::yaz-yk:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
"ХОДОКИ К МВФину"

Украина обратилась к Международному валютному фонду с просьбой отложить рассмотрение решения о повышении тарифов на газ для населения до 2013 года.

Как стало известно ZN.UA, именно с такой целью в Вашингтон на днях направилась украинская делегация.
http://news.zn.ua/articles/82953
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение ПравыйПцыц »

Седьмой писал(а):Міністерство оборони Росії просить погасити борг корпорації "Єдині енергетичні системи України" в сумі 405,5 мільйонів доларів.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3TnB_NqGJhE[/youtube]
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Зачем Украине, ваще, рюсский газ, ... у нее и так - излишек своего.
КИЕВ, 17 июня. Несмотря на рост цен на внутреннем рынке официальный Киев решил экспортировать в Польшу газ, добытый внутри страны. Как пишет «Украинский тиждень»,
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/06/17/859998.html
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Как ранее отмечали эксперты, ЕС стремится создать ЗСТ с Украиной, чтобы открыть для своих товаров рынок этой страны. С другой стороны, для Украины Европа не собирается открывать свой рынок.
В то же время, открыв ЗСТ с ЕС, Украина лишится рынка сбыта своей продукции в страны ТС. Таможенный союз уже установил защитные меры для проникновения украинских товаров. Так, ТС утвердил список товаров, которых коснутся антидемпинговые и специальные защитные меры. Согласно решению, эти меры будут касаться стальных и нержавеющих труб с Украины, а также полиамидной технической нитки (стекловолокно), машиностроительных креплений и ряда других товаров.
Для нечленов ТС РФ ввела пошлину на импортную карамель. Кроме того, Украина не хочет снимать пошлины на украинский сахар, опасаясь ущерба для сахарного рынка ТС.
:cry_ing:
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/06/22/861612.html
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость