Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет. В регионе ввели экономные нововведения

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Assa »

Sashko писал(а):Я вот не пойму только чего тупят учителя. При вызове "на ковёр" в кармане телефон с диктофоном. И пусть расскажет историю "что будет, если не написать заявление на увольнение". Записью шантажировать на те же бабки/выложить в инет/в суд/в новости. Делов то. Вон в соседней ветке выложили в инет "мента с битой" - мало ему не показалось.
Есть предположение, что таких речей в природе не существеут. Директор говорит :ti_pa: "мне в районо сказали, что надо написать..." и учителя вздыхают :ti_pa: "ну раз надо, значит надо". А народу сказки рассказывают :ti_pa: "нас уволят, нам жить не дадут".
Пусть хоть один "учитель" отпишется о предполагаемой формулировке при увольнении. Я думаю запаритесь выдумывать и кроме как статьи "по собственному желанию" при наличии собственноручнонаписанного заявления ничего другого не придумаете.
Сказочники.
А еще мне нравятся дворники, утверждающие :ti_pa: "если мы не выйдем на митинг/не подпишемся под заявлением нас уволят". Вот клоуны.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: -1

Сообщение Седьмой »

Assa писал(а):..Есть предположение, что таких речей в природе не существеут.
Сказочники.
А еще мне нравятся дворники, утверждающие :ti_pa: "если мы не выйдем на митинг/не подпишемся под заявлением нас уволят". Вот клоуны.
.. Вы, конечно же, правы.
Непохоже это все на новую власть.
То, все эти мурзики клевещут на ПР. :a_g_a:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Справедливый

-1

Сообщение Справедливый »

Ой ли... Бедные учителя...
Яркий пример-школа №140. Деревянко Антонина Алексеевна, занимается вышибанием бабла с родителей-то на ремонт сшибает, то штрафы какие-то введет. Вместо того, чтобы заниматься своей работой-преподавать алгебру и геометрию. Причем, куда деваются деньги с этих "штрафов"-неизвестно. Подозреваю, что ей в карман. А денежки родителей "на ремонт", идут в карманчик нынешней директриссы Токаренко. И все в шоколаде. Кроме родителей. Зато училки, которые давно превратились в вымогателей и коллекторов, все хнычут... Мрази.
нешкольник

Re: -1

Сообщение нешкольник »

Справедливый писал(а):Ой ли... Бедные учителя...
Яркий пример-школа №140. Деревянко Антонина Алексеевна, занимается вышибанием бабла с родителей-то на ремонт сшибает, то штрафы какие-то введет. Вместо того, чтобы заниматься своей работой-преподавать алгебру и геометрию. Причем, куда деваются деньги с этих "штрафов"-неизвестно. Подозреваю, что ей в карман. А денежки родителей "на ремонт", идут в карманчик нынешней директриссы Токаренко. И все в шоколаде. Кроме родителей. Зато училки, которые давно превратились в вымогателей и коллекторов, все хнычут... Мрази.
ой, знаем, знаем... намучились в этой 140.... И попробуй не сдай....
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение Pannochka »

Я стикалася з дуже порядними та добрими вчителями, але,на жаль, в школі та дитсадках беруть гроші системно. Це не вигадка якоїсь баби Глаші... Мені розповідали наші вчителі,як несли подарунки до кожного свята від школи до методичного центру.
А зараз карають ще й наших дітей, бо прийдуть діти після канікул у холодні класи,у школи,де тиждень навіть туалет не працював.... Можна скільки завгодно говорити про вчителів,але захищати ми повинні наших дітей.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение scorpion »

Pannochka писал(а):Можна скільки завгодно говорити про вчителів,але захищати ми повинні наших дітей.
Правильно давайте откроем уголовные дела против учителей за сборы на ремонт классов, и вообще устроим им травлю, а дети пока дома посидят не чего им в школе делать.
Хватит врать!!

-1

Сообщение Хватит врать!! »

Это ж надо так нагло врать. Моя мама работает в учителем в Дзержинском районе. Их тоже заставляют писать за свой счет. Ей меньше года до пенсии и она отказалась писать, потму что размер заработной платы важен для расчета пенсии. Так все каникулы моя мама ездит (добровольно-принудительно) по совещаниям и конференциям, т.к больше видимо некому. Хотя это ей триста лет не нужно (в рамках ее работы). И зимой отправляли за свой счет. А еще больничные не оплачивают. В марте мама получил 300 грн. Можно на это жить?
Учитель

в пятницу выйдем на площадь?

Сообщение Учитель »

пошли! чего терять)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Хватит врать!! писал(а):она отказалась писать, потму что размер заработной платы важен для расчета пенсии. Так все каникулы моя мама ездит (добровольно-принудительно) по совещаниям и конференциям
вот это, кстати, больше похоже на правду. Не уволят, а просто потреплют нервы, и нагнут.
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение Pannochka »

scorpion писал(а):
Pannochka писал(а):Можна скільки завгодно говорити про вчителів,але захищати ми повинні наших дітей.
Правильно давайте откроем уголовные дела против учителей за сборы на ремонт классов, и вообще устроим им травлю, а дети пока дома посидят не чего им в школе делать.
Я взагалі -то мала на увазі те,що відключення опалення та води-це карна справа, а дозвіл дали зовсім не вчителі , а керівники відділу освіти... і система збирання коштів теж йде з того ж відділу...
А з корупцією так і борються: всіх звільняють та набирають ,за тестами, нових, тих, що згодні працювати чесно.
Хватит врать

!!:

Сообщение Хватит врать »

Вы думаете, что моя мама как революционерка отказалась писать....Это я громко написала - отказалась...Не в кабинете директора отказалась , а просто когда все писали и сдавали эти заявления- она не написала. А руководство школы пошло ей "на встречу" и не заставило. Вот и все.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение scorpion »

Pannochka писал(а):
scorpion писал(а):
Pannochka писал(а):Можна скільки завгодно говорити про вчителів,але захищати ми повинні наших дітей.
Правильно давайте откроем уголовные дела против учителей за сборы на ремонт классов, и вообще устроим им травлю, а дети пока дома посидят не чего им в школе делать.
Я взагалі -то мала на увазі те,що відключення опалення та води-це карна справа, а дозвіл дали зовсім не вчителі , а керівники відділу освіти... і система збирання коштів теж йде з того ж відділу...
А з корупцією так і борються: всіх звільняють та набирають ,за тестами, нових, тих, що згодні працювати чесно.
Ну что значит честно, в полуразрушенных классах? Ремонт то делать надо. Явное вымогательства денег просто так себе на расходы, это редкий случай, а вот на ремонты действительно везде гребут.
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение Pannochka »

Ви всі знаєте розцінки "послуг" в школах та дитсадках:
1. в 124дитсадку з нас бажали отримати 1000 гривень за місце
2.кожного місяця здаємо на ремонт по 30 гр. в дитсадку та школі
і ще багато чого....
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение Pannochka »

scorpion писал(а):
Pannochka писал(а):
scorpion писал(а):
Pannochka писал(а):Можна скільки завгодно говорити про вчителів,але захищати ми повинні наших дітей.
Правильно давайте откроем уголовные дела против учителей за сборы на ремонт классов, и вообще устроим им травлю, а дети пока дома посидят не чего им в школе делать.
Я взагалі -то мала на увазі те,що відключення опалення та води-це карна справа, а дозвіл дали зовсім не вчителі , а керівники відділу освіти... і система збирання коштів теж йде з того ж відділу...
А з корупцією так і борються: всіх звільняють та набирають ,за тестами, нових, тих, що згодні працювати чесно.
Ну что значит честно, в полуразрушенных классах? Ремонт то делать надо. Явное вымогательства денег просто так себе на расходы, это редкий случай, а вот на ремонты действительно везде гребут.
Це брехня, бо на ремонт стільки не треба,до того ж є стаття витрат у міському бюджеті,де і значаться наші гроші,що ми здаємо, а чиновники кладуть до своєї кишені.
школі мого сина давали, з бюджету, мільйон гривень, але нічого в школі не робили,бо вже було все зроблено батьками: і вікна поставлені, і спортзал відремонтовано, і ... А спортивних споруд на дворі як не було, так і нема, приміщення,на яке розраховувала школа було віддане приватному підприємству...Я, як мати двох. вже стикалась багато разів з системою і брехати мені в обличчя не треба.
В дитячому садочку 124 є басейн, але вже не працює з жовтня ,чи листопада. Казали, що нема грошей на воду... Потім звільнили тренера, бо не бажала людина плювати у стелю....
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): Ну что значит честно, в полуразрушенных классах? Ремонт то делать надо. Явное вымогательства денег просто так себе на расходы, это редкий случай, а вот на ремонты действительно везде гребут.
вообще-то, во всех школах, на ремонт которых Добкин выделил по лимону, собирались деньги с родителей.
мама

дорогие дети

Сообщение мама »

в прошлом году, чтобы ребенка отдать в детсад по ул. Блюхера, рядом с 16-этажкой № 25-В, потребовали взятку, по ихнему добровольный взнос на ремонт, в размере 8 тысяч гривен. лаве есть - милости просим, нет - мест нет
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Школы – без тепла и света, учителей – в отпуск за свой счет.

Сообщение scorpion »

Pannochka писал(а):В дитячому садочку 124 є басейн, але вже не працює з жовтня ,чи листопада. Казали, що нема грошей на воду... Потім звільнили тренера, бо не бажала людина плювати у стелю....
а где ваш садик находится, а то мне эта история знакомой кажется?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: !!:

Сообщение Assa »

Хватит врать писал(а):Вы думаете, что моя мама как революционерка отказалась писать....Это я громко написала - отказалась...Не в кабинете директора отказалась , а просто когда все писали и сдавали эти заявления- она не написала. А руководство школы пошло ей "на встречу" и не заставило. Вот и все.
Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноормайцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:
- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)
- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик... )
- Этого повесить.
- Этого расстрелять.
Услышав приговор, очередной красноармеец падает на землю и начинает бится в истерике с криками: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"
- Опа. А этого не надо. Он не хочет.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
введения

Re: -1

Сообщение введения »

Хватит врать!! писал(а):Это ж надо так нагло врать. Моя мама работает в учителем в Дзержинском районе. Их тоже заставляют писать за свой счет. Ей меньше года до пенсии и она отказалась писать, потму что размер заработной платы важен для расчета пенсии. Так все каникулы моя мама ездит (добровольно-принудительно) по совещаниям и конференциям, т.к больше видимо некому. Хотя это ей триста лет не нужно (в рамках ее работы). И зимой отправляли за свой счет. А еще больничные не оплачивают. В марте мама получил 300 грн. Можно на это жить?
На крысомор для рай-, гор-, обл..ОНО хватит. А после можно и начать жить.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Assa »

Мари_я писал(а):Учителей тоже можно понять, к примеру моей маме 2 года до пенсии и после открытых заявлений ее точно уволят и естественно больше никуда не возмут.
Assa писал(а):Пусть хоть один "учитель" отпишется о предполагаемой формулировке при увольнении. Я думаю запаритесь выдумывать и кроме как статьи "по собственному желанию" при наличии собственноручнонаписанного заявления ничего другого не придумаете.
Время идет, а ни одного предположения. :ne_vi_del:
Что, в общем-то, предсказуемо.
Остается только повторить - сказочники.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей