А что там у соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Ага, весь Афганистан сразу в Украину попрёт. :hi_hi_hi: И с чего Вы взяли, что у нас дивизия возрождена? Это какой-то новенький бред, я такого ещё не слышала. А Обаме Афган на перевыборах припомнят, и, дай бог, не выберут эту тефтелю на второй срок.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):...если в Туркменистане начнётся исламская или (и) эта же страна Азербайджаном начнёт войну за Каспий....
С учётом того, что уже есть работающая альтернативная труба - видал вас Туркменистан в гробу в белых тапках. Так же странно видеть вас в рядах :ti_pa: защитников Алиева. Вам там если с кем и придётся воевать, так это с вашим :ti_pa: другом Ираном. В случае если иранская власть через чур радикализируется.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
AlexM писал(а): Если страна хочет двигать это вне тоталитарной системы, то значительные средства будут "освоены" разными чиновниками. Наприм. по нашему нац. проекту здоровье, что-то сделали но КПД так себе.
а простая идея отдать медицину в частные руки, тогда никто вообще воровать не будет, что характерно, не рассматривается вообще.
:ni_zia:
Под "частную медицину" надо бабло гражданам раздать,а иначе,все это-фуфляндия! Мертворожденная идея.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

Злая писал(а):Ага, весь Афганистан сразу в Украину попрёт. :hi_hi_hi: И с чего Вы взяли, что у нас дивизия возрождена? Это какой-то новенький бред, я такого ещё не слышала. А Обаме Афган на перевыборах припомнят, и, дай бог, не выберут эту тефтелю на второй срок.
К Джихаду нужно относиться серъёзно, иначе вас завоюют и запретят кушать сало ::yaz-yk: В новостях видел, что якобя Тягнибок призывает возродить "Галицию", может брешут может правда. Это будет удобно, я за предельную простоту в отношениях. Обаме Афган? Это он туда войска ввёл? Тефтеля? Ну вам конечно старина Мак ближе, лучше него только Бжезинский или не важно главное чтобы Россию ненавидел? :-)
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):А Обаме Афган на перевыборах припомнят, и, дай бог, не выберут эту тефтелю на второй срок.
А кто лучше? может его конкурент, которые в общем-то был нацелен на ухудшения отношений с Россией?

Да и вообще чем он плох?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Какую трубу вы собираетесь перекрывать? Вам прошлогодних неприятностей мало? Доперекрывались уже, не смешите. А Америке, на мой взгляд, надо из Афгана уходить и оставить вас сам-на-сам со всей отой сворой.
Вашу ГТС заткнем тряпкой на Судже :-)

От тогда и "посмеетесь"! :-)
надо из Афгана уходить и оставить вас сам-на-сам со всей отой сворой
А нас там и нет,вы забыли? Аль во времени застряли? :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

AlexM писал(а):К Джихаду нужно относиться серъёзно, иначе вас завоюют и запретят кушать сало ::yaz-yk: В новостях видел, что якобя Тягнибок призывает возродить "Галицию", может брешут может правда. Это будет удобно, я за предельную простоту в отношениях. Обаме Афган? Это он туда войска ввёл? Тефтеля? Ну вам конечно старина Мак ближе, лучше него только Бжезинский или не важно главное чтобы Россию ненавидел? :-)
С таким Северным Кавказом о запрете сала следует беспокоиться не нам. Войска в Афган ввёл не Обама, конечно, но он мог бы их оттуда вывести. А плох он тем, что ездит по миру, и как дурак, с людоедскими режимами целуется. А Россию ненавидеть не надо, надо просто реально смотреть на вещи, что МакКейн и Бжезинский и делают.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):С таким Северным Кавказом о запрете сала следует беспокоиться не нам. Войска в Афган ввёл не Обама, конечно, но он мог бы их оттуда вывести. А плох он тем, что ездит по миру, и как дурак, с людоедскими режимами целуется. А Россию ненавидеть не надо, надо просто реально смотреть на вещи, что МакКейн и Бжезинский и делают.
МакКейн со своей политикой мог только ухудшить отношения России и США, а это бы отрицательно сказалось бы на всех нас. Обама хочет мира, потому и посещает различные странны, с которыми у США были не очень теплые отношения. Я считаю что это очень разумная международная политика.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

scorpion писал(а):Я считаю что это очень разумная международная политика.
А Злая ищет соратников по гонениям на русскоязычных. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

шкипер писал(а):Так же странно видеть вас в рядах :ti_pa: защитников Алиева. Вам там если с кем и придётся воевать, так это с вашим :ti_pa: другом Ираном. В случае если иранская власть через чур радикализируется.
В плане Алиева, это только моё личное мнение, о нём как о политике. В сравнении особенно с Саакашвили и Ющенко. Иногда политик должен быть жестким и идти на конфронтацию, известно, что отношения Азербайджана и России не самые хорошие, но угроза войны и война разные категории, можно пробовать продавить соседа, возмущаться когда одним махом выпрямили изменённое тобой соотношение сил, искать новых друзей, союзников и спонсоров, но не опускаться до оскорбительной лексики. Из всех современных потомственных азиатских баев, явно самый образованный. Не то что цветные клоуны.
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Aleksej »

AlexM писал(а):
шкипер писал(а):Так же странно видеть вас в рядах :ti_pa: защитников Алиева. Вам там если с кем и придётся воевать, так это с вашим :ti_pa: другом Ираном. В случае если иранская власть через чур радикализируется.
В плане Алиева, это только моё личное мнение, о нём как о политике. В сравнении особенно с Саакашвили и Ющенко. Иногда политик должен быть жестким и идти на конфронтацию, известно, что отношения Азербайджана и России не самые хорошие, но угроза войны и война разные категории, можно пробовать продавить соседа, возмущаться когда одним махом выпрямили изменённое тобой соотношение сил, искать новых друзей, союзников и спонсоров, но не опускаться до оскорбительной лексики. Из всех современных потомственных азиатских баев, явно самый образованный. Не то что цветные клоуны.
Как точно вы охарактеризовали Медвепутов.
Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):...Из всех современных потомственных азиатских баев, явно самый образованный. Не то что цветные клоуны.
Какой-то безсмысленный поток обиженного сознанния. Завершающийся просто детской обзывалочкой. И после этого вы упрекаете нас в предубежденности по отношению к России и зазомбированности? :-)
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

Это не обиженное, это самодавольное сознание. Вещи нужно называть своими именами. У нас строй авторитарный у вас олигархический. В Азии сейчас в основном правят потомственные баи. В результате цветных революций в результате свободных выборов:) на должности назначают клоунов. Вы (помарнчевые) в массе своей с своим выскомерием видитесь просто самодовольными папуасами, котому, что думаете что если "Геть от Москвы" сразу на пальме вместо бананов баксы будут расти. Так что поводов для высокомерия мало. У нас маленький повод, малюсенький, что мы скважинах сидим. Повезло нам, как застывшим в средневековье арабам. И всё. А отказываться от своего высокомерия вы в массе не хотите, просто честая оценка будет слишком неприятная. Вот и чешите себя байками про конкуренцию элит или нормальное течение дэмократического процесса, придумываете свою отдельную историю и тд. и тп.
Homo
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт, 05.01.10 13:58:16
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Homo »

AlexM писал(а):К Джихаду нужно относиться серъёзно, иначе вас завоюют и запретят кушать сало ::yaz-yk:
А шутки то у вас, для нас посмеяться, а вам поплакать. У вас же судят человека за то, что он написал стихи "Быть русским".
AlexM писал(а):... только Бжезинский или не важно главное чтобы Россию ненавидел? :-)
Он кста недавно сказал, что 400 млрд дол росийская (или русская?) элита держит в западных банках. следовательно это уже не рос (рус) элита.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): А кто лучше? может его конкурент, которые в общем-то был нацелен на ухудшения отношений с Россией?

Да и вообще чем он плох?
Скорпи, мерять всё благом соседней страны -- проигрышная стратегия.
Обама хуже тем, что левак. А леваки хуже по определению, и в экономике, и в политике. Он уже дров наломал предостаточно.
Homo
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт, 05.01.10 13:58:16
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Homo »

AlexM писал(а): У нас маленький повод, малюсенький, что мы скважинах сидим. Повезло нам, как застывшим в средневековье арабам.
Вы такие откровения рассказыаете, а что, у вас туземное население живет также как арабы? Вы Китаю по 50 дол нефть продаете, а стоит она сколько? Это ваш тандем у Китая так покупает себе билет на царство.
AlexM писал(а):И всё. А отказываться от своего высокомерия вы в массе не хотите, просто честая оценка будет слишком неприятная. Вот и чешите себя байками про конкуренцию элит или нормальное течение дэмократического процесса, придумываете свою отдельную историю и тд. и тп.
Что у вас за манечка такая, если с вами не соглашаются так знач это от высокомерия. И об истории: а, что у ваших предков и калмыков общая история?
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Седьмой писал(а):А Злая ищет соратников по гонениям на русскоязычных.
Сёма, не делайте вид, что не понимаете разницу между русскоязычными и русскокультурными. :ni_zia:
AlexM писал(а):Это не обиженное, это самодавольное сознание. Вещи нужно называть своими именами. У нас строй авторитарный у вас олигархический. В Азии сейчас в основном правят потомственные баи. В результате цветных революций в результате свободных выборов:) на должности назначают клоунов. Вы (помарнчевые) в массе своей с своим выскомерием видитесь просто самодовольными папуасами, котому, что думаете что если "Геть от Москвы" сразу на пальме вместо бананов баксы будут расти. Так что поводов для высокомерия мало. У нас маленький повод, малюсенький, что мы скважинах сидим. Повезло нам, как застывшим в средневековье арабам. И всё. А отказываться от своего высокомерия вы в массе не хотите, просто честая оценка будет слишком неприятная. Вот и чешите себя байками про конкуренцию элит или нормальное течение дэмократического процесса, придумываете свою отдельную историю и тд. и тп.
В свете всего изложенного Вами, мы с Вами пришли фактически к одному мнению: никакого права диктовать нам свои условия Украина не имеет. И как нам изучать нашу историю -- мы тоже будем определять сами. Я понимаю, что у вас постимперский комплекс, но до тех пор, пока вы не будете уважать другие страны, не ждите хорошего к вам отношения. Невзирая на то, кто придёт к власти.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

AlexM писал(а):Это не обиженное, это самодавольное сознание....
И опять мы возвращаемья к нашему с вами давнему спору: вы считате что Россия имеет право вести себя как хозяин окрестных земель (соседних государств). А попытки соседних государств вести самостоятельную игру (тут речь не идёт о поведении в стиле России, просто об отстаивании своих интересов) почему-то считается минимум хамством и оскорблением, максимум - проявлением враждебной политики, причем обязательно по указке США/Европы. Я вашу позицию понял. Впрочем это не значит, что я согласен с вами :-)
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):В свете всего изложенного Вами, мы с Вами пришли фактически к одному мнению: никакого права диктовать нам свои условия Украина не имеет.
Я уж не знаю про какие такие "права" вы говорите.Может про право народов на самопределение,как в Косово или в Ю. Осетии с Абхазией или право Грузии и Сербии на нерушимость границ в Еуропе и мире, а может вы имеете ввиду право "продвинутых" государств, мира сего, производить, исключительно, продукцию с наибольшей добавленной стоимостью,меняя по ценовому курсу ведро микросхем на 108 тонн нефти у "папуасов".Если про, типа,подобные "права",то тогда непонятно,почему вы,в отношении РФ,исключаете обладания неким аналогом "прав",в контексте отношений с Украиной.
пока вы не будете уважать другие страны, не ждите хорошего к вам отношения.
Уважать можно только тех,кто уважает тебя.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а): вы считате что Россия имеет право вести себя как хозяин окрестных земель (соседних государств). А попытки соседних государств вести самостоятельную игру (тут речь не идёт о поведении в стиле России, просто об отстаивании своих интересов) почему-то считается минимум хамством и оскорблением, максимум - проявлением враждебной политики,
Не,вы опять мимо!
Вам предлагали совместную борьбу за место под Солнцем в современном мире,но вы не захотели,предпочли выживать самостоятельно.Пожалуйста,но только не обижайтесь,что газ по 50 закончился и ГТС Украины скоро травой зарастет и АН-148 будет выпускаться только в России и кому втулить 40% экспорта,вы будете думать сами и многое другое о чем сразу и не скажешь.Ведь все эти откровенные негоразды для Украины,в свою очередь являются,как бы "отстаиванием интересов",но только России,в чем вы ей,как человек вполне адекватный,отказать тоже НЕ можете.Правильно,блаженный???
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей