А что там у соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Польза
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн, 30.09.13 21:25:43
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Польза »

А вообще, конечно, это было бы смешно, если бы не было так грустно: президент огромной страны лично распоряжается строительством коровника... ОМГ!
Есть люди, достучаться до которых проще всего кирпичом
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Assa »

Тут один товарищ некие тайные тюрьмы упоминал. Может это он о лагерях не имеющих никакого официального статуса начитался?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

В Сочи съезжаются первые аккредитованные корреспонденты.
Фото из твиттера корреспондента Би-Би-Си: туалетная кабинка в Центре биатлона.
Изображение :hi_hi_hi:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Вражина »

Без опыта во власти, без дружбы с губернатором. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:

1. Отменила инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, «мало» — это тоже очень хорошо.

«Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно»

2. Выполнила свое обещание регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался.

3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения.

4. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. «Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.

5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза — с 17 до 10 рублей за одну поездку.

6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.

7. С помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом откликнулась на призыв мэра.

8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.

9. Продавила решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей.

10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.
http://www.ridus.ru/news/152829?fb_action_ids=7337930

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya-za: :ole_ole:

P.S.: Только вот, боюсь, недолго эта пани мэром будет. Либо снимут, либо угробят, либо подставят и посадят... (
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: А что там у соседей?

Сообщение Booker »

Интересное сравнение ЕС и России встретил:
Я довольно часто читаю что-то вроде «украинцы дураки, в ЕС им будет плохо, там суровые экономические порядки, они же свою экономику обрушат, а в ТС им будет тепло и жратвы от пуза».

Да всё они понимают. Вот только…

Представьте себе, что вы оказались в большом незнакомом городе. Знакомые разрешили вам пожить у себя на квартире, но предупредили, что через месяц они её сдадут. Так что нужно срочно определяться с работой, жильём и так далее.

Рядом с вашей съёмной квартирой находится огромная помойка. На которую свозят и продуктовые отходы, и ломаную мебель, и всякое такое прочее.

В принципе, помойка – это неплохой бизнес. Потому что если в ней порыться – можно найти немало ценного. Цветмет, например, или старая мебель, которую вполне можно продать (пусть за копеечки). Ну и ещё всякое, включая ту же самую еду – потому что туда свозят всякую просрочку, на самом деле ещё вполне съедобную. В общем, вокруг помойки кормится много народу. Бомжи, конечно, и воняет от них, но некоторые из этих бомжей в каком-то смысле неплохо живут: жрут от пуза, бухают, а кое-кто даже и денежки копят, чтобы когда-нибудь с помойки свалить.

И вот один из смотрящих за помойкой предлагает вам на эту самую помойку переселиться. Спать можно в строительном балке, где тепло. Жратва бесплатная – сколько найдёшь, всё твоё. Будете кушать апельсины (с подгнившим бочком, но его можно срезать, не так ли?), а то и какие-нибудь кокосы и ананасы (тоже ведь можно найти). Есть и работа - искать в грудах гниющего мусора цветмет и ништяки. А что, хорошая перспектива. Вы ничего не платите за жизнь и даже что-то зарабатываете. Чем плохо-то?

А знакомые предлагают другой вариант. Пойти работать в небольшой магазинчик. Где работать придётся много и тяжело, зарплата маленькая, подворовывать не дадут. Первое время придётся пожить в подсобке – потому что надо ещё найти съёмную квартиру и заработать на неё. В общем, ничего такого блестящего. И за пакет молока придётся платить. Не факт, кстати, что оно всегда будет свежее того самого помоечного. И на апельсины первое время тоже не будет хватать, не говоря уже про кокосы-ананасы.

Ну и что вы выберете?

Так вот, примерно так воспринимают украинцы выбор между ТС и ЕС. Как выбор между ПОМОЙКОЙ, на которой воняет гнилью и где обитают мерзкие твари, потерявшие человеческий облик – и тем самым магазинчиком. Где придётся работать, заработки будут не такие уж большие, и никаких тебе кокосов-ананасов. Но это БЕЛЫЙ МИР. Белый, чистый мир, где не воняет. НЕ ВОНЯЕТ, да. «И где встретят тебя, и где люди живут».

Россия в глазах украинцев – это именно ПОГАНОЕ МЕСТО. И неважно, сколько ништяков в этом поганом месте можно найти. Есть, конечно, небрезгливые люди. Да и брезгливые – ежели будет маза по дешёвке купить помойный цветмет для перепродажи, почему бы и нет. Но пойти ЖИТЬ в ПОГАНОЕ МЕСТО – нет, это невыносимо. Любой ценой, любой – да куда угодно, только бы в ЧИСТОЕ БЕЛОЕ, только подальше от гниющей, воняющей помойки.

И хотят жить подальше от поганой украинской помойки ЛУЧШИЕ. Авангард нации, её кованое золото. А вся остальная нация (даже те, кто мог и рассмотреть вариант с помойкой) чувствуют и знают, что те, кто на Майдане - лучшие. И против их выбора возражать не посмеют, во всяком случае вслух, не говоря уж о действии. Потому что есть такая штука, как моральный авторитет. Потому что те, кому хочется на помойку, знают, что они хотят туда лишь по собственной лени, слабости и и гнили, а в ЕС прорываются с боями - герои. Нельзя быть против героев. Гниль чувствует, что она гниль и что права голоса у неё нет. Поэтому даже если 90% украинцев не против помойки - они видят ту же картинку, и понимают, что Россия это помойка, и что желание пристроиться рядом с помойкой ради гнилых апельсинов - низкое желание, поганое. И что право выбора есть только у тех, кто уже выбрал Белый Мир и бьётся за него. Остальные должны молчать и будут молчать. Разве что тихонько попукивать на кухнях, но не более того. "Придётся идти работать", да.

ДОВЕСОК. Нет, я не говорю, что это всё так и есть "на самом деле". Я не обсуждаю, насколько эта картинка соответствует действительности. Я говорю только об образах. Причём не российских, а украинских.

Вы можете сказать, что это ложные образы, что украинцы обманываются или что их обманули. Да пожалуйста. Считайте всё это мороком, наведённым Госдепом, колдунами вуду или жыдорептилоидами. Я также не обсуждаю, действительно ли те, кто находится на Майдане - золото нации, а не её говно, например. Это всё очень интересно, но в данном конкретном рассуждении ничего не меняет. Потому что я говорю лишь то, что картинка у них в глазах примерно вот такая, и что именно потому, что она такая - аргументы "от экономики" не работают.

Вы можете меня спросить, откуда я это знаю? Так дело нехитрое – почитайте украинцев, особенно "сознательных" - они примерно то и говорят (с поправкой на косноязычие и разницу в метафорах).
Цитата:

Все так точно. Россия это помойка, она воняет.
Лучше жить впроголодь, но честно, чем в помойке
с бомжами, путиным, кадыровым, единой россией.

России вообще не должно быть, это какое-то
гнилое пятно на теле человечества.
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: А что там у соседей?

Сообщение Booker »

Новые общественные туалеты могут посетить только умные и сообразительные
phpBB [video]


Естественный отбор технологическими методами? :-) Или заумь российских покращувачив?
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):В Сочи съезжаются первые аккредитованные корреспонденты.
Фото из твиттера корреспондента Би-Би-Си: туалетная кабинка в Центре биатлона.
Изображение :hi_hi_hi:
Увы, но не впопад, это фото было сделано перед началом демонтажа, на фото прекрасно видно, что уже спели снять стенку между кабинками.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Assa »

Что еще успеют снять до начала соревнований? :du_ma_et:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

scorpion писал(а):
Злая писал(а):В Сочи съезжаются первые аккредитованные корреспонденты.
Фото из твиттера корреспондента Би-Би-Си: туалетная кабинка в Центре биатлона.
Изображение :hi_hi_hi:
Увы, но не впопад, это фото было сделано перед началом демонтажа, на фото прекрасно видно, что уже спели снять стенку между кабинками.
А вот и подробности:http://www.echo.msk.ru/blog/snikitsky/1244494-echo/
Любители дешевых сенсаций в очередной раз обосробкакались...
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение опоссуМ »

У yuriypа кроме музыкальной глупхоты ещё и с мероглазом обкосение: за наличие одного бачка на два толчка для газет "ПРавда" он не сообразил, бо нечем...
А ещё рекламировал себя знатоком сортирного дела! :hi_hi_hi:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): А вот и подробности:http://www.echo.msk.ru/blog/snikitsky/1244494-echo/
Любители дешевых сенсаций в очередной раз обосробкакались...
а вот и комент из юриковой ссылки:
Открою вам "тайну", это было действительно два туалета разделенных перегородкой, но такой ширины, что в таком туалете было не возможно повернуться не вытерев зад о стену... Дабы не позориться перед иностранными гостями туалет и ликвидировали... Проектировщикам - ПОЗОР!
первое, что бросилось мне в глаза -- расстояние между унитазами, и я долго веселилась. Если там мысленно поставить перегородку, то не то, что биатлонист, батутист-подросток не влезет!
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение опоссуМ »

Sana писал(а):первое, что бросилось мне в глаза -- расстояние между унитазами, и я долго веселилась. Если там мысленно поставить перегородку, то не то, что биатлонист, батутист-подросток не влезет!
Ну так об чём же ж и речь! :-)
Собссно весь массив комментов потешаецца над неуклюжим блоггером, попытавшимся ПРикрыть этот архитектурный обсёр (пардон за мой фрэнч)... :a_g_a:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение опоссуМ »

До речі, ведь разница не только в габаритах, но и в т.с. облицовке. Тот, к-рый пошире - он беленький, а там, где теперь склад - обкладен чем-то на кшталт тротуарной плитки.
Перефразируя известную песню Высоцкого, можно было бы сказать:
"Им объяснили, чтобы не ругаться: "Мы просим вас, уйдите, дорогие! Кто в беленьких сидят, - то ж иностранцы! А вы, прошу прощенья, кто такие?" :hi_hi_hi:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Assa »

А где в левом "идентичном туалете этажом выше" корзина? :nez-nayu:

Кстати, если бы лично я убирал перегородку, то я бы как раз с корзины и начал - первой бы ее вынес, чтобы не мешала.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): А вот и подробности:http://www.echo.msk.ru/blog/snikitsky/1244494-echo/
Любители дешевых сенсаций в очередной раз обосробкакались...
первое, что бросилось мне в глаза -- расстояние между унитазами, и я долго веселилась. Если там мысленно поставить перегородку, то не то, что биатлонист, батутист-подросток не влезет!
Позволю себе напомнить -там речь шла именно о спаренном туалете!
Я привел ссылку,из которой любой внятный человек поймет,что написанное в блоге-дешевая сенсация,оказавшаяся пустым пшиком.
Вроде бы все ясно.Но нет :-) !
Тут же появились желающие измерить расстояние между унитазами,высоту бачка,скоко литров воды туда входит и вообще-вода ли :ne_vi_del: ?Вдруг не вода,а пиво :sh_ok: ? Или водка :bra_vo: ?А сколько метров бумаги входит в бачок?
В общем,вопросы интересные...
Только ведь-напомню-речь шла не про эти вещи,а всего лишь навсего о наличии спаренного туалета!Есть что сказать в защиту этого блогера-просим.
А замерами воды в унитазе займитесь сами при случае.И напишите о результатах.В блоге.
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение опоссуМ »

yuriyp писал(а):Позволю себе напомнить -там речь шла именно о спаренном туалете!
Да все поняли! Извечная yuriypная мечта: М/Ж без перегородки... ;;-)))
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):
Sana писал(а):
yuriyp писал(а): А вот и подробности:http://www.echo.msk.ru/blog/snikitsky/1244494-echo/
Любители дешевых сенсаций в очередной раз обосробкакались...
первое, что бросилось мне в глаза -- расстояние между унитазами, и я долго веселилась. Если там мысленно поставить перегородку, то не то, что биатлонист, батутист-подросток не влезет!
Позволю себе напомнить -там речь шла именно о спаренном туалете!
и как это опровергает мои слова?
:-)
и да, это моё оценочное суждение!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):
Sana писал(а):
yuriyp писал(а): А вот и подробности:http://www.echo.msk.ru/blog/snikitsky/1244494-echo/
Любители дешевых сенсаций в очередной раз обосробкакались...
первое, что бросилось мне в глаза -- расстояние между унитазами, и я долго веселилась. Если там мысленно поставить перегородку, то не то, что биатлонист, батутист-подросток не влезет!
Позволю себе напомнить -там речь шла именно о спаренном туалете!
и как это опровергает мои слова?
:-)
Да очень просто!Объясняю,если вам не под силу понять элементарного-дело не в расстояние между унитазами.
Которое вам бросилось мне в глаза .
А в наличии двух унитазов по соседству друг с другом .
И расстояние между ними роли не играет.
По вашему,если бы расстояние между ними было бы на полметра или метр больше,то это было бы нормально :-) ? И блогер не тиснул бы свой пост у себя в блоге?
Что тут такого непонятного,что даже элеметарные вещи вызывают у вас вопрсы :ne_vi_del: ?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ВРЕМЯ »

yuriyp писал(а): Да очень просто!Объясняю,если вам не под силу понять элементарного-дело не в расстояние между унитазами.
Которое вам бросилось мне в глаза .
А в наличии двух унитазов по соседству друг с другом .
И расстояние между ними роли не играет.
По вашему,если бы расстояние между ними было бы на полметра или метр больше,то это было бы нормально :-) ? И блогер не тиснул бы свой пост у себя в блоге?
Что тут такого непонятного,что даже элеметарные вещи вызывают у вас вопрсы :ne_vi_del: ?
Это регресс, Юрок.
От бритв Филипс и железно-бетонных композиций к унитазам.
Деградируешь. Что будет дальше трудно себе представить.

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а): Это регресс, Юрок.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Для вас унитаз-это регресс :sh_ok: ?
А сами чем пользуетесь?Двумя палками на морозе(только другой палкой вместо медведя Беркут отгоняете)?
Или,как арабы на Синае,кучку гравия используете?
У вас,значит,все еще впереди :a_g_a: !
ПСЧто это вы плегиатом занмаетесь?Смотрите,Малевичу пожалуюсь :men: !
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей