А что там у соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

"объявляют США мировым злом и источником всех бед?"

- ну так это же пропаганда. Вы же своей верите и считаете что мы: "Сырьевой придаток со спивающимся, плохо образованным и ленивым населением":))), а вы нет. У вас то в стране пьют меньше, уровень образования выше? Насколько можно судить по интернету в мире только две страны, где пиво это не алкогольный напиток. Вы то же самое, что и мы, только земля у вас плодородней, климат мягче и ресурсов меньше. Причём эти важные проблемы здоровья населения и образования из-за всякого политгумна во всех странах на втором и третьем месте, наши национальные проекты очень показательны. Тут у меня даже теория есть как правильно делать нужно. У вас кстати за второго ребёнка в семье сколько дают материальной помощи?

Китай, пока, особо во вне не давит. Акцент, на слове пока. Когда начнёт завоем в голос не только мы. Будем двумя руками держаться за ядерную дубинку и готовится к партизанской войне на своей территории.
Аватара пользователя
Aleksej
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 20:27:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Aleksej »

Все мы черви в канаве, но кое-кто из нас смотрит на звезды. Оскар Уайльд.
Vit65
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб, 09.01.10 18:04:44
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Vit65 »

AlexM писал(а):земля у вас плодородней, климат мягче и ресурсов меньше.
Плодородие почв такой-же ресурс, как и остальные.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Ресурсы бывают возобновляемые (плодородие почв) и не возобновляемые (газ, нефть).
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):Ресурсы бывают возобновляемые (плодородие почв) и не возобновляемые (газ, нефть).
Так не все обезьяны могли воспользоваться таким ресурсом как "палка" и только те,кто смогли,стали людьми! :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а): Так не все обезьяны могли воспользоваться таким ресурсом как "палка" и только те,кто смогли,стали людьми! :-)
безграмотное утверждение.
:-)
шимпанзе вполне себе используют палки и камни.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а): Так не все обезьяны могли воспользоваться таким ресурсом как "палка" и только те,кто смогли,стали людьми! :-)
безграмотное утверждение.
:-)
шимпанзе вполне себе используют палки и камни.
Не только шимпанзе,но и некоторые нации! :-) :ki_ss:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Vit65
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб, 09.01.10 18:04:44
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Vit65 »

Sana писал(а):
Vit65 писал(а):"я на кошках больше сделаю".
Ну вот, вы сами всё написали.
Как подобная система могла достичь приличного уровня? Правильный ответ -- никак. Что и произошло. Были единичные достижения, которые вы, в лучших традициях совка, пытаетесь выдать за общий уровень.
И не пытался, ту систему _мотиваций_ надо было безусловно менять.
Но, если те были едиными, то что говорить о отсутствующих нынешних?

Да, общий уровень тогда: парторги, пользуясь халявным доступом к ресурсам предприятий и организаций, трахающие мозги народу. "Помошь города селу", затем и
полугнилая свежая капуста на овощебазах Харькова, отгружаема вагонами в Новосибирск и тп. А после в конце месяца уборщицы на конвейерах собирающие телевизоры...

И чем от отличен от ненешнего? Теже номенклатурные парторги, разучившиеся управлять и способные лишь трахать мозги, рубя зеленую капусту, присосавшись к бюджету. И народ доведенный до еще больших нищеты, необразованности, отсутствия мотиваций менять свою жизнь.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

AlexM писал(а):...
Так и я ж о том, что это пропаганда, а вы (я имею ввиду основное население вашей страны), ведётесь на это, как дети малые. И, кстати, в отличие от вас, у нас вовсе не идёт антироссийская пропаганда. Каналов ТВ много, каждый поёт на свой лад, поэтому зомбоящик у нас не работает.
Насчёт пития: у нас уровень алкоголизма зашкаливает именно в регионах, преимущественно населённых русскими (Донбасс, Крым ect.). Есть надежда, что через несколько лет они сопьются окончательно и выпадут "из общественно-полезной жизни".
А насчёт Китая... Так он давить и не будет, он лучше купит. Ему вашей Сибири вполне хватит лет на 10, а потом эти кролики, вырвавшиеся из китайского "коммунистического рая" и "китайского экономического чуда", попрут дальше на восток вашей необъятной родины. Кстати, куда из БРИКа делась страна, начинающаяся на "Р"? И почему в ШОС вас (мягко говоря)... в общем, не особо считаются?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Так как из-за ограничений форума на размер поста всё сразу написать не удалось, даю вдогонку ответ на вопрос о пособиях на детей (для меня это неактуально, поэтому воспользуюсь цитатой):
В Украине предусмотрено три вида пособий, которые получают женщины при рождении ребенка. К первому виду относится пособие по беременности и родам. Фактически, это оплата декретного отпуска, который предоставляется на основании больничного листа, выданного медицинским учреждением. Отпуск длится 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после. При родовых осложнениях или рождении двоих и более детей послеродовой отпуск увеличивается до 70 дней. Остальные два вида пособий - единовременное при рождении ребенка и по уходу за ним до трехлетнего возраста - назначают и выплачивают всем мамам. В том числе, и работающим женщинам.
Первое пособие - помощь при рождении ребенка. Законом Украины от 28.12.2007г. «О государственном бюджете Украины на 2008 г.» предусмотрены такие размеры единоразового пособия при рождении ребенка:
· 12240грн. – на первого ребенка (первая часть — 4 тыс. 800 грн. выплачивается после рождения ребенка, остальные деньги — в течение года по 620 грн. в месяц.);
· 25000грн.- на второго ребенка (в этом случае, выплатят 4 тыс. 840 грн., остальную сумму, по 840 грн. ежемесячно — в течение двух лет);
· 50000 грн. – на третьего и последующих детей (в первую очередь выплачиваются 5 тыс. грн. и на протяжении трех лет по 1 тыс. 250 грн. ежемесячно).
По окончанию отпуска по беременности и родам, молодая мама может выйти на работу, либо уйти в отпуск по уходу за ребенком (он же декретный отпуск). Однако в декрете она уже не будет получать среднюю зарплату ежемесячно. Женщине в отпуске по уходу за ребенком полагается лишь сумма, выплачиваемая предприятием из средств Фонда государственного страхования (а если мама не работает – она может получать эти деньги через районный орган социального обеспечения). К сожалению, на сегодняшний день, сумма пособия по уходу за ребенком оставляет желать лучшего.
Второе пособие – по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Сумма данного пособия зависит от размеров прожиточного минимума и дохода семьи. А точнее, она составляет разницу между 50 процентами прожиточного минимума для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев. Причем минимальная выплата не может быть ниже 130 грн. Постепенно, помощь по уходу за ребенком будет увеличиваться. Например, с 1 января 2009 года ее размер будет равняться разнице между 75 процентами, а с 1 января 2010 года — 100 процентами от прожиточного минимума для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи на одного человека.
Последние постановления Кабинета министров значительно упростили механизм получения разовой помощи при рождении малыша. Теперь молодым родителям в районные органы труда и социальной защиты следует предоставить минимальный пакет документов. Это экономит время и силы мам и пап, а также упрощает работу сотрудников социальных служб. Согласно этим постановлениям, теперь получать деньги на детей (в связи с беременностью и родами, при рождении, по уходу за ребенком до трех лет) могут также женщины-предприниматели, которые не платят страховые взносы в Фонд социального страхования, без прекращения их предпринимательской деятельности.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Тоже Харьковчанин
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб, 15.08.09 16:15:42
Откуда: Первая Столица
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Злая, а к чему Вы это написали ? В лишний раз дать возможность россиянам ткнуть Вас носом, сравнивая с тем, что делается там ?
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

ТХ, а с чего Вы взяли, что меня где-то "ткнули носом"? Не выдавайте желаемое за действительное. :ni_zia:
Вообще-то мы тут с AlexM спорим о претензиях России на статус сверхдержавы и причём здесь сравнение с Украиной? Мы ж не кричим на весь мир о том, что мы встали с колен или о том, что всех одной левой... Мы обычная страна, которая хочет жить хорошо и свободно в семье таких же стран, без всяких глупых претензий на "мировое господство" и "геополитические интересы". А вот если страна претендует на это самое превосходство-господство, то с неё и спрос другой.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

Мда... Злая, такая антироссийская фобия у Вас явно переходит в ксенофобию аля Бзежинский-Мак-кейн. Если прогрессивная украинская общественность надеется, что население промышленно развитых районов сопьётся, то кто будет работать на заводах?
Китай ... в последнее время ударился в строительство морских сил НОАК и на берегу Тихого и Индийского океанов сейчас как на берегах Северного моря перед Первой мировой, все судорожно строят флоты. Так, что нас может и сия беда минует. Хз... у нас Ср. Азия под боком там горячей и загорится сразу как янки сбегут из Афгана. Кстати и китайцев отвлечёт.

Насчёт степени активности участия и размера влияния в различным международных тусовках, не уверен, что это сейчас особо актуально. Ну так и наши цари особой активности не проявляют вроде. Тихой сапой двигают Потоки, прикидывают опыт ваших патронов к цветной революции в Туркменистане, если тамошние баи будут излишне самостоятельными.
Про пособия я разговор завёл из-за моей текущей теории. Будущее страны определяют дети, рождаемость, образование.
Если страна хочет двигать это вне тоталитарной системы, то значительные средства будут "освоены" разными чиновниками. Наприм. по нашему нац. проекту здоровье, что-то сделали но КПД так себе. вот идея с материнским капиталом очень хорошая. Нужно его увеличить в разы, на рождение первого, второго, третьего киндерсюрприза. Соответственно на оплату этот капитал должен идти или на приобретение недвижимости. Жильё это самая затратная часть бюджета большинства семей, если его можно будет купить за счёт государства, высвободится масса бабла на все, в том числе на образование и медицину. Конечно будут злоупотребления, но думаю меньше чем если денежку будут распределять чиновники. Увы у последних такие идеи не могут быть популярными.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а): Насчёт пития: у нас уровень алкоголизма зашкаливает именно в регионах, преимущественно населённых русскими (Донбасс, Крым ect.). Есть надежда, что через несколько лет они сопьются окончательно и выпадут "из общественно-полезной жизни".
"Питие",в "Донбас и Крым",началось с приходом демократов и к 20-му году, ввиду естественного отбора,оставит только самых сильных,конкурентоспособных и закаленных.
Но что особо радует так это то,что на ЗУ темпы наростания алкоголизации и наркомании,уже в наши дни,повыше,чем на Юго-Востоке,ибо природа не терпит экстремумов концентрации явлений и проявлений чего-либо и всегда стремится к изотропии.И в 20-е годы,с помощью Черноморского флота РФ.конкурентоспособные и закаленные погонят "селюков"! :-)
Кстати, куда из БРИКа делась страна, начинающаяся на "Р"?
Никуда она не делась,не дождетесь. :-)
И почему в ШОС вас (мягко говоря)... в общем, не особо считаются?
В ШОС Россию сильно уважают.

А вот как будет выглядеть мир к 2050-му году,по сравнению с 2008-ым(и где там Окраина? ... а НЕТУ! :-) :ki_ss: ,как нету и Пшекляндии,зато есть Нигерия,хотя и не Северная,перед Францией!гыгы!):

Валовой внутренний продукт (номинальный) 2008 Валовой внутренний продукт (номинальный) 2050[3]
Место Страна ВВП (млн.$)
1 США 14,264,600
2 Япония 4,923,761
3 Китай 4,401,614
4 Германия 3,667,513
5 Франция 2,865,737
6 Великобритания 2,674,085
7 Италия 2,313,893
8 Россия 1,676,586
9 Испания 1,611,767
10 Бразилия 1,572,839
11 Канада 1,510,957
12 Индия 1,209,686
13 Мексика 1,088,128
14 Австралия 1,010,699
15 Южная Корея 947,010
16 Нидерланды 868,940
17 Турция 729,443
18 Польша 525,735
19 Индонезия 511,765
20 Бельгия 506,392
21 Швейцария 492,595
22 Швеция 484,550


--- к 2050-му году: ---

Место Страна ВВП (млн.$)
1 Китай 70,710,000
2 США 38,514,000
3 Индия 37,668,000
4 Бразилия 11,366,000
5 Мексика 9,340,000
6 Россия 8,580,000
7 Индонезия 7,010,000
8 Япония 6,677,000
9 Великобритания 5,133,000
10 Германия 5,024,000
11 Нигерия 4,640,000
12 Франция 4,592,000
13 Южная Корея 4,083,000
14 Турция 3,943,000
15 Вьетнам 3,607,000
16 Канада 3,149,000
17 Филиппины 3,010,000
18 Италия 2,950,000
19 Иран 2,663,000
20 Египет 2,602,000
21 Пакистан 2,085,000
22 Бангладеш 1,466,000
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

AlexM писал(а):Мда... Злая, такая антироссийская фобия у Вас явно переходит в ксенофобию аля Бзежинский-Мак-кейн. Если прогрессивная украинская общественность надеется, что население промышленно развитых районов сопьётся, то кто будет работать на заводах?
Китай ... в последнее время ударился в строительство морских сил НОАК и на берегу Тихого и Индийского океанов сейчас как на берегах Северного моря перед Первой мировой, все судорожно строят флоты. Так, что нас может и сия беда минует. Хз... у нас Ср. Азия под боком там горячей и загорится сразу как янки сбегут из Афгана. Кстати и китайцев отвлечёт.

Насчёт степени активности участия и размера влияния в различным международных тусовках, не уверен, что это сейчас особо актуально. Ну так и наши цари особой активности не проявляют вроде. Тихой сапой двигают Потоки, прикидывают опыт ваших патронов к цветной революции в Туркменистане, если тамошние баи будут излишне самостоятельными.
Про пособия я разговор завёл из-за моей текущей теории. Будущее страны определяют дети, рождаемость, образование.
Если страна хочет двигать это вне тоталитарной системы, то значительные средства будут "освоены" разными чиновниками. Наприм. по нашему нац. проекту здоровье, что-то сделали но КПД так себе. вот идея с материнским капиталом очень хорошая. Нужно его увеличить в разы, на рождение первого, второго, третьего киндерсюрприза. Соответственно на оплату этот капитал должен идти или на приобретение недвижимости. Жильё это самая затратная часть бюджета большинства семей, если его можно будет купить за счёт государства, высвободится масса бабла на все, в том числе на образование и медицину. Конечно будут злоупотребления, но думаю меньше чем если денежку будут распределять чиновники. Увы у последних такие идеи не могут быть популярными.
Ну при чём здесь мои фобии? У меня вообще принцип по отношению к вам (РФ): не говорите, что я должен делать и я не скажу, куда вам надо идти. И насчёт усмирения самостоятельных баев -- не смешите. Ситуацию в Средней Азии вы давно уже не контролируете.
Что касается воспитания и образования, то соглашусь с Вами в том, что это будущее страны. Только вот разворует деньги один чиновник или много -- без разницы. Надо, чтоб вообще не воровали. А вот с этим хреновенько и у вас, и у нас. Кстати, использовать материнский капитал для оплаты ипотечных кредитов у вас уже разрешили. Мне аж неудобно вам, живущему в России, сообщать ваши же новости.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

AlexM писал(а): Если страна хочет двигать это вне тоталитарной системы, то значительные средства будут "освоены" разными чиновниками. Наприм. по нашему нац. проекту здоровье, что-то сделали но КПД так себе.
а простая идея отдать медицину в частные руки, тогда никто вообще воровать не будет, что характерно, не рассматривается вообще.
:ni_zia:
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

Злая писал(а):Кстати, использовать материнский капитал для оплаты ипотечных кредитов у вас уже разрешили. Мне аж неудобно вам, живущему в России, сообщать ваши же новости.
. Знаю. Я именно и об этом, просто речь о кардинальном увеличении размера этого капитала. Это даст совершенно другой экономический и социальный эффект. Способ решения и жилищной проблемы и демографической и строительство подстегнуть и многое другое.
Sana писал(а):а простая идея отдать медицину в частные руки, тогда никто вообще воровать не будет, что характерно, не рассматривается вообще
Я кстати именно об этом, мой круг общения в целом уже на 90% пользуется такими услугами. Полностью конечно передавать медицину в частные руки нельзя, но можно создать социальные условия, когда у семей будут свободные деньги, чтобы их тратить, на то же здоровье или образование.
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

Злая писал(а):Ситуацию в Средней Азии вы давно уже не контролируете
Нет, не контролируем. США её в Афгане и Ираке тоже еле тянет. Но перекрыть трубу, если она начнём качать куда не нужно, это другое. Это кстати вообще может без нашего участия произойти, если в Туркменистане начнётся исламская или (и) эта же страна Азербайджаном начнёт войну за Каспий. Последнее считаю маловероятным, в прагматичность Алиева верю, но кто знает.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Какую трубу вы собираетесь перекрывать? Вам прошлогодних неприятностей мало? Доперекрывались уже, не смешите. А Америке, на мой взгляд, надо из Афгана уходить и оставить вас сам-на-сам со всей отой сворой.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
AlexM
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 16:29:25
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение AlexM »

Трубу и без нас могут перекрыть басмачи. А вам бы следовало надяться, что мы бородатых зайцев остановили или думаете, что вас защитят возрождённые ваффен-сс аля галиция или солдаты НАТО? Ну в Афгане мы явно готовы сражаться до последнего американского солдата, кстати многие американцы говорят, что у них в ВС ходил слух будто Обама у Медведева просил войска в Афган. Во как.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей