ЗНО -- зло или добро?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): А вы сами как поступали в вузы, вас тоже заваливали или вы взятки давали?
5 по диктанту и 5 по математике. Экзамены письменные. Взяток давать не доводилось за всю учебу. Но это Политех.
А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Ну, так очень речь. чем вас не устраивала старая система приема в вуз, мои друзья поступали в ХАИ, Университет и тоже никому не платили и никто их не валил.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):[url=http://www.bagnet.org/news/society/203657]Если у вас в семье будущие школьной ПРограммы? А разве по конкретной ПРофессии не в ВУЗах дают знания?
Все эти компьютерные тесты эффективны при нынешнем уровне развития технологий, уже приводились факты сдачи тестов за других, сейчас отбирают мобильные телефоны, а где гарантия, что завтра не появятся устройства позволяющие общаться через часы, очки, авторучки и т.д
Гарантия на ЗНО, в отличие от устного экзамена, в том, что сами школьники заинтересованы не допускать такого со стороны других сдающих. Я, как родитель, 100500 раз от директора школы и учителей слышал, а дочка наизусть заучила - "если ты видишь, что кто-то списывает, то сразу заявляй об этом. Иначе завтра этот товарищ будет учиться в ВУЗе, а ты - нет". И там, где сдавала ЗНО моя дочка никто не списывал ни с ученики из их класса, ни, тем более, ученики с другой школы.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):
Assa писал(а):[url=http://www.bagnet.org/news/society/203657]Если у вас в семье будущие школьной ПРограммы? А разве по конкретной ПРофессии не в ВУЗах дают знания?
Все эти компьютерные тесты эффективны при нынешнем уровне развития технологий, уже дочка никто не списывал ни с ученики из их класса, ни, тем более, ученики с другой школы.
Со списыванием можно бороться по разному, у нас были преподаватели, которые разрешали пользоваться на экзаменах, любой литературой, но и спрашивали строго и не только по билету.
Последний раз редактировалось alexandrit Пн, 14.01.13 10:00:42, всего редактировалось 1 раз.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Ну, так очень речь. чем вас не устраивала старая система приема в вуз, мои друзья поступали в ХАИ, Университет и тоже никому не платили и никто их не валил.
Тем и не устраивала, что политех, ХАИ, ХИРЭ, университет не все специальности - "да". А вот Медицинский, юридический, часть специальностей университета и еще ряд других - "нет".
А ЗНО - это "да" по всем специальностям и ВУЗам.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Ну, так очень речь. чем вас не устраивала старая система приема в вуз, мои друзья поступали в ХАИ, Университет и тоже никому не платили и никто их не валил.
Тем и не устраивала, что политех, ХАИ, ХИРЭ, университет не все специальности - "да". А вот Медицинский, юридический, часть специальностей университета и еще ряд других - "нет".
А ЗНО - это "да" по всем специальностям и ВУЗам.
Так может это проблема конкретных вузов и ректоров, а не всех вузов?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Так может это проблема конкретных вузов и ректоров, а не всех вузов?
ещё в советское время, в середине 70-х, уволили ректора меда, и провели там чистку. Года два-три можно было поступить по конкурсу, у нас друг есть, он в эту узкую щель попал. Потом началось всё сначала. Как говорил старый сантехник -- "здесь систему менять надо!"
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Так может это проблема конкретных вузов и ректоров, а не всех вузов?
ещё в советское время, в середине 70-х, уволили ректора меда, и провели там чистку. Года два-три можно было поступить по конкурсу, у нас друг есть, он в эту узкую щель попал. Потом началось всё сначала. Как говорил старый сантехник -- "здесь систему менять надо!"
А у вас нет статистики сколько студентов отчисляют после первой сессии и кого потом берут на это место?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Вражина писал(а):
alexandrit писал(а): А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Ну, так очень речь.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7qv3AAK4XqE[/youtube]
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Так может это проблема конкретных вузов и ректоров, а не всех вузов?
ещё в советское время, в середине 70-х, уволили ректора меда, и провели там чистку. Года два-три можно было поступить по конкурсу, у нас друг есть, он в эту узкую щель попал. Потом началось всё сначала. Как говорил старый сантехник -- "здесь систему менять надо!"
А у вас нет статистики сколько студентов отчисляют после первой сессии и кого потом берут на это место?
так вам ректоры блатных ВУЗов эту статистику и раскрыли! Да и кого отчислят, если все исправно платят?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):А у вас нет статистики сколько студентов отчисляют после первой сессии и кого потом берут на это место?
В середине учебного года или сразу на второй курс? :sh_ok:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение alexandrit »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):А у вас нет статистики сколько студентов отчисляют после первой сессии и кого потом берут на это место?
В середине учебного года или сразу на второй курс? :sh_ok:
Нет, ну если у них есть такая возможность, то они возьмут. тех, кого надо. И еще у меня вопрос, тестирование предполагает знание компьютера, что возможно не каждому доступно, а что произойдет, в случае, если пройдет сброс ( умышленный или не умышленный) абитуриенту дадут тот же тест или другой? А были ли случаи обжалования в суде результатов, по причине неумения работать на компьютере.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):А у вас нет статистики сколько студентов отчисляют после первой сессии и кого потом берут на это место?
В середине учебного года или сразу на второй курс? :sh_ok:
Нет, ну если у них есть такая возможность, то они возьмут. тех, кого надо. И еще у меня вопрос, тестирование предполагает знание компьютера, что возможно не каждому доступно, а что произойдет, в случае, если пройдет сброс ( умышленный или не умышленный) абитуриенту дадут тот же тест или другой? А были ли случаи обжалования в суде результатов, по причине неумения работать на компьютере.
Маймуна, это только дети так спорят, делая из единичных частных случаев далеко идущие выводы об общем.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):И еще у меня вопрос, тестирование предполагает знание компьютера
не предполагает. Или, Льоха всерьёз считает, что сотням тысяч украинских выпускников одновременно предоставляются сотни тысяч компьютеров?
Тесты -- это форма проверки знаний. Да, удобная для компьютеризации. Но не обязательно.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Выбрали -- жрите!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):А у вас нет статистики сколько студентов отчисляют после первой сессии и кого потом берут на это место?
В середине учебного года или сразу на второй курс? :sh_ok:
Нет, ну если у них есть такая возможность, то они возьмут. тех, кого надо...
Поясните, что Вы имеете в виду - прошла первая сессия, несколько человек не сдали сессию, их отчислили, и потом взяли со стороны и зачислили несколько человек? :sh_ok: И как эти новые будут сдавать первую сессию? Я так полагаю на место отчисленных никого не берут. Или я не ПРав?
alexandrit писал(а):И еще у меня вопрос, тестирование предполагает знание компьютера, что возможно не каждому доступно, а что произойдет, в случае, если пройдет сброс ( умышленный или не умышленный) абитуриенту дадут тот же тест или другой? А были ли случаи обжалования в суде результатов, по причине неумения работать на компьютере.
А зачем знания компьютера? :sh_ok: Получаешь воПРосы в печатном виде и письменно (в выданной тетради) указываешь ответы. Зачем обязательное знание компьютера ПРи сдаче ЗНО?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей