Ультранационалисты превратили сегодня день рождения Кобзаря в политическую акцию

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
IVS

Сообщение IVS »

Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а): кто...кто...ЛОШАДЬ В ПАЛЬТО!
Вас уже выпустили из Бобруйска?
а Вы меня там встречали?
Я Вас встретил здесь, за что премного благодарен, ибо тем самым вы избавили меня от посещения славного города.
Лошадь

Сообщение Лошадь »

jne писал(а):
jne писал(а):Великоросский шовинизм в Харькове - явление совершенно не массовое, и характерно для тех, кто решает свои собственные проблемы, прикрываясь языковыми лозунгами.
Ну, и что? Будете и дальше в несознанку играть, гражданин?

Где здесь написано, что в Харькове НЕТ шовинизма? Читайте, пожалуйста, внимательнее.
а-а-а...демагогией решили поиграться? я, собственно, этого от Вас и ожидал: жонглирования словами. ну, что ж, будем с Вами соответственно и дискуссию вести.
:azik:

jne писал(а):
jne писал(а):
Sana писал(а):, а литературу не продают из-за отсуствия спроса.
И продолжаю утверждать.
могу ли я считать решенным вопрос Вашего психического здоровья?

Безусловно. То, что лежит на прилавках давно уже подчиняется законам экономики.



экономика должна быть! кто сказал? :lol:
наводящий вопрос: чьей? время пошло.
jne писал(а):
Sana писал(а):Вы считатете, что книготорговцы, у которых, по вашим словам, откроется золотое дно на торговле книгами на украинском языке, специально не занимаются этим из-за пренебрежения к мове? Или у нас кто-то давит на ЧП на государственном/городском уровне?
А Вы считаете как-то иначе? Абаснуй! те.

Что Вам обосновать? Не вполне Вас понял. Вы про давление или пренебрежение?


АПВС? ВА?
jne писал(а):
jne писал(а):Это Ваши личные проблемы, которые решаются при желании. Когда мне нужно то, что я хочу купить, я заказываю через Интернет. Попробуйте, у Вас всё получится.
---------
Секундочку! Вы тут, постом выше, тарахтели про "спрос" и требовали предоставления "доказательств". Вам их предоставили. Слив защитали. Вам, собственно, чего надобно?
---------
А Вам?


АПВС?
jne писал(а):В моих постах не встречается слово "доказательства". Интересующую меня инормацию я уже получил, мне вполне достаточно, для того, чтобы сложить определённое мнение.


вы что-нибудь про "синонимы" слышали?
jne писал(а):-----
Не мимо ушей, а мимо квотинга. К сожалению, я не знаю кто это, поэтому дискутировать на эту тему не могу.

Так чего лезете со своим невежеством? Сперва недурно бы озаботиться собственной образованностью, а потом уж что-то другим доказывать.
-----
Согласитесь, объяснять тему, основанную на базовых экономических знаниях, можно без глубоких знаний в области украинской литературы. Зачем же всё валить в кучу?



не соглашусь. невежа должен либо молчать в тряпочку, либо же принять роль клоуна.

----------
jne писал(а):
jne писал(а):
Sana писал(а):Теперь по поводу шовинизма. Мой отец был насильственно русифицирован и в школе подвергался насмешкам за свой украинский. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что украинский -- это "село".
Я об этом Вас не спрашивал,
-----------
Могу ли я считать решенным вопрос Вашего психического здоровья?

Безусловно.



Что доктора говорят?

----------
jne писал(а):
jne писал(а):Госсподи, да где же Вы их берёте-то? это ж надо так выбирать круг общения... Я действительно искренне Вам сочувствую.
А теперь будьте, пожалуйста, любезны рассказать, каким образом лично Вы пострадали в Харькове от шовинизма? -- это Ваши слова?
Вы что предпочитаете: признать свою неправоту и отсутствие аргументов, говоря по-простому "крыть нечем", или же и дальше будете ужом извиваться и протуберанцами дышать?
----------

Где Вы усмотрели протуберанцы? В отличие от Вас в моих письмах не было хамства.


Да Вы на себя больше внимания обращайте, тогда и у других не будете "хамства" находить. Сама постановка вопроса не то, что хамская, а просто расистская.

jne писал(а):Если по теме "спроса" Вам моих аргументов недостаточно, мы можем продолжить дискуссию в отдельной ветке. По второй теме я сам просил примеров с совершенно чётко очерченной областью определения и получил три примера, из которых только 1 относился к вопросу. Остальных - косвенно, хоть и близко.


А у Вас были аргументы? :shock:
Лошадь

Сообщение Лошадь »

IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а): кто...кто...ЛОШАДЬ В ПАЛЬТО!
Вас уже выпустили из Бобруйска?
а Вы меня там встречали?
Я Вас встретил здесь, за что премного благодарен, ибо тем самым вы избавили меня от посещения славного города.
Вот и славно! А то, очевидно, Вас туда многие посылали. Теперь можете им говорить, что имеете представление о.
:%%%:
Нет

-1

Сообщение Нет »

Уважаемая тетя Лошадь, что такое шовинизм? Вы тетя точно знаете, что это такое?
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Может вы нам расскажите. ::-/:
IVS

Сообщение IVS »

Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а): Вас уже выпустили из Бобруйска?
а Вы меня там встречали?
Я Вас встретил здесь, за что премного благодарен, ибо тем самым вы избавили меня от посещения славного города.
Вот и славно! А то, очевидно, Вас туда многие посылали. Теперь можете им говорить, что имеете представление о.
:%%%:
Ну, если вам очевидно, что посылали меня, то почему пошли туда Вы? И с какой целью вернулись?
Лошадь

Сообщение Лошадь »

IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а): а Вы меня там встречали?
Я Вас встретил здесь, за что премного благодарен, ибо тем самым вы избавили меня от посещения славного города.
Вот и славно! А то, очевидно, Вас туда многие посылали. Теперь можете им говорить, что имеете представление о.
Ну, если вам очевидно, что посылали меня, то почему пошли туда Вы?
А это -- лишь Ваши девичьи мечты.
::D:
IVS

Сообщение IVS »

Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а): Я Вас встретил здесь, за что премного благодарен, ибо тем самым вы избавили меня от посещения славного города.
Вот и славно! А то, очевидно, Вас туда многие посылали. Теперь можете им говорить, что имеете представление о.
Ну, если вам очевидно, что посылали меня, то почему пошли туда Вы?
А это -- лишь Ваши девичьи мечты.
::D:
Нет, это были Ваши слова, что на Вашем примере я имею представление о Бобруйске и его обитателях. Так что с базара не съезжайте.
Лошадь

Сообщение Лошадь »

IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а): Вот и славно! А то, очевидно, Вас туда многие посылали. Теперь можете им говорить, что имеете представление о.
Ну, если вам очевидно, что посылали меня, то почему пошли туда Вы?
А это -- лишь Ваши девичьи мечты.
::D:
Нет, это были Ваши слова, что на Вашем примере я имею представление о Бобруйске и его обитателях.
Да что Вы говорите? Надо же...Может, пальчиком покажите?
Изображение


IVS писал(а):Так что с базара не съезжайте.
Ой, какая прелесть! ::-D:
раскажите нам про базар-базар!
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а): Вот и славно! А то, очевидно, Вас туда многие посылали. Теперь можете им говорить, что имеете представление о.
Ну, если вам очевидно, что посылали меня, то почему пошли туда Вы?
А это -- лишь Ваши девичьи мечты.
::D:
Нет, это были Ваши слова, что на Вашем примере я имею представление о Бобруйске и его обитателях. Так что с базара не съезжайте.
Кхе-хе... все, что мы имеем честь здесь наблюдать, наводит меня на один единственный вывод - с большой долей вероятности, дитя арктической пустыни не понимает по-русски. Геологи, видимо, обучили его (не за спасибо,
разумеется) некоторым построениям из люмпенского словаря синонимов, не объяснив, однако, их значения. Так что налицо случай
"чукча не читатель (он не понимает), чукча писатель". Впрочем, что пишет, он тоже не понимает.
Обратите внимание также - хотя это уже другой вопрос - на
маниакальное стремление скрыться за _чужеродными_ псевдонимами.
То есть поциент вырывает какое-нибудь слово из чужих сообщений и им подписывается. Это тоже не случайно, так как, понятно,
свое чукотсткое имя он написать стыдится, а придумать
себе человеческий псевдоним просто напросто не может. Дело в том,
что ник, который пришёл ему в голову также указывают
на его "северное" происхождение: "Лошадь в пальто" (см. также "Быстрый Олень", "Подкованный морж" и т.д.). Это чукотская ментальность, и от нее ему никуда не деться.

Таким образом, вы тратите свое время на разговор с чукчей,
который не понимает по-русски. И делаете это вместо того,
чтобы эстетически наслаждаться буклетом открыток с видами Бобруйска, а не совершать туда хоть и виртуальные, но осознанные экскурсы!
Последний раз редактировалось jne Пн, 13.03.06 15:01:59, всего редактировалось 1 раз.
WBR&W Eugene
Гнум

Сообщение Гнум »

Лошадь писал(а): Да что Вы говорите? Надо же...Может, пальчиком покажите?
Лошатка, ты с какова города?
Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

Где Вы усмотрели протуберанцы? В отличие от Вас в моих письмах не было хамства.

Да Вы на себя больше внимания обращайте, тогда и у других не будете "хамства" находить. Сама постановка вопроса не то, что хамская, а просто расистская.
Слив "сам дурак" защитан. Незачот.[/quote]
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

jne, ну это было абсолютно предсказуемо!
Психологи говорят, что для выявления антисемита в анкете не обязательно задавать вопросы о евреях, ибо антисемит -- это склад характера. Человек "не замечающий" великорусского шовинизма в Харькове, пренебрежительно высказывается о чукчах. А почему, собственно? Лично у меня чукчи всегда вызывали огромное уважение, как народ сумевший выжить в условиях, в которых я бы уж точно умерла.
Так что вы имеете против чукчей и почему считаете, что русские -- выше, а?
IVS

Сообщение IVS »

Лошадь писал(а):
IVS писал(а):
Лошадь писал(а):
IVS писал(а): Ну, если вам очевидно, что посылали меня, то почему пошли туда Вы?
А это -- лишь Ваши девичьи мечты.
::D:
Нет, это были Ваши слова, что на Вашем примере я имею представление о Бобруйске и его обитателях.
Да что Вы говорите? Надо же...Может, пальчиком покажите?
Изображение

Э-хе-хе... Да вы еще и Слепая Лошадь...
IVS

Сообщение IVS »

Sana писал(а):jne, ну это было абсолютно предсказуемо!
Психологи говорят, что для выявления антисемита в анкете не обязательно задавать вопросы о евреях, ибо антисемит -- это склад характера. Человек "не замечающий" великорусского шовинизма в Харькове, пренебрежительно высказывается о чукчах. А почему, собственно? Лично у меня чукчи всегда вызывали огромное уважение, как народ сумевший выжить в условиях, в которых я бы уж точно умерла.
Так что вы имеете против чукчей и почему считаете, что русские -- выше, а?
Чукча - как лакмусовая бумажка антисемитизма! Теперь ни один антисемит не уйдет!
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Sana писал(а):jne, ну это было абсолютно предсказуемо!
Психологи говорят, что для выявления антисемита в анкете не обязательно задавать вопросы о евреях, ибо антисемит -- это склад характера. Человек "не замечающий" великорусского шовинизма в Харькове, пренебрежительно высказывается о чукчах. А почему, собственно? Лично у меня чукчи всегда вызывали огромное уважение, как народ сумевший выжить в условиях, в которых я бы уж точно умерла.
Так что вы имеете против чукчей и почему считаете, что русские -- выше, а?
1. Охохонюшки... Да сколько же раз можно говорить? не "не замечающий", а "не делающий из этого глобальной проблемы".

2. Чукча - это этноним, т.е. название его народа. Хотя что толку говорить? Именно из-за таких, как он, название этого достойного народа стало нарицательным...
WBR&W Eugene
Лошадь

Сообщение Лошадь »

забавные зверушки тут водятся.
однако, недурно было бы и хобот мыть, перед тем, как в беседу влазить.
Изображение
Лошадь

Сообщение Лошадь »

jne писал(а):
Sana писал(а):jne, ну это было абсолютно предсказуемо!
Психологи говорят, что для выявления антисемита в анкете не обязательно задавать вопросы о евреях, ибо антисемит -- это склад характера. Человек "не замечающий" великорусского шовинизма в Харькове, пренебрежительно высказывается о чукчах. А почему, собственно? Лично у меня чукчи всегда вызывали огромное уважение, как народ сумевший выжить в условиях, в которых я бы уж точно умерла.
Так что вы имеете против чукчей и почему считаете, что русские -- выше, а?
1. Охохонюшки... Да сколько же раз можно говорить? не "не замечающий", а "не делающий из этого глобальной проблемы".
эхехех...
видите ли, дорогой, возможно, у ВАс просто нечем делать? ну, знаете, есть такие люди. они много-го не замечают и ходят, все время улыбаясь? правда, в основном они под наблюдением врачей в палатах с мягкими стенами и решетками на окнах, а Вы...но, мало ли?

jne писал(а):2. Чукча - это этноним, т.е. название его народа. Хотя что толку говорить? Именно из-за таких, как он, название этого достойного народа стало нарицательным...
Вы кого-то имели ввиду, или так, к слову?
::D:
IVS

Сообщение IVS »

Лошадь писал(а):забавные зверушки тут водятся.
однако, недурно было бы и хобот мыть, перед тем, как в беседу влазить.
Изображение
Вот выйдите и помойте. Потом придете. И ник заодно сменИте.
Лошадь

Сообщение Лошадь »

IVS писал(а):
Лошадь писал(а):забавные зверушки тут водятся.
однако, недурно было бы и хобот мыть, перед тем, как в беседу влазить.
Изображение
Вот выйдите и помойте. Потом придете. И ник заодно сменИте.
эхехех...
простите, я не знал, что все так плохо! :sad:
Лошадь с хоботом...мои соболезнования! Лечитесь! Скорейшего выздоровления! Еще раз -- простите!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей