Обережно! Покращено!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Обережно! Покращено!

Сообщение Вражина »

С 1-го января 2012 года плательщики единого налога более не смогут принимать расчеты с помощью системы электронных платежей Webmoney и Украинского Гарантийного Агентства. Данное изменение связано со вступлением в силу поправок в Налоговый кодекс Украины.

Как гласит пункт 15 статьи 299 Налогового кодекса Украины, в случае применения плательщиком единого налога формы взаиморасчетов отличной от наличной и безналичной (в частности, речь идет о бартере, векселях и пр.), такой плательщик лишается права работать на едином налоге с аннулированием текущего свидетельства и уплатой 15% от суммы нарушения.

В случае работы с Украинским гарантийным агентством (УГА) по обналичиванию платежей, полученных через систему Webmoney, назначением платежа указывается "Переуступка прав требования", что свидетельствует о применении субъектом налогообложения формы расчетов, отличной от наличной или безналичной. Таким образом, прием платежей через систему Webmoney является равносильным бартеру.

Данная ситуация одинаково актуальна для всех групп плательщиков единого налога, в т.ч. юридических лиц.

В результате данного нововведения, принимать платежи от УГА по безналичному расчету могут только предприятия и предприниматели, работающие на общей системе налогообложения.

Таким образом, в случае частных предпринимателей, которые не смогут показать расходную часть, на сумму прихода придется заплатить от 15 до 17% налога для физических лиц и до 34,7% Единого социального взноса, в зависимости от суммы поступления.
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/550 ... b6705_orig
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение scorpion »

Как-то странно, конечно и для многих будет не удобно, но через Webmoney мало кто работает, по моему мнению оплаты через вебмани обычно используется на тех ресурсах, где налоги вообще не платят.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):Как-то странно, конечно и для многих будет не удобно, но через Webmoney мало кто работает, по моему мнению оплаты через вебмани обычно используется на тех ресурсах, где налоги вообще не платят.
дело не в том, что "много" или "мало". Зачем вообще это лишнее препятствие? Кому не угодили Webmoney? Смысл в лишнем запрете, тем более, связанном с развитием новых технологий?
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Booker »

Sana писал(а):
scorpion писал(а):Как-то странно, конечно и для многих будет не удобно, но через Webmoney мало кто работает, по моему мнению оплаты через вебмани обычно используется на тех ресурсах, где налоги вообще не платят.
дело не в том, что "много" или "мало". Зачем вообще это лишнее препятствие? Кому не угодили Webmoney? Смысл в лишнем запрете, тем более, связанном с развитием новых технологий?
+1 Чем больше бессмысленных запретов, тем больше проверяющих, желающих получить мзду, закрывая глаза на нарушение запрета. Аксиома
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение scorpion »

Сомневаюсь, что они вообще осведомлены, что запретили, судя по бреду который они несут об ИТ-технологиях, они в них не разбираются, даже на уровне пользователей. По этой причине и таки не логичные законы.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):Сомневаюсь, что они вообще осведомлены, что запретили, судя по бреду который они несут об ИТ-технологиях, они в них не разбираются, даже на уровне пользователей. По этой причине и таки не логичные законы.
зачем тогда они нам нужны?
Кстати, "нелогичный" в данном контексте пишется одним словом, правило простое. Пробел нужен только тогда, когда подразумевается противопоставление "не логичный, а алогичный". В данном же случае это целостное определение закона. "Какой? -- нелогичный".
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а):Сомневаюсь, что они вообще осведомлены, что запретили, судя по бреду который они несут об ИТ-технологиях, они в них не разбираются, даже на уровне пользователей. По этой причине и таки не логичные законы.
зачем тогда они нам нужны?
Так другие не доступны, пока эти есть у власти или рядом обитают.
Кстати, "нелогичный" в данном контексте пишется одним словом, правило простое. Пробел нужен только тогда, когда подразумевается противопоставление "не логичный, а алогичный". В данном же случае это целостное определение закона. "Какой? -- нелогичный".
Учту, но а вы бы устроились в АТН хоть на полставки, а то у них ошибок тоже достаточно.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): Учту, но а вы бы устроились в АТН хоть на полставки, а то у них ошибок тоже достаточно.
ходатайствуйте перед Стрингером.
Впрочем, у них сейчас времена тяжёлые, будут эфиры, тогда поговорим.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение yuriyp »

scorpion писал(а):Учту, но а вы бы устроились в АТН хоть на полставки, а то у них ошибок тоже достаточно.
Дык,и меня туда-же :-) !И я кусочек пирога хочу!
Ну,на чекушку четвертинку четверть ставочки-Сану корректировать :a_g_a: .
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Вражина »

Киевлянам на заметку

ibigdan
23 января, 20:32

В скайп прислали.

An : меня тут в такси поимели на 650 грн
An : с чеком
An : проехался из борисполя к себе домой
Артем : А в чём прикол?
An: ну прикол в тех же покращенях. они убрали всех таксистов из борисполя, сделали там типа единое таксо. Вот с такими нехуевыми ценами — 9 грн за км. Таким образом из вишневого в борисполь я проехал как обычно за 210 грн
An: а обратно за 650
An: приэтом хуzло это сказало изначально: ну не знаю, будет где то 250 грн
An: а потом распечатало мне какой-то херовый чек без названия организации и прочей ерунды на 650 грн и сказало типа, я не причем , вот дескать чек
Изображение
http://ibigdan.livejournal.com/10065415.html
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Вражина »

Картинка в тему
Изображение
:hi_hi_hi:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):Картинка в тему
Изображение
:hi_hi_hi:
А почему умывальник только на женской половине :sh_ok: ?
Дискрименейшн!
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение ВРЕМЯ »

Покращення данного обьекта свелось к установке решеток на окна.

Что там воровать трудно сказать, но людей катувать можно.

:hi_hi_hi:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а):Покращення данного обьекта свелось к установке решеток на окна.

Что там воровать трудно сказать, но людей катувать можно.

:hi_hi_hi:
Решетки на окнах-чтобы "зайцы" не заскакивали :ps_ih: .Туалет,наверное,собираются платным сделать.
А покращення-это установка дорожки из бетонных плит к женскому отделению :cry_ing: .
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Pannochka »

Ще одне покращення: в дитячому садочку видали папір для підписання згоди на Манту. Все було би добре: там все розписано детально що до чого,але зараз безкоштовно Манту не роблять. У дитячих садочках та школах збирають гроші на Манту, при чому більше, ніж вона коштує. В поліклиниці мені запропонували самій купити дозу в аптеці на 5 дітей.
Я 10 років не мала з цим жодних проблем. Ось покращення !
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Обережно! Покращено!

Сообщение Злая »

Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей