Средний класс… и креативный.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Средний класс… и креативный.

Сообщение Влад »

Мелкий бизнес, средний класс (не совсем мелкий бизнес), «спасители общества», «опора экономики», ничего не производят, и, в принципе, ввиду сложности технологий и затратности, не могут производить ничего, кроме деревянных гребешков и мыла. Только торгуют. И не могут ВСЕ уйти в торговлю – учителя, врачи, токари – чтобы «поднять себя и всё общество». Естественный вопрос: чем торгуют? Кто-то же сначала должен товары произвести - зубные щётки, велосипеды, всё, что угодно. Где производители? В Турции. В Польше. В Китае.

Кстати, о бюджетниках – как антиподах «среднего» и «креативного» классов (о последнем чуть ниже). Николай Сванидзе, толкуя в своей недавней передаче о справедливости, простодушно противопоставил их «образованным представителям среднего класса». В его представлении, бюджетник (медик со своим медицинским дипломом, инженер — с инженерным, педагог в школе или детском саду) — необразован по сравнению с такими, как он сам, «представителями». Согласно Сванидзе, в том, что власть до сих пор не принадлежит в полной мере «его» классу, и состоит главная несправедливость российского бытия (впрочем, и украинского). Вот придут к власти люди его класса — от Ходорковского до Латыниной и ниже,– до планктона, заурядных компьютерных пользователей, но амбициозных потребителей, и укажут «необразованным бюджетникам» их должное место. Такова психология всей оппозиции: больше свободы и демократии — в новых условиях они, «представители», гарантированно займут высшие посты, интеллектуальная элитарность сольётся с административной и материальной. Учительница по определению не станет бизнес-леди, не составит конкуренцию! И пусть плачет проигравший и пусть скромно прозябает в своём уголке, то бишь «социальном секторе», «необразованный» бюджетник.

Недавно появился новый пропагандистский мем (что такое «мем», расскажет Гугл и Вики) – «креативный класс»: http://nnm.ru/blogs/assa89/pro-novyy-pr ... nyy-klass/ , эта статья и другие того же автора здесь: http://bulochnikov.livejournal.com/
Для тех, кому текст покажется слишком большим – парочка психологически ключевых положений (касаются гоев, конечно же, не менее, чем «избранных»):

«Понятие о демократии у нее [интеллигенции] сложилось весьма своеобразное: не власть большинства (как можно быдлу власть доверять?), а некая система процедур, при которой во главе государства оказываются «правильные» люди».

«Наши высокоумные аналитики думали-гадали, нахера зажиточным революция? В чём безнадёга то, подталкивающая к революционной активности? А безнадёга в том, что паразитическая прослойка (офисный планктон), которого особенно много в столице, не видит перспектив урвать себе дополнительный кусок от государственного финансирования в соответствии со своими возросшими потребностями. Все хлебные места блатными обсижены. Вакансий в госструктурах нэмае. Ну просто никаких перспектив для роста благосостояния и повышения социального статуса! И что, всю жизнь так и ездить на тойотах в Чехию? А где бентли и Куршавель? Проклятые коррупционеры расхватали! Где справедливость, я вас спрашиваю?! Навального на них мало! Ведь что такое революция? Революция – это прежде всего миллион вакансий в органах власти и управления! Вот и приближают этот светлый день, как могут. На морозе не вылезая из «3,14здатых шуб». Предвкушают...»
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение ПравыйПцыц »

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Влад »

Зачем смотреть помойки Ютуба? Глянешь на аватар птички, и уже смешно. Лучше посмотреть "Меч",- отличный сериал с человечными персонажами, вышел в 2009, недавно показ повторили. Тоже о справедливости. И я понимаю её так, как герои сериала, а не как "креативный класс". Удобно смотреть все 25 серий здесь: http://filmix.net/6970-mech-2009.html Если появляется сообщение "файл не найден", нужно обновить страницу.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Sana »

Влад писал(а):Мелкий бизнес, средний класс (не совсем мелкий бизнес), «спасители общества», «опора экономики», ничего не производят, и, в принципе, ввиду сложности технологий и затратности, не могут производить ничего, кроме деревянных гребешков и мыла. Только торгуют.
если реальность противоречит вашим фантазиям, тем хуже для реальности!
:-)
Брин и Пейдж доказали состоятельность их идеи на университетской поисковой машине google.stanford.edu, разработав её механизм в соответствии с новыми принципами. 14 сентября 1997 года был зарегистрирован домен google.com.
;;-)))
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Влад »

Гугл (продукт малого бизнеса?), который грозится перестать быть бесплатным, разработан на поисковой машине, созданной, в свою очередь, на основе физических устройств, произведённых большим множеством людей с применением сложных технологий печати микросхем и т.п. Нигде не востребованные креативные реалисты, не имеющие других занятий, кроме форумного творчества, могут узнать, с помощью того же Гугла и Вики, как сложно и дорого производить такую, например, «мелочь», как электрическая лампочка или пластиковая бутылка. Или подшипник. Велосипедики или швейные машины «малый бизнес» не производит. Большой отечественный бизнес, кстати, тоже их не производит.
Аватара пользователя
Al Capone
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:38:14
Откуда: Napoli, Chicago
Контактная информация:

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Al Capone »

Влад писал(а): бюджетник (медик со своим медицинским дипломом, инженер — с инженерным, педагог в школе или детском саду)
Влад, если это вы это от своего имени написали, а не перепостили, то это глупость.

Ваш изначальный послы не верен, а отсюда и вывод о бесполезности малого и среднего бизнеса.
Инженер и врач бюджетники есть только в странах застрявших на пол пути между социализмом и свободной экономикой. На западе и учителя не все бюджетники, а врачей и инженеров бюджетников не существует, вообще, как класса.
La mafia è immortale!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Вражина »

ОБОЖЕМОЙ! Ён же ж прощался уже сотню раз! ИЧСХ, сотню же раз возвращался с гогном в одной руке, и вентилятором в другой...
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Sana »

Вражина писал(а):ОБОЖЕМОЙ! Ён же ж прощался уже сотню раз! ИЧСХ, сотню же раз возвращался с гогном в одной руке, и вентилятором в другой...
;;-)))
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Влад »

«Мы эхо, мы эхо, мы долгое эхо друг друга».
Однако, где цитата с моими словами «прощайте, гогнолюди областного центра Харьковской области, я никогда впредь не потревожу ваш идиллический гогнохоровод, не заставлю в очередной раз вспотеть и обпоноситься»?

Если это не мой пост, а перепост, то уже и не глупость? Малый бизнес производит то, что и должен производить, но не в Украине. Можно купить машину для производства макаронных изделий (при наличии финансовых средств), и стать «малым украинским производителем», но всё, что технологически хотя бы немного сложнее, в нынешних условиях неосуществимо для малого бизнеса. Всюду, в любой группе товаров – господство импорта. Глупость – называть глупостью факт.
Инженер и врач, может быть, и застряли на полпути, но всех бюджетников объявлять фантомом и фикцией не стоит. По меньшей мере, рановато. Тем более не стоит стремиться к уничтожению бюджетников как класса. Можно подумать, что «класс бюджетников» (неужели им «переплачивают»?) - самая большая помеха для «креативного класса». Паразитами являются как раз последние. Бюджетник может быть в душе «креативным», не сознавая, что в рыночной системе его личный профессиональный потолок обрежет мечте крылья; никто не заплатит ему за тот же труд больше, чем он получает из бюджета. Чиновники, между прочим – тоже бюджетники. Но даже в странах развитой рыночной экономики никто не докатился до призыва ликвидировать их поголовно, как класс. Странная мечта у «креативных» бездельников. И ещё раз – о врачах. Пусть рыночные фетишисты перечитают истории об американских клиниках «на хозрасчёте», которые ради увеличения своего «рыночного» дохода назначают сверхдорогие, но ненужные операции здоровым людям на основе сфабрикованных диагнозов.
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение semikon »

Влад писал(а):Зачем смотреть помойки Ютуба? Глянешь на аватар птички, и уже смешно. Лучше посмотреть "Меч",- отличный сериал с человечными персонажами, вышел в 2009, недавно показ повторили. Тоже о справедливости. И я понимаю её так, как герои сериала, а не как "креативный класс". Удобно смотреть все 25 серий здесь: http://filmix.net/6970-mech-2009.html Если появляется сообщение "файл не найден", нужно обновить страницу.
Да-дад! І "Ми из будущего" теж дуже добре війну змальовує! ;;-)))
Обидва на реальних фактах, що характерно! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Влад
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Ср, 06.01.10 15:01:15

Re: Средний класс… и креативный.

Сообщение Влад »

Бескрылый дряхлый реализм
Позорнее, чем школьный онанизм.

Я про "Гостей" ні слова не сказав. Личаки з онучами плутаєш. Умовність жанру - чув, дід, чи ні, не чув? Снайпер прострілює коліна спецназівцям, преследущім його товаришів, "майже нешкідливим" способом виводячи оних спецназівців з ладу, але жодного не вбиваючи. "Ржака". Не в цьому ж справа. Або образився за спотворення образів перевертнів у погонах? Даремно. Образи якраз бездоганно реалістичні.

Не той в тебе девіз, семіконяка! Ось правильний: старий кінь борозни не зіпсує. АЛЕ ГЛИБОКО НЕ ЗОРЕ.

______________
Семи старим конякам - СМЕРТЬ!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 208 гостей