Перлы от пРезидента

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Отец Федор

Перлы от пРезидента

Сообщение Отец Федор »

"Новые возможности открываются и на сахарном рынке. Хотя сахарная свекла обычно является более трудоемкой нежели сахарный тростник", - добавил президент.

"Но за последний год, когда рынок переориентировался на производство топлива именно из тростника, мы получили уникальный шанс полностью возродить целую область", - заметил Ющенко.

"Здесь речь не только о сахаре, но и об альтернативных видах топлива. Новая цена делает новую мотивацию", - добавил президент.

http://pravda.com.ua/ru/news/2006/3/17/38826.htm

Это из интервью "Сельским вестям". Несмотря на многочисленные и вполне оправданные обвинения этой газеты в антисемитизме, её редактора Ющенко недавно возвёл в ранг "Героя Украины"

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша...

Где можно купить тростниковый бензин в Харькове, кто подскажет?

--------------------------------------------------------------------
Я думаю, что каждую неделю я хожу по магазинам. В Киеве самый популярный для меня магазин - это "Фермер", где вы можете купить классный выбор из бензо-, электропил, инструментарий".

"Сейчас весна подходит. Я хочу весь инвентарь сделать новый. Я сделал себе такой хлевок, в него заношу самый свеженький из магазина инвентарь. Сделал замок, взял ключ себе и сказал: "Больше никто, кроме меня к этому сарайчику подходить не будет", - рассказал Ющенко.

По словам президента, это его любимый магазин. "Как музей какой-то", - добавил он.

"Это такие, знаете, маленькие радости, но приятные. Думаю, они есть у каждого мужчины и я не являюсь каким-то оригинальным исключением из этого ряда", - сознался президент.

http://pravda.com.ua/ru/news/2006/3/17/38855.htm

Вот она, главная цель жизни коренного селянина.

После свистулек, есно...
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Тростник,Рапс, кукуруза и т.д. - основа для получения биотоплива, а в частности замена дизельному, и спирт обычному бензину.
Читайте в интернете он велик :komp: ::-/:
Кстати много таких установок работает на территории бывшего совка, а то что его у нас нет ... :!(: была б поддержка начальная неплохо бы и здесь развивалась эта тема.
Отец Федор

Сообщение Отец Федор »

Aleks писал(а):Тростник,Рапс, кукуруза и т.д. - основа для получения биотоплива, а в частности замена дизельному, и спирт обычному бензину.
Читайте в интернете он велик :komp: ::-/:
Кстати много таких установок работает на территории бывшего совка, а то что его у нас нет ... :!(: была б поддержка начальная неплохо бы и здесь развивалась эта тема.
Блажен, кто верует...

Только стоимость такого топлива на порядок выше, и, в наших климатических условиях, кроме как в PR-целях, оно никому и нафиг не нужно.

Ещё раз, где заправки с тростниковым бензином? Там же, где российский спецназ, тело Гонгадзе, тысяча смертельных доз диоксина?
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Какие-то перлы "вымученые". С ПроФФеСорскими "кАзлами" не сравнить... Честное слово - американские валенки с наколотыми апельсинами он не переплюнул.
Домовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 23.02.06 19:31:40
Контактная информация:

Сообщение Домовой »

Вероятно "апельсины" будут еще очень долго в лидерах.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Отец Федор
- не согласен прочтите внимательней в интернете, и + я говорю о поддержки государства (в плане снижения налогов для данного бизнеса на развитие).
Кстати большая половина бразильцев ездит на машинах (оснащеных двигателем работающем на спирте из тростника.)

А с постоянным увеличением ценны на нефть и газ становиться
все более актуальным (тут еще возможный конфликт с Ираном).

Установка оборудование (уже предлагаются на рынке) для производства дизеля из рапса в хозяйствах, возможно бы это решило проблему топлива на селе.


Мы просто привыкли к дармовому топливу и газу - но халявное все равно когда то заканчивается. :!(:

А говорит это дорого даже не вникнув - может любой .. :azik:

Похоже за водородным двигателями будущие..
Аватара пользователя
Zatras
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07.03.06 12:40:07
Контактная информация:

Íå õîäèòå äåòè â Àôðèêó ãóëÿòü...

Сообщение Zatras »

×îé-òî ìíå ýòî âñ¸ íàïîìèíàåò, íå îêóêóðóçèâàíèå ëè ÑÑÑÐ? Ìîæåò Ïðåçèäåíò ïåðåïóòàë òðîñòèê ñ êàìûøîì? :bax: Êàìûøè ó íàñ äåéñòâèòåëüíî õîðîøî ðàñòóò, à âîò ñàõàðíûé òðîñòíèê - ýòî åùå âîïðîñ. :bax:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А мне это СССР не напоминает. ПОтому что в СССР была разнарядка, прикажут сажать кукурузу вместо картошки, и хоть умри. Гречка на Украине была дефыцитом, при том, что даже крестьян испокон века называли "гречкосії". Сейчас это не пройдёт, никакой хозяйственник по приказу ничего не посеет. Хотя, говорят, что по приказу Януковича молочное стадо под нож пустили.
Аватара пользователя
Zatras
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07.03.06 12:40:07
Контактная информация:

Сообщение Zatras »

Ó íàñ íåò ñ/õ ðûíêà. Äà îòêåëü åìó âçÿòüñÿ, åñëè ãóáåðíàòîðû îò÷èòûâàþòñÿ ïåðåä Êèåâîì î êîëè÷åñòâå âûðàùåííîé â îáëàñòè ïøåíèöû, ïîãîëîâüè ñâèíåé è ò.ä. À ðàç îò÷èòûâàþòñÿ, òî íàéäóò ñïîñîá çàñòàâèòü êðåñòüÿíèíà âûðàùèâàòü òî, ÷òî íàäî. Ñêàæóò ìèíèñòðû-ñîöèàëèñòû, ÷òî íóæíî âûðàùèâàòü ñàõàðíûé òðîñòíèê, è áóäóò ãóáåðíàòîðû è ðóêîâîäèòåëè ðàéîííûõ ãîñàäìèíèñòðàöèé (òîæå, ìåæäó ïðî÷èì, Êèåâó ïîä÷èíåííûå) íàãèáàòü âñåõ âûðàùèâàòü òðîñòíèê.
Отец Федор

Сообщение Отец Федор »

"Почему мы не можем повторить то, что делает Россия? Да, она это делает газом. А мы должны - машинами, продукцией химпрома, авиастроением, продукцией космической отрасли".

Всё ясно, нэнька будет прирастать Тавриями. А кто-то здесь всеръёз утверждал, что у нас жить лучше, чем в России...

"Будет нуждаться Украина во мне, я буду работать на нее до последней клетки. Вопрос в том, чтобы принести пользу этой стране. Нет трагедии в том, если ты будешь в другом месте или на пенсии. Для страны это не трагедия. И для меня это не трагедия. Главное, чтобы люди, которые придут после меня, были эффективными, модерными, способными на самопожертвование. И очень важно, чтобы они были патриотами. Чтобы они любили эту землю. Чтобы они любили этих людей. Таких разных. Вот смотрите: тот в курточке, тот в пальто, тот в дубленке, тот кучерявый, тот лысый, может, кто-то злой, а кто-то добрый. Это и есть народ".

Никак "лучший ученик" на родину учителя намылился. Случайно, что ли, отдал дочерей в школу, где преподавание исключительно на английском...
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Почему мы не можем повторить то, что делает Россия? Да, она это делает газом. А мы должны - машинами, продукцией химпрома, авиастроением, продукцией космической отрасли". - не можем надо признать россия большой рынок сбыта и цены нам повышать не очень выгодно, наше место могут занять другие, может не сразу но все же.
Возможно надо разработать стратегию лоббирования своих интересов на рынке России, и тихонько без шума продвигать свои интересы. ::-/:
Отец Федор

Сообщение Отец Федор »

пРезидент о вопросах журналистов по экономическим проблемам:

"Я сейчас собираю свои эмоции, чтобы их удержать. Знаете, если украинская прогрессивная пресса еще задает такого типа вопросы, я думаю, что она задает от неискренности".
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Отец Федор писал(а):пРезидент о вопросах журналистов по экономическим проблемам:

"Я сейчас собираю свои эмоции, чтобы их удержать. Знаете, если украинская прогрессивная пресса еще задает такого типа вопросы, я думаю, что она задает от неискренности".

Батюшка, Вы что-то надолго у нас задержались, поезд на Кисловодск уже отошёл. И не забудьте письмо матушке Катерине отослать...
"Харьков v город шумный, центр Украинской республики. После провинции кажется, будто за границу попал..." :!(:
Отец Федор

Сообщение Отец Федор »

А.Ш.

Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 48
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA

>Батюшка, Вы что-то надолго у нас задержались, поезд на Кисловодск уже отошёл
---------------------------------------------------------------
Что, уже из Вашингтона в Кисловодск поезд пустили? До чего дошла наука...
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей