Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорожника. Ненормативная лексика(+ВИДЕО)

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):Знаете, что сейчас начнёт нудить Юрик? Что MP-плеер не кассетник, у него другой принцип. Зуб даю.
:-)
А почему бы еще не сравнить это все с "Мерседесом" ;;-))) ?
Или сейчас начнете нудить,что у него другой принцип :-) ?
В общем,ответов так и не последовало...Кроме размазывания соплей...
Что и следовало,в общем,ожидать...
Сейчас,естест.,появилисось что-то новое ;;-))) !
Но мы ведем речь не о новинках,а о совершенствовании какого-то типа аппаратуры,в данном случае-кассетного магнитофона.
Поэтому просветите по характеристикам,а какие сейчас в кассетных магнитофонах(пусть с СД,с блютузом,с биотуалетом,баночкой для соплей и пр.-не важно) ха-ки:диапазон воспроизводимых частот,коэффициент детонации ?Я эти ха-ки привел для айвы и весны.Вам не нравится разница между советским и импортным в 10 лет?Давайте сравним ха-ки между зарубежными марками с разницей в 40 лет.
Или вам помочь и здесь ?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

то есть, Юрик таки не понимает, что это всё эволюция звуковоспроизводящего устройства?
Как я и предсказывала.
Кстати, "мерседес" тоже хороший пример, потому что в начале 80-х ВАЗ начал выпускать "новые модели" без центральных замков, стеклоподъёмников, аудиосистем, и прочих милых усовершенствований, да и вообще, до сих пор так и остался на уровне фиатов начала семидесятых. Почему в магнитофонах должно было быть по-другому?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а):[
yuriyp писал(а):Во-первых,для сравнения я показал реальные аппараты ,сопоставимые по классу,с их характеристиками.
Вы-же вообще не предъявили НИЧЕГО,кроме пустых слов.
О каких классах вы тут , наш альтернативно мыслящий, гутарите ?
Еще раз для особо туго догоняемых.
Вы Юрий, вроде одного класса с двадцатилетним пацаном.
Но как можно сравнивать ваши некоторые характеристики ?
Ваша т.н. реальность печально не реальна.
Что тут непонятного?
Раньше ,действительно,и 12-летние пацаны понимали разницу между аппаратами,у одного из которого диапазон воспроизведения 100-9000,а у другого-64-12000.В отличии от нынешных некоторых дяд и тет...
О каких классах?Чел,видно,до сих пор не врубился,про что речь :-) !
Объясняю:о портативном кассетнике.
Как можно сравнивать некоторые характеристики ;;-))) ?
Да очень просто,я уже писал-дайте диапазон воспроизводимых частот и коэффициент детонации той АЙВЫ и нынешней,спустя 40 лет, подобной аппаратуры(пусть и с блютузом,СД и ящиком для туалетной бумаги).Вот и посмотрим,как резко,по мнению ВРЕМЕНИ,движется прогресс. 40 лет-это вам не 10 лет ;;-))) !
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а):
yuriyp писал(а): Пустословное заявление...
Возьмем такой аппарат-
Изображение
Во его ха-ки:
http://www.radiomuseum.org/r/aiwa_casse ... _210a.html
Смотрим частоты:50-12000.Коэффициент детонации 0,3%.
Теперь-Весна-202-1:частоты 63-12500 Гц.Коэффициент детонации 0,4%.
Офигительная разница ;;-))) !
Пойдите лучше яйца покрасьте :ps_ih: ! Да не промахнитесь :-) !
Десять минут появились свободные.
Беру за руку еврейского фальсификатора.

В приведенной ссылке указано, что японский аппарат выпускался в 1972 году.

Вот здесь указано, что юрикова Весна выпускалась с 1983 :
Портативный кассетный магнитофон "Весна-202-1"
Запорожcкий электромашиностроительный завод Искра. Производство магнитофона начато в 1983 году.
http://savok.name/145-magnitofon.html

Название сайта такое звучное. :-)

И теперь становится понятно, что наш израильский электронщик сравнивает аппараты с разницей в возрасте одиннадцать лет , с форой, конечно, совку.
Еще пару строк этому одаренному с саньо:если посмотреть пояснения к Весне-202-1,то можно прочитать:
С 1 июля 1983 года к магнитофону ''Весна-202'' был применён ГОСТ 24863-81 а если проще, то магнитофон стал не второго класса, а второй группы сложности, в связи с чем он был переименован в модель ''Весна-202-1''. Никаких заметных конструктивных или схемных изменений он не претерпел, разве что бесколлекторный электродвигатель был заменён коллекторным, хотя впрочем впоследствии ставились и те и другие.
Ну а Весна-201 выпускалась с 1977 года!Т.е. разница между аппаратами-всего 5 лет!
Даже если оставить в стороне все остальное,то это что-такое уж смертельное отставание?
А как тут нам стараются втереть,что СССР безнадежно отстал...
Ну а я все-таки жду ответа на предыдущие вопросы :)-(: !
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Ну а Весна-201 выпускалась с 1977 года!Т.е. разница между аппаратами-всего 5 лет!
разница между мобилами, например, 2000 года и 2005-го. Первая большого размера, с маленьким монохромным экранчиком, моно-звучанием и антенной. Вторая, крошечный телефончик, с цветным экраном и стерео звонком. ПРоходит ещё пять лет. У обычной мобилы появляется видеокамера, магнитофон, диктофон, радио, интернет и фиг знает что ещё. И появляются смартфоны и коммуникаторы.
Ну, про бытовые компьютеры 70-х Юрик скромно промолчал, он на достоинства "Весны" в эру видеомагнитофонов налегает.
:-)
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Ну а Весна-201 выпускалась с 1977 года!Т.е. разница между аппаратами-всего 5 лет!
разница между мобилами, например, 2000 года и 2005-го. Первая большого размера, с маленьким монохромным экранчиком, моно-звучанием и антенной. Вторая, крошечный телефончик, с цветным экраном и стерео звонком. ПРоходит ещё пять лет. У обычной мобилы появляется видеокамера, магнитофон, диктофон, радио, интернет и фиг знает что ещё. И появляются смартфоны и коммуникаторы.
Ну, про бытовые компьютеры 70-х Юрик скромно промолчал, он на достоинства "Весны" в эру видеомагнитофонов налегает.
:-)
Может,вернемся к предмету обсуждения?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Может,вернемся к предмету обсуждения?
к невыплате зарплаты на заводе Шевченко? А за что им платить, если они нифига не производят?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение ВРЕМЯ »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Ну а Весна-201 выпускалась с 1977 года!Т.е. разница между аппаратами-всего 5 лет!
разница между мобилами, например, 2000 года и 2005-го. Первая большого размера, с маленьким монохромным экранчиком, моно-звучанием и антенной. Вторая, крошечный телефончик, с цветным экраном и стерео звонком. ПРоходит ещё пять лет. У обычной мобилы появляется видеокамера, магнитофон, диктофон, радио, интернет и фиг знает что ещё. И появляются смартфоны и коммуникаторы.
Ну, про бытовые компьютеры 70-х Юрик скромно промолчал, он на достоинства "Весны" в эру видеомагнитофонов налегает.
:-)
Sana, вы здесь с Юрой больше общаетесь, прошу Вас объяснить что он вообще хочет.
Я так понимаю он хочет, что бы ему доказали, что какое-то брендовое изделие лучше совкового по тем данным, которые указаны в анатации к изделию независимо от времени изготовления.


И аргумент, что на совковом заборе если что-то написано, то оно там не обязательно есть - это не для него.
И объяснение, что, например, советский и нормальный презерватив т.ж. вроде одинаковые, а на практике нет, это не для него.

Короче, Sana, помогите понять израильтянина совковой закалки, плиз.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

ВРЕМЯ писал(а): Я так понимаю он хочет, что бы ему доказали, что какое-то брендовое изделие лучше совкового по тем данным, которые указаны в анатации к изделию независимо от времени изготовления.


И аргумент, что на совковом заборе если что-то написано, то оно там не обязательно есть - это не для него.
И объяснение, что, например, советский и нормальный презерватив т.ж. вроде одинаковые, а на практике нет, это не для него.

Короче, Sana, помогите понять израильтянина совковой закалки, плиз.
да вот именно так. У Юрика есть непршибаемый тезис, что, дескать, мы сейчас живём лучше, потому что прогресс шагнул вперёд, а при совке не было телефонов, потому что их не было вообще. Аргументы, что при совке не было так же давно изобретённых тампаксов, стиральных машин-автоматов, видеомагнитофонов и, как оказывается, бытовых компьютеров, пропадают втуне.
Я не знаю сама, как объяснить ему разницу между телевизором "Электроника", снабжённым ручкой, но тяжёлым, как зараза, и который стоял у нас дома без кожуха, птому что муж постоянно что-то поправлял внутри, и сонькой, которая пашет десять лет, и только пульт за это время поменяли.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

ВРЕМЯ писал(а): Короче, Sana, помогите понять израильтянина совковой закалки, плиз.
ну вот муж подсказывает -- разница была в надёжности. Ну, и во внешнем виде. Совковое было сделано сикось-накось даже при тех же формально характеристиках.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а):
Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Ну а Весна-201 выпускалась с 1977 года!Т.е. разница между аппаратами-всего 5 лет!
разница между мобилами, например, 2000 года и 2005-го. Первая большого размера, с маленьким монохромным экранчиком, моно-звучанием и антенной. Вторая, крошечный телефончик, с цветным экраном и стерео звонком. ПРоходит ещё пять лет. У обычной мобилы появляется видеокамера, магнитофон, диктофон, радио, интернет и фиг знает что ещё. И появляются смартфоны и коммуникаторы.
Ну, про бытовые компьютеры 70-х Юрик скромно промолчал, он на достоинства "Весны" в эру видеомагнитофонов налегает.
:-)
Sana, вы здесь с Юрой больше общаетесь, прошу Вас объяснить что он вообще хочет.
А вы по русски перестали понимать?
В общем,ответа на свои вопросы я не дождусь...
Поэтому остается в силе именно мое утверждение:не было при СССР никакого,как писала Сана, "доисторического уровня" в области радиотехники.В нашем примере-переносной кассетник-видим,что в союзе выпускались аппараты,которые были по своим хар-кам,да и по внешнему виду, вполне на уровне зарубежным маркам.
Аналогично можно сказать подобное и касательно телевизоров.
Особо доставляет,что начинают разбор полетов люди,в глаза не видевшие зарубежные телики 80х годов.Но знают:-)!
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение ВРЕМЯ »

yuriyp писал(а): А вы по русски перестали понимать?
В общем,ответа на свои вопросы я не дождусь...
Поэтому остается в силе именно мое утверждение:не было при СССР никакого,как писала Сана, "доисторического уровня" в области радиотехники.В нашем примере-переносной кассетник-видим,что в союзе выпускались аппараты,которые были по своим хар-кам,да и по внешнему виду, вполне на уровне зарубежным маркам.
Аналогично можно сказать подобное и касательно телевизоров.
Особо доставляет,что начинают разбор полетов люди,в глаза не видевшие зарубежные телики 80х годов.Но знают:-)!
Юра, вы же не идиот точно.
Как можно сравнивать вещи по ТТХ?
Какие аппараты конкретно вы хотите сравнить?
Вам известно о каком-либо участии совковой аудио-видео техники тех годов в независимых тестах?
У вас есть информация о том, что где-либо за пределами СЭВ использовалась передовая бытовая техника из СССР?
Где в постах ваших аппонентов в этой ветке писалось о "доисторическом уровне" ?
Кто шепнул в ваше сознание, что не возможно увидеть "зарубежные телики 80-х годов" (не путать с " в 80-е годы")???
Последний раз редактировалось ВРЕМЯ Пт, 13.04.12 18:16:27, всего редактировалось 2 раза.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение ВРЕМЯ »

Не исключаю, что вы старше меня на много.
Но в 80-годы с кассетниками советского производства по улицам в Харькове ходили только лохи из заводских профтехучилищ и общаг.
:men:
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение iordan »

Давайте разделим на две части форум. Люди ходили на работу? Ходили. Плохо работали-увольте.Но не платить нельзя.Едино-надо было идти к гор и обл-исполкомам и бить,хотя бы стекла.Второе : как говорила моя однокурсница(палестинка)-"Ну почему ваше купишь-огорчишся?"У меня вся техника была и есть вражеская-огорчатся не хочется.Я проработал много и почти всюду.Да я видел как в НИИ женщины варят борщ для дома,я работал на опытном предприятии и нашу группу ненавидели-за ум,а когда мы получили премию в 30.000 руб(дело при СССР было) нас разогнали-анонимки замучали прокуратуру(болезнь красных глаз-зависть).Самый большой враг директора не американский империализм и израильская военщина,а изобретатель.Он,как Мума для Герасима-и похвастаться хочется, но еще больше утопить.Вы показывали магнитофон-я вспомнил:Грузия отдала" Сучки" для модернизации в Израиль-итог на 100 кг легче стали.Директор гнал план по давно утвержденному графику и не дай бо откланится.Но заплатить работникам обязаны и наша беда,что нет гражданского общества, возмутившееся отказом проплаты. Хотя это уже было с трамвайщиками.Там где процветает психология голоты-это будет всегда. Да,еще КПСС выгнала из страны евреев-учителей,сотрудников нии и проч. Те кто остались в большинстве не евреи,их называют по другому-это отбросы и сметя еврейской нации.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а): Как можно сравнивать вещи по ТТХ?
Какие аппараты конкретно вы хотите сравнить?
Вам известно о каком-либо участии совковой аудио-видео техники тех годов в независимых тестах?
У вас есть информация о том, что где-либо за пределами СЭВ использовалась передовая бытовая техника из СССР?
Где в постах ваших аппонентов в этой ветке писалось о "доисторическом уровне" ?
Кто шепнул в ваше сознание, что не возможно увидеть "зарубежные телики 80-х годов" (не путать с " в 80-е годы")???
1.А как сравнивать вещи,если не по ТТХ :sh_ok: ?
2.А про какой конкретный предмет мы говорили?Про портативные кассетники.Я их и приводил в сравнении.
3.Неизвестно.
4.Нет информации.
5.viewtopic.php?p=333673#p333673, в продолжение:
viewtopic.php?p=333751#p333751
и еще глупость-viewtopic.php?p=333809#p333809
6.Телевизоров 80х годов зарубежных марок я насмотрелся по приезду в Израиль.Поверьте,вполне можно перепутать с "Березкой"!Таких теликов,как наш первый цветной-"Электрон-?"(не помню марки)-большой по размеру,купленный где-то в 1972,большой по размеру-не видел.А вот типа "Березка-208" и подобных-пожалуйста!До цв. "Электрона" был ч\б "Электрон-2"-на 4х длинных от пола ножках.Куплен был в конце 60х,так я ребенком смог самостоятельно прикрутить эти ножки,не дожидаясь прихода взрослых-такой у него вес был.А экран-большой.Это так-к слову.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

ВРЕМЯ писал(а):Не исключаю, что вы старше меня на много.
Но в 80-годы с кассетниками советского производства по улицам в Харькове ходили только лохи из заводских профтехучилищ и общаг.
:men:
Хотел бы сказать,что к этим лохам относятся и те,кто ходил по улицам в Харькове и с кассетниками импортного производства.А если при этом у чела были брюки с полуметровым клешем,рубашка расстегнута наполовину и волосы прямые до плеч,то этот тип носил почетное звание "быка".
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а): Телевизоров 80х годов зарубежных марок я насмотрелся по приезду в Израиль.Поверьте,вполне можно перепутать с "Березкой"!Таких теликов,как наш первый цветной-"Электрон-?"(не помню марки)-большой по размеру,купленный где-то в 1972,большой по размеру-не видел.А вот типа "Березка-208" и подобных-пожалуйста!До цв. "Электрона" был ч\б "Электрон-2"-на 4х длинных от пола ножках.Куплен был в конце 60х,так я ребенком смог самостоятельно прикрутить эти ножки,не дожидаясь прихода взрослых-такой у него вес был.А экран-большой.Это так-к слову.
В эту же категорию попадают и владельцы старой советской аудиотехники (что вообще характерно, большинство людей «совковой» закалки — нищеброды), имеющие уже потрёпанные, но до сих пор каким-то чудом работающие «Бриги», «Одиссеи» и S90. Заимев комплект советской аудиотехники, поциент бежит регистрироваться на тематическом форуме с целью похвастаться мечтой своего/отцовского детства. Когда же, к его удивлению, на форуме не разделяют восторга, а дают понять, что эти железки — не самый лучший выбор, совок фаллоформирует и вероятнее всего дальше идёт одним из двух путей:
начинает яростно убеждать себя и остальных в том, что усилитель «Орбита» ничем не хуже, чем топовый аппарат «Mark Levinson» (см. на пару абзацев выше)
берёт в руки паяльник и начинает ваять аппаратуру уже сам, становясь самоделкиным-пионером. Стать полноценным DIY'ером ему мешает отсутствие знаний, навыков и технической культуры, а также — средств на приборы и компоненты.
Тёплый ламповый звук/Симптоматика :hi_hi_hi:
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Код: Выделить всё

Симптомы лампоёбства у большинства любителей ТЛЗ выглядят приблизительно одинаково: больной приписывает ламповой технике какие-то особенные, неведомые простым смертным свойства только потому, что она (техника) — ламповая, а в ответ на любые сомнения или критику начинает ковровое говнометание в сторону критикующего.
ВРЕМЯ писал(а):Потому что хай энд это, конечно, только лампа. ИМХМО.
Но это тема отдельного разговора.
;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Хотя здесь я согласен со Временем...
ПС ИМХМО-это вам не МИМО :-) !
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей