Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорожника. Ненормативная лексика(+ВИДЕО)

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Палач88

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Палач88 »

yuriyp писал(а):"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

Палач88 писал(а):
yuriyp писал(а):"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
да это у Юрия номер из старого репертуара. Он верит, что "Весна" это почти "Грюндиг", игнорируя тот простой факт, что за "Грюндиг" советские люди готовы были платить в десять раз больше. Наверное, они что-то знали...
интересно

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение интересно »

Sana писал(а):
интересно писал(а): А вот тут я с вами соглашусь целиком и полностью
тогда, получается, у нас вообще противоречий нет. Может признаете, что погорячились с оскорблениями в мой адрес?
Я не отрицаю наличие отдельных хороших специалистов в совке, которые работали не за зарплату. И на Протоне была Ида Борисовна, если я правильно помню её имя-отчество, на которой всё держалось до смерти.
Однако, вот в этом и ключевой момент. Мало Иды Борисовны, нужна система, нужна высокая производительность труда, чтобы работали все, а кто не может, или не хочет, действительно уходил торговать на рынок, в этом нет никакой трагедии. А тот, кто пять лет учился, а не по дискотекам шлялся должен сразу получать приличную зарплату. Какой смысл в уникальных разработках, если нет культуры производства, и рабочий всё запорет на последнем этапе? Какой в них смысл, если нет нормальных материалов, и их придётся тачать действительно из говна и соломы?
Но главное, повторю, это низкая производительность труда, когда из десяти человек инженерную работу выполняет реально один. Эти заводы просто не могли быть конкурентноспособными.
Ох, Сана... Вот вроде и все правильно опять, и соглашаться с вами надо, особенно в части общего подхода к производительности, но... Извиниться не проблема, особенно если вы согласитесь, что ни числа "баб с дистиллированной водой" ни числа хороших специалистов, а значит их соотношения никто не считал, в частности, на Протоне... Да и число придумок, сделанных нашим народом между делом в курилке - когда элементарно мозг переставал сосредотачиваться на конкретной задаче, и решение всплывало само собой - уж точно никто не считал! И пренебрежительно заявлять "знаю я и про "Коммунар", и про "Протон", и про их уровень" - с вашей стороны тоже было поспешной горячностью, ибо знать не можете. Как говорится, не стоит судить по верхушке айсберга (магнитофоне) о величине целого айсберга... Давайте лучше улыбнемся - мне вот невольно начало "Служебного романа" сразу вспомнилось, думаю вы знаете почему... :-)
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Вражина »

123 писал(а):Дурачек ты "СССР" Эти люди как ты выразился недоученные до уровня джипов и мерседесов... так вот эти люди (Комунар) (протон) эти люди подняли страну и запустили первого в мире человека в космос отстроили страну после разрухи войны...
Отстроили страну после воны немцы. Это факт. А этивашы "комунанары" и "притоны" - тупо надувание пузырей.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Палач88

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Палач88 »

Sana писал(а):да это у Юрия номер из старого репертуара. Он верит, что "Весна" это почти "Грюндиг", игнорируя тот простой факт, что за "Грюндиг" советские люди готовы были платить в десять раз больше. Наверное, они что-то знали...
Кстати, Я не помню, Юрий же, вдобавок ко всему, еще и гуманитарий? Или просто ывапукиствует?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

интересно писал(а):Как говорится, не стоит судить по верхушке айсберга (магнитофоне) о величине целого айсберга...
гм...
Не поверю, что одной рукой можно тачать магнитофоны "Протон", а другой выпускать вещи мирового уровня. Хотя, реально военной продукции уделялось больше внимания, и она была несколько качественнее.
Однако, речь, опять таки, не об этом, а именно о производительности труда и конкурентоспособности. Все эти заводы умерли закономерно, потому что не могли нормально конкурировать с нормальными предприятиями. И те специалисты, которые там работали, погоды не делали. Знакома с прекрасным специалистом с ПРотона, инженером, сейчас он преподаёт в ХИРЭ, его не только не оскорбляет подобная позиция, он сам может много чего интересного добавить.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Вражина писал(а): Отстроили страну после воны немцы. Это факт. А этивашы "комунанары" и "притоны" - тупо надувание пузырей.
"Протон", кстати, был вывезен по репарации из Германии, а первое, и оно же последнее, серьёзное перевооружение, проводилось в восьмидесятых.
Палач88

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Палач88 »

интересно писал(а): Да и число придумок, сделанных нашим народом между делом в курилке - когда элементарно мозг переставал сосредотачиваться на конкретной задаче, и решение всплывало само собой - уж точно никто не считал!
Когда унтырменшам не хватало нормальных комплектующих и материалов, а это случалось постоянно, они лепили поделки из говна и палок там, где Белый Человек просто брал другое устройство, испытывая чувство гордости за свою "смекалку" и "находчивость".
Унтырменши такие унтырменши.
интересно писал(а): И пренебрежительно заявлять "знаю я и про "Коммунар", и про "Протон", и про их уровень" - с вашей стороны тоже было поспешной горячностью, ибо знать не можете.
Во-первых, может потому, что знает. Во-вторых, Я знаю. Ступайте в жопу с вашими "хамунарами" и "пралетонами"
интересно

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение интересно »

Sana писал(а):
интересно писал(а):Как говорится, не стоит судить по верхушке айсберга (магнитофоне) о величине целого айсберга...
гм...
Не поверю, что одной рукой можно тачать магнитофоны "Протон", а другой выпускать вещи мирового уровня. Хотя, реально военной продукции уделялось больше внимания, и она была несколько качественнее.
Однако, речь, опять таки, не об этом, а именно о производительности труда и конкурентоспособности. Все эти заводы умерли закономерно, потому что не могли нормально конкурировать с нормальными предприятиями. И те специалисты, которые там работали, погоды не делали. Знакома с прекрасным специалистом с ПРотона, инженером, сейчас он преподаёт в ХИРЭ, его не только не оскорбляет подобная позиция, он сам может много чего интересного добавить.
То, что не верите - можно понять, если сами на подобном предприятии не работали. Не верьте и дальше - ваше право. А вот я никогда не поверю, что вы реально не знаете, что все подобные предприятия прежде всего работали на оборонку, а всякие магнитофоны - возникали в производстве в связи с колебаниями партии, когда вдруг на очередной волне постановлений партии и правительства заявлялось "а где для народа"? У Протона - магнитофоны, у ХАЗа - детские коляски, "Аист", если правильно помню, и т.д. Конкурировать в создании бытовых приборов и т.д. никто и цели не ставил. Зачем? Хватит и одной бритвы "Харьков" на весь Союз! Бюрократическая машина - когда каждый начальник боится только за свою задницу - конкуренции тоже явно не способствовала. Да и общее настроение - когда передовик производства вполне мог стать в коллективе изгоем, только потому, что мог больше и лучше, чем другие, а это реально могло привести к увеличению требований или нормы выработки для всех - тоже конкуренции вовсе не способствовало, не смотря на все совковые лозунги. Так как могло конкурировать то, что конкурировать не должно было в принципе?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Sana писал(а): Цветные телевизоры "Берёзка" -- фиолетово-зелёно-лилового цвета? Молодёжи и не объяснишь, как выглядело "цветное" изображение в СССР.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это,наверное,говорит человек,который знаком с аналогичной импортной техникой :-) ?
Интересно послушать...
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
Собсно: viewtopic.php?p=331557#p331557
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Sana »

интересно писал(а):Бюрократическая машина - когда каждый начальник боится только за свою задницу - конкуренции тоже явно не способствовала. Да и общее настроение - когда передовик производства вполне мог стать в коллективе изгоем, только потому, что мог больше и лучше, чем другие, а это реально могло привести к увеличению требований или нормы выработки для всех - тоже конкуренции вовсе не способствовало, не смотря на все совковые лозунги. Так как могло конкурировать то, что конкурировать не должно было в принципе?
ОМГ!!!!
А я вам о чём всё время?!!!! Но удивляет ваше упорство, что вопреки всему вами же вышенаписанному, вы верите, что можно было выпускать вещи мирового уровня. Какие-то единичные образцы, и то, не в электронике, поскольку электроника отставала. Но это не общий уровень. И даже инженеры семи пядей во лбу ничего не могли изменить. Тем более, что колхоз и кагаты для умных тоже никто не отменял.
интересно

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение интересно »

Sana писал(а):
интересно писал(а):Бюрократическая машина - когда каждый начальник боится только за свою задницу - конкуренции тоже явно не способствовала. Да и общее настроение - когда передовик производства вполне мог стать в коллективе изгоем, только потому, что мог больше и лучше, чем другие, а это реально могло привести к увеличению требований или нормы выработки для всех - тоже конкуренции вовсе не способствовало, не смотря на все совковые лозунги. Так как могло конкурировать то, что конкурировать не должно было в принципе?
ОМГ!!!!
А я вам о чём всё время?!!!! Но удивляет ваше упорство, что вопреки всему вами же вышенаписанному, вы верите, что можно было выпускать вещи мирового уровня. Какие-то единичные образцы, и то, не в электронике, поскольку электроника отставала. Но это не общий уровень. И даже инженеры семи пядей во лбу ничего не могли изменить. Тем более, что колхоз и кагаты для умных тоже никто не отменял.
Да я и не пытался спорить с вами по сути вопроса. А по отдельному пункту, так вас задевшему - мне, наверное, несколько проще. Я не верю, я просто знаю. За сим - откланиваюсь, и удачи!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Палач88 писал(а):
yuriyp писал(а):"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Может,поделитесь своими обширными познаниями в данном вопросе :-) ?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):да это у Юрия номер из старого репертуара. Он верит, что "Весна" это почти "Грюндиг", игнорируя тот простой факт, что за "Грюндиг" советские люди готовы были платить в десять раз больше. Наверное, они что-то знали...
Кто,блин,был готов за "Грюндиг",аналогичный по классу "Весне",в десять раз больше?Что за сказки Шехерезады?Бред какой-то...
"Веснаа-202" стоила около 200 руб.Какой идиот(Санин знакомый,очевидно ;;-))) ) выкладывал за такой-же кассетный магнитофон "Грюндиг" 2.000 рублей!?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Sana писал(а): Цветные телевизоры "Берёзка" -- фиолетово-зелёно-лилового цвета? Молодёжи и не объяснишь, как выглядело "цветное" изображение в СССР.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это,наверное,говорит человек,который знаком с аналогичной импортной техникой :-) ?
Интересно послушать...
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
Собсно: viewtopic.php?p=331557#p331557
Вражина,да это обычная байка,что на ней зацикливаться?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение Вражина »

Байка - вот:
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение semikon »

Вражина писал(а):Байка - вот:
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
В модулі кольорового детектора МЦ-31 "БерЁзки-311" стояло аж три косорукі аналоги імпортних мікросхем Philips: TDA3520, TDA3501, TDA3510. Ото така радянська схемотехніка! :-)
Ворогам України - СМЕРТЬ!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):Байка - вот:
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
Вы имели возможность сравнить Березку с зарубежной маркой?
А по поводу той статьи просто возникают вопросы:
Хорошо,пусть данные телевизоры разбились.Но ведь это не отменяет заказа!Те-же 50 телевизоров все равно нужно поставить заказчикам!Тогда ради чего организовывать всю эту бодягу?
А страховая компания,заплатившая страховку?!Да неужели они не провели расследование случившегося?Или КГБ или кто там еще так тонко провели эту,в общем-то бесполезную операцию,что и следов не осталось?Наверное,бросили на эту суперважнейшую для страны операцию все свои лучшие кадры?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение yuriyp »

semikon писал(а):
Вражина писал(а):Байка - вот:
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
В модулі кольорового детектора МЦ-31 "БерЁзки-311" стояло аж три косорукі аналоги імпортних мікросхем Philips: TDA3520, TDA3501, TDA3510. Ото така радянська схемотехніка! :-)
Ну и ? Пусть себе стоят!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Митингующие завода Шевченко едва не побили водителя внедорож

Сообщение semikon »

yuriyp писал(а):
semikon писал(а):
Вражина писал(а):Байка - вот:
"Березка"(и другие марки)-если и уступала в чем-то зарубежной,то совсем немного.
В модулі кольорового детектора МЦ-31 "БерЁзки-311" стояло аж три косорукі аналоги імпортних мікросхем Philips: TDA3520, TDA3501, TDA3510. Ото така радянська схемотехніка! :-)
Ну и ? Пусть себе стоят!
:a_g_a: :-)
Вложения
интел ссср.jpg
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей