Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): Ну дороги уже лучше стали, чем пару лет назад...
где эти дороги?
:sh_ok:
Купите машину узнаете, водители говорят, что стало лучше.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):
scorpion писал(а): Ну дороги уже лучше стали, чем пару лет назад...
где эти дороги?
:sh_ok:
Купите машину узнаете, водители говорят, что стало лучше.
:-)
только что проехались на Холодную гору и обратно. Разными маршрутами. Где дороги? Возле Нариманова повернули в такой переулок, что думали, целыми не выберемся вообще. А видели такой, куда и поворачивать страшно...
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а):
Sana писал(а):
scorpion писал(а): Ну дороги уже лучше стали, чем пару лет назад...
где эти дороги?
:sh_ok:
Купите машину узнаете, водители говорят, что стало лучше.
:-)
только что проехались на Холодную гору и обратно. Разными маршрутами. Где дороги? Возле Нариманова повернули в такой переулок, что думали, целыми не выберемся вообще. А видели такой, куда и поворачивать страшно...
Я еще раз говорю, по словам многих водителей дороги стали лучше, это не значит, что их все обновили, потому как это не реально.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Assa »

ХГУ писал(а):
Assa писал(а):
ХГУ писал(а):Всем халявы захотелось? :-) ...
И самое главное - а кто-то чего-то у кого-то просил?
"А ссылочку или хотя бы номер/дату документа привести сможете? В горисполкоме затруднились это сделать. Очень хочу от Вас услышать." - Ваша просьба.
"Я хочу" и "я прошу" - для меня это разные вещи. И вот если бы это звучало примерно так "ты, пе...ла британский, какого ... ты влез в чужой разговор, г..нюк гр..ый, ты даже документ назвать не сможешь" - тогда это тоже не было бы просьбой.
По-моему Вы слегка домысливаете за собеседника.
Поэтому еще раз повторю свое утверждение - при расчете тарифов на освещение мест общего пользования (разный для разных домов) количество лампочек в подъезде не учитывалось.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): Я еще раз говорю, по словам многих водителей дороги стали лучше, это не значит, что их все обновили, потому как это не реально.
а я вам говорю о собственных ощущениях.
:a_g_a:
Кстати, а у вас есть машина?
ХГУ

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение ХГУ »

Assa писал(а):
ХГУ писал(а):
Assa писал(а):
ХГУ писал(а):Всем халявы захотелось? :-) ...
И самое главное - а кто-то чего-то у кого-то просил?
"А ссылочку или хотя бы номер/дату документа привести сможете? В горисполкоме затруднились это сделать. Очень хочу от Вас услышать." - Ваша просьба.
"Я хочу" и "я прошу" - для меня это разные вещи. И вот если бы это звучало примерно так "ты, пе...ла британский, какого ... ты влез в чужой разговор, г..нюк гр..ый, ты даже документ назвать не сможешь" - тогда это тоже не было бы просьбой.
По-моему Вы слегка домысливаете за собеседника.
Поэтому еще раз повторю свое утверждение - при расчете тарифов на освещение мест общего пользования (разный для разных домов) количество лампочек в подъезде не учитывалось.
Да фиг Вас поймёшь, что Вам нужно на самом деле... Домыслю в данном случае - просто потрепаться...

На Ваше выделеное мной утверждение (или не утверждение, определитесь.. :-): ) - и не могло учитываться "количество лампочек".
200 лампочек х 15 Вт = 30 лампочек х 100 Вт
Это понятно???????? ;;-)))
Тёмные люди в тёмном подъезде...
ZyMa

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): Я еще раз говорю, по словам многих водителей дороги стали лучше, это не значит, что их все обновили, потому как это не реально.
а я вам говорю о собственных ощущениях.
:a_g_a:
Кстати, а у вас есть машина?
Сана у меня "НИВА" 1994г. и любовь детства "ЯВА" пластик, дороги в общем виде стали лучше, пр.Тракторостроителей, 50 Лет СССР, Салтовское Шоссе и др.
На Яве я объездил всю Восточную и половину Центральной Украины, дороги в Харькове лучше чем в Полтаве и Сумах, дороги в Днепропетровске, Донецке и Луганске примерно такие же!
Когда служил срочку был во Львове запомнилось, большое количество улиц покрытых брусчаткой что заметно украшает город, это было давно почти 10 лет назад!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а): Сана у меня "НИВА"
:-)
"Нива", вообще-то, вездеход. Ей пофиг.
дороги в общем виде стали лучше, пр.Тракторостроителей, 50 Лет СССР, Салтовское Шоссе и др.
пр. Тракторостроителей может быть, я там не бываю, а вот "и др." позвольте с вами не согласиться. Что стало лучше? Ул. Шевченко? Ул. Клочковская? Белгородское шоссе, которое после ремонта стало не в ямах, но в целом всё покрыто мелкими неровностями? Пр. Людвига Свободы, который стал вообще отвратителен? Ул. Деревянко? Ул. ак. Проскуры, которая вообще ужасна?
Я уже не говорю о мелких улочках, по которым разве что на танке можно проехать. Или на "Ниве" на худой конец...
:-)
1234567

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение 1234567 »

Sana писал(а): "Нива", вообще-то, вездеход. Ей пофиг.
кто ж тебе дохтур, что купила иностранно азиатский непотреб , купила б ниву и ездила нормально по украинским дорогам. :-)
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Assa »

ХГУ писал(а):...На Ваше выделеное мной утверждение (или не утверждение, определитесь.. :-): ) - и не могло учитываться "количество лампочек"....
Ну уже ближе. Я примерно о том же. Если у Вас в подъезде (к примеру 9 этажей) будет светить 5 лампочек (через этаж), то Вам затруднительно будет доказать, что услуга предоставлена не в полном объеме и требовать перерасчета за недопоставленную услугу. Потому как нет документа, в котором сказано, что в данный тариф заложено 9 лампочек, а не 5. А тариф "придумывался" без таких технических параметров. А alexandrit спрашивает оплачивам ли мы. :nez-nayu:
Кстати вот еще пример альтернативного осмысливания информации:
alexandrit писал(а):
Assa писал(а):
alexandrit писал(а):А вы за уборку в подъезде платите, чтобы вам его убирали?
За лампочки плачу? И..? Даже не определено сколько их должно быть номинально.
Да это нормально?, буду ходить в темноте, в грязи, для себя и то ничего делать не буду, вы мне напоминаете нащих соседей по дому, у них наверное чисто и светло только в квартире, а под дверью хоть трава не расти, половик и тот никогда не вытряхнут.
Ну вот откуда товарищ сделал вывод, что у меня на площадке темно?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
ZyMa

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а): Сана у меня "НИВА"
:-)
"Нива", вообще-то, вездеход. Ей пофиг.
дороги в общем виде стали лучше, пр.Тракторостроителей, 50 Лет СССР, Салтовское Шоссе и др.
пр. Тракторостроителей может быть, я там не бываю, а вот "и др." позвольте с вами не согласиться. Что стало лучше? Ул. Шевченко? Ул. Клочковская? Белгородское шоссе, которое после ремонта стало не в ямах, но в целом всё покрыто мелкими неровностями? Пр. Людвига Свободы, который стал вообще отвратителен? Ул. Деревянко? Ул. ак. Проскуры, которая вообще ужасна?
Я уже не говорю о мелких улочках, по которым разве что на танке можно проехать. Или на "Ниве" на худой конец...
:-)
По Белгородскому шоссе и Киевской можно ездить даже на мотоцикле, если хотите в понедельник я выходной и могу Вас прокатить по улицам, как вы выразились на вездеходе иле мотоцикле!
123456

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение 123456 »

Assa писал(а): А тариф "придумывался" без таких технических параметров.
есть нормы освещённости лестничных клеток жилых домов. солидные господа должны знать :-)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а): По Белгородскому шоссе и Киевской можно ездить даже на мотоцикле...
"даже на мотоцикле" мы ездили по Старому Салтову вообще без дорог. ТОже мне критерий...
ZyMa

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
ZyMa писал(а): По Белгородскому шоссе и Киевской можно ездить даже на мотоцикле...
"даже на мотоцикле" мы ездили по Старому Салтову вообще без дорог. ТОже мне критерий...
Сана давайте проедем по улицам вместе, и посмотрим кто првав!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Assa »

123456 писал(а):
Assa писал(а): А тариф "придумывался" без таких технических параметров.
есть нормы освещённости лестничных клеток жилых домов. солидные господа должны знать :-)
А Вы переведите освещенность в тариф, минуя лампочки. Мне интересно.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
123456

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение 123456 »

Вы ж кажеться хотели "доказать, что услуга предоставлена не в полном объеме и требовать перерасчета за недопоставленную услугу". Зачем вам для этого какие-то лампочки, раз норма по освещённости не выполняется :-) Лучше найдите сертифицированный люксометр
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение Assa »

Повеселили.
А в ГИКе об этом знают? А когда тариф выдумывали знали?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
1234567

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение 1234567 »

А Вы и узнайте, это ж вам же лампочку вкрутить недосуг. Это от щедрот: ДБН В.2.5-28-2006, а то несолидно как-то :-)
ZyMa

Re: Харьков готов к Евро-2012 только на 20% (+ ВИДЕО)

Сообщение ZyMa »

Сана так что насчет моего предложения, осмотреть дороги города!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя