Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а): Сана я русский мои предки приехали в Харьков в 19в, и таких как я здесь Большинство
а переписи населения, что царские, что нынешние, говорят об обратном...
:nez-nayu:
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение ПравыйПцыц »

який кумедний цей недовійськовий недомент - нащадок понаїхавших до нас 15% неукраїнців - який навіть не в змозі второпати абсурдності самого вислову "українізація України"... :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение semikon »

ZyMa писал(а):
ПравыйПцыц писал(а):який кумедний цей недовійськовий недомент - нащадок понаїхавших до нас 15% неукраїнців - який навіть не в змозі второпати абсурдності самого вислову "українізація України"... :hi_hi_hi:
Если ты что то хочешь мне Сказать,скажи в лицо, слабо?
В юридичній академії викладають іноземною (російською) мовою? Законодавство написане іноземною мовою? Правочин ведеться іноземною мовою?
Тобто присяга яку Ви давали поступаючи на державну службу, Вам не зрозуміла і Ви її виконувати не вважаєте за потрібне?
Последний раз редактировалось semikon Пн, 18.06.12 16:09:54, всего редактировалось 1 раз.
Ворогам України - СМЕРТЬ!
ZyMa

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение ZyMa »

ПравыйПцыц писал(а):
ZyMa писал(а):
ПравыйПцыц писал(а):я тобі вже усе сказав, недолуге малограмотне ганьбище...
Если ты не фуфло давай встретимся!
і оце сявкувате хамло засмороджує храм юридичної науки? варення не хочеш, хайро? :po_zor:
Ясно за свои слова отвечать ты не можешь, значит ты не человек, а балабол и фуфло!!!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Злая »

ZyMa писал(а):Сана я русский мои предки приехали в Харьков в 19в, и таких как я здесь Большинство, для которых украинский имея статус государственного языка не стал родным, несмотря на то что в 30х во время украинизации мою бабушку учили только укр. яз. она не стала говорить на нем дома, и нет ничего страшного что парень не смог говорить с вами по укр., даже голландцы написали на табличках русский текст английскими буквами, поймите это Харьков!
Сана с вашей стороны нескромно писать про Скорпиона, мягко говоря это не ваше дело.
Ну, тепер все зрозуміло: це у ZyMa генетична неспроможність внаслідок недоумкуватості. :a_g_a:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
ZyMa

Re: -1

Сообщение ZyMa »

Злая писал(а):
ZyMa писал(а):Сана я русский мои предки приехали в Харьков в 19в, и таких как я здесь Большинство, для которых украинский имея статус государственного языка не стал родным, несмотря на то что в 30х во время украинизации мою бабушку учили только укр. яз. она не стала говорить на нем дома, и нет ничего страшного что парень не смог говорить с вами по укр., даже голландцы написали на табличках русский текст английскими буквами, поймите это Харьков!
Сана с вашей стороны нескромно писать про Скорпиона, мягко говоря это не ваше дело.
Ну, тепер все зрозуміло: це у ZyMa генетична неспроможність внаслідок недоумкуватості. :a_g_a:
Обоснуйте!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Злая »

ZyMa писал(а):Обоснуйте!
Будь ласка:
ZyMa писал(а):мою бабушку учили только укр. яз. она не стала говорить на нем дома
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: -1

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):
ZyMa писал(а):Сана я русский мои предки приехали в Харьков в 19в, и таких как я здесь Большинство, для которых украинский имея статус государственного языка не стал родным, несмотря на Ну, тепер все зрозуміло: це у ZyMa генетична неспроможність внаслідок недоумкуватості. :a_g_a:
А где вы видели, чтобы в Харькове разговаривали на украинском языке, с таким же успехом можно услышать африканцев, говорящих на своих языках.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение Злая »

Льохо, видерися з-за компа та пройдися місцем.
П.С.: і нарешті, навчися хоча б квотінгу. Ну сором же ж, езичний ти наш.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
йцукен

Re: -1

Сообщение йцукен »

ZyMa писал(а):
Злая писал(а):Ну, тепер все зрозуміло: це у ZyMa генетична неспроможність внаслідок недоумкуватості. :a_g_a:
Обоснуйте!
Не трать на богом обиженых время.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):Льохо, видерися з-за компа та пройдися місцем.
П.С.: і нарешті, навчися хоча б квотінгу. Ну сором же ж, езичний ти наш.
Еще какие будут пожелания?, а где вы гуляете, я схожу послушаю рідну мову.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение Злая »

alexandrit писал(а):Еще какие будут пожелания?, а где вы гуляете, я схожу послушаю рідну мову.
Які побажання, питаєш? Ну, окрім "учиться, учиться и ещё раз учиться" -- ніяких. А щодо рідної мови -- так треба просто містом ходити, як ще тобі пояснити?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
russian

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение russian »

ПравыйПцыц писал(а):скорпи как-то всё забывает об обязанности знать государственный язык и полагает доказательством, что общение на форуме на иностранном языке делает этот язык родным для общающегося... экий фантазёр, однако! :hi_hi_hi:
Может еще и Мурку под него исполнять? Откормочному свинокомлексу, жрущему налоги и гадящему на головы, место на свалке! Вам надо - вам на селюковщину и переводить.
ZyMa

Re: -1

Сообщение ZyMa »

Злая писал(а):
ZyMa писал(а):Обоснуйте!
Будь ласка:
ZyMa писал(а):мою бабушку учили только укр. яз. она не стала говорить на нем дома
Я не знаю как вас зовут,а "злой" называть девушку, нет охоты...
Но все же отвечу, укр. яз для меня государственный но не родной, на укр. я составляю бумаги на работе, прошу заметить не все, учился и учусь и снова заметьте не все лекции читают на укр., преподы спрашивают на каком яз. нам будет удобней!
А в Харькове я очень редко слышу укр., даже вы стали писать на укр. когда в раде замаячил голосовой проект.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение Злая »

Ви тут на форумі людина нова, тому не знаєте, що я пишу українською досить часто. Бо вона для мене рідна. А щодо того, що лекції читають українською та Вам це не заважає, то я взагалі не бачу мовної проблеми.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
ZyMa

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение ZyMa »

Злая писал(а):Ви тут на форумі людина нова, тому не знаєте, що я пишу українською досить часто. Бо вона для мене рідна. А щодо того, що лекції читають українською та Вам це не заважає, то я взагалі не бачу мовної проблеми.
Правильно, и не надо Сане обижаться на парня, он просто как и другие мог не знать укр., писать на укр. худо-бедно могу, но на вопросы заданные на укр. отвечаю на страшном суржике, это мне приходилось делать по работе, но очень редко так-как редко слышу в Харькове укр. яз.
Бу-га-га

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение Бу-га-га »

Ша придет Правый Стыць с улюблэным автопортрэтом - речовым доказом
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NOKa_uczbf0[/youtube]
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение Злая »

А ось скажіть мені, студент: що заважає просто взяти та вивчити мову тієї країни, в якій людина живе? Це що -- розумова неповноцінність або ще щось? Невже якби жили в Англії або Франції -- теж хизувалися своєю мовною неспроможністю? Або таки довелося б вивчити, бо без цього просто не отримати навіть найменшого статусу?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение ПравыйПцыц »

і що цікаво: суб'єкт досліждення навіть не помітив, що він щиро зізнався у власній професійній невідповідності, малограмотно вживаючи при цьому такий нібито рідний йому рус.єз. ...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
строп

Re: Опрос: Украинцев не интересует статус русского языка

Сообщение строп »

ПравыйПцыц писал(а):і що цікаво: суб'єкт досліждення навіть не помітив, що він щиро зізнався у власній професійній невідповідності, малограмотно вживаючи при цьому такий нібито рідний йому рус.єз. ...
Родной язык определяет сам определяющийся. Сходи, макнись в социолингвистику :-)
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей