Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Assa »

scorpion писал(а):Это не оправдание, в других же странах устраивают массовые забастовки, почему бы у нас не устроить?...
Я думал, что смог Вам объяснить почему. Попробую еще раз. Вероятность того, что все предприниматели будут до конца (так как договарились изначально) будут отстаивать свою точку в данном конфликте в нашем обществе гораздо ниже, чем "в других странах".
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение ВРЕМЯ »

Сегодня съемочной группы АТН на митинге на ЦР не было.
Видимо не было приглашения.

Был Симон.
Так что ,господа, смотрите Симон.

Кроме того завтра в программе Виталия Портникова на TVi Александра Кужель вместе с инициативной группой будет имет эфир по этому вопросу.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение scorpion »

Assa писал(а):
scorpion писал(а):Это не оправдание, в других же странах устраивают массовые забастовки, почему бы у нас не устроить?...
Я думал, что смог Вам объяснить почему. Попробую еще раз. Вероятность того, что все предприниматели будут до конца (так как договарились изначально) будут отстаивать свою точку в данном конфликте в нашем обществе гораздо ниже, чем "в других странах".
Хм, я как бы не против? Даже прокомментировал Сану, которая считает, что предприниматели не могут идти до конца, так как им нужно деньги зарабатывать, а не бастовать.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):аже прокомментировал Сану, которая считает, что предприниматели не могут идти до конца, так как им нужно деньги зарабатывать, а не бастовать.
вы свои домыслы прокомментировали, а не меня.
Я лично считаю, что правильно идти до конца. Но в реальности это частно невозможно. Среди предпринимателей наверняка есть люди, для которых это единственный источник дохода. К тому же, с вертикалью власти перспективы вырисовываются невесёлые, и этот самый "конец" с большой вероятностью будет не в пользу предпринимателей. Кстаи, я об этом говорила всё время -- очень хорошо было харьковчанам, когда киевская власть по цвету отличалась от местной, я даже помню, как дали по рукам Гавришу с доцей, и отстояли спортплощадку 45-й гимназии, которую они хотели застроить. А сейчас жаловаться можно только в Небесную канцелярию.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Assa »

Sana писал(а):Я лично считаю, что правильно идти до конца...
Ну и еще хочу заметить, что "до конца" в данном случае означает добиваться наказания для того, кто выставил счет на 160. Добиться снижения со 160 даже до 0 означает лишь временную передышку пока кто-то не вздумает еще раз проделать тоже самое (возможно с меньшей суммой, возможно как-то по другому все "оформив"). Если же сейчас добиться наказания для этого "задумщика", то вероятность того, что в будущем кто-то другой перед тем как устроить подобное задумается "а не пострадаю ли лично я?" - и возможно, что передумает.
В данном же случае (впрочем как в во многих других - выступления предпринимателей, чернобыльцев и пр.) задача наказать виновников не стоит - выторговать бы себе что-либо.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение ВРЕМЯ »

"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
мвн
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Сб, 19.12.09 08:29:01
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение мвн »

Assa писал(а):Ну и еще хочу заметить
Метят обычно коты вонью.
Вам же переборчевому в дерьме советую впредь нос заткнуть прещепкой.
Или вам фсе нравицца?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Assa »

Что это было? :nez-nayu:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Sana »

А Кужель молодец!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение scorpion »

Assa писал(а):Ну и еще хочу заметить, что "до конца" в данном случае означает добиваться наказания для того, кто выставил счет на 160. Добиться снижения со 160 даже до 0 означает лишь временную передышку пока кто-то не вздумает еще раз проделать тоже самое (возможно с меньшей суммой, возможно как-то по другому все "оформив"). Если же сейчас добиться наказания для этого "задумщика", то вероятность того, что в будущем кто-то другой перед тем как устроить подобное задумается "а не пострадаю ли лично я?" - и возможно, что передумает.
В данном же случае (впрочем как в во многих других - выступления предпринимателей, чернобыльцев и пр.) задача наказать виновников не стоит - выторговать бы себе что-либо.
А за что наказывать то? Ведь по сути все законно, просто людей ставят в невыгодные условия и так повсеместно, что бы никуда не сбежали. Потому остается только бастовать и блокировать дороги, тогда им придется прислушаться к людям.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): А за что наказывать то? Ведь по сути все законно
Насколько правильно я поняла Кужель -- всё незаконно.
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение ВРЕМЯ »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): А за что наказывать то? Ведь по сути все законно
Насколько правильно я поняла Кужель -- всё незаконно.
Sanochka, если Тимошенко самая что ни на есть воровка, а Луценко самый большой коррупционер в этом государстве, то Скорпионы правы -
по сути все законно
...
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение scorpion »

ВРЕМЯ, зачем говорить пустые слова? Вы сказали, что это незаконно, но мне вот к примеру не понятно, что там незаконного, так объясните?

С моей точки зрения, там просто "бизнес по украински".
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Assa »

scorpion писал(а):А за что наказывать то?
Если не наказывать , то в будущем подобное повторится неоднократно.
scorpion писал(а):А за что наказывать то? Ведь по сути все законно, просто людей ставят в невыгодные условия ...
Значит требовать таких законов, чтобы в будущем подобное было не возможно.
scorpion писал(а):Ведь по сути все законно, ... Потому остается только бастовать и блокировать дороги, тогда им придется прислушаться к людям.
К чему прислушиваться - ведь все по сути законно. В отличие, кстати, от перекрытия дорог.

То есть с законным, но невыгодно людям Вы предлагаете бороться только незаконными методами (причем раз за разом) и не допускаете возможности изменить "законность" так, чтобы людям стало выгодно?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение scorpion »

Assa писал(а):Значит требовать таких законов, чтобы в будущем подобное было не возможно.
С этим согласен, остальное это "переливание".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):но мне вот к примеру не понятно, что там незаконного, так объясните?
собственник обязан приводить свою собственност в порядок за свои деньги, а он нагибает арендаторов.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а):но мне вот к примеру не понятно, что там незаконного, так объясните?
собственник обязан приводить свою собственност в порядок за свои деньги, а он нагибает арендаторов.
Ну это же не незаконно?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):
scorpion писал(а):но мне вот к примеру не понятно, что там незаконного, так объясните?
собственник обязан приводить свою собственност в порядок за свои деньги, а он нагибает арендаторов.
Ну это же не незаконно?
Если арендаторы согласны. Но арендаторы несогласны, и требуют нормальных условий договора.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение scorpion »

Sana писал(а): Если арендаторы согласны. Но арендаторы несогласны, и требуют нормальных условий договора.
Наверняка в договоре этот момент оговорен.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Реконструкция Центрального рынка семьей Кернеса

Сообщение Assa »

scorpion писал(а):
Sana писал(а): Если арендаторы согласны. Но арендаторы несогласны, и требуют нормальных условий договора.
Наверняка в договоре этот момент оговорен.
Наверняка сумма в 160000 там не зафиксирована. Почти наверняка там сказано, что "могут проводиться за счет арендаторов". Но "могут" и "обязательно будут" - это не одно и то же.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость