Каждый третий украинец не доживает до пенсии

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Alexandritu

Сообщение alexandrit »

Дуга писал(а):
alexandrit писал(а):Кто виноват понятно, а вы где были, что ж вовремя не подсказали, за кого голосовать предлагаете?
За себя, свои интересы, выход народа страны из экономического рабства, остальное - вторично.
За себя это понятно, вы свою партию организовали или у вас есть политические пристрастия?, хотелось бы прояснить вашу позицию, все депутаты выступают за народ, демократию и законность, только потом мало, что делают. А по-поводу кухаркиных детей, вы себя относите к дворянскому сословию? У вас другой склад ума, шире кругозор, больше знаний?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Alexandritu

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Мы про все слышали не меньше вашего,
слив засчитан
:a_g_a:
вопрос по нынешним профсоюзам, они еще есть?
независимых практически нет. Вопрос -- а почему? Ответ -- потому, что в СССР граждане не умели объединяться для защиты своих прав, и за двадцать лет так и не научились. СССР уничтожил независимые профсоюзы, вместо них был "треугольник", вот эти традиции мы и пожинаем.
Или они вам не нужны, у вас на АТН есть профсоюз и каким образом у вас голосуют? или вы только храбрые и даете советы на форумах, а перед начальством молчите?
я понятия не имею, что там на АТН. Обратитесь с вопросом к Стрингеру или Алле.
12344

Re: Каждый третий украинец не доживает до пенсии

Сообщение 12344 »

как это символично и послидовно: 7 часов сидеть под прорвавшей канализацией и 20 лет пожинать плоды :-)
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Каждый третий украинец не доживает до пенсии

Сообщение ПравыйПцыц »

ся ПРослідковує цікава тенденція: кожен наступний льохотриндит на порядок тупіший за попереднього... :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Alexandritu

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Мы про все слышали не меньше вашего,
слив засчитан
:a_g_a:
вопрос по нынешним профсоюзам, они еще есть?
Не знаю на каких предприятиях вы работали, на больших,в каждом цехе, отделе, были профсоюзные организации, которые выполняли определенную работу, но то что уволить человека было не просто, знаю хорошо, было соцсоревнование, определялись победители, выплачивали премии, были даже кассы взаимопомощи, распределяли путевки, выделяли матпомощь.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
теормех

Re: Alexandritu

Сообщение теормех »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Мы про все слышали не меньше вашего,
слив засчитан
:a_g_a:
вопрос по нынешним профсоюзам, они еще есть?
Не знаю на каких предприятиях вы работали, на больших,в каждом цехе, отделе, были профсоюзные организации, которые выполняли определенную работу, но то что уволить человека было не просто, знаю хорошо, было соцсоревнование, определялись победители, выплачивали премии, были даже кассы взаимопомощи, распределяли путевки, выделяли матпомощь.
А на Новочеркасском электровозном были профсоюзы?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Alexandritu

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):знаю хорошо, было соцсоревнование, определялись победители, выплачивали премии, были даже кассы взаимопомощи, распределяли путевки, выделяли матпомощь.
вот-вот. В том-то и дело, что вы искренне считаете, что именно этим и должен заниматься профсоюз. И в этом заслуга совка.
А как составлялись колдоговора при СССР, вы в курсе? А сколько вы знаете забастовок за повышение заработной платы и против срезания расценок рабочим? А почему сейчас рабочая неделя 40 часов, а в СССР была 42 часа? Хоть один профсоюз выступил против рабочих суббот, например? А сколько был отпуск у рабочих в СССР, вы знаете? А хоть один протест со стороны профсоюза по этому поводу вы слышали?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Каждый третий украинец не доживает до пенсии

Сообщение ПравыйПцыц »

совкове бидлохандрицтво сумує за жебрацькими комуноподаяннями від єдиної керуючо-наПРавляючої без розуму, честі та совісті...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Alexandritu

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):знаю хорошо, было соцсоревнование, определялись победители, выплачивали премии, были даже кассы взаимопомощи, распределяли путевки, выделяли матпомощь.
А как составлялись колдоговора при СССР, вы в курсе? А сколько вы знаете забастовок за повышение заработной платы и против срезания расценок рабочим? А почему сейчас рабочая неделя 40 часов, а в СССР была 42 часа? Хоть один профсоюз выступил против рабочих суббот, например? А сколько был отпуск у рабочих в СССР, вы знаете? А хоть один протест со стороны профсоюза по этому поводу вы слышали?
Как составлялись колдоговора знаю, а то, что сейчас рабочая неделя 40 часов это вы где вычитали? А в СССР рабочая неделя была 40 часов (Стаття 50. КЗоП :Норма тривалості робочого часу
Нормальна тривалість робочого часу працівників не може перевищувати 40 годин на тиждень.
Підприємства і організації при укладенні колективного договору можуть встановлювати меншу норму тривалості робочого часу, ніж передбачено в частині першій цієї статті.), а если работали больше, в субботы и воскресенья давали или отгулы или платили двойную з/п. а как сейчас колдоговоры обсуждаются и принимаются вы в курсе? А какой смысл выступать профсоюзам против рабочих суббот если надо было выполнять план, чтобы получать премии, рабочие сами согласны были работать в выходные дни за дополнительную оплату.
Стаття 75. Тривалість щорічної основної відпустки
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.
Особам віком до вісімнадцяти років надається щорічна основна відпустка тривалістю 31 календарний день.
Для деяких категорій працівників законодавством України може бути передбачена інша тривалість щорічної основної відпустки. При цьому тривалість їх відпустки не може бути меншою за передбачену частиною першою цієї статті.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
ребеНтроп

Re: Alexandritu

Сообщение ребеНтроп »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):профсоюзных лидеров выбирали сами члены профсоюзов, а не руководство....
вы про "демократический централизм" хоть что-нибудь слышали? И про то, как выбирали в СССР?
Мы про все слышали не меньше вашего, вопрос по нынешним профсоюзам, они еще есть? Или они вам не нужны, у вас на АТН есть профсоюз и каким образом у вас голосуют? или вы только храбрые и даете советы на форумах, а перед начальством молчите?
кАнечна! А Вы не знали? А соцстрах с зарплаты Вы не отчисляете? А-я-я-яй. В таком виде как сейчас профсоюзы точно не нужны, как говорится "туда дуй, оттуда х...й!". О фонде по временной утрате трудоспособности, который по указанию КМ и ПР отказывается выплачивать больничный свыше 5-и дней тоже не слыхали? Так давайте я Вам сломаю ногу и Вы сразу станете в курсе своей социальной защищенности от Пэ-эР! :-)
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Alexandritu

Сообщение Злая »

alexandrit писал(а):Как составлялись колдоговора знаю, а то, что сейчас рабочая неделя 40 часов это вы где вычитали? А в СССР рабочая неделя была 40 часов
Льохо, ця норма з’явилася тільки в 1991 році. А до цього було 42 години, а наприкінці 70-х -- 41, вчи матчастину.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Alexandritu

Сообщение Sana »

Злая писал(а):
alexandrit писал(а):Как составлялись колдоговора знаю, а то, что сейчас рабочая неделя 40 часов это вы где вычитали? А в СССР рабочая неделя была 40 часов
Льохо, ця норма з’явилася тільки в 1991 році. А до цього було 42 години, а наприкінці 70-х -- 41, вчи матчастину.
так. А до цього був восьмигодинний робочий день, плюс інколи "чорні" суботи, які додавали ті дві години на тиждень.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Alexandritu

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):знаю хорошо, было соцсоревнование, определялись победители, выплачивали премии, были даже кассы взаимопомощи, распределяли путевки, выделяли матпомощь.
А как составлялись колдоговора при СССР, вы в курсе? А сколько вы знаете забастовок за повышение заработной платы и против срезания расценок рабочим? А почему сейчас рабочая неделя 40 часов, а в СССР была 42 часа? Хоть один профсоюз выступил против рабочих суббот, например? А сколько был отпуск у рабочих в СССР, вы знаете? А хоть один протест со стороны профсоюза по этому поводу вы слышали?
Как составлялись колдоговора знаю, а то, что сейчас рабочая неделя 40 часов это вы где вычитали? А в СССР рабочая неделя была 40 часов (Стаття 50. КЗоП :Норма тривалості робочого часу
Нормальна тривалість робочого часу працівників не може перевищувати 40 годин на тиждень.
Підприємства і організації при укладенні колективного договору можуть встановлювати меншу норму тривалості робочого часу, ніж передбачено в частині першій цієї статті.), а если работали больше, в субботы и воскресенья давали или отгулы или платили двойную з/п. а как сейчас колдоговоры обсуждаются и принимаются вы в курсе? А какой смысл выступать профсоюзам против рабочих суббот если надо было выполнять план, чтобы получать премии, рабочие сами согласны были работать в выходные дни за дополнительную оплату.
Стаття 75. Тривалість щорічної основної відпустки
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.
Особам віком до вісімнадцяти років надається щорічна основна відпустка тривалістю 31 календарний день.
Для деяких категорій працівників законодавством України може бути передбачена інша тривалість щорічної основної відпустки. При цьому тривалість їх відпустки не може бути меншою за передбачену частиною першою цієї статті.
я не знаю, что курит Александрит, и откуда он всё это выкопал, но у моих родителей были рабочие субботы без компенсации, а 24 не календарных, а рабочих дня (при этом хитро выходные субботы считались рабочими днями, и в целом получалось 28 дней) имели только инженеры. А у рабочих (сюрприз, Лёха!) отпуск был всего две недели. Действительно, кури матчасть.
Дуга

Re: Alexandritu

Сообщение Дуга »

теормех писал(а):А на Новочеркасском электровозном были профсоюзы?
Намотанные на гусеницы танков брошенных на подавление голодного бунта членами ЦК КПSS? Мораль: ПЗРК у народа для членовозов парт-бонз и воровитых директоров - лучший профсоюз. И есть не просит.

Льоха, считай это ответом и на нужность и место партий в жизни народа.
Как изменилась жизнь с их приходом "к рулю" смотри сам:
http://valhalla.ulver.com/f383/t11430.html
и не просто смотри, а делай выводы.

Мой прадед управлял работой сотен людей с 1900 и до конца НЭПа. После его дети и внуки учили вас, сперва грамоте, затем и иностранным языкам, истории, точным наукам. Внуки и правнуки точными науками занимались и сами, будучи ведущими специалистами и сделав сотни изобретений примененных на практике в различных отраслях: горное дело, атомная энергетика, строительство, технологии, материаловедение, ракетно-космическая техника, системы ПРО, промавтоматика, исследования и другие. Не только карты Украины и СНГ - всего мира можно-было утыкать флашками обозначающими объекты их применений.
У нас и по прошествию 20лет безвременья не худший пул специалистов и директоров-управленцев, созданное которыми востребовано больше за рубежом, чем в нищей недоНеньке. Погрязшей в запретительстве, коррупции, марнотратстве и раскорме бездельников.

Что у вас-швондеров за плечами, кроме трупов, предательства, пустобрёхства, руин, разрухи и распрей? Откормленный хор, 90+20 лет не менявший репертуара?
"Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны,
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.

- Промчалися красные грозы
- Победа настала кругом.
- Утрите суровые слёзы
- Пробитым в боях рукавом."
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Alexandritu

Сообщение alexandrit »

Дуга писал(а):
теормех писал(а):А на Новочеркасском электровозном были профсоюзы?
"Теперь рассмотрим то, чем гордятся многие апологеты царской России - сельское хозяйство. "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".
Не являлась Россия и лидером в мировом сельскохозяйственном производстве. Громадные просторы России позволяли ей производить большое количество зерна, но уровень агрокультуры, урожайность и продуктивность были низкими. В 1913 г. получив рекордный урожай зерновых - 80 млн. т. - Россия на душу населения имела порядка 471 кг зерна. Англия, Франция, Германия имели около 430-440 кг, США - свыше 1000 кг, Канада - около 800 кг, Аргентина 1200 кг. Откуда берутся утверждения, что Россия производила зерна больше, чем другие страны вместе взятые? Ведь США произвели 96 млн. тонн зерновых - больше чем Россия.
В 1914 г. в России на 1000 жителей приходилось 293 головы крупного рогатого скота, в США - 622, в Дании - 888 голов.
Для сравнения с Россией, имевшей 227-228 человек грамотных на 1000 населения (без учета детей дошкольного возраста) Бельгия имела 998 грамотных на 1000 населения, Германия - 980, Англия - 816, Франция - 930, Австралия - 816, Австрия - 644, Венгрия - 524, Аргентина - 495, Италия - 440, Португалия - 214 человек.
Благодаря известному циркуляру министра просвещения Делянова (во время царствования Александра III) "0 кухаркиных детях", был перекрыт доступ к образованию лицам из сословий крестьян и мещан. И хотя в 1911-1914 гг., циркуляр фактически не действовал, тем не менее из 119000 человек, обучавшихся в гимназиях, выходцы из крестьянских семей составляли 18000 человек (15,12%). Во всех же учебных заведениях министерства просвещения (включая профессиональные, коммерческие и т.д. ) крестьяне составляли около 15% учащихся (и это в стране, где 80% населения было крестьянским!!!). В кадетские корпуса, военные училища выходцы из крестьянских семей вообще не допускались.
http://metrolog.org.ua/tsar_rossia
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Alexandritu

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):знаю хорошо, было соцсоревнование, рабочими днями, и в целом получалось 28 дней) имели только инженеры. А у рабочих (сюрприз, Лёха!) отпуск был всего две недели. Действительно, кури матчасть.
Как обычно, плавно съехали с колдоговора и продолжительности рабочего дня, я так и не услышал о том, сколько сейчас работают на капиталистов и какие у работников отпуска и как их защищают профсоюзы.
Стаття 72. Компенсація за роботу у вихідний день
Робота у вихідний день може компенсуватися, за згодою сторін, наданням іншого дня відпочинку або у грошовій формі у подвійному розмірі.
А по-поводу отпусков может будете давать ссылки на законодательство или, как обычно, сами фантазировать?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Alexandritu

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Как обычно, плавно съехали с колдоговора и продолжительности рабочего дня, я так и не услышал о том, сколько сейчас работают на капиталистов и какие у работников отпуска и как их защищают профсоюзы.
Изображение
а я про что вам две страницы объясняю!
Никак не защищают профсоюзы, потому что их нет. А за это огромное спасибо СССР, который их уничтожил!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Каждый третий украинец не доживает до пенсии

Сообщение semikon »

Воно "не врубається", спокойней Sana, це такий вид тролінгу.
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Alexandritu

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Никак не защищают профсоюзы, потому что их нет. А за это огромное спасибо СССР, который их уничтожил!
А то, что в СССР не было олигархов, которые присваивают себе прибавочную стоимость, строят себе "хатынки" покупают яхты, самолеты, недвижимость в Чехии, Кипре, вы об этом стыдливо умалчиваете, поэтому и не нужны были такие профсоюзы, как их понимают на западе, задачи разные, что ж тут непонятно. Все, что создавалось народом у народа и оставалось: заводы, стадионы, метро, школы, детсады, дворцы пионеров, санатории, больницы,институты,жилье и т.д.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей