Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены запретить употребление русского языка

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

власне однією з найперших ознак ідіотизму є дебілкувате ги-гикання... :a_g_a:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, уроженка Донецка, пожаловалась на то, что страдает из-за незнания украинского языка.
«Однозначно считаю, что на Украине должен быть единственный государственный язык – украинский. Никто никогда не ущемлял в Украине нас, русскоязычных. Я несколько раз была во Львове, Ивано-Франковске – все меня там понимали. В свое время, при СССР, можно было не учить украинский язык, я много тренировалась – и родители решили не загружать меня украинским. Сейчас я страдаю от того, что не знаю украинского языка. Мои дети учат украинский – это закономерно», – сказала Подкопаева в интервью газете «Украина молодая».
«Надеюсь, следующее поколение украинцев будет говорить на родном языке. Если не будет такого беспорядка, что сейчас вокруг украинского языка учинили народные депутаты. Когда ввели дубляж на украинских язык прокатных фильмов, я внутренне насторожилась. Но сейчас с большим удовольствием в кинотеатрах смотрю фильмы, озвученные на украинском. Наши переводы значительно интереснее, чем российские».
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):Какая всё-таки умничка Анатолий Стреляный:
[почтенные барыни.[/url]
А кто ж сомневался:“Если бы я — антисоветский человек, российский демократический литератор и украинский буржуазный националист по призванию — все эти годы жил на Луне, а затем появился здесь и узнал только одно: что никого в мире путинизм так свирепо не ненавидит, как Ющенко, мне было бы этого достаточно, чтобы поднять за Ющенко обе руки”, — резюмировал Стреляный
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
порлдо

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение порлдо »

ПравыйПцыц писал(а):Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, уроженка Донецка, пожаловалась на то, что страдает из-за незнания украинского языка.
«Однозначно считаю, что на Украине должен быть единственный государственный язык – украинский. Никто никогда не ущемлял в Украине нас, русскоязычных. Я несколько раз была во Львове, Ивано-Франковске – все меня там понимали. В свое время, при СССР, можно было не учить украинский язык, я много тренировалась – и родители решили не загружать меня украинским. Сейчас я страдаю от того, что не знаю украинского языка. Мои дети учат украинский – это закономерно», – сказала Подкопаева в интервью газете «Украина молодая».
«Надеюсь, следующее поколение украинцев будет говорить на родном языке. Если не будет такого беспорядка, что сейчас вокруг украинского языка учинили народные депутаты. Когда ввели дубляж на украинских язык прокатных фильмов, я внутренне насторожилась. Но сейчас с большим удовольствием в кинотеатрах смотрю фильмы, озвученные на украинском. Наши переводы значительно интереснее, чем российские».
замечательно. теперь, когда мова так квитуче разцвела, можно без страха дать русскому языку статусу государственного :-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Оптимальный вариант, это смотреть фильмы без дубляжа,т.к известные артисты имеют свою манеру, свой голос, который никаким дубляжем не заменишь, то, что переводы интереснее вопрос спорный.порой он режет слух.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Minuteman
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс, 20.06.10 17:18:10
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Minuteman »

Если надо включить дурака - украинский незаменим. Не так давно довелось посмотреть в кинотеатре в украинском переводе какой-то там по счету "Амэриканськый пырих". Так там один разбитной полуидиотик постоянно обращался ко всем фразой: "Послухай, дрочэрэ!". Ох и эффектно, я вам скажу :-)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

:-)
А слабО сравнить, сколько слов в украинском, английском и русском?
:)-(:
впроор

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение впроор »

:-) надо начать со сравнения количества букв... ну и цифр ессесно
Аватара пользователя
Nerto
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт, 05.03.10 12:01:50
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Nerto »

Языковый высер донецких уже прозвали макеевской Русью. :bra_vo:
Что еще не реформировано?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей