Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены запретить употребление русского языка

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

ZyMa

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ZyMa »

Злая писал(а):ZyMa, ось доти, доки Ви будете мислити такими категоріями, не ображайтеся, якщо Вас будуть зневажати.
І, до речі, я хочу приєднатися до запитання Сани: як Ви плануєте працювати, якщо не знаєте державної мови?
Для Вас, шановна Злая, переходжу на державну мову, ви вже колись питали про це у мене, вiдповiдаю
Я вже писав що бiльша частина документiв зiстовляем на рос мовi!
Злая если бы вы знали с каким трудом мне дались эти две строки!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

случайный. писал(а):на тлі політично-рекламного бруду став рачки й сичить випадковий. дурненький: "уссусь я, но мову учить ту не буду, и голос сувать буду я за витренко!"
:hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

ZyMa писал(а):Для Вас, шановна Злая, переходжу на державну мову, ви вже колись питали про це у мене, вiдповiдаю
Я вже писав що бiльша частина документiв зiстовляем на рос мовi!
Злая если бы вы знали с каким трудом мне дались эти две строки!
Ціную Ваші зусилля, зворушена :-): . Але справа ж не в тому, якою мовою Ви документи складаєте, а в тому, що законодавство ж написано державною. І тому задля того, щоб його добре знати та застосовувати, Вам просто конче необхідно володіти державною в повному обсязі. Це ж Вам самому корисно буде. Вже не кажучи про те, які дійсно багаті кольори перед Вами відкриються, коли Ви її знатимете не тільки по офіційних актах, але й по віршах, по прозі. Це дійсно прекрасно, варто спробувати, щиро раджу.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
случайный.

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение случайный. »

ПравыйПцыц писал(а):
случайный. писал(а):на тлі політично-рекламного бруду став рачки й сичить випадковий. дурненький: "уссусь я, но мову учить ту не буду, и голос сувать буду я за витренко!"
:hi_hi_hi:
Я поражаюсь с вас нациков! Вам дай любой повод абы крычать гэть, абы насрать, опошлить... Вот за что и ненавижу вас. Горлохваты. За Витренко я не говорил, но баба нормальная. Она хоть четко держит свою линию. Не то что вы подстиласты под буржуйскую пропаганду.
Мову мне учить не за чем. Я ее прекрасно знаю. Я родился тут в Украине, и всю жизнь тут живу. Знаю все диалекты от полтавского суржика до чисто украинской, и до польско-вегерско-австро львовской. Те кто жопу больше всех дерут за мову, ее толком и не знают. Это я заметил. А я знаю. Но отстаиваю русский как второй государственный. Зачем? Это и коню понятно. Без русского государственного языка Украине не выжить.
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Люся »

Sana писал(а):
Люся писал(а): Сана, то что такие прожекты в голове Садового и иже с ним витали, это понятно всем.
во-первых, вы ясновидящая? Вы можете определить, какие прожекты у кого витают в голове? Во-вторых, вы уверены, что все вокруг тоже ясновидящие, и запросто могут прочитать мысли Садового?
Повторяю, одиозная цитата мэра Львова им не опровергнута.
"У нас уже есть опыт противостояния пагубным для украинской нации явлениям, - цитирует издание слова мэра Львова, - в прошлом году в рамках борьбы с алкоголизмом запретили продажу алкогольных изделий в темное время суток - то есть тогда, когда алкоголизм больше процветал. А теперь таким же способом мы запретим употребление региональных языков в светлое время суток”.
Спохватившись, позже в пресс-службе Садового начали оправдываться. Кристина Процак заверила, что мэр Львова не такой!
У мэра таких намерений нет. Речь не идет о запрете русского языка. Мэр города высказывал свою позицию по этому вопросу
Вааще его деятельность на ниве запрета всего русскоязычного впечатляет
Мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения.
Мэр Львова Андрей Садовый выразил возмущение по поводу того, что матч Ирландия - Хорватия транслировался в городской фан-зоне на русском языке. Он обратился в УЕФА с требованием обеспечить трансляцию матчей на фан-зоне только на украинском языке.
Хотя, это его право иметь данную позицию. Но тогда получается они хотят от нас, русскоязычных, трепетного отношения к мове, если этой же мовой нас обливают грязью !( Это не конкретно по Садовому, а вааще)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): ну и какое это всё имеет отношение к якобы "запрету русского языка"?
Что бы Александрит не тащил из своей протухлой методички, всё не в тему!
:)-(:
Этот все о законности действий Львововской областной рады, ее уже давно пора разогнать, но Янукович боится развала Украины, только что не сложилось вместе не сложишь, кстати ваш демократический ЕС молчит о возрождении нацизма в Украине.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Злая писал(а):
ZyMa писал(а):Для Вас, шановна Злая, переходжу на державну мову, ви вже колись питали про це у мене, вiдповiдаю
про те, які дійсно багаті кольори перед Вами відкриються, коли Ви її знатимете не тільки по офіційних актах, але й по віршах, по прозі. Це дійсно прекрасно, варто спробувати, щиро раджу.
Я всегда относился с уважением к украинскому языку, бывал во Львове, Яремче, Ужгороде, люблю песни Ивасюка, Мозгового, но после 1991г меня не тянет на западную Украину, и все меньше хочется слышать украинську мову особенно, с западным акцентом.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

Люся писал(а):
Sana писал(а):
Люся писал(а): Сана, то что такие прожекты в голове Садового и иже с ним витали, это понятно всем.
во-первых, вы ясновидящая? Вы можете определить, какие прожекты у кого витают в голове? Во-вторых, вы уверены, что все вокруг тоже ясновидящие, и запросто могут прочитать мысли Садового?
Повторяю, одиозная цитата мэра Львова им не опровергнута.
"У нас уже есть опыт противостояния пагубным для украинской нации явлениям, - цитирует издание слова мэра Львова, - в прошлом году в рамках борьбы с алкоголизмом запретили продажу алкогольных изделий в темное время суток - то есть тогда, когда алкоголизм больше процветал. А теперь таким же способом мы запретим употребление региональных языков в светлое время суток”.
Спохватившись, позже в пресс-службе Садового начали оправдываться. Кристина Процак заверила, что мэр Львова не такой!
:-)
А это что?
«Просим всю информацию воспринимать, как вымысел», - отмечает пресс-служба Львовского городского совета.
ВАм на русском плохо понятно?
::yaz-yk:
Вааще его деятельность на ниве запрета всего русскоязычного впечатляет
Мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения.
Мэр Львова Андрей Садовый выразил возмущение по поводу того, что матч Ирландия - Хорватия транслировался в городской фан-зоне на русском языке. Он обратился в УЕФА с требованием обеспечить трансляцию матчей на фан-зоне только на украинском языке.
Хотя, это его право иметь данную позицию. Но тогда получается они хотят от нас, русскоязычных, трепетного отношения к мове, если этой же мовой нас обливают грязью !( Это не конкретно по Садовому, а вааще)
вот-вот! Это его право. Поручить проверить законность, например. ПО поводу трансляции матча я вообще не понимаю истерики. А если бы мэр немецкого города потребовал транслировать матч у себя в городе на немецком, вы бы тоже так истерили? Или мэр итальянского -- на итальянском? А тут -- подумвть только! Мэр украинского горожа потребовал транслировать матч на.... украинском! Гад! Шовинист! На кол его!!!!
:-)
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Люся »

Sana писал(а): А если бы мэр немецкого города потребовал транслировать матч у себя в городе на немецком, вы бы тоже так истерили? Или мэр итальянского -- на итальянском? А тут -- подумвть только! Мэр украинского горожа потребовал транслировать матч на.... украинском! Гад! Шовинист! На кол его!!!!
:-)
Сана , за трансляцию матчей в фан-зоне отвечало УЕФА. Очевидно, приезжая в Украину и слыша повсеместно русскую и украинскую речь функционеры из УЕФА логично предположили, что у нас по всей Украине образованные люди владеющие как минимум двумя языками и проблем в этом плане не ожидали. Оказывается ошиблись...
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

люся навіть не помітила, як виставила на загальне посміховисько усіх недолугих і неосвічених руssкакультурноєзыкатих безмовників, що несПРоможні опанувати державної мови... :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

Люся писал(а):функционеры из УЕФА логично предположили...
очередной сеанс телепатии?
А почему функционеры из УЕФА так же логично не предположили, что все немцы понимают английский, потому что его преподают во всех немецких школах?
Напоминаю вам, Люся, страна называется Украина, а не Россия.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Люся писал(а):
Sana писал(а):
Люся писал(а): Сана, то что такие прожекты в голове Садового и иже с ним витали, это понятно всем.
во-первых, вы ясновидящая? Вы можете определить, какие прожекты у кого витают в голове? Во-вторых, вы уверены, что все вокруг тоже ясновидящие, и запросто могут прочитать мысли Садового?
! Мэр украинского горожа потребовал транслировать матч на.... украинском! Гад! Шовинист! На кол его!!!!
:-)
УЕФА по фан-зонам ничего не транслирует, трансляцию ЕВРО в Украине осуществляли два канала "1" и "Футбол", на 1-м трансляции велись на украинском, на "Футбол" часть матчей велись на русском, почему во Львове подключили не 1-й канал - вопрос к местной власти.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):Какая всё-таки умничка Анатолий Стреляный:
Своя Фарион была у каждой нации, которой выпала сходная с почтенные барыни.
Бандеровец на могиле сына:
- Чи я тебе не народив, чи я тебе не годував, чи я тебе до Університету не відпустив, чи тобі гроші не відсилав?!
А ти приїхав, і що ти мені сказав? - «Здравствуйте, папа»?!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

йде вуйко лісом, чує - аж ув озері хтось волає: "спасітє! памаґітє!! тану-у-ууу!!!"... обперся вуйко об дерево, трохи постояв... дивиться - по воді тільки бульбашки пішли... "ех, синку, - каже вуйко - не вчив би ти тієї собачої мови, а навчився б краще плавати..."
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Объявление на пляже:
В связи с объявлением украинского языка государственным крики о помощи на других языках рассматриваться не будут!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

куди тому їхньому єзыгу до нашої мови... достатньо порівняти ліве убозтво з правим багацтвом...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mqdBxdaTphw[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sm4XQiOY6Ck[/youtube]
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
гы-гы...

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение гы-гы... »

ПравыйПцыц писал(а):куди тому їхньому єзыгу до нашої мови... достатньо порівняти ліве убозтво з правим багацтвом...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mqdBxdaTphw[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sm4XQiOY6Ck[/youtube]
А яке відношення режисер-ідіот і режисер-напівідіот мають до «їхнього єзыгу» та «нашої мови»? І в першому випадку, і в другому - "лубок", і на мій погляд, жахлива неповага до автора. :men:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 176 гостей