Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены запретить употребление русского языка

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):бред поскипанl
то есть, доказательств таки нет? Есть домыслы, теперь уже не из закарпатского, а из одесского источника. И твёрдая уверенность -- "а они могли".
Ну так у Александрита есть орган, коим он теоретически может совершить насилие. Думаю, это веский аргумент осудить его по 117-й -- ведь мог же!!!!
:-)
Я не добываю доказательства, я их цитирую, опровергнуть вы их не в состоянии, потому, что я найду, на ваш ответ, еще десяток, так, что счет не в вашу пользу, тем более, опять двойные стандарты, разъяснение власти вы не воспринимаете, а то как недолуго оправдывается Львовский горсовет вы считаете за правду.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

alexandrit писал(а):Я уже по этому поводу высказывался...у меня нет ни малейшего сомнения...
у крані щось нема води -
це Тягнибок ПРийшов сюди!
став схожим льоха на ган льоха схож на силікон -
це винувата Фаріон!
у тім, що льоха онакуманіст -
теж винен націоналіст...
"Свобода", "Свобода"... усюди лиш "Свобода"...
така у Харкові біда для руssькава народа!
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Я не добываю доказательства, я их цитирую, опровергнуть вы их не в состоянии.
Что мы опровергнуть не в состоянии? Несуществующее постановление Львовского горсовета?
Напомню, я сразу сказала, что это утка.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):Я не добываю доказательства, я их цитирую, опровергнуть вы их не в состоянии.
Что мы опровергнуть не в состоянии? Несуществующее постановление Львовского горсовета?
Напомню, я сразу сказала, что это утка.
та цим льохолохіним ПРинципам вже не один десяток років!
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!
Пиво - от слова пить!
чисто конкретне бабкінсько-машкінське лпч... :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Я не добываю доказательства, я их цитирую, опровергнуть вы их не в состоянии.
Что мы опровергнуть не в состоянии? Несуществующее постановление Львовского горсовета?
Напомню, я сразу сказала, что это утка.
Вообще-то приведены высказывание мэра Львова, он их не опровергал, кроме этого интересно послушать мнение представителя Координационного совета русских организаций западных областей Украины :
В конце того же 2010 года на Украине состоялись выборы в местные советы, в результате которых к власти в западно-украинском регионе, особенно – в Галиции и на Волыни, пришли откровенно русофобские политические силы, которые и не скрывают своих намерений повсеместно подвергать дискриминации граждан Украины по языковому, национальному и конфессиональному признакам.
В результате этих выборов и дальнейшего развития политической ситуации русская община на западе Украины оказалась в крайне тяжелом положении. Центральная власть, итак демонстрирующая равнодушие и явное нежелание решать вопросы, напрямую касающихся прав русских Украины, в западно-украинском регионе пошла по пути соглашательства с русофобскими политическими силами. И как следствие, - такого шквала агрессии и нетерпимости по отношению к себе русские общины региона не испытывали даже во времена президентства В.А. Ющенко!
Не единичны случаи и преследования лучших учителей и руководителей школ, отстаивающих право получения образования на русском языке.
К примеру, более трех лет власти города Львова в буквальном смысле этого слова третировали, по общему признанию, одного из лучших педагогов города директора школы № 17, руководителя областной Ассоциации «Русская школа» – Аллу Дмитриевну Позднякову. Многочисленные предвзятые проверки, сфальсифицированные уголовные дела, сфабрикованное увольнение с работы. И хотя суд признал незаконными действия властей, сняв все обвинения с Аллы Дмитриевны, ее здоровье оказалось подкошенным.
http://www.russian.kiev.ua/material.php?id=11606370
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Я не добываю доказательства, я их цитирую, опровергнуть вы их не в состоянии.
Что мы опровергнуть не в состоянии? Несуществующее постановление Львовского горсовета?
Напомню, я сразу сказала, что это утка.
Вообще-то приведены высказывание мэра Львова, он их не опровергал, кроме этого интересно послушать мнение представителя Координационного совета русских организаций западных областей Украины :
;;-)))
мнение прослушали. Дальше что? Это всё равно не доказывает, что постановление было.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а):
;;-)))
мнение прослушали. Дальше что? Это всё равно не доказывает, что постановление было.
Я и не собирался вам ничего доказывать, ваше мнение мне по данному вопросу вполне понятно, я расчитываю, что на форуме найдется достаточно участников, которые уже поняли, позицию националистов по языковым проблемам Украины и отреагируют адекватно.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
космо

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение космо »

alexandrit писал(а): Я и не собирался вам ничего доказывать, ваше мнение мне по данному вопросу вполне понятно, я расчитываю, что на форуме найдется достаточно участников, которые уже поняли, позицию националистов по языковым проблемам Украины и отреагируют адекватно.
Если Sana националист, то Янукович проффесор, а Александрит политический нейтрал.

:-)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): я расчитываю, что на форуме найдется достаточно участников, которые..
...поведутся на откровенную брехню. Можете даже так не стараться, их полно! Иначе бы Регионы свои проценты не имели!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение semikon »

alexandrit писал(а):Я и не собирался вам ничего доказывать, ваше мнение мне по данному вопросу вполне понятно, я расчитываю, что на форуме найдется достаточно участников, которые уже поняли, позицию националистов по языковым проблемам Украины и отреагируют адекватно.
Ваша націоналістична позиція зрозуміла. Нема іншої нації крім російської і мова повинна бути лише російська! :-)
Діагноз: дурень!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

semikon писал(а):Ваша націоналістична позиція зрозуміла. Нема іншої нації крім російської і мова повинна бути лише російська! :-)
Діагноз: дурень!
та цей діагноз встановлено вже давно... а от щодо позиції... будьмо ПРискіпливішими у формулюваннях: вона шовіністична та ще й фашикошовінокомунячками підгодовувана...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение semikon »

ПравыйПцыц писал(а):
semikon писал(а):Ваша націоналістична позиція зрозуміла. Нема іншої нації крім російської і мова повинна бути лише російська! :-)
Діагноз: дурень!
та цей діагноз встановлено вже давно... а от щодо позиції... будьмо ПРискіпливішими у формулюваннях: вона шовіністична та ще й фашикошовінокомунячками підгодовувана...
:a_g_a: Хто б сумнівався!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Люся »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): я расчитываю, что на форуме найдется достаточно участников, которые..
...поведутся на откровенную брехню. Можете даже так не стараться, их полно! Иначе бы Регионы свои проценты не имели!
Сана, то что такие прожекты в голове Садового и иже с ним витали, это понятно всем. Цитата мэра существует, он её не опровергнул. Просто посмотрели со стороны на маразматичность этой идеи и дали задний ход.
Тем более что не так давно
Львовский областной совет запретил прослушивание русскоязычной музыки в общественном транспорте
http://on-line.lg.ua/main/15975
Как говориться, один хрен! :sh_ok:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

Люся писал(а): Сана, то что такие прожекты в голове Садового и иже с ним витали, это понятно всем.
во-первых, вы ясновидящая? Вы можете определить, какие прожекты у кого витают в голове? Во-вторых, вы уверены, что все вокруг тоже ясновидящие, и запросто могут прочитать мысли Садового?
:-)
Тем более что не так давно
Львовский областной совет запретил прослушивание русскоязычной музыки в общественном транспорте
http://on-line.lg.ua/main/15975
;;-)))
Тем более, что это тоже ложь, подробно уже разобранная на данном форуме. Львовский облсовет запретил не "русскоязычную музыку в общественном транспорте", а любую, включая коломийки, траурный марш Шопена и "Хорста Весселя".
::yaz-yk:
Как говориться, один хрен! :sh_ok:
да кто б сомневался в вашей русскокультурности!
:-)
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
Люся писал(а): Сана, то что такие прожекты в голове Садового и иже с ним витали, это понятно всем.
[ ;;-)))
Тем более, что это тоже ложь, подробно уже разобранная на данном форуме. Львовский облсовет запретил не "русскоязычную музыку в общественном транспорте", а любую, включая коломийки, траурный марш Шопена и "Хорста Весселя".
::yaz-yk:
Как говориться, один хрен! :sh_ok:
Сана пытается доказать, что националистам мешала любая музыка в маршрутках, они бы не поднимали этот вопрос, если бы там звучала не русскоязычная музыка, но т.к из песни слов не выкинешь, то пришлось запретить любую, так, что не пытайтесь обмануть взрослых людей, там все шито белыми нитками, то, что на русскоязычное население оказывается давление в западных областях, я уже приводил факты и те заявления русскоязычных граждан на востоке, что им никто не мешает общаться на родном языке, вопрос времени, дождитесь прихода к власти национал-патриотов и все изменится.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

Льохо, а ти колись сам особисто був у Львові?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Сана пытается доказать, что националистам мешала любая музыка в маршрутках, они бы не поднимали этот вопрос, если бы там звучала не русскоязычная музыка, но т.к из песни слов не выкинешь, то пришлось запретить любую...
ещё один ванга в фуражке...
Вы у всех мысли читаете, или только у Львовского облсовета?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Сана пытается доказать, что националистам мешала любая музыка в маршрутках, они бы не поднимали этот вопрос, если бы там звучала не русскоязычная музыка, но т.к из песни слов не выкинешь, то пришлось запретить любую...
ещё один ванга в фуражке...
Вы у всех мысли читаете, или только у Львовского облсовета?
Я этих представителей слышал неоднократно, поэтому читать мысли особой необходимости нет, а то что они постоянно нарушают законы тоже известно.
Перевіркою законності вищевказаного правового акту органу місцевого самоврядування, встановлено, що при прийнятті даного рішення Львівська обласна рада вийшла за межі наданих повноважень, визначених ст.43 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», а також порушила вимоги ст.19 Конституції України, яка зобов'язує органи місцевої влади та їх посадових осіб діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачений Конституцією та законами України.
Зокрема, відповідно до рішення Конституційного Суду України від 26.03.2002 року, яким визначено політико-правову природу органів місцевого самоврядування, такі є представницькими органами, через які здійснюється право територіальної громади самостійно вирішувати не будь-які питання суспільного життя, а питання саме місцевого значення, тобто такі, які пов'язані передусім з життєдіяльністю територіальних громад і перелік яких визначено у Конституції України і законах України. Такої ж правової позиції дотримувався Конституційний Суд України і при прийнятті рішення від 16.04.2009 року.
Однак, приймаючи вищевказане рішення, Львівська обласна рада вирішила питання не місцевого значення, при цьому порушивши ряд законодавчих норм.
Зокрема, чинним законодавством не передбачено скерування рішенням органу місцевого самоврядування на адресу Президента України звернень з вимогами, які вказані у п.1 рішення, в тому числі не правовими вимогами (текст долученого до рішення звернення), зокрема в частині «висловлення недовіри нелегітимній Верховній Раді України».
Також вжитий у п.1 рішення про створення комісії обласної ради термін «тоталітарного комуністичного режиму» не є правовим, оскільки Закон України «Про реабілітацію жертв політичних репресій на Україні» в преамбулі вживає термін «жертви політичних репресій...сталінського режиму».
Крім цього, у п.2 даного рішення Львівською обласною радою зроблено неправову оцінку дій чи бездіяльності суб'єктів конституційно-правових відносин, зокрема Верховної Ради України щодо її засудження. Такі дії суперечать положенням ч.2 ст.19 Конституції України та ст.43 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», оскільки обласною радою надано оцінку діяльності Верховної Ради України, що не віднесено Конституцією України та законами України до повноважень органів місцевого самоврядування.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей