Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены запретить употребление русского языка

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):
Sana писал(а):
alexandrit писал(а): Сана пытается доказать, что националистам мешала любая музыка в маршрутках, они бы не поднимали этот вопрос, если бы там звучала не русскоязычная музыка, но т.к из песни слов не выкинешь, то пришлось запретить любую...
ещё один ванга в фуражке...
Вы у всех мысли читаете, или только у Львовского облсовета?
Я этих представителей слышал неоднократно, поэтому читать мысли особой необходимости нет, а то что они постоянно нарушают законы тоже известно.
....
::yaz-yk:
ну и какое это всё имеет отношение к якобы "запрету русского языка"?
Что бы Александрит не тащил из своей протухлой методички, всё не в тему!
:)-(:
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

alexandrit писал(а):Перевіркою законності ....
Ох, Льохо... Ну хоча б думав на один крок (чи то вперед, чи назад -- біс тебе зна), бо зараз оцією своєю цитуткою втопив свого папєрєдніка, довівши незаконність отого типа єзикового рехверендуму у Харкові. ::yaz-yk:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
случайный.

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение случайный. »

Злая писал(а):
alexandrit писал(а):Перевіркою законності ....
Ох, Льохо... Ну хоча б думав на один крок (чи то вперед, чи назад -- біс тебе зна), бо зараз оцією своєю цитуткою втопив свого папєрєдніка, довівши незаконність отого типа єзикового рехверендуму у Харкові. ::yaz-yk:
Львов живет своей жизнью. То вообще не Украина, я считаю. Отдать нафиг Польше назад, и пусть там устанавливают свои хотелки. А в Харькове 90% как говорили на русском, так и будут. Хоть примут... этот закон, хоть не примут... Это побарабану. Только если Янук не подпишет, то хана ему. Навеки!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

от же ж дурний навіки випадковий. - навіть дурніший за папугольоху... аби щось бовкнути, як у калюжу... ну що з недолугого комунонаніста узяти? :nez-nayu:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
ZyMa

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ZyMa »

Злая писал(а):Льохо, а ти колись сам особисто був у Львові?
Добрый вечер Злая, я уже писал что срочную службу служил на западной границе Украины. а точнее во Львовской области, впрочем это предыстория!
Если бы знали как там любят русскоязычных, ой как же любят...
... и это в пограничных селах, где пограничники имеют хоть какой то авторитет!
А что было во Львове, когда я на русском попросил в киоске пачку сигарет, после этого передо мной стоял выбор бросить курить или коверкать русские слова под украинские, победил никотин!
случайный.

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение случайный. »

ПравыйПцыц писал(а):от же ж дурний невіки випадковий. - навіть дурніший за папугольоху... аби щось бовкнути, як у калюжу... ну що з комунонаніста узяти?
Уточняю: Меня из комсомола выгнали за правду, а в КПСС так вообще не вступал. Но думаю пора вступить. Что бы вам бандеровцам альтернативу усилить. Сколько можно страну гробить? То этот Ющенко пришел, нагадил, разосрал все что можно. То Юля ваша балованная... Пора кончать с этим. Я раньше гордился своей страной, и нашей Украиной. А теперь что? Одно название партии есть "наша украина". Смехота! Не позорились бы. Ненавижу ублюдков, которые кроме как поорать на майдане, ни на что не способны. Тошно смотреть на вас.
А насчет языка у меня однозначное мнение - надо ввести русский язык не то что вторым государственным, а вообще как обязаловку, что его должны знать все. Не знаешь... - нафиг под пресс!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

випадковий., а ти мабуть на 9-те травня насвинячуєсся та волаєш "спасіба дєду запабеду!"? звідки ж у тебе такі фашистські мізки поперли? мо' від братніх гітлерівцям комуняк?
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

ZyMa, я Вам так скажу: якщо вдавати з себе хазяїна життя та типа крутька, то в такому разі можуть і пику натовкти в будь-якому місті, і мова спілкування тут ні до чого. Взагалі на заході України дуже толерантні люди, які з повагою ставляться до будь-яких іншомовних. А вже якщо Ви вивчите таки мову та будете шанувати її, як вона на те заслуговує, то це тільки на користь піде не тільки у Львові, а насамперед Вам самому.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

случайный. писал(а):То этот Ющенко пришел, нагадил, разосрал все что можно. То Юля ваша балованная...
и опять напоминаем:
https://www.facebook.com/Maidan2.0/post ... 6531641729
корисно пам'ятати.

в період з 2002 по 2012 року на найвищих посадах перебували:

кучма – 25 місяці на посаді президента (з загальних 126 місяців перебування на посаді)

янукович – 25 місяців при кучмі на посаді прем'єра з повноваженнями конституції 1996 року і 17 місяців на посаді прем'єра з розширеними повноваженнями при ющенку, 28 місяці на посаді президента з повноваженнями, більшими, ніж у кучми за конституцією 1996 року;

ющенко – 17 місяців на посаді прем'єра з повноваженнями 1996 року і 60 місяців на посаді президента, з яких 12 місяців з повноваженнями за конституцією 1996 року;

тимошенко – 9 місяців на посаді прем'єра з повноваженнями за конституцією 1996 року і 15 місяців – з роширеними повноваженнями за новою конституцією.

несправедливо забутий микола янович. 28 місяців на посаді прем'єра при януковичі.
Складывать умеете? Можете сравнить, что больше: 9+15 или 28? 9+15 или 25+17?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Sana »

ZyMa писал(а):передо мной стоял выбор бросить курить или коверкать русские слова под украинские, победил никотин!
:sh_ok:
а вы в школе не учились, что ли? И как вы сейчас учитесь в юракадемии?!!!
ZyMa

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ZyMa »

случайный. писал(а):
ПравыйПцыц писал(а):от же ж дурний невіки випадковий. - навіть дурніший за папугольоху... аби щось бовкнути, як у калюжу... ну що з комунонаніста узяти?
Уточняю: Меня из комсомола выгнали за правду, а в КПСС так вообще не вступал. Но думаю пора вступить. Что бы вам бандеровцам альтернативу усилить. Сколько можно страну гробить? То этот Ющенко пришел, нагадил, разосрал все что можно. То Юля ваша балованная... Пора кончать с этим. Я раньше гордился своей страной, и нашей Украиной. А теперь что? Одно название партии есть "наша украина". Смехота! Не позорились бы. Ненавижу ублюдков, которые кроме как поорать на майдане, ни на что не способны. Тошно смотреть на вас.
А насчет языка у меня однозначное мнение - надо ввести русский язык не то что вторым государственным, а вообще как обязаловку, что его должны знать все. Не знаешь... - нафиг под пресс!
Принять русский конечно нужно, но под пресс ---- это вы батенька погорячились!!!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

я вже якось розповідав про однокласника, але не гріх й ще раз згадати про нього, бо треба було бачити, яку шану йому віддавали місцеві мешканці ув одному віддаленому селищі, де стояла його частина... а за що? та просто він з першого дня почав вивчати їхню мову, аби не бути схожим на деяких "руссскакультурных" з тієї ж частини... і за півроку вже міг вільно спілкуватися тією мовою... грузинською... отакі вони - із сиром хачапурі...
:)-(:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

ZyMa писал(а):Принять русский конечно нужно, но под пресс ---- это вы батенька погорячились!!!
Розумієте, шановний, дві частини Вашого речення є взаємовиключними. Я в сенсі того, що друге обов’язково стане наслідком першого. Ну ось такі вже вони, русськакультурні. :a_g_a:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
ZyMa

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ZyMa »

Злая писал(а):ZyMa, я Вам так скажу: якщо вдавати з себе хазяїна життя та типа крутька,

Никто крутого из себя не строил!
Злая писал(а): Взагалі на заході України дуже толерантні люди, які з повагою ставляться до будь-яких іншомовних.
Насмотрелся за полтора года, на их терпимость, хотел остаться там на сверхсрочную, но плюнул и укатил домой!
Домой, пора домой!!!
случайный.

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение случайный. »

Злая писал(а):
ZyMa писал(а):Принять русский конечно нужно, но под пресс ---- это вы батенька погорячились!!!
Розумієте, шановний, дві частини Вашого речення є взаємовиключними. Я в сенсі того, що друге обов’язково стане наслідком першого. Ну ось такі вже вони, русськакультурні. :a_g_a:
Спор ни о чем. Повторяюсь- русский язык это образ жизни для 75% населения Украины , а не просто мова. Так че вы тут трандите? Он просто необходим узаконенный! И чем жестче этот вопрос будет поставлен, тем правильнее. Меня этот закон не устраивает. Как региональные языки. Это повод гавкать майдауны за внедрение гагаугского, австро-венгерского и прочей гадости. Надо четко обозначить: Все должны знать, и применять русский язык как второй государственный, и как международный. Только этим будет поставлена точка в этой возне.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

ZyMa, ось доти, доки Ви будете мислити такими категоріями, не ображайтеся, якщо Вас будуть зневажати.
І, до речі, я хочу приєднатися до запитання Сани: як Ви плануєте працювати, якщо не знаєте державної мови?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

случайный. писал(а):Это повод гавкать майдауны за внедрение гагаугского, австро-венгерского и прочей гадости. Надо четко обозначить: Все должны знать, и применять русский язык как второй государственный, и как международный. Только этим будет поставлена точка в этой возне.
Справжній жоржовськострічковець... Та ще й неписьменно-єзичний. "Под пресс!", негайно! :hi_hi_hi:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение ПравыйПцыц »

случайный. писал(а):Меня этот закон не устраивает. Как региональные языки. Это повод гавкать майдауны за внедрение гагаугского, австро-венгерского и прочей гадости.
ну ось вам і доказ, що випадковий. - це звичайний фашист з руssошовіністичним нахилом... тупа й геть дурна одноклітинна істота... :kav_boy:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
случайный.

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение случайный. »

Злая писал(а):
случайный. писал(а):Это повод гавкать майдауны за внедрение гагаугского, австро-венгерского и прочей гадости. Надо четко обозначить: Все должны знать, и применять русский язык как второй государственный, и как международный. Только этим будет поставлена точка в этой возне.
Справжній жоржовськострічковець... Та ще й неписьменно-єзичний. "Под пресс!", негайно! :hi_hi_hi:
Нет, туда я успею как помаранчевые придут. (хотя вряд ли) Можете только забанить, но это не справедливо, и вас не одобрят. Свобода слова, европейские принципы и т. д. Так что позвольте уж бедному крестьянину говорить и дальше что думаю.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Горсовет опроверг информацию о том, что во Львове намерены з

Сообщение Злая »

случайный. писал(а):Нет, туда я успею как помаранчевые придут. (хотя вряд ли) Можете только забанить, но это не справедливо, и вас не одобрят. Свобода слова, европейские принципы и т. д. Так что позвольте уж бедному крестьянину говорить и дальше что думаю.
Я не адміністратор форуму, щоб Вас БАНити, це по-перше. А по-друге, навіщо? Нехай ваші русськакультурно-нацистські вподобання всі бачать. Може хтось і схаменеться.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей