Языковое противостояние в центре Харькова(+ВИДЕО)

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

01,

-1

Сообщение 01, »

Какое противостояние? Кучка заробитчан вышла позагорать на площадь.
влад

-1

Сообщение влад »

достала уже эта националистическая погань.Харьков был есть и будет русскоязычным,так как и Одесса,Запорожье, Днепропетровск и Крым. И никакая мразь типа Фарион и Тягнихера не заставят эти города забыть русский язык. Ну а про Севастополь-город герой и говорить не приходится.Так что пусть эта кучка шавок на площади закроют свои глотки.
svan

-1

Сообщение svan »

Влад, ты не понял ничего . Никто тебя не заставляет забыть русский язык. Если бы заставляли - ты бы забыл сразу.
Цвета

-1

Сообщение Цвета »

Замечательно, т. е. мы, русскоязычные, ни одно столетие живущие на этой земле превратились в банду и нас вон отсюда? А кто Харьков строил, кто заводы создавал, науку, культуру? Тягнибоги? Шухевичи? Бандера?
svan

-1

Сообщение svan »

Цвета, вы не поняли ничего. Вас никто не выгоняет. И не собирается даже. А науки и культуры в этой стране уже нет давно.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Цвета писал(а):А кто Харьков строил, кто заводы создавал, науку, культуру?
украиноязычные с окрестных сёл Слобожанщины. В университете масса преподавателей, которые сейчас перешли на русский, но когда-то они приезжали поступать в Харьковский университет, русского не зная.
ayzek3

-1

Сообщение ayzek3 »

А кто запрещает в Харькове разговаривать на русском? "Борцы" за русский, вы ничего не перепутали? Вас преследуют, гнобят, вы страдаете от прессинга? Не нужно передергивать, господа, и переставлять акценты. Самое простое доказательство : сейчас, когда этот закон еще не подписан ( надеюсь, и не будет), - общение здесь ведется на русском. А вас сейчас разводят рыганалы, сместив внимание с экономики и уровня жизни на "языковую проблемму". Нет в Украине такой проблеммы. Высосана из пальца. Господа, вас "разводят как котят" ( дословно - Адам Мартынюк).
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: -1

Сообщение alexandrit »

ayzek3 писал(а):А кто запрещает в Харькове разговаривать на русском? "Борцы" за русский, вы ничего не перепутали? Вас преследуют, гнобят, вы страдаете от прессинга? Не нужно передергивать, господа, и переставлять акценты. Самое простое доказательство : сейчас, когда этот закон еще не подписан ( надеюсь, и не будет), - общение здесь ведется на русском. А вас сейчас разводят рыганалы, сместив внимание с экономики и уровня жизни на "языковую проблемму". Нет в Украине такой проблеммы. Высосана из пальца. Господа, вас "разводят как котят" ( дословно - Адам Мартынюк).
Кто-кого разводит, еще вопрос, вы хотите, чтобы с русским языком было, как во Львове, запретят русскоязычную музыку, каналы ТВ, перепишут названия улиц, поставят памятник Бандере?
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Учитель

Борцы за русский?

Сообщение Учитель »

Нет таких. Есть проблема тех, кто не хочет, чтобы в Украине строилось гражданское общество, поэтому они навязывают якобы остро существующую проблему украинского языка, которой уже давно нет. Из- за подобных людей и ими созданных форумов страна действительно неблаговидно выглядит перед Европой. Но мы то, коренные харьковчане, знаем, что нет проблемы языков здесь у нас, как нет и образованных патриотов среди тех, кто пытается эту проблему делать. Не нужно грубостей, в этом вопросе лучше быть твёрдыми и уверенными: Харьков останется русскоязычным городом, а украинскому языку как государственному ничего не угрожает. Поэтому оставьте спекуляции на эту тему.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а): Кто-кого разводит, еще вопрос, вы хотите, чтобы с русским языком было, как во Львове, запретят русскоязычную музыку, каналы ТВ, перепишут названия улиц, поставят памятник Бандере?
:-)
Александрит, а ещё во Львове есть страшное Львовское Метро! В котором русскоязычных бандеровцы забивают насмерть томиками Лэси Украйинки! профессора Деникина читали?
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Языковое противостояние в центре Харькова(+ВИДЕО)

Сообщение ПравыйПцыц »

найкумедніше те, що більш за усіх репетують ті вузькоєзичьні недоуки, яких цей підра-підрахуєвський "закон" офіційно визнає (виходячі з Хартії) недонаціональною меншиною із зникаючим недоєзиком... :hi_hi_hi:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Усраина

Re: -1

Сообщение Усраина »

svan писал(а):Цвета, вы не поняли ничего. Вас никто не выгоняет.
"А если бы выгоняли, ты бы уехала сразу". :-)
случайный.

Re: -1

Сообщение случайный. »

пост удалён за ненормативную лексику
Андрей Парамонов

Закон унижает русский язык

Сообщение Андрей Парамонов »

Я, как русский человек, считаю, что закон, принятый ВР унижает именно русский язык. Вместо исполнения обещания своим избирателям сделать его вторым государственным, русский язык понизили в статусе, он теперь всего навсего региональный. Это нам русским нужно выходить и требовать его отмены, за унижение статуса нашего родного языка и не исполенение ПР своих предвыборных обещаний!
гриша

-1

Сообщение гриша »

У меня давно сложилось впечатление, что 70%
харьковчан независимо от образования, национальности и пр.
полные олигофрены
сантим

-1

Сообщение сантим »

кстати, очень показательная колонка Тани Семенченко
случайный.

Re: Закон унижает русский язык

Сообщение случайный. »

Андрей Парамонов писал(а):Я, как русский человек, считаю, что закон, принятый ВР унижает именно русский язык. Вместо исполнения обещания своим избирателям сделать его вторым государственным, русский язык понизили в статусе, он теперь всего навсего региональный. Это нам русским нужно выходить и требовать его отмены, за унижение статуса нашего родного языка и не исполенение ПР своих предвыборных обещаний!
Полностью поддерживаю. Вот это дело вынести бы на референдум, и вопрос был бы исчерпан. Большинство за русский.
Аватара пользователя
Dementia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср, 21.03.12 01:20:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Dementia »

alexandrit писал(а):Кто-кого разводит, еще вопрос, вы хотите, чтобы с русским языком было, как во Львове, запретят русскоязычную музыку, каналы ТВ, перепишут названия улиц, поставят памятник Бандере?
А ещё там на каждом фонаре по москалю висит :-)
тот самый

-1

Сообщение тот самый »

Я был во Львове несколько раз и разговаривая на русском,не один львовянин мне не сказал о том,что я разговариваю на москальском,а вы как бабы тупые бэндэры,бэндэры,да вы сами бэндэры,а люди там намного гостеприимнее ,чем мы здесь,так ,что следим за собой!!!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 160 гостей