Языковое противостояние в центре Харькова(+ВИДЕО)

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Вапще

Re: Языковое противостояние в центре Харькова(+ВИДЕО)

Сообщение Вапще »

Это селянское наречие, т.н. украинский язык, нужно вообще запретить. Он превращает людей в примитивных недоразвитых селян, отрицательно влияет на интеллектуальное развитие населения, что прекрасно видно по деградации народа за период независимости Украины.Проблема одебиления из–за украинского языка сродни проблеме йододефицита.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: -1

Сообщение alexandrit »

Dementia писал(а):
alexandrit писал(а):Кто-кого разводит, еще вопрос, вы хотите, чтобы с русским языком было, как во Львове, запретят русскоязычную музыку, каналы ТВ, перепишут названия улиц, поставят памятник Бандере?
А ещё там на каждом фонаре по москалю висит :-)
По сути вы не ответили, еще не висят, но если так пойдет и дальше, то не исключаю, ветеранам уже не дают нормально отпраздновать день победы, я смотрю иногда канал ZIK демократией там и не пахнет.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

сантим писал(а):кстати, очень показательная колонка Тани Захарченко
я там увидела одну очень интересную мысль...
Почему Таня в 90-е считала Харьков неинтересным городом? А потому, что в совке "настоящих", "интересных" городов было ровно шестнадцать. Москва, Ленинград плюс столицы союзных республик. Всё остальное, включая Львов -- глубокая и безнадёжная провинция. Этим вертикально-пирамидальным мышлением мы все были пропитаны. А сейчас сознание меняется. Даже село Пархомовка имеет свой музей, дорогу в который вам покажут любые дед или баба. Диканька вовсю эксплуатирует, по сути, единственное, что у неё осталось после большевистского катка -- своё имя. И довольно таки успешно эксплуатирует! Что уж говорить о крупных городах, с истороией, архитектурой, пусть даже с напрочь поломанными традициями.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):я смотрю иногда канал ZIK демократией там и не пахнет.
а надо меньше зомбо-ящик смотреть!!!
:)-(:
ППЦ

Re: Языковое противостояние в центре Харькова(+ВИДЕО)

Сообщение ППЦ »

Вапще писал(а):Это селянское наречие, т.н. украинский язык, нужно вообще запретить. Он превращает людей в примитивных недоразвитых селян, отрицательно влияет на интеллектуальное развитие населения, что прекрасно видно по деградации народа за период независимости Украины.Проблема одебиления из–за украинского языка сродни проблеме йододефицита.
стопудово!

Из сегодняшнего в трамвае:
"Пассажири поддержiвайте
чистоту i порядок в салоне."

ППцыц и другие мовнюки, это по каковски?
Ваша транслитерация станций метро на английский не лучше.
яинетолькоя

-1

Сообщение яинетолькоя »

очень мало в нашем городе коренных харьковчан, у меня отсюда и мама и бабушка и прабабушка-говорили на украинском. А то что потом понаехали из белгородкой области и осели-это не показатель изначальной русскоязычности Харькова.ЧИТАЙТЕ МАТ.ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

яинетолькоя писал(а):очень мало в нашем городе коренных харьковчан, у меня отсюда и мама и бабушка и прабабушка-говорили на украинском. А то что потом понаехали из белгородкой области и осели-это не показатель изначальной русскоязычности Харькова.ЧИТАЙТЕ МАТ.ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ
:a_g_a:
х-в

ПОНАЕХАЛИИИИИИИИИИИИИ

Сообщение х-в »

понаехалииииииииии
и я

-1

Сообщение и я »

Нужно быть толерантней-живешь в Эстонии,выучи эстонский,в англии-знай английский, а в Украине будь добр уважай и знай украинский.а в быту говори на каком хочешь.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Вражина »

и я писал(а):Нужно быть толерантней-живешь в Эстонии,выучи эстонский,в англии-знай английский, а в Украине будь добр уважай и знай украинский.а в быту говори на каком хочешь.
Мне кажется, это к толерантности всё же имеет довольно посредственное отношение.
Я бы назвал это уважением. Пусть иногда и принудительным. Но ведь и всем известный дядя уважать себя заставил, при этом не переставая быть самых честных правил :-):
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: -1

Сообщение alexandrit »

яинетолькоя писал(а):очень мало в нашем городе коренных харьковчан, у меня отсюда и мама и бабушка и прабабушка-говорили на украинском. А то что потом понаехали из белгородкой области и осели-это не показатель изначальной русскоязычности Харькова.ЧИТАЙТЕ МАТ.ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ
Вы бы еще вспомнили времена Киевской руси, какая разница, кто на каком языке говорил раньше, мы говорим о сегодняшнем дне. Тем более, национализм это атавизм, лет через 100, если Европа будет единым пространством, произойдет смешение культур, языков, национальностей, рас, так же как это было в СССР и историю вам не удасться остановить, часть языков будут вымирать, как это происходит и происходило раньше.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Вражина »

alexandrit писал(а): Вы бы еще вспомнили времена Киевской руси, какая разница, кто на каком языке говорил раньше, мы говорим о сегодняшнем дне. Тем более, национализм это атавизм, лет через 100, если Европа будет единым пространством, произойдет смешение культур, языков, национальностей, рас, так же как это было в СССР и историю вам не удасться остановить, часть языков будут вымирать, как это происходит и происходило раньше.
Я так понимаю, в данный момент вымирает именно русский. По крайней мере, судя по грамматике русскокультурных посетителей этого форума.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение ПравыйПцыц »

Цвета писал(а): мы, русскоязычные, ни одно столетие живущие ...
;;-))) :po_zor:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Закон унижает русский язык

Сообщение ПравыйПцыц »

Андрей Парамонов писал(а):Я, как русский человек, считаю, что нам русским нужно выходить ...
а краще виїжджати якнайшвидше геть, бо вже
жена моя - товарищ Парамонова, в это время находилась за границею...
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Гиббс

Re: -1

Сообщение Гиббс »

alexandrit писал(а):
яинетолькоя писал(а):очень мало в нашем городе коренных харьковчан, у меня отсюда и мама и бабушка и прабабушка-говорили на украинском. А то что потом понаехали из белгородкой области и осели-это не показатель изначальной русскоязычности Харькова.ЧИТАЙТЕ МАТ.ЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ
Вы бы еще вспомнили времена Киевской руси, какая разница, кто на каком языке говорил раньше, мы говорим о сегодняшнем дне. Тем более, национализм это атавизм, лет через 100, если Европа будет единым пространством, произойдет смешение культур, языков, национальностей, рас, так же как это было в СССР и историю вам не удасться остановить, часть языков будут вымирать, как это происходит и происходило раньше.
Та понятно. Для комуняк календарь исчисляется от 7.11.1917г. :-)
Larra

-1

Сообщение Larra »

Референдум покажет истинную картину, только референдум...с бандерами спорить-зря время терять. Они скоро начнут здесь доказывать, что Харьков не является сейчас и вообще никогда не был русскоязычным и относился к Польше. Или начнут врать, что Харьков - это вообще не Харьков и что только они знают истинное название города.....
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Larra писал(а):Референдум покажет истинную картину, только референдум...
:-)
И эта "истинная картина" вам может ой как не понравиться!!!!
Имбецил

Re: -1

Сообщение Имбецил »

опять нажрался!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение ПравыйПцыц »

тьотя Larra писал(а):Спортілі мнє город!
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей